Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 454 из 702 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 14021
  1. Вверх #9061
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Всего на 3 месяца?
    К сожалению. И это ещё только в планах (пункт 7.4), может вообще за эту помощь не проголосуют наши депутаты.
    Последний раз редактировалось father911; 24.11.2017 в 20:28.


  2. Вверх #9062
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Сегодня посмотрел,зашла субсидия за газ.Нараховано за 2 месяца наверно.Они ещё так пишут что не понятно какой месяц сколько нараховано.За прошлый отопительный не засчитана за 4 месяца и долгВроде как снизили субсидию немного.Распечатку ещё не брали

  3. Вверх #9063
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    К сожалению. И это ещё только в планах (пункт 7.4), может вообще за эту помощь не проголосуют наши депутаты.
    Тут другой подводный камень имеется. Условие назначения такой помощи - неработающий пенсионер с пенсией до 1700 грн. А таких в этом году значительно меньше стало, т.к. пенсии многим повысили. И теперь не только сокращён период помощи на 3 мес. по сравнению с прошлым отопительным сезоном, но и сумма - только 1200 грн, и кол-во людей, кто может эту помощь получить(((( Всё, как говорится, только для простого человека(((

  4. Вверх #9064
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Меня уже несколько человек спросили про адрес собеса Киевского района , куда я писала письмо

    Вот адрес :

    [email protected]

    )))
    Спасибо, я написал в среду, ничего еще не пришло, наверное ещё раз надо написать с номером мобильного.

  5. Вверх #9065
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Тут другой подводный камень имеется. Условие назначения такой помощи - неработающий пенсионер с пенсией до 1700 грн. А таких в этом году значительно меньше стало, т.к. пенсии многим повысили. И теперь не только сокращён период помощи на 3 мес. по сравнению с прошлым отопительным сезоном, но и сумма - только 1200 грн, и кол-во людей, кто может эту помощь получить(((( Всё, как говорится, только для простого человека(((
    Мама моей жены, как и в январе-марте этого года, так и на январь-март следующего года подпадает под оба эти условия, так как эти условия не изменились.
    Количество получивших эту помощь в январе-марте этого года было 85000 человек, а на следующий год на январь-март планируют эту помощь выделить уже на 95000 человек. То есть количество людей имеющих получить эту помощь стало не значительно меньше, а значительно больше (и это несмотря на то что пенсии увеличились). Смею предположить что количество месяцев уменьшилось (а следовательно и вся сумма суммарно уменьшилась (не 2000 грн., а 1200 грн.)), так как увеличилось количество людей подпадающих под эту помощь). Вообще если проследить эту тенденцию, то количество получающих эту помощь только растет за последние три года.
    В декабре прошлого года для назначения такой помощи в январе-марте этого года были те же условия оглашены
    http://omr.gov.ua/ru/news/91124/
    Последний раз редактировалось father911; 25.11.2017 в 13:25.

  6. Вверх #9066
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Morfu12 Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел,зашла субсидия за газ.Нараховано за 2 месяца наверно.Они ещё так пишут что не понятно какой месяц сколько нараховано.За прошлый отопительный не засчитана за 4 месяца и долгВроде как снизили субсидию немного.Распечатку ещё не брали
    Какой район города, если не секрет?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #9067
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    а что по отоплению слышно?

  8. Вверх #9068
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Какой район города, если не секрет?
    Суворовский

  9. Вверх #9069
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    а что по отоплению слышно?
    Стоимость централизованного отопления в Одессе

    http://domik.ua/novosti/stoimost-cen...a-n254119.html

  10. Вверх #9070
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Как оказалось электронную почту собес таки читает,правда, со второго раза, но то такое. Мне перезвонили, сказали расчета еще нет из-за налоговой, недели через две будет пришлют письмом.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  11. Вверх #9071
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Какие новости? Кому посчитали субсидию за ноябрь и далее, в каком районе города? насколько изменилась субсидия и для сравнения насколько изменились доходы в процентном отношении ?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #9072
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    мне еще за октябрь не посчитали (сказали посчитали тем, кто в компьютерном режиме, кто в ручную пока нет еще)

  13. Вверх #9073
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    У меня, чувствую повторяется прошлогодняя история, когда распечатку в марте дали, потому что не получить справку из налоговой за три месяца это бред, наверно забыли обо мне.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  14. Вверх #9074
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Увага! З 29.11.2017 змінюються тарифи для населення, яке мешкає у багатоквартирних будинках!

    В офіційному друкованому виданні — газеті «Урядовий кур'єр» №224 від 28.11.2017 року опублікована Постанова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (далі - Комісії) від 02.11.2017р. №1344 «Про внесення змін до постанови Комісії, від 26 листопада 2015 року №2868».

    Відповідною Постановою встановлені та з 29.11.2017 набувають чинності наступні тарифи для споживачів філії «Інфоксводоканал» ТОВ «Інфокс»:

    а).послуги з централізованого постачання холодної води (з використанням внутрішньобудинкових систем), в тому числі*населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією «Інфксводоканал»*- 8,33 грн. за 1 м3 без ПДВ (9,996 грн. за 1 м3 з ПДВ);б).послуги з централізованого водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем), в тому числі*населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією «Інфксводоканал»*- 6,08 грн. за 1 м3 без ПДВ (7,296 грн. за 1 м3 з ПДВ)..

    В зв'язку з виключенням із структури тарифів складової витрат на проведення робіт з періодичної повірки, обслуговування і ремонту квартирних засобів обліку холодної води, у тому числі на їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки, для мешканців багатоквартирного житлового фонду з 29*листопада 2017 р., проведення даних видів робіт за рахунок коштів філії «Інфоксводоканал» припиняється.

  15. Вверх #9075
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Morfu12 Посмотреть сообщение
    Суворовский
    у моих пенсионеров (тоже Суворовский район) субсидия на отопление не пришла (смотрели на сайте Одесгаза). Странно.

  16. Вверх #9076
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    у моих пенсионеров (тоже Суворовский район) субсидия на отопление не пришла (смотрели на сайте Одесгаза). Странно.
    дейcтвительно странно! ничё что большинство, субсидию с января ещё не получили?
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  17. Вверх #9077
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Подскажите пожалуйста, если в ожидании субсидии оплачивались услуги полностью и возникла переплата.
    Теперь дали субсидию. Можно не платить обязательный платеж полностью, а частично?
    Интересует например оплата коммунальных услуг в кооператив например (не могу спросить у бухгалтера, т.к. я с ней в конфликте).
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  18. Вверх #9078
    Посетитель Аватар для Натали.Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Silverwomen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если в ожидании субсидии оплачивались услуги полностью и возникла переплата.
    Теперь дали субсидию. Можно не платить обязательный платеж полностью, а частично?
    Интересует например оплата коммунальных услуг в кооператив например (не могу спросить у бухгалтера, т.к. я с ней в конфликте).
    Можно Вам же приходит квитанция герц? Там будут все переплаты в минус

  19. Вверх #9079
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Натали.Од Посмотреть сообщение
    Можно Вам же приходит квитанция герц? Там будут все переплаты в минус

    Герца у нас нет.Все переплаты я и так могу посчитать и понять сколько платить, меня интересует можно ли платить при переплате меньше указанного в распечатке обязательного платежа?
    Я как -то помню это в теме обсуждали, но не помню подробностей.
    Последний раз редактировалось Silverwomen; 30.11.2017 в 13:59.
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  20. Вверх #9080
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Silverwomen Посмотреть сообщение
    Герца у нас нет.Все переплаты я и так могу посчитать и понять сколько платить, меня интересует можно ли платить при переплате меньше указанного в распечатке обязательного платежа?
    Я как -то помню это в теме обсуждали, но не помню подробностей.
    про кооператив не знаю, но у меня некоторые услуги (все кроме света и воды) долгое время были в переплате и я вообще ничего не платила. С субсидией все ок, начисляется )


Ответить в теме
Страница 454 из 702 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения