Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 1 из 702 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14021
  1. Вверх #1

    По умолчанию Как оформить субсидию на квартплату?

    Подалитесь опытом, как оформить субсидию на квартплату.

    Отредактировано модератором.
    Нормативная база:
    Цитата Сообщение от screenwriter2005 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто никому не доверяет и любит разбираться во всём сам )))

      Показать скрытый текст
    Нормативная база по тарифам на коммунальные услуги


      Показать скрытый текст
    Нормативная база по субсидиям


      Показать скрытый текст
    Подача заявления на субсидию онлайн

      Показать скрытый текст
    Расчёт субсидии


      Показать скрытый текст
    Отображение субсидии в личных кабинетах коммунальных служб


      Показать скрытый текст
    Контакты
    Последний раз редактировалось NeoZ; 15.12.2015 в 15:46.


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Говорят , что субсидию оформляют только на 20% от стоимости квартплаты - разве овчинка стоит выделки ?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Нет, не совсем так. Раньше субсидию оформляли, если ваша квартплата превышала 20% от суммарного дохода граждан, проживающих в квартире. Суммарный доход исчислялся на основании справок о доходе всех трудоспособных членов семьи, в т.ч. студентов, безработных... Если у кого-то из членов семьи нет официального трудоустройства (работает неофициально), без справки субсидию не дадут. То есть, если в семье четыре человека (муж, жена, ребёнок и бабушка), то нужны были две справки из бухгалтерии (муж, жена) и одна из собеса(понятно для кого, для тёщи ). Ещё нужна была справка из ЖЭКа(ДЕЗа или от паспортиста, точно не помню) о составе семьи. Тягомотина ещё та Может быть, сейчас что-то изменилось

  4. Вверх #4
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от piryur
    Нет, не совсем так. Раньше субсидию оформляли, если ваша квартплата превышала 20% от суммарного дохода граждан, проживающих в квартире. Суммарный доход исчислялся на основании справок о доходе всех трудоспособных членов семьи, в т.ч. студентов, безработных... Если у кого-то из членов семьи нет официального трудоустройства (работает неофициально), без справки субсидию не дадут. То есть, если в семье четыре человека (муж, жена, ребёнок и бабушка), то нужны были две справки из бухгалтерии (муж, жена) и одна из собеса(понятно для кого, для тёщи ). Ещё нужна была справка из ЖЭКа(ДЕЗа или от паспортиста, точно не помню) о составе семьи. Тягомотина ещё та Может быть, сейчас что-то изменилось
    Тягомотина действительно еще та. И сейчас ничего толком не изменилось.Кроме того сама субсидия мизерная и толку от неё нет,так еще и после её анулирования начали приходить справки с непонятными долгами за ком.услуги,долгов никогда не было.Вот так по приходи отдного человека один раз влезли,теперь хожу высиживаю очереди во всяких инстанциях.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для renato
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Мария
    Кроме того сама субсидия мизерная и толку от неё нет.
    Почему субсидия мизерная? По-моему, квартплата не должна превышать 20% от доходов. Если у моей мамы пенсия ок. 300 грн., а ей начислили платить за коммунальные услуги 215 грн., то ее субсидия должна составить 215 грн. - 60 грн. (20%)=145 грн. Или я что-то неправильно понимаю?

  6. Вверх #6
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Я тебе сейчас конкретных цифр уже не приведу, потому тчо не помню...Но субсидия была реально мизерная... Рассчитывали не в процентах или коэфициентах, а просто делили денедные средства фонда на колличество лиц притендующих на субсидию. Вот собственно и всё...Вывод о её размере делай сам.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от renato
    Почему субсидия мизерная? По-моему, квартплата не должна превышать 20% от доходов. Если у моей мамы пенсия ок. 300 грн., а ей начислили платить за коммунальные услуги 215 грн., то ее субсидия должна составить 215 грн. - 60 грн. (20%)=145 грн. Или я что-то неправильно понимаю?
    В отделе субсидий все пересчитают. Просто после одного периода оформления субсидии вовсе не захочется оформлять ее во второй раз. У вашей мамы крепкое здоровье? Или это "удовольствие" падет на ваши плечи?
    Последний раз редактировалось ooo; 03.10.2006 в 00:55.

  8. Вверх #8
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Это ооочень сомнительное удовольствие...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    И еще по-моему субсидию оформляют не на потребленную эл.энергию а на минимальное кол-во, а остальное все по общей схеме, по квадратным метрам так же...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для renato
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Эшли
    И еще по-моему субсидию оформляют не на потребленную эл.энергию а на минимальное кол-во, а остальное все по общей схеме, по квадратным метрам так же...
    Волнует, в основном, отопление.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    302
    В связи с новыми тарифами поделитесь опытом как оформить сегодня субсидию? Я прописана одна в квартире и фактический доход семье это пособие на двух детей 1100 грн в месяц.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Точно знаю,что сейчас 10% для пенсионеров и 15 для остальных.А вообще гугль хорошо помогает найти нужную информацию.Никого не поучаю,просто там есть нюансы.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    302
    Вот хотелось бы в этой теме ньюансы и выяснить, квартплата на данный момент фактически состовляет 40%. Гугль конечно помогает но думаю личный опыт людей офомлявших субсидию куда более информативнее.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    В связи с новыми тарифами поделитесь опытом как оформить сегодня субсидию? Я прописана одна в квартире и фактический доход семье это пособие на двух детей 1100 грн в месяц.
    Берете паспорт, ИНН, справку из ЖЭКа Ф1,если нет счетчика на воду то показания дворового водомера (берется в ЖЭКе у бухгалтера) и едете на Говорова 7/1 предварительно записавшись по тел. 337803. Там пишите заявление и получаете все консультации. Персонал очень душевный и отзывчивый ( без иронии). При Вашем доходе 1100грн. Вы должны платить за комун.услуги( все ) 15% т.е. 165 грн. остальное оплачивает субсидия. При этом электроэнергия субсидируется только 75кВт.ч. остальное платите по обычному тарифу. Сам получаю субсидию уже 4 год и очень доволен. И еще очень важный момент! При подаче заявления не забудьте написать что хотите субсидию на ГОД, а то по умолчанию она выдается на полгода. Удачи. Действуйте и не пожалеете

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Подскажите, чем отличается субсидия от муниципальной помощи? И можно ли оформлять одновременно оба этих вида помощи?
    Спасибо, и я вас люблю

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    66
    А скажите, если я живу на котовского, тотоже на говорова ехать?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Akivara Посмотреть сообщение
    А скажите, если я живу на котовского, тотоже на говорова ехать?
    Зачем на Говорова? Субсидия оформляется в районном собесе на Бочарова. Записываетесь, собираете документы, оформляете
    Спасибо, и я вас люблю

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ТатьянаАндр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    979
    Репутация
    267
    Окуда в отделе субсидий "Розмір плати"? Кто в курсе?
    У меня отпечатано 138,89 грн., это за 3х комнатную квартиру!!!
    Соответственно и субсидия мизерная, газ (отапливаем АОГВ) по счётчику вообще в расчёт не принимают. Вот и мизер...
    YaTanya

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Galishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    near Black sea
    Сообщений
    118
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Зачем на Говорова? Субсидия оформляется в районном собесе на Бочарова. Записываетесь, собираете документы, оформляете
    На Бочарова? а разве не на Добровольского, 120А?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Galishka Посмотреть сообщение
    На Бочарова? а разве не на Добровольского, 120А?
    Находится на Бочарова, хотя юр. адрес Добровольского, 120А


Ответить в теме
Страница 1 из 702 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения