Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 523 из 702 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 14021
  1. Вверх #10441
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А как это выглядит по датам? Когда какое пришло? В письме из собеса указано по состоянию на какое число долг?
    письмо на электронку про призначення пришло 6 июля. А с собеса 13 июля, что отказано. Дат задолженности не написано, написано, что задолженность более 2 месяцев


  2. Вверх #10442
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Я бы посоветовала оплатить задолженность и опять подать документы.
    Удивительно другое,как имея долг, Вы решили подавать на субсидию,если везде пишут,что при наличии долга более 340 грн,судсидия не назначается.
    А по назначенной прекращают начисления.

  3. Вверх #10443
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала оплатить задолженность и опять подать документы.
    Удивительно другое,как имея долг, Вы решили подавать на субсидию,если везде пишут,что при наличии долга более 340 грн,судсидия не назначается.
    А по назначенной прекращают начисления.
    с долгом все сложно, если смотреть как назначает газолина, то там вообще обман. Например в этом месяце 27.06 я передаю мои показания 3845, а потом мне приходит расчет по их показаниям, где фигурируют показания 3903 на 1.07. Ну как это???????

  4. Вверх #10444
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    с долгом все сложно, если смотреть как назначает газолина, то там вообще обман. Например в этом месяце 27.06 я передаю мои показания 3845, а потом мне приходит расчет по их показаниям, где фигурируют показания 3903 на 1.07. Ну как это???????
    Значит, Вам надо для начала урегулировать взаимоотношения с газолиной.И показания передавать не 27 числа,а 1
    Мне кажется,что они посчитали Вам 4 дня июня по каким-то средним показаниям Вашего потребления

  5. Вверх #10445
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Показания нужно четко передавать с 1-5 число.Расчет будет с 1-по 1-е.Вам лучше подъехать на Одария 1 в абоненский отдел со своими квитанциями и показаниями.ТАм на месте с оператором сделать сверку и выйти на правильные цифры.

  6. Вверх #10446
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Значит, Вам надо для начала урегулировать взаимоотношения с газолиной.И показания передавать не 27 числа,а 1
    Мне кажется,что они посчитали Вам 4 дня июня по каким-то средним показаниям Вашего потребления
    у меня 30-40 кубов в месяц, а они посчитали не понятно как. Возможно они считают предоплату за газ. Долги я сейчас оплатил, пойду выяснять положена мне субсидия или нет

  7. Вверх #10447
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    у меня 30-40 кубов в месяц, а они посчитали не понятно как. Возможно они считают предоплату за газ. Долги я сейчас оплатил, пойду выяснять положена мне субсидия или нет
    Им это ни о чем не говорит.Приведу Вам пример.
    Общалась я недавно с приятельницей и на мне говорит,что вот,надо ехать на Одария,потому как принесли квитанцию,а там долг 30000 грн.
    Если коротко,то она показания два месяца не вносила и не передавала по телефону.Когда я зарегистрировала ее на газолине и посмотрела расчеты,то оказалось,что за два месяца ей начислили порядка 4300 кубов и это при том,что в отопительный период у нее расход 1000-1100.Поэтому очень сложно понять их логику в том случае,когда показания не переданы.
    Ну,и Вы не просто идите выяснять,а на всякий случай захватите заявление,декларацию,ну и что там еще может пригодиться.

  8. Вверх #10448
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    У меня была задержка с оплатой и появилось около+1000 кубов в апреле. При посещении оператор сказала: у вас был долг, показаний не дали и Вас решили поторопить- припугнуть, а цифры от "фонаря". Это моя вольная интерпритация ее слов.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #10449

  10. Вверх #10450
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Подскажите,пожалуйста, положена ли субсидия? Женщина пенсионерка (1600 гривен пенсия) владеет двумя однокомнатными квартирами,но не прописана ни в одной из них,прописана в селе у матери
    В первой квартире прописана ее замужняя дочь( в декрете) и двое детей 9 и 1 лет
    Во второй квартире прописана другая дочь,незамужем,ребенку 5 месяцев, ребенок пока нигде не прописан
    Как считают субсидию? Положена ли? По прописанным или проживающим?
    Нужно ли женщине пенсионерке выписаться из села и прописаться в одной из квартир?

  11. Вверх #10451
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, положена ли субсидия? Женщина пенсионерка (1600 гривен пенсия) владеет двумя однокомнатными квартирами,но не прописана ни в одной из них,прописана в селе у матери
    В первой квартире прописана ее замужняя дочь( в декрете) и двое детей 9 и 1 лет
    Во второй квартире прописана другая дочь,незамужем,ребенку 5 месяцев, ребенок пока нигде не прописан
    Как считают субсидию? Положена ли? По прописанным или проживающим?
    Нужно ли женщине пенсионерке выписаться из села и прописаться в одной из квартир?
    Субсидию назначают только прописанным, а для ее расчета учитывают доходы и прописанных, и проживающих, и даже не проживающих мужей, отцов детей и т.д.

  12. Вверх #10452
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, положена ли субсидия? Женщина пенсионерка (1600 гривен пенсия) владеет двумя однокомнатными квартирами,но не прописана ни в одной из них,прописана в селе у матери
    В первой квартире прописана ее замужняя дочь( в декрете) и двое детей 9 и 1 лет
    Во второй квартире прописана другая дочь,незамужем,ребенку 5 месяцев, ребенок пока нигде не прописан
    Как считают субсидию? Положена ли? По прописанным или проживающим?
    Нужно ли женщине пенсионерке выписаться из села и прописаться в одной из квартир?
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi
    http://chp.com.ua/all-news/item/56266-10-mifiv-pro-subsidiyu

  13. Вверх #10453
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Субсидию назначают только прописанным, а для ее расчета учитывают доходы и прописанных, и проживающих, и даже не проживающих мужей, отцов детей и т.д.
    Скажите,я так поняла доходы мужа будут считать в квартире жены,а его самого не считают проживающим?Например кубы воды и электричество на него тоже будут считать?

  14. Вверх #10454
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Субсидию назначают только прописанным, а для ее расчета учитывают доходы и прописанных, и проживающих, и даже не проживающих мужей, отцов детей и т.д.
    А если предоставлена справка о том,что проживают по другому адресу, а также акт обследования жилища с подписями соседей и депутата? Неужели этого не достаточно,чтоб оставили в покое прописанных и не проживающих?
    Неужели будут требовать справки с места работы, которой официально нет?
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #10455
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Считается ли доходом детские деньги 860 гривен и пособие матери одиночки и малообеспеченной?

  16. Вверх #10456
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Считается ли доходом детские деньги 860 гривен и пособие матери одиночки и малообеспеченной?
    да

  17. Вверх #10457
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Скажите,я так поняла доходы мужа будут считать в квартире жены,а его самого не считают проживающим?Например кубы воды и электричество на него тоже будут считать?
    Доходы считают обоих, а нормы на одного. У моих родителей сложилась такая ситуация, в результате 2 пенсионера не имеют права на субсидию.
    Because I'm happy...

  18. Вверх #10458
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    А если предоставлена справка о том,что проживают по другому адресу, а также акт обследования жилища с подписями соседей и депутата? Неужели этого не достаточно,чтоб оставили в покое прописанных и не проживающих?
    Неужели будут требовать справки с места работы, которой официально нет?
    Решение принимает комиссия,если напрямую невозможно получить субсидию. Вот все Ваши бумажки им предоставьте

  19. Вверх #10459
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    А если предоставлена справка о том,что проживают по другому адресу, а также акт обследования жилища с подписями соседей и депутата? Неужели этого не достаточно,чтоб оставили в покое прописанных и не проживающих? Неужели будут требовать справки с места работы, которой официально нет?
    Для большинства домохозяйств, которые уже пользуются государственной помощью при оплате за жилищно-коммунальные услуги, субсидии будут переназначать автоматически.
    Однако для отдельных семей с 1 мая 2018 года назначение жилищной субсидии осуществляется только после предоставления нового заявления и декларации, если в составе домохозяйства имеются:
    лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме), но фактически в нём не проживают (то есть субсидия назначалась на основании решения комиссии, без учёта состава семьи таких лиц);
    ...
    Изменен подход при расчёте доходов для назначения субсидий...
    Теперь при назначении субсидии учитываются доходы не только лиц, которым назначается субсидия, но и членов их семьи, если они зарегистрированы (фактически проживают) по другому адресу. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    - В селе висит объявление, что всем, кто получал субсидию, нужно подавать документы по-новому. Но раньше было так, что субсидия назначалась автоматически. Почему все изменилось?

    - Это не совсем соответствует действительности. На сегодняшний день предусмотрено, что их должны подавать отдельные категории граждан, которые получали субсидии раньше и которым субсидия на следующий период не может быть назначена без подачи новой формы заявления и декларации. К ним относятся арендодатели жилищного помещения, внутренне перемещенные лица, те хозяева домохозяйств, которым раньше субсидия назначалась без отдельных членов домохозяйства. То есть там, где исключались члены домохозяйства из состава семьи. Это лица, у которых отсутствуют доходы. То есть трудоспособные лица, у которых доходы или меньше минимальной заработной платы, или они не оплатили единый социальный взнос не меньше чем за три месяца в минимальном размере. Что касается других категорий населения, то в случае, если отсутствуют критерии определения в пункте шестом, то есть наличие автомобиля, квартир и так далее, такие граждане могут не подавать новые декларации, и им субсидия может рассчитываться автоматически. Но в принципе органы социальной защиты населения, для того чтобы уточнить информацию, могут обращаться к гражданам...
    О прописке
    - Если человек прописан, но не проживает. Этой семье нужно переоформлять субсидию?
    - Если субсидия была назначена без отдельных членов домохозяйства, то такая субсидия должна быть назначена на основании нового пакета документов...
    - В квартире прописаны три человека - один пенсионер и два неработающих (официально) и не живущих там. Какие шансы на получение субсидии по новым правилам?

    - Два неработающих официально - мы можем сделать вывод, что эти лица работают неофициально. То есть в данном случае на общих основаниях субсидия такому домохозяйству назначена не будет.

    - Они не проживают, и есть акт об этом.

    - Право исключить их из состава домохозяйства на сегодняшний день есть только у комиссии. Комиссия должна установить, какие взаимоотношения между этими лицами. Тут же может быть ситуация такая: жена и муж, в данном случае комиссия принимать решение про исключение мужа из состава домохозяйства не может. Другая ситуация - если это нетрудоспособные родители и их трудоспособные дети. Даже если у них нет доходов, то анализируется, пребывали ли они за границей свыше 60 дней за период, за который учитываются доходы. Если такие лица были за границей, то это также является основанием для отказа исключения. Если совокупность этих обстоятельств не установлена, то комиссия при документальном подтверждении, при наличии акта обследования материально-бытовых условий имеет право принимать решение об исключении и отдельных членов семьи. Но опять-таки, если бы я был на месте комиссии и услышал, что они официально не работают, то у меня бы был вопрос: а требует ли такое домохозяйство поддержки тех, кто все-таки платит налоги в госбюджет?
    ...
    - Если в квартире 45 м прописаны 3 человека, фактически проживают 2 человека - пенсионеры, а сын живет у жены, его доходы неизвестны. На квартиру жены субсидию не оформляли. Надо ли оформлять повторно субсидию, заполнять бланк и т.д. или предыдущая субсидия остается и ничего менять не надо?

    - Если этот сын раньше был исключен из состава домохозяйства матери или отца, то соответственно нужно подавать новую форму заявления и декларации. Мало того, декларировать как информацию про сына, так и членов его семьи. В случае, если комиссия будет принимать позитивное решение относительно исключения сына из членов домохозяйства, то соответственно вся эта информация не будет иметь влияния на назначение субсидий тем, кто останется в домохозяйстве. Если комиссия не примет такого решения, вся эта информация будет влиять на назначение субсидии...
    - То есть родители подают документы, и комиссия в индивидуальном порядке их рассматривает?
    - Да. Но при наличии подтверждения того, что он проживает в другом месте. То есть не просто на словах "я где-то там живу". В данном случае мы говорим о том, что он проживает там на основании чего-то. Видимо, он там оплачивает коммунальные услуги, возможно, там есть договор аренды и т.д. То есть должен быть предоставлен подтверждающий документ, который говорит о том, что это лицо проживает в другом месте.
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi
    http://chp.com.ua/all-news/item/56266-10-mifiv-pro-subsidiyu
    Последний раз редактировалось father911; 20.07.2018 в 21:24.

  20. Вверх #10460
    Посетитель Аватар для Геличка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    48
    А где декларацию заполнять?Мы все пропустили.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 523 из 702 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения