Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 535 из 702 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 14021
  1. Вверх #10681
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    В Украине заработал публичный реестр получателей субсидий, в котором показан размер субсидии за все периоды. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в интервью изданию Слово и дело.

    и нифига он не работает. Из всей Балковской попало аж 3 номера дома , да и по тем нет инфы
    https://korrespondent.net/ukraine/4003115-v-ukrayne-zarabotal-publychnyi-reestr-poluchatelei-subsydyi
    Вам больше повезло чем мне. У меня только форма показывается. Она не активна, просто картинка.
    /* мерзко хихикает */


  2. Вверх #10682
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    В Украине заработал публичный реестр получателей субсидий, в котором показан размер субсидии за все периоды. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в интервью изданию Слово и дело.

    и нифига он не работает. Из всей Балковской попало аж 3 номера дома , да и по тем нет инфы
    https://korrespondent.net/ukraine/4003115-v-ukrayne-zarabotal-publychnyi-reestr-poluchatelei-subsydyi
    Крутится колесико...Может заработает со временем.

  3. Вверх #10683
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    В Украине заработал публичный реестр получателей субсидий, в котором показан размер субсидии за все периоды. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в интервью изданию Слово и дело.

    и нифига он не работает. Из всей Балковской попало аж 3 номера дома , да и по тем нет инфы
    https://korrespondent.net/ukraine/4003115-v-ukrayne-zarabotal-publychnyi-reestr-poluchatelei-subsydyi
    Угу, заработал. Они то хоть сами открывали этот реестр? Или только для вида создали сайт? Показуха.

  4. Вверх #10684
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Еще один способ частично лишить субсидии

    https://newsone.ua/news/economics/ka...izmenenie.html

  5. Вверх #10685
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Ой дурдом полный. Бедные пенсионеры. Теперь придется родным оплачивать коммунальные пожилым старикам.

  6. Вверх #10686
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    302
    Кабинет министров Украины на заседании 22 августа отменил субсидии потребителям без счетчиков газа.
    Отметим, в Украине предоставляются субсидии населению в пределах социальных нормативов пользования коммунальными услугами, в том числе природным газом. Соответствующие нормативы потребления установлены постановлением Кабмина от 6 августа 2014 № 409, но при этом на сегодня фактически отсутствуют стимулы устанавливать счетчики природного газа.
    Для стимулирования населения к установке счетчиков Кабмин с 1 октября отменяет льготы и субсидии на оплату услуг по поставке и распределению природного газа в ранее установленных объемах социальных нормативов. Это распространяется на потребителей, которые не установили счетчики самостоятельно, а также за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем.
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

  7. Вверх #10687
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Все пишут не работает....так зашла проверить...
    Работает!!@@ и сумма указана

    Зашла с этого сайта ...там указано
    https://newsone.ua/news/economics/na...to-sdelat.html

    subsidii.ioc.gov.ua
    Последний раз редактировалось olinn; 22.08.2018 в 16:22.
    мечты сбываются)

  8. Вверх #10688
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Все пишут не работает....так зашла проверить...
    Работает!!@@ и сумма указана

    Зашла с этого сайта ...там указано
    https://newsone.ua/news/economics/na...to-sdelat.html

    subsidii.ioc.gov.ua
    я же пишу: "Из всей Балковской попало аж 3 номера дома , да и по тем нет инфы" - это не называется работает, если кто-то есть, кто-то нет...
    Свой номер дома вообще ввести не получилось, выбрасывает
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #10689
    Посетитель Аватар для vit@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    37
    Сайт весит. Все бросились проверять свою судьбу.
    Последний раз редактировалось vit@; 22.08.2018 в 18:29. Причина: пло

  10. Вверх #10690
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию Как оформить субсидию на квартплату?

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    я же пишу: "Из всей Балковской попало аж 3 номера дома , да и по тем нет инфы" - это не называется работает, если кто-то есть, кто-то нет...
    Свой номер дома вообще ввести не получилось, выбрасывает
    Там две Балковская ! На укр и русском ! Попробуйте другую . У меня все показывает !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #10691
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Ребята я все время получала субсидии. Прописана я и двое детей. Муж в другом месте и поэтому по тому адресу субсидию не оформляли . Пришло письмо с мая принесите документы детей в собес . Я оформляла паспорт старшему с кучей проблем , три раза теряли документы и тд. Только сделала. Зашла почитать и понимаю смысла нет ехать ? Я официально не работаю значит мне ее не дадут ? Плюс ещё мужа надо будет вписать ? Правильно я поняла ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Вверх #10692
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Ребята я все время получала субсидии. Прописана я и двое детей. Муж в другом месте и поэтому по тому адресу субсидию не оформляли . Пришло письмо с мая принесите документы детей в собес . Я оформляла паспорт старшему с кучей проблем , три раза теряли документы и тд. Только сделала. Зашла почитать и понимаю смысла нет ехать ? Я официально не работаю значит мне ее не дадут ? Плюс ещё мужа надо будет вписать ? Правильно я поняла ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мужа прописывать по адресу субсидии не нужно, но при расчете субсидии его доход все равно учтут, так как вы одна семья. А вам в доход посчитают 5286 грн. (3 прожиточных минимума).
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    -А если тот же безработный работает за границей? Многие работают официально. Но они тут получают субсидию. Как будет решаться этот вопрос?

    - Если гражданин платит единый социальный взнос, если его доходы не меньше минимальной зарплаты, то, в принципе, нам все равно, где он находится - за границей или в Украине. Он платит налоги и имеет доход. Если такой гражданин декларирует отсутствие доходов и не принимает участие в социальном страховании, то в данном случае изучается ситуация - не пребывал ли он за границей свыше 60 дней. Если такой факт установлен, это является основанием для отказа в назначении жилищной субсидии.
    -Почему теперь требуют подавать паспортные данные даже на тех членов семьи, которые не прописаны в квартире?

    - Когда мы проанализировали прошлую систему предоставления жилищных субсидий, то увидели довольно интересную тенденцию. Как правило, члены семьи, которые проживали и зарегистрированы были в одном жилом помещении, принимали решение о том, что одного из них они снимали с регистрации. Как правило, это лица с самыми большими доходами. И остальные члены домохозяйства получали субсидии. То есть они продолжали оставаться одной семьей, фактически проживают по тому же адресу, но такие маленькие манипуляции позволяли обходить систему и не учитывать доходы кого-то из членов семьи. Соответственно, на сегодняшний день вводится норма, которая предусматривает учет доходов не только членов домохозяйства, то есть тех, кто зарегистрирован и фактически проживают в жилье, но и членов их семьи. К членам семьи у нас относятся муж и жена, а также их несовершеннолетние дети. Таким образом, даже если муж и жена зарегистрированы по разным адресам, доходы им будут взаимно включаться при обращении за жилищной субсидией.

    Если мы говорим о том, что члены семьи, особенно муж и жена, проживают по разным адресам, то тогда возникает вопрос принципа сохранения семьи. Они могут так проживать, но у них не исчезают взаимные права и обязанности. То есть муж должен поддерживать жену, а жена мужа. Если кому-то из них не хватает средств для оплаты коммунальных услуг, то другой из супругов должен обеспечить такую поддержку.
    - Они не проживают, и есть акт об этом.

    - Право исключить их из состава домохозяйства на сегодняшний день есть только у комиссии. Комиссия должна установить, какие взаимоотношения между этими лицами. Тут же может быть ситуация такая: жена и муж, в данном случае комиссия принимать решение про исключение мужа из состава домохозяйства не может. Другая ситуация - если это нетрудоспособные родители и их трудоспособные дети. Даже если у них нет доходов, то анализируется, пребывали ли они за границей свыше 60 дней за период, за который учитываются доходы. Если такие лица были за границей, то это также является основанием для отказа исключения. Если совокупность этих обстоятельств не установлена, то комиссия при документальном подтверждении, при наличии акта обследования материально-бытовых условий имеет право принимать решение об исключении и отдельных членов семьи. Но опять-таки, если бы я был на месте комиссии и услышал, что они официально не работают, то у меня бы был вопрос: а требует ли такое домохозяйство поддержки тех, кто все-таки платит налоги в госбюджет?
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi
    Чи дійсно субсидію тепер не дають безробітним?
    Насправді безробітні й надалі можуть отримати від держави допомогу у сплаті комунальних послуг.
    Для тих, хто не стоїть на обліку в центрі зайнятості, запропоновано два варіанти:
    чесно декларувати свої доходи, отримані за кордоном чи в тіньовому секторі економіки, та сплачувати страхові внески до Пенсійного фонду;
    або ж органи соцзахисту автоматом рахуватимуть таким людям працездатного віку до доходу три прожиткові мінімуми – 5 286 грн (1 762×3) + необхідно буде сплатити ЄСВ за три місяці у розмірі, не меншому за мінімальний (819×3=2 457 грн).
    http://chp.com.ua/all-news/item/56266-10-mifiv-pro-subsidiyu
    Последний раз редактировалось father911; 22.08.2018 в 18:55.

  13. Вверх #10693
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Все пишут не работает....так зашла проверить...
    Работает!!@@ и сумма указана

    Зашла с этого сайта ...там указано
    https://newsone.ua/news/economics/na...to-sdelat.html

    subsidii.ioc.gov.ua
    у всех не работает а увас работете. Может у вас особая выделеная линия с канцелярией.?

  14. Вверх #10694
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Что бы подавать декларацию, тем кто раньше заносил справку о составе семьи(частный сектор) ее нужно заносить? В мае председатель СОНа занесла, но я не подавал декларацию ждал три месяца( с момента трудоустройства). На Косовского(малиновский) очереди не увеличились?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  15. Вверх #10695
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Кабинет министров не отменял субсидии потребителям без счетчиков газа, а снял этот вопрос с рассмотрения на заседании в среду, 22 августа. Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает "РБК-Украина". В частности, отмечено, что Кабмин снял с рассмотрения проект постановления "О внесении изменений в пункт 3 постановления Кабинета министров Украины от 6 августа 2014 г. №409".

    Указанный документ предлагал с 1 октября отменить льготы и субсидии на газ для потребителей, которые не установили счетчики самостоятельно, а также за счет государственного/местного бюджетов или собственных средств операторов газораспределительных систем, отказавшись в письменном виде.
    https://business.vesti-ukr.com/29983...hikov-haza-smi
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #10696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    44
    А какой смысл с этого сайта? Если там не указываются новые начисления. Показания старых субсидий. А вот новые будут или нет, ничего не написано.

  17. Вверх #10697
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от natali19801981 Посмотреть сообщение
    А какой смысл с этого сайта? Если там не указываются новые начисления. Показания старых субсидий. А вот новые будут или нет, ничего не написано.
    Я вижу по своему адресу что назначено с 1 мая по 30 сентября
    мечты сбываются)

  18. Вверх #10698
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Я вижу по своему адресу что назначено с 1 мая по 30 сентября
    В последней колонки нарисован 'глазик', нажмите на него. Там будет указана вся сумма субсидии на весь период
    мечты сбываются)

  19. Вверх #10699
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    мне так и не удалось пробиться ((
    завантаження - и больше ничего, подтверждения, галочки - все до фени...7 раз...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #10700
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S80822-21540190(1).jpg
Просмотров: 32
Размер:	52.4 Кб
ID:	12836773

    У меня пару вопросов:
    На фото у меня переплата по субсидии 4000грн
    На сайте герца 2800грн. Кому верить?
    Второй вопрос: если у меня не будет субсидии в отопительный период, то эта переплата будет учитываться для погашении задолженности?


Ответить в теме
Страница 535 из 702 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения