Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 501 из 702 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 14021
  1. Вверх #10001
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Об алиментах

    Единственное, что мы изменили в данном аспекте, тот факт, что доходы в виде алиментов, которые получает один из родителей на ребенка, не будут суммироваться к доходу семьи. То есть наличие алиментов не будет влиять на назначение субсидии. Таким образом, мы больше защищаем того из родителей, который воспитывает ребенка.


    в свете моего вчерашнего похода в собес - моего ребенка защитили аж бегом

    по остальным пунктам - комиссия это хорошо, но при мне пенсионеров у которых дети живут в других местах отправляли с отказом.
    Можно чуть подробней?
    Означает ли это,что если я (пенсионерка) зарегистрирована и проживаю в одной квартире,а мой взрослый сын зарегистрирован и проживает в другой,он все равно считается членом моей семьи и его доходы приплюсуют к моим?


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Можно чуть подробней?
    Означает ли это,что если я (пенсионерка) зарегистрирована и проживаю в одной квартире,а мой взрослый сын зарегистрирован и проживает в другой,он все равно считается членом моей семьи и его доходы приплюсуют к моим?
    я про ситуацию когда дети с родителями зарегистрированы. вам однозначно не могу сказать. вроде доходы сына не пойдут вам в доход. а там вдруг стукнет в голову, что дети обязаны родителям квартиру оплачивать?:

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Вот у меня вопрос возник: - Если, к примеру, я порошайничаю, то это надо указывать как доход?))))))))))
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос возник: - Если, к примеру, я порошайничаю, то это надо указывать как доход?))))))))))
    Нет, если при этом не светить ИНН ))
    Последний раз редактировалось Лесси; 06.06.2018 в 09:38.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #10005
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Аня и К поняла,спасибо

  6. Вверх #10006
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi

      Показать скрытый текст
    25 главных вопросов о новых правилах оформления субсидий
    .
    Из всего выше изложенного понятно лишь одно - коррупция и будет продолжать процветать буйным цветом!!! и именно менее нуждающиеся в субсидии будут её получать.
    Обычных смертных загоняют вдоль и поперёк - ведь именно на них отчётность должна будет сходиться, а не на тех, на кого оформили субсидию "закрыв" глаза на парочку пунктов... И общее количество субсидий ( в цифре ), заложенное на каждый субсидийный сезон, должно хватить всем "нуждающимся" особенно тем, кто не нуждается реально... Поэтому косить будут соответственно...

    Страна безнаказанных воров и их рабов...
    Не больше 75 символов...

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Сегодня произошла удивительная вещь...

    Моя мама зарегистрирована и проживает одна в квартире , пенсионерка с минимальной пенсией - получала несколько лет субсидию.
    Утром получила письмо из Приморского собеса с отказом в субсидии , причина указана странная ... " у Вас есть члены семьи зарегестрированные на жил.площади , но не проживающие там "
    - Как так ?
    Мама прописана/зарегистрирована одна !!!

    Я не очень понимаю ,что делать ? Пока отправила маму в их жек , что б она взяла справку о кол-ве прописанных . Подскажите , что дальше ? С этой справкой в собес ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  8. Вверх #10008
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос возник: - Если, к примеру, я порошайничаю, то это надо указывать как доход?))))))))))
    Этот вид деятельности у нас в стране запрещен. Могут привлечь к ответственности.

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Сегодня произошла удивительная вещь...

    Моя мама зарегистрирована и проживает одна в квартире , пенсионерка с минимальной пенсией - получала несколько лет субсидию.
    Утром получила письмо из Приморского собеса с отказом в субсидии , причина указана странная ... " у Вас есть члены семьи зарегестрированные на жил.площади , но не проживающие там "
    - Как так ?
    Мама прописана/зарегистрирована одна !!!

    Я не очень понимаю ,что делать ? Пока отправила маму в их жек , что б она взяла справку о кол-ве прописанных . Подскажите , что дальше ? С этой справкой в собес ?
    Вообще беспредел !!!
    Со справкой, конечно, в собес, копию себе сделать обязательно.
    Отпишись, пожалуйста, потом о результатах.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Этот вид деятельности у нас в стране запрещен. Могут привлечь к ответственности.
    А когда "попрошайничают" на благотворительность в д.садах , в школах и т.д. -этот вид деятельности не запрещён ? (накипело)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #10011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    453
    Скажите,,мужа доходы учитыються в моей квартире,на которую получаю субсидию,даже если он прописан по другому адресу?
    В декларации заставляют вписывать мужа....

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Скажите,,мужа доходы учитыються в моей квартире,на которую получаю субсидию,даже если он прописан по другому адресу?
    В декларации заставляют вписывать мужа....
    Да.

    -Почему теперь требуют подавать паспортные данные даже на тех членов семьи, которые не прописаны в квартире?
    - Когда мы проанализировали прошлую систему предоставления жилищных субсидий, то увидели довольно интересную тенденцию. Как правило, члены семьи, которые проживали и зарегистрированы были в одном жилом помещении, принимали решение о том, что одного из них они снимали с регистрации. Как правило, это лица с самыми большими доходами. И остальные члены домохозяйства получали субсидии. То есть они продолжали оставаться одной семьей, фактически проживают по тому же адресу, но такие маленькие манипуляции позволяли обходить систему и не учитывать доходы кого-то из членов семьи. Соответственно, на сегодняшний день вводится норма, которая предусматривает учет доходов не только членов домохозяйства, то есть тех, кто зарегистрирован и фактически проживают в жилье, но и членов их семьи. К членам семьи у нас относятся муж и жена, а также их несовершеннолетние дети. Таким образом, даже если муж и жена зарегистрированы по разным адресам, доходы им будут взаимно включаться при обращении за жилищной субсидией.*

    Если мы говорим о том, что члены семьи, особенно муж и жена, проживают по разным адресам, то тогда возникает вопрос принципа сохранения семьи. Они могут так проживать, но у них не исчезают взаимные права и обязанности. То есть муж должен поддерживать жену, а жена мужа. Если кому-то из них не хватает средств для оплаты коммунальных услуг, то другой из супругов должен обеспечить такую поддержку.
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    Последний раз редактировалось father911; 06.06.2018 в 11:58.

  13. Вверх #10013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    44
    Добрый День! Подскажите пожалуйста, всем сейчас пришла субсидия за свет? Каждый месяц была субсидия на протяжении двух лет, а в этом месяце не дали((

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от natali19801981 Посмотреть сообщение
    Добрый День! Подскажите пожалуйста, всем сейчас пришла субсидия за свет? Каждый месяц была субсидия на протяжении двух лет, а в этом месяце не дали((
    Думаю никому не пришла. с 1мая всем переназначают заново
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  15. Вверх #10015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Думаю никому не пришла. с 1мая всем переназначают заново
    Вы не в курсе, они автоматически потом переназначат или необходимо к ним ехать писать новые заявления?

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А вы темку почитайте хотя бы за дней 10, тема просто насыщена ответами на ваши вопросы.Всё что было раньше забудьте,сейчас новые условия на оформление субсидии.
    Последний раз редактировалось galya2013; 06.06.2018 в 14:48.

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от natali19801981 Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе, они автоматически потом переназначат или необходимо к ним ехать писать новые заявления?
    http://omr.gov.ua/ru/news/107005/
    https://kp.ua/economics/609826-25-hlavnykh-voprosov-o-novykh-pravylakh-oformlenyia-subsydyi

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Сегодня произошла удивительная вещь...

    Моя мама зарегистрирована и проживает одна в квартире , пенсионерка с минимальной пенсией - получала несколько лет субсидию.
    Утром получила письмо из Приморского собеса с отказом в субсидии , причина указана странная ... " у Вас есть члены семьи зарегестрированные на жил.площади , но не проживающие там "
    - Как так ?
    Мама прописана/зарегистрирована одна !!!

    Я не очень понимаю ,что делать ? Пока отправила маму в их жек , что б она взяла справку о кол-ве прописанных . Подскажите , что дальше ? С этой справкой в собес ?
    Сегодня 11:46 Вверх #10007
    Paria, возможно, собес просто "наклепал" одинаковых "форм" для отказа, без учета конкретной ситуации, и шлет их всем подряд. Я думаю, объявление на подъезде о том, что всем надо заново подавать документы - из той же "оперы". Они, наверное, хотят, чтобы все, кто прописан без мужа или жены (то есть членов семьи),пришли и предъявили паспорт и соответствующий документ - либо свидетельство о разводе, либо свидетельство о смерти второго супруга. Иначе им самостоятельно выяснять наличие "членов семьи" довольно хлопотно. Вот расскажите потом всем нам - будут ли в собесе Вашу маму спрашивать о муже, и просить предъявить документы о его смерти либо о разводе - думаю, причина именно в этом.

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    Скажите,,мужа доходы учитыються в моей квартире,на которую получаю субсидию,даже если он прописан по другому адресу?
    В декларации заставляют вписывать мужа....
    Да, и судя по вышеизложенному интервью, учитываются однозначно и без вариантов (в смысле, комиссия не поможет)

  20. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    у моего несовершеннолетнего ребенка 13 лет папа - это только запись в свидетельстве и алименты, причем последние 2 года очень нерегулярные. какое отношение папино трудоустройство к моей квартире и субсидии. алименты я задекларировала как доход. по вашему надо БМ добавить, а там и его новую жену. и все это МОЯ семья?
    Это полный бред. Делайте им запрос в письменном виде и отправляйте заказным по почте или передайте лично с регистрацией входящего номера. Обязательно укажите, что желаете получить ответ в письменном виде. Я уверена, что никто не решится поставить свою подпись под этим маразмом, чистый развод. Если таки найдется такой герой-маразматик, то отправляете этот ответ с просьбой разъяснений на 15-35.


Ответить в теме
Страница 501 из 702 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения