Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 546 из 702 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 14021
  1. Вверх #10901
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    До выборов будут повышать цены на ВСЕ услуги ЖКХ. Это уже понятно любому здравомыслящему.
    Что же до тарифов на электроэнергию, то на данный момент имеется информация следующего содержания:
    1)
    Это лишь первая ласточка повышения, так как изначально "Энергоатом" ставил уровень подъёма до до 71,5 коп./кВт-ч;
    2) А два дня назад НКРЭКУ завило о том, что:

    Поэтому высказывания про "не надо гнать туфту" откровенно не вяжутся с заявлениями тех, кто стоит у руля страны.
    По газу тоже ещё 2-3 месяца назад заявляли все стоящие у руля, что: "Мы не допустим поднятия цены на газ для населения"... но в конце августа вдруг нежданно все чиновники (в особенности Гройсман) и все СМИ/ТВ стали утверждать, что без поднятия цены на газ никак не обойтись ибо это, во первых, условия договора с МВФ и, во вторых, иначе будет дефолт.
    Точно также будет и с электроэнергией.
    Обещать не значит жениться!) Также и здесь. Нет конкретной инфы когда и насколько (до каких цифр) повысят тарифы для населения. А так это сказки венского леса. Имхо


  2. Вверх #10902
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Обещать не значит жениться!) Также и здесь. Нет конкретной инфы когда и насколько (до каких цифр) повысят тарифы для населения. А так это сказки венского леса. Имхо
    У них все как в сказке, их задача сказку сделать былью. Вот они и делают ее. Обещали не повышать, теперь повышают. Обещали заморозить цены, теперь их разморозили. Все это эпитеты. А лирика проста. Как говорят олигархи это не цены большие это вы не умете работать . А с ведомые говорят в ответ. Это не цены большие , это зарплаты маленькие, надо искать больше. И думаешь. Что же творится в умах ? Когда поймут , поднятие цен на все это не панацея. Доходы населения и расходы должны быть сбалансированы. На данный момент это приведет к долгам . Что некоторым это выгодно с точки зрения воровства. Субсидии это как раз лакмус. Когда нет баланса и люди обращаются. и Чем больше там сильнее нарушен баланс. Тем больше разрыв между бедными и богатыми, тем меньше среднего класса

  3. Вверх #10903
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мосийчук в шоу сказал 12 или 14, тянут до европейского уровня.ОН возмущался , потому что настоящая цена на газ не больше 5 грн.тк мы газодобывающая страна.Официально никто ничего не объявлял.

  4. Вверх #10904
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Правительство Украины на переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) достигло принципиальной договоренности о постепенном повышении цены газа для населения до уровня импортного паритета до апреля 2020 года. Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев.
    Национальном банке Украины также отмечали, что в своих прогнозах исходят из повышения цен на газ для населения в Украина на 25% в 2018 году и на 15% в 2019 год
    https://www.google.com.ua/amp/s/www....v-1171794.html
    Кто не верит в повышение цен на газ, тот большой оптимист.
    Я, думаю будет два повышения в начале октябрь и феврале-марте еще одно.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  5. Вверх #10905
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    ...
    Кто не верит в повышение цен на газ, тот большой оптимист.
    Я, думаю будет два повышения в начале октябрь и феврале-марте еще одно.
    А я думаю второе повышение будет в мае следующего года.

  6. Вверх #10906
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А я думаю второе повышение будет в мае следующего года.
    ага, 31 марта выборы, они не рискнут ДО...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #10907
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ага. Удачно выборы в конце марта. Люди как раз заплатят за отопительный сезон. Тут уж и без повышения хорошо будет.
    И пойдут выбирать.
    /* мерзко хихикает */

  8. Вверх #10908
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Обещать не значит жениться!) Также и здесь. Нет конкретной инфы когда и насколько (до каких цифр) повысят тарифы для населения. А так это сказки венского леса. Имхо
    А что, когда-то, за последние 4 года была изначальная информация на сколько будут поднимать те или иные услуги ЖКХ? Нет, не было. И все говорили, что не будет ничего подниматься и конкретики никакой, зато потом, когда открываешь платёжку немного выпадаешь в осадок от "нововведений". Что же до конкретной информации, то в пункте под №1 я написал, какой уже идёт подъём на отпуск произведённой энергии с АЭСов и какой хотят сделать. А в пункте под №2 была "пряма мова" от НКРЭКУ, что является кампанией осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Так что очередное повышение цен на электроэнергию уже не за горами.

  9. Вверх #10909
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    А что, когда-то, за последние 4 года была изначальная информация на сколько будут поднимать те или иные услуги ЖКХ? Нет, не было. И все говорили, что не будет ничего подниматься и конкретики никакой, зато потом, когда открываешь платёжку немного выпадаешь в осадок от "нововведений". Что же до конкретной информации, то в пункте под №1 я написал, какой уже идёт подъём на отпуск произведённой энергии с АЭСов и какой хотят сделать. А в пункте под №2 была "пряма мова" от НКРЭКУ, что является кампанией осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Так что очередное повышение цен на электроэнергию уже не за горами.
    Ерунда это все!!!! Вы конкретику не пишите! На сайте Одессаоблэнерго нет информации о повышении тарифов для населения! А Ваши домыслы никому не интересны! Вот когда сможете дать ссылку на норматовно-правовой акт, где будет написано, что повышается цена за э/э для населения, тогда можно о чем-то говорить, а пока это пустые слова!

  10. Вверх #10910
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Ерунда это все!!!! Вы конкретику не пишите! На сайте Одессаоблэнерго нет информации о повышении тарифов для населения! А Ваши домыслы никому не интересны! Вот когда сможете дать ссылку на норматовно-правовой акт, где будет написано, что повышается цена за э/э для населения, тогда можно о чем-то говорить, а пока это пустые слова!
    Тогда уже не важно будет, так как уже повысят.

  11. Вверх #10911
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Тогда уже не важно будет, так как уже повысят.
    Да и сейчас не важно. Ведь все равно повысят, вне зависимости будем ли мы этого ожидать и предрекать или очередное повышение явится для нас приятственным сюрпризом в очередном счете.
    Вот помню, что именно таким сюрпризом явилось для меня повышение тарифов за СДПТ. Всего в 3.5 раза в моем случае. Опа - и ты уже платишь не 72 гр, а 252.
    Кстати, как потом оказалось, ЖЭКи озаботились объявить об этом заранее, прислав "экономически обоснованные" цены на все услуги. Просто я тогда не поняла, к чему мне прислали эту бумажку.
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #10912
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Да и сейчас не важно. Ведь все равно повысят, вне зависимости будем ли мы этого ожидать и предрекать или очередное повышение явится для нас приятственным сюрпризом в очередном счете.
    Вот помню, что именно таким сюрпризом явилось для меня повышение тарифов за СДПТ. Всего в 3.5 раза в моем случае. Опа - и ты уже платишь не 72 гр, а 252.
    Кстати, как потом оказалось, ЖЭКи озаботились объявить об этом заранее, прислав "экономически обоснованные" цены на все услуги. Просто я тогда не поняла, к чему мне прислали эту бумажку.
    Ок! Пусть вам повышают если вам так этого хочется, а я в отопительный сезон, который начнется с 01 октября как платила 90 копеек за киловатт, так и буду платить)

  13. Вверх #10913
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    ..а я в отопительный сезон, который начнется с 01 октября как платила 90 копеек за киловатт, так и буду платить)
    Если поставите двухтарифный счетчик то будете платить с 23.00 до 7.00 вообще по 45 копеек за киловатт.
    P.S. Мы так и платим имея двухтарифный счетчик. Экономия ощутимая, мы уже съэкономили благодаря ему 9600 грн. за три года его использования.
    Последний раз редактировалось father911; 26.09.2018 в 07:42.

  14. Вверх #10914
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если поставите двухтарифный счетчик то будете платить с 23.00 до 7.00 вообще по 45 копеек за киловатт.
    P.S. Мы так и платим имея двухтарифный счетчик. Экономия ощутимая, мы уже съэкономили благодаря ему 9600 грн. за три года его использования.
    А у меня уже давно стоит двухтарифный счётчик Но все равно спасибо)

  15. Вверх #10915
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    А у меня уже давно стоит двухтарифный счётчик Но все равно спасибо)
    Ясно. Простите.

  16. Вверх #10916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Ок! Пусть вам повышают если вам так этого хочется, а я в отопительный сезон, который начнется с 01 октября как платила 90 копеек за киловатт, так и буду платить)
    При отоплении все квт по 90коп, или по 1.60 Вы не платите, свыше какогото лимита?
    Последний раз редактировалось olegory_; 26.09.2018 в 09:44.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #10917
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    При отоплении все квт по 90коп, и по 1.60 Вы не платите, свыше какогото лимита?
    При электроотоплении с 1 октября по 30 апреля ежемесячно дают 3000 квт. по тарифу 90 копеек, а если стоит двухтарифный счетчик то с 23.00 до 7.00 по 45 копеек.
    Свыше 3000 квт. по 1.68 грн., а если стоит двухтарифный счетчик то с 23.00 до 7.00 по 84 коп.
    Последний раз редактировалось father911; 26.09.2018 в 09:59.

  18. Вверх #10918
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    При отоплении все квт по 90коп, или по 1.60 Вы не платите, свыше какогото лимита?
    Вам уже за меня выше ответили, могу только и добавить, что я расходуются меньше 1000 кВт в месяц)

  19. Вверх #10919
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если поставите двухтарифный счетчик то будете платить с 23.00 до 7.00 вообще по 45 копеек за киловатт.
    P.S. Мы так и платим имея двухтарифный счетчик. Экономия ощутимая, мы уже съэкономили благодаря ему 9600 грн. за три года его использования.
    Скажите сколько он Вам обошелся счетчик с Установки и как какая экономия? И как вы поменяли день с ночью? Чтоб его окупить. А лучше трехтарифный он дороже стоит. Думаете я не думал об этом . Я даже подавать заявление ходил и итог до сих пор без него. Их нет в наличии, можно самому купить его. А самое главное они могут прийти и в любой момент его снять. Кроме того если сам покупаешь, платишь ещё за программирование, и ещё за установку. Классный бизнес.
    Это не Важно, Важно что пришел ответ с Министерства и он меня удовлетворил, теперь главное за малым, 10 дней у местных на рассмотрения и исправления ситуации . Когда будет все ясно , то я расскажу историю, как добиться правды. и т.д.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 26.09.2018 в 19:37.

  20. Вверх #10920
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Скажите сколько он Вам обошелся счетчик с Установки и как какая экономия? И как вы поменяли день с ночью? Чтоб его окупить. А лучше трехтарифный он дороже стоит. Думаете я не думал об этом . Я даже подавать заявление ходил и итог до сих пор без него. Их нет в наличии, можно самому купить его. А самое главное они могут прийти и в любой момент его снять. Кроме того если сам покупаешь, платишь ещё за программирование, и ещё за установку. Классный бизнес.
    Это не Важно, Важно что пришел ответ с Министерства и он меня удовлетворил, теперь главное за малым, 10 дней у местных на рассмотрения и исправления ситуации . Когда будет все ясно , то я расскажу историю, как добиться правды. и т.д.
    Покупали сами в августе 2015 года за 860 грн. +40 грн. (всего 900 грн.)доставка его "Новой почтой" в Одессу. Меркурий 200.02. Тогда в РЭС не было двухтарифных счетчиков и они сами нам предложили купить его назвав эту модель. 210 грн. параметрирование тогда стоило его (установка была бесплатная). У нас электроотопление и благодаря ему мы экономим, а так вообще все работает как и прежде до установки двухтарифного счетчика, в прежнем обычном режиме.
    Вы наверное имеете в виду трехфазный многотарифный счетчик, а не трехтарифный.
    Вот ссылка на тему посвященную двухтарифным счетчикам на одесском форуме
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71103970
    P.S. Сейчас с пересылкой "Новой почтой" в Одессу он стоит 1000 грн.
    https://kharkov.prom.ua/p14195000-sc...2c_app_android
    Последний раз редактировалось father911; 26.09.2018 в 20:02.


Ответить в теме
Страница 546 из 702 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения