Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 571 из 702 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 14021
  1. Вверх #11401
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    подскажите когда будет расчет субсидии на отопительный период?


  2. Вверх #11402
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    подскажите когда будет расчет субсидии на отопительный период?
    так в октябре должны были начать считать, а когда посчитают конкретно по вашему домохозяйству нужно спрашивать у того сотрудника собеса, который занимается Вашим делом.

  3. Вверх #11403
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    ну так и я об этом. У меня просто нет времени здесь объяснять элементарные вещи. Все зависит от суммы. Если сумма, на которую пополняете карту, к примеру больше Вашей з.п., то конечно, появятся вопросы, откуда у Вас такие деньги. А так Вы получили з.п. и пополнили свою карту, где тут доход?
    А от какой суммы начинаются проверки? Если мне муж или клиенты иногда переводят на карту со своих карт, кто-то кроме банка это сможет отследить?

  4. Вверх #11404
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    А от какой суммы начинаются проверки? Если мне муж или клиенты иногда переводят на карту со своих карт, кто-то кроме банка это сможет отследить?
    Кроме банка нет, но по запросу они дают инфу, но как правило на это не смотрят. Я же не знаю сумму Вашего официального дохода, поэтому сложно сказать.

  5. Вверх #11405
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Кто через комиссию проходит и подавал заяву в октябре ответы есть? Я дозвонился В Малиновский УСЗН, мне сказали, что непонятка, дали другой номер телефона и больше я никуда дозвонится не смог.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #11406
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33103
    Основні вимоги, які висуває до Державного бюджету на 2019 рік фракція партії Блок Петра Порошенка, це достатнє фінансування оборонної промисловості та субсидій.

    *всплакнула от умиления*

  7. Вверх #11407
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Основні вимоги, які висуває до Державного бюджету на 2019 рік фракція партії Блок Петра Порошенка, це достатнє фінансування оборонної промисловості та субсидій.

    *всплакнула от умиления*
    опять заманушка. Будет оборонка в доволь хавать а народ последние партки донашивать и то все уже давно в дырах.

  8. Вверх #11408
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    А от какой суммы начинаются проверки? Если мне муж или клиенты иногда переводят на карту со своих карт, кто-то кроме банка это сможет отследить?
    операции свыше 15000 грн уже идентифицируются, тут как повезет, если вами заинтерисуются, то будут проверять...

  9. Вверх #11409
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    971
    Репутация
    28739
    Вопрос.Может кто знает.Получено наследство.Получатель прописан в другом месте.Но квартира теперь его собственность.Имеет право он подавать на субсидию.именно по этой квартире.В другом месте субсидию не получают.

  10. Вверх #11410
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    Вопрос.Может кто знает.Получено наследство.Получатель прописан в другом месте.Но квартира теперь его собственность.Имеет право он подавать на субсидию.именно по этой квартире.В другом месте субсидию не получают.
    Нет, субсидию назначают (или не назначают) тем, кто зарегистрирован и проживает в квартире, а не собственникам. Если зарегистрируется в этой квартире, то через год с момента приобретения права собственности на квартиру сможет подать документы на субсидию.

  11. Вверх #11411
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    971
    Репутация
    28739
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, субсидию назначают (или не назначают) тем, кто зарегистрирован и проживает в квартире, а не собственникам. Если зарегистрируется в этой квартире, то через год с момента приобретения права собственности на квартиру сможет подать документы на субсидию.
    Большое спасибо за ответ.

  12. Вверх #11412
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, субсидию назначают (или не назначают) тем, кто зарегистрирован и проживает в квартире, а не собственникам. Если зарегистрируется в этой квартире, то через год с момента приобретения права собственности на квартиру сможет подать документы на субсидию.
    Не поняла.... Т.е. если собственник ,но не прописан-не можешь получить субсидию??? Как то странно,если даже в арендованной квартире арендаторы могут получать субсидию....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  13. Вверх #11413
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    В малиновском УСЗН самым эффективным,способом общения являеся электронная почта. Звонил, ходил на прием эффект 0. написал письмо, оно попало к специалисту который готовит документы на комисию.Она позвонила,все разьяснила, попросила принести справку. Специалисты на приеме, не контактируют с теми кто принимает решения. Если у Вас комисия, или дого нет ответа пишите письма. Да и очередей на приеме уже нет, ждал минут15.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  14. Вверх #11414
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не поняла.... Т.е. если собственник ,но не прописан-не можешь получить субсидию??? Как то странно,если даже в арендованной квартире арендаторы могут получать субсидию....
    Так это не новость, всегда так было: получают субсидию те, кто проживает. Как раз арендаторы и проживают, они для этого и снимают квартиру. А в собственности может быть и несколько десятков квартир, но субсидию дают только на ту квартиру, в которой проживаешь, что подтверждается регистрацией (пропиской) или договором аренды.

  15. Вверх #11415
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не поняла.... Т.е. если собственник ,но не прописан-не можешь получить субсидию??? Как то странно,если даже в арендованной квартире арендаторы могут получать субсидию....
    Так это давно уже

  16. Вверх #11416
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так это не новость, всегда так было: получают субсидию те, кто проживает. Как раз арендаторы и проживают, они для этого и снимают квартиру. А в собственности может быть и несколько десятков квартир, но субсидию дают только на ту квартиру, в которой проживаешь, что подтверждается регистрацией (пропиской) или договором аренды.
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Так это давно уже
    Ну прописанным/зарегистрированным не обязательно ж быть в квартире???? Вот я о чем...…...
    Достаточно заявить, что проживаешь.....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #11417
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, субсидию назначают (или не назначают) тем, кто зарегистрирован и проживает в квартире, а не собственникам. Если зарегистрируется в этой квартире, то через год с момента приобретения права собственности на квартиру сможет подать документы на субсидию.
    Зачем регистрироваться??? А что является доказательством проживания?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  18. Вверх #11418
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Ну прописанным/зарегистрированным не обязательно ж быть в квартире???? Вот я о чем...…...
    Достаточно заявить, что проживаешь.....
    Как раз нет - либо прописка либо договор аренды. Заявить, что проживаешь, можно сразу в десяти разных районах и областях. Если не прописан, субсидия не назначается, даже если будут железобетонные доказательства, что фактически проживаешь - так постановлением Кабмина предусмотрено, потому если нет прописки (официальной аренды), то никто даже не будет заморачиваться вопросом, а проживаешь ли там.

  19. Вверх #11419
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3321
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Зачем регистрироваться??? А что является доказательством проживания?
    Не волнуют никого доказательства и не нужны они никому. В постановлении Кабмина четко написано: субсидия назначается только тем, кто прописан либо имеет официальный договор аренды.
    Ну еще есть исключения: если дом не сдан в эксплуатацию и если лицо является внутренне перемещенным.
    8. Житлова субсидія призначається одному із членів домогосподарства, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку).
    {Абзац перший пункту 8 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 841 від 17.10.2018 - застосовується з 1 жовтня 2018 року}
    За рішенням комісії житлова субсидія може призначатися одному із членів домогосподарства, які не зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично проживають у ньому на підставі договору найму (оренди) житла (далі - орендарі), або індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в експлуатацію, у разі, коли їм нараховується плата за житлово-комунальні послуги. ....
    До складу домогосподарства включаються всі особи, що зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), на яких розраховуються соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування ....
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 23.11.2018 в 13:36.

  20. Вверх #11420
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Ну прописанным/зарегистрированным не обязательно ж быть в квартире???? Вот я о чем...…...
    Достаточно заявить, что проживаешь.....
    Вам уже выше ответили, а я могу только подтвердить, что прописка обязательна


Ответить в теме
Страница 571 из 702 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения