Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 559 из 702 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 609 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,180 из 14021
  1. Вверх #11161
    Посетитель Аватар для Vasilisa Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вот как у меня выглядит ...
    ( по отапливаемому периоду большая сумма потому что у нас все завязано на газе - отопление , горячая вода , плита )

    Так что, у меня диюча чи НЕ диюча ?
    Я думаю діюча, тільки дуже маленька, 148 грн в місяць


  2. Вверх #11162
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Vasilisa Я Посмотреть сообщение
    Я думаю діюча, тільки дуже маленька, 148 грн в місяць
    Так это в неотапливаемый период - фактически свет и вода ( вода у нас без "стоков")
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #11163
    Посетитель Аватар для Vasilisa Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Так это в неотапливаемый период - фактически свет и вода ( вода у нас без "стоков")
    Вот так это выглядит у меня. У меня в феврале и в мае изменялся состав семьи, с февраля субсидию до сентября не давалиНажмите на изображение для увеличения
Название: субсидия.jpg
Просмотров: 84
Размер:	97.0 Кб
ID:	12911490

  4. Вверх #11164
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Гммм ... понятно , что ничего не понятно ((...
    Не могли же назначить субсидию в 140 грв в отопительный сезон ?
    Что-то начинаю нервничать я
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #11165
    Посетитель Аватар для alla 1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    45
    Сообщений
    291
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Гммм ... понятно , что ничего не понятно ((...
    Не могли же назначить субсидию в 140 грв в отопительный сезон ?
    Что-то начинаю нервничать я
    Мне сегодня в собесе Ильичевска сказали, что считать субсидии начнут с ноября и на сайте будет видно ближе к концу ноября

  6. Вверх #11166
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Vasilisa Я Посмотреть сообщение
    Вот так это выглядит у меня. У меня в феврале и в мае изменялся состав семьи, с февраля субсидию до сентября не давалиВложение 12911490
    Ну тогда у меня вообще не назначили,хоть и действующая.Надеялась,что хоть гривенм200 будет после "добавления" мужа (((ну да и ладно...прошлой зимой в доме было максимум 17 гр,ничего перезимуем в 15))) больше сохранимся))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #11167
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Сегодня вечером на экстренном заседании правительства было принято решение о повышении тарифа на газ с 1 ноября. В связи с этим также были внесены изменения в порядок назначения субсидий. https://www.epravda.com.ua/publications/2018/10/19/641793/

    7 змін в програмі субсидій

    На противагу до поганих новин Гройсман завірив, що всі, хто потребуватиме підтримки держави у вигляді субсидій — отримають її.
    Зокрема, під час п’ятничного екстреного засідання Кабінет міністрів вніс зміни у порядок оформлення субсидій, які передбачають розширення кола тих, хто має право на її отримання.
    Так, з 1 жовтня при розрахунку субсидії до сукупного доходу не враховуються сплачені аліменти та спеціальна дотація за вирощування молодняка великої рогатої худоби, яка в рік складає до 2,5 тисяч гривень за голову.
    Субсидію на загальних умовах також можуть отримати ті громадяни, в яких є заборгованість зі сплати єдиного соціального внеску з вини роботодавця.
    Крім того, право на допомогу мають ті родини, опалювальна, а не загальна, площа житла яких не перевищує 120 кв. метрів для квартири та 200 кв. метрів для індивідуального будинку.
    У разі якщо громадянин немає доходів через хворобу, або в складі домогосподарства є працездатні алко- чи наркозалежні, онкохворі, субсидію може призначити Комісія з призначення субсидій.
    Також громадяни пенсійного віку, які отримують пенсію у зв'язку з втратою годувальника чи за вислугою років мають право на понаднормову площу, але не більше 30%. Це стосується й тих, хто отримує державну соцдопомогу за інвалідністю з дитинства.
    Зміни також стосуються сплати обов’язкового платежу. З 1 жовтня якщо вартість фактично спожитої послуги менша обсягу обов’язкового платежу субсидіант має право сплачувати лише вартість фактично спожитої послуги.
    "Для прикладу, якщо розмір обов’язкового платежу за певну послугу становить 200 гривень на місяць, але домогосподарство реально її спожило тільки на 120 гривень, сплаті підлягатиме фактичний обсяг споживання - 120 грн", - пояснили у Мінсоцполітики.
    Крім того, без обов’язкової сплати ЄСВ субсидію можуть отримати:
    Безробітні в сільській місцевості, райцентрі, селищах міського типу.
    Безробітні в місті за умови перебування на обліку в центрі зайнятості
    Громадяни, які працюють за кордоном і сплачують єдиний соціальний внесок там.

  8. Вверх #11168
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Не,ну нормально алкоголиков и наркоманов под одну гребенку с онкобольными?Онко,понятно,субсидия нужна,но этим двум "категориям"?или я не правильно поняла?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #11169
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Может копирайтер что-то напутал?
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  10. Вверх #11170
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не,ну нормально алкоголиков и наркоманов под одну гребенку с онкобольными?Онко,понятно,субсидия нужна,но этим двум "категориям"?или я не правильно поняла?
    в складі домогосподарства є працездатні алко- чи наркозалежні, онкохворі, субсидію може призначит
    Я так поняла,если в семье есть трудоспособные неработающие алкаши или нарики .. .. НаприНапример при норм маме ребенок нарик .. ..
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #11171
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    в складі домогосподарства є працездатні алко- чи наркозалежні, онкохворі, субсидію може призначит
    Я так поняла,если в семье есть трудоспособные неработающие алкаши или нарики .. .. НаприНапример при норм маме ребенок нарик .. ..
    Во-во...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #11172
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Честно говоря я тоже в тихом шоке ... алименты , велика рогата худоба , наркоманы , алкоголики ....что то я вообще перестала понимать ,что происходит вокруг .
    Ум за разум заходит
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  13. Вверх #11173
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Честно говоря я тоже в тихом шоке ... алименты , велика рогата худоба , наркоманы , алкоголики ....что то я вообще перестала понимать ,что происходит вокруг .
    Ум за разум заходит
    Да, разумеется. Алименты и велика рогата худоба в одном флаконе как-то наводят на печальные мысли.
    /* мерзко хихикает */

  14. Вверх #11174
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Какие документы нужно сейчас подать,чтобы из статуса Недиюча снова стали давать субсидию В прошлом году д/продления срока действия субсидии только справку о составе семьи нужно было принести. А,в этом году ,в связи с новыми з-нами,нужно полный пакет доков подавать на рассмотрение? С окончанием отопит. сезона они автоматом перевели из "действующей" в разряд "недействующей".

  15. Вверх #11175
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Где взять справку, что я алкоголик?
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  16. Вверх #11176
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Где взять справку, что я алкоголик?

    Эх.... думаю , что взять справку , что по участку бегает молодняк великой рогатой худобы будет намного легче , чем справку , что - алкоголик ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #11177
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Да, все понятно! Нынче алкогольные напитки подорожали, поэтому денег на оплату коммуналки не хватает. Даешь каждой семье по алкоголику и всем давать субсидию.

  18. Вверх #11178
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Где взять справку, что я алкоголик?
    Сейчас будет резкий всплеск алкоголиков и наркоманов. Я тоже об этом подумала

  19. Вверх #11179
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Сейчас будет резкий всплеск алкоголиков и наркоманов. Я тоже об этом подумала
    Для этого надо официально стоять на учете, а эта категория всегда будет все отрицать.
    А вообще надо отменять эти субсидии . Среди моих знакомы нет людей , которые нуждаются в субсидии реально. У всех есть какое то " подводные камни".

  20. Вверх #11180
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    в складі домогосподарства є працездатні алко- чи наркозалежні, онкохворі, субсидію може призначит
    Я так поняла,если в семье есть трудоспособные неработающие алкаши или нарики .. .. НаприНапример при норм маме ребенок нарик .. ..
    Есть такая проблема с алкоголиками: их допустим отключат от отопления(при возможности), выселить их не могут, если последнее жилье. Проблемы для соседей усугубятся- они начнут отапливаться самодельными тенами, палить дрова в доме(по пьяни и в квартире могут). Об этом говорю, так как мой сосед отключенный от газа в этом году, спалил свой дом и чуть не спалил мой гараж на днях и не только мой.
    Последний раз редактировалось olegory_; 20.10.2018 в 19:44.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 559 из 702 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 609 659 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения