Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 477 из 702 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 14021
  1. Вверх #9521
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    тот же вопрос,,,,,с января нет субсидии по СДПТ и мусору
    Увидел вопрос и вот что узнал:
    Позвонил в управление по "субсидиям" ответили что с нового года нет финансирования на данную услугу и не известно когда появятся деньги. На вопрос что делать ответили платить обязательный платёж по распечатке (это для месяцев январь, февраль, март и апрель).


  2. Вверх #9522
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Пришла из ЖЭКа (или как они теперь называются)ю
    Субсидия поступила до 1 апреля.

  3. Вверх #9523
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Субсидия заканчивается: Что украинцам придется вернуть государству и как урежут скидки
    http://hvylya.net/reviews/c19-2010-0...ut-skidki.html

  4. Вверх #9524
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Субсидия заканчивается: Что украинцам придется вернуть государству и как урежут скидки
    http://hvylya.net/reviews/c19-2010-0...ut-skidki.html
    вы хоть сами дальше заголовка эту писюльку читали?? (хотя в заголовке и так бред)
    зачем постить всякий мусор?

  5. Вверх #9525
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Для кого мусор, а для кого реальность.
    Христос Воскрес!!! Всех с праздником! Мира благополучия семьям и добрых искренних людей рядом!

  6. Вверх #9526
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Для кого мусор, а для кого реальность.
    реальность - читать всякий мусор?
    мне вас жаль

  7. Вверх #9527
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ...
    Христос Воскрес!!! ...
    Воистину воскресе!

  8. Вверх #9528
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Доброго дня! получаем субсидию на квартиру, но в скором будущем мне могут помочь с покупкой квартиры. Как не потерять субсидию на настоящую квартиру и как быть чтоб не было проблем с законом? (чтоб не пришлось выплачивать штафы и т.д). Заранее спасибо за ответ!!!

  9. Вверх #9529
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Anit Посмотреть сообщение
    Доброго дня! получаем субсидию на квартиру, но в скором будущем мне могут помочь с покупкой квартиры. Как не потерять субсидию на настоящую квартиру и как быть чтоб не было проблем с законом? (чтоб не пришлось выплачивать штафы и т.д). Заранее спасибо за ответ!!!
    оформлять дарственную

  10. Вверх #9530
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    оформлять дарственную
    А если заранее выписаться..... месяца за три?

  11. Вверх #9531
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Anit Посмотреть сообщение
    А если заранее выписаться..... месяца за три?
    а при чем здесь прописка? субсидию не забирают, а приостанавливают

  12. Вверх #9532
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    а при чем здесь прописка? субсидию не забирают, а приостанавливают
    субсидия начисляется на меня, папу и дочку(пенсионер и студентка) не хочу их оставить без субсидии. Если я выпишусь и потом приобрету на сумму свыше 50 тыс грн?

  13. Вверх #9533
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Мне кажется,что выписаться -это вариант.
    После выписки обратиться в отдел субсидий о том,что поменялась численность и соответственно общий доход.
    А они просто пересчитают.
    Я так понимаю

  14. Вверх #9534
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Anit Посмотреть сообщение
    субсидия начисляется на меня, папу и дочку(пенсионер и студентка) не хочу их оставить без субсидии. Если я выпишусь и потом приобрету на сумму свыше 50 тыс грн?
    тогда да. после выписки с ксероксом паспорта в собес. и субсидия пересчитается

  15. Вверх #9535
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Anit Посмотреть сообщение
    субсидия начисляется на меня, папу и дочку(пенсионер и студентка) не хочу их оставить без субсидии. Если я выпишусь и потом приобрету на сумму свыше 50 тыс грн?
    Так Вам в любом случае надо выписаться из квартиры, хоть до покупки, хоть после, а после вашей выписки кто-то из членов семьи (либо отец либо дочь, если ей уже есть 18 лет) должны подать заново заявление в собес, и субсидия будет назначена заново на двух человек, исходя из их доходов, т.е. Ваши доходы уже учитываться не будут. Сообщить в собес об изменении состава семьи или о покупке квартиры (если это случится до выписки) нужно в течение месяца.

  16. Вверх #9536
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так Вам в любом случае надо выписаться из квартиры
    Для покупки новой квартиры не обязательно выписываться из старой.Квартира может быть и без прописаных.Мне кажется, выгоднее новую квартиру по дарственной покупать.Но не зная доходов семьи,площади квартиры- трудно посчитать.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #9537
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Для покупки новой квартиры не обязательно выписываться из старой.Квартира может быть и без прописаных.Мне кажется, выгоднее новую квартиру по дарственной покупать.Но не зная доходов семьи,площади квартиры- трудно посчитать.
    Вы же вырвали фразу из целого предложения, и потому исказили смысл написанного. Выписываться нужно для того, чтобы семья не потеряла субсидию, а не для покупки квартиры. Посчитать, конечно, трудно (особенно, учитывая, что "правила" меняются по несколько раз в год), но гипотетически, если из семьи из трех человек уходит один трудоспособный и остаются пенсионер и студентка - то это должно быть выгодно в плане назначения субсидии.
    По поводу договора дарения - конечно, пусть автор вопроса сама оценивает риски, ей виднее, и еще нужно, чтобы продавец согласился, но я бы не экспериментировала с такими вещами, думаю, стоимость квартиры выражается в более существенных цифрах, чем субсидия, да и сменить место регистрации сейчас не сложно и не долго.

  18. Вверх #9538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Для покупки новой квартиры не обязательно выписываться из старой.Квартира может быть и без прописаных.Мне кажется, выгоднее новую квартиру по дарственной покупать.Но не зная доходов семьи,площади квартиры- трудно посчитать.
    Может быть и выгоднее, но риск очень большой. Если у родственников.... и то.... .И правильно Hbnfv отметила что выписка совсем для других намерений.

  19. Вверх #9539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так Вам в любом случае надо выписаться из квартиры, хоть до покупки, хоть после, а после вашей выписки кто-то из членов семьи (либо отец либо дочь, если ей уже есть 18 лет) должны подать заново заявление в собес, и субсидия будет назначена заново на двух человек, исходя из их доходов, т.е. Ваши доходы уже учитываться не будут. Сообщить в собес об изменении состава семьи или о покупке квартиры (если это случится до выписки) нужно в течение месяца.
    Спасибо большое! Оформлялось на отца, так что наверное не надо будет заново подавать заявление.

  20. Вверх #9540
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Anit Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Оформлялось на отца, так что наверное не надо будет заново подавать заявление.
    заявление нужно подавать новое, т.к., если вы выпишетесь с квартиры, то нужно сообщить, что вас "прописанных" в квартире стало меньше.


Ответить в теме
Страница 477 из 702 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения