Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 71 из 702 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 14021
  1. Вверх #1401
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Тоже интересная ситуация ... ((( ... Вот у меня была семья муж ,я и трое деток , мужа в прошлом году не стало - инфаркт ... Осталась одна с детьми и с ремонтом , и с 200 квадратами .... мне субсидию что ли не дадут ? Не стоит и начинать ?
    Уважаемая субсидия положена всем.Почитайте форум особенно начало.Грубо Ваша ситуация-Весь ваш доход делиться на четверых и по таблице платится.Газ самое дорогостоящее у Вас семья 35.6 метра плюс на человека 13.65*4=89 метров льготы.В Одессе б-й газовый коэфициент=5.46 считаем =485 кубов по льготе плюс на каждого человека положено 9 кубов жарить картошку и помыться итого получаем 522 куба газа по льготе вполне хватит отопить дом.Прежде чем этим заняться не поленитесь подойдите в ваш районный центр субсидий поймайте бабушку из очереди и она расскажет какие бумаги точно надо шоб не ходить 10 раз.Сам занимаюсь сбором бумаг


  2. Вверх #1402
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Луарвик Посмотреть сообщение
    Уважаемая субсидия положена всем.Почитайте форум особенно начало.Грубо Ваша ситуация-Весь ваш доход делиться на четверых и по таблице платится.Газ самое дорогостоящее у Вас семья 35.6 метра плюс на человека 13.65*4=89 метров льготы.В Одессе б-й газовый коэфициент=5.46 считаем =485 кубов по льготе плюс на каждого человека положено 9 кубов жарить картошку и помыться итого получаем 522 куба газа по льготе вполне хватит отопить дом.Прежде чем этим заняться не поленитесь подойдите в ваш районный центр субсидий поймайте бабушку из очереди и она расскажет какие бумаги точно надо шоб не ходить 10 раз.Сам занимаюсь сбором бумаг
    Спасибо за ответ .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #1403
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Тоже интересная ситуация ... ((( ... Вот у меня была семья муж ,я и трое деток , мужа в прошлом году не стало - инфаркт ... Осталась одна с детьми и с ремонтом , и с 200 квадратами .... мне субсидию что ли не дадут ? Не стоит и начинать ?
    Начинать стоит , при субсидии смотрят на доходы , площадь вторична , просто субсидию назначат на тот размер площади , который вам положен по нормам , а за остальное придётся платить в полном объёме , но хоть шерсти клок ((

  4. Вверх #1404
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    с 1 числа если пенсия больше чем 1710грн. надо идти в управление соц защиты и подтверждать льготу
    Ой, не совсем поняла. Что подтверждать нужно детям войны? Если пенсия больше 1710 - надо опять в соцзащиту за справкой идти, а потом по всем инстанциям те справки разносить? Или что-то другое на сей раз?

  5. Вверх #1405
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Ой, не совсем поняла. Что подтверждать нужно детям войны? Если пенсия больше 1710 - надо опять в соцзащиту за справкой идти, а потом по всем инстанциям те справки разносить? Или что-то другое на сей раз?
    Если пенсия больше 1710 , то льготу снимают автоматом , у нас во дворе всем сняли . Возможно имелось ввиду - взять справку , что вы уже без льготы , чтобы все службы вам пересчитали коммунальные платежи в сторону увеличения ((((.

  6. Вверх #1406
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Ой, не совсем поняла. Что подтверждать нужно детям войны? Если пенсия больше 1710 - надо опять в соцзащиту за справкой идти, а потом по всем инстанциям те справки разносить? Или что-то другое на сей раз?
    дальнейших действий мне не рассказали, тк нет в них необходимости, сказали лишь что нужно ее подтверждать, позвоните им и спросите
    вообще это, конечно, полный дибилизм, если человек имеет льготу, то зачем ее подтверждать и на каких основаниях он может ее лишиться? удостоверение ведь не с потолка пишется? уже не говоря о том, что такая жарень стоит и пожилым людям надо ехать и стоять эти очередяки, просто кошмар

  7. Вверх #1407
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    дальнейших действий мне не рассказали, тк нет в них необходимости, сказали лишь что нужно ее подтверждать, позвоните им и спросите
    вообще это, конечно, полный дибилизм, если человек имеет льготу, то зачем ее подтверждать и на каких основаниях он может ее лишиться? удостоверение ведь не с потолка пишется? уже не говоря о том, что такая жарень стоит и пожилым людям надо ехать и стоять эти очередяки, просто кошмар
    Вот нашла статью о льготах - кому снимут , кому оставят и как подтверждать http://clck.yandex.ru/redir/V3Y0P+MO...06924a&keyno=0

  8. Вверх #1408
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81013
    Цитата Сообщение от Бриошь Посмотреть сообщение
    Вот нашла статью о льготах - кому снимут , кому оставят и как подтверждать http://clck.yandex.ru/redir/V3Y0P+MO...06924a&keyno=0
    Ссылка не работает

  9. Вверх #1409
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Ссылка не работает
    Только что открывала ссылку - открылась . Статья небольшая , вот скопировала :
    "Многие украинцы могут лишиться льгот на оплату коммунальных услуг.

    С 1 июля 2015 года вступил в силу новый Порядок предоставления льгот на ЖКХ, согласно которому учитывается совокупный доход всей семьи льготника.

    Право на льготу получат лишь те, чей доход на 1 человека не превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц. До 30 ноября это 1710 гривен, с 1 по 31 декабря 2015 года – 1930 гривен.

    Так, из 230 тысяч семей льготников, которые живут в Киеве, льготы лишатся около 90 тысяч. Такие данные озвучил на брифинге директор департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации Юрий Крикунов.

    “Правительство и КГГА прекрасно понимают, что это будет проблемная ситуация – людям и так тяжело жить, а тут еще и отменяют льготы. Я хочу обратиться к тем, кому льгота будет отменена: у вас есть право обратиться за субсидией”, – подчеркнул Крикунов.

    Еще для 90 тысяч киевских семей льгота будет сохранена, а для 50 тысяч будет сделан перерасчет, после которого станет понятно, останется ли за ними право на льготу.

    По словам Крикунова, в июле всем льготникам пришли платежки на оплату жилищно-коммунальных услуг без учета льгот, но в случае подтверждения права на получение льготы в следующем месяце льгота будет учтена в двойном размере.



    По материалам Сегодня"

  10. Вверх #1410
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Получается, что все наоборот. Льготу отменили всем подряд, а тем, у кого меньше прожиточного минимума - надо идти и подтверждать. У кого выше минимума - и так ничего не светит))

  11. Вверх #1411
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    401
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Получается, что все наоборот. Льготу отменили всем подряд, а тем, у кого меньше прожиточного минимума - надо идти и подтверждать. У кого выше минимума - и так ничего не светит))
    Нет , у мамы 1200 пенсия , льгота осталась , хотя всё остальное действительно непонятно .

  12. Вверх #1412
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Была сегодня в собесе Малиновского. У нас частный дом, и в газовой книге укр газ обозначил отапливаемую площадь - 35 кв. м.( как мне объяснили в укр газе - это площадь комнат, где установлены радиаторы). А весь дом у меня 70 кв. м. Говорю инженеру - как так? Я же кухню и ванную и коридор тоже отапливаю. Они мне - у нас вот так считается. Как мне теперь посчитают в собесе- не знаю. Говорит, что сверять будут с укр газом!!! Тогда нам вообще фигня с мамой положена??? 35*6+18+18=246 кубов? Мы выпаливаем все 500!!! Что делать, идти разбираться с укр газом, чтобы площадь изменили????

  13. Вверх #1413
    Частый гость Аватар для awatana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    547
    Репутация
    62
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Можно ли оформить субсидию на проживающих, а не на прописанных, поскольку живем в 4, а прописано 7?

    Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

  14. Вверх #1414
    Посетитель Аватар для Passagir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от awatana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Можно ли оформить субсидию на проживающих, а не на прописанных, поскольку живем в 4, а прописано 7?

    Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk
    Я звонила по горячей линии с аналогичным вопросом (у меня прописано 4, а проживает 3), сказали, что в такой ситуации надо в декларацию вписывать только проживающих. Я уточнила нужны ли какие-то документы подтверждающие данную ситуацию, сказали, что нет.

  15. Вверх #1415
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе Малиновского. У нас частный дом, и в газовой книге укр газ обозначил отапливаемую площадь - 35 кв. м.( как мне объяснили в укр газе - это площадь комнат, где установлены радиаторы). А весь дом у меня 70 кв. м. Говорю инженеру - как так? Я же кухню и ванную и коридор тоже отапливаю. Они мне - у нас вот так считается. Как мне теперь посчитают в собесе- не знаю. Говорит, что сверять будут с укр газом!!! Тогда нам вообще фигня с мамой положена??? 35*6+18+18=246 кубов? Мы выпаливаем все 500!!! Что делать, идти разбираться с укр газом, чтобы площадь изменили????
    люди, кто знает, подскажите плиз, идти в укр газ или нет???Или они смотрят по площади заявленной в форме №1????

  16. Вверх #1416
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе Малиновского. У нас частный дом, и в газовой книге укр газ обозначил отапливаемую площадь - 35 кв. м.( как мне объяснили в укр газе - это площадь комнат, где установлены радиаторы). А весь дом у меня 70 кв. м. Говорю инженеру - как так? Я же кухню и ванную и коридор тоже отапливаю. Они мне - у нас вот так считается. Как мне теперь посчитают в собесе- не знаю. Говорит, что сверять будут с укр газом!!! Тогда нам вообще фигня с мамой положена??? 35*6+18+18=246 кубов? Мы выпаливаем все 500!!! Что делать, идти разбираться с укр газом, чтобы площадь изменили????
    Считайте внимательно 35.22 на семью +13.65 на человека *2 =62.52 умножаем на Одесский коф. газа =341.35 кубов.Теперь плюсуй газовую плиту на двоих получаем получаем 370 кубов по льготе.Вполне хватит экономя газ главное чтоб он был.Ну 500 кубов если будет минус 25-30 градусов мороза.Тогда нужно будет за каждые 100 кубов сверх лимита по 710 гр. доплачивать исходя из сегодняшних цен.А шо делать

  17. Вверх #1417
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    У нас не только газовая плита, а еще подогрев воды, то есть 18+18, получается даже больше. Они площадь не учитывают что ли заявленную в укр газе?????
    И вроде как те нормы , что вы назвали действуют, если площадь заявленная больше, а у нас она меньше. В нормах написано, если отапливаемая( а у нас отапливаемая в укргазе 35 по книжке и в компьютере), тогда 35* 6 кубов на инд. отопление( у нас частный дом) , да еще и счетчик.....
    получается 35*6+18+18 как не крути...
    Так вот вопрос в том, считают они как в Ф№1, что я дала или в укр газе берут площадь?
    Последний раз редактировалось МиниМася; 10.08.2015 в 21:22.

  18. Вверх #1418
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Кто подавал документы на субсидию после 1 июля? Доходы за какой период указывали?

  19. Вверх #1419
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    она сказала за год, я начала возмущаться, мол за 3 последних месяца, она сказала- ладно, давайте тогда за пол года))) Какая-то ерунда получается!!!Полный беспредел! Вписала сумму за каждый месяц, вот и все!(они что у мамы, что у меня одинаковые, мама-пенсионер, я - в декрете).
    Последний раз редактировалось МиниМася; 10.08.2015 в 22:23.

  20. Вверх #1420
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе Малиновского. У нас частный дом, и в газовой книге укр газ обозначил отапливаемую площадь - 35 кв. м.( как мне объяснили в укр газе - это площадь комнат, где установлены радиаторы). А весь дом у меня 70 кв. м. Говорю инженеру - как так? Я же кухню и ванную и коридор тоже отапливаю. Они мне - у нас вот так считается. Как мне теперь посчитают в собесе- не знаю. Говорит, что сверять будут с укр газом!!! Тогда нам вообще фигня с мамой положена??? 35*6+18+18=246 кубов? Мы выпаливаем все 500!!! Что делать, идти разбираться с укр газом, чтобы площадь изменили????
    если вместо радиаторов теплые водяные полы от газового котла то как они считают?


Ответить в теме
Страница 71 из 702 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения