Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 451 из 702 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 501 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 14021
  1. Вверх #9001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    Новинки ЖКХ: в Украине вводится пеня за долги по коммунальным услугам, а субсидии будут выдавать деньгами
    9 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон про жилищно коммунальные услуги.

    За принятие закона голосовали 262 депутата при минимально необходимом числе голосов в 226. Новый закон поддержали представители Блока Порошенко (106 из 138), «Народного фронта» (81 из 59), «Оппозиционного блока» (31 из 43), «Самопомичи» (20 из 25) и «Радикальной партии Ляшко» (12 из 20).

    Согласно закону, в Украине с 1 января 2019 года вводится пеня за просрочку платежей за услуги ЖКХ: с первого дня после истечения срока оплаты к долгу ежедневно прибавляется 0,01% от его суммы. Таким образом, пеня составит 0,3% от суммы просроченной задолженности за каждый месяц просрочки, а в годовом выражении — 3,65%. Иными словами, за долг в 1000 гривен за год «набежит» пеня в 36 гривен.

    Вторым новшеством является монетизация субсидий на оплату услуг ЖКХ. Сейчас эти субсидии носят безналичную форму: государство переводит их напрямую поставщикам услуг ЖКХ. С 1 января 2019 года льготы субсидии будут выдаваться потребителю в наличной форме. Как известно, деньги на оплату льгот и субсидий государство перечисляет весьма нерегулярно и в неполном объёме, из–за чего предприятия, оказывающие услуги ЖКХ, сталкиваются с существенными трудностями. Теперь же эту «головную боль» перекладывают на плечи граждан: поставщику услуг они должны будут платить в полном объёме, а уже потом разбираться с государством по поводу положенных им субсидий.

    Ознакомиться с текстом нового закона можно на сайте Верховной Рады. Более детальный анализ нового закона ТАЙМЕР представит читателям в ближайшее время.
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»


  2. Вверх #9002
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Теперь же эту «головную боль» перекладывают на плечи граждан: поставщику услуг они должны будут платить в полном объёме, а уже потом разбираться с государством по поводу положенных им субсидий.
    Ага...вы платите,а мы вам потом перечислим...может быть....
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  3. Вверх #9003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    Закон о коммунальных услугах предусматривает ежемесячную плату за ЖКУ, даже если приборы показывают отсутствие пользования услугой.

    В соответствии с новым законом "О жилищно-коммунальных услугах", украинцам придется платить за коммунальные услуги, даже если они ними не пользовались.

    Об этом говорится в законе "О жилищно-коммунальных услугах", который опубликован на сайте Верховной Рады.

    Закон предусматривает разделение тарифа с указанием размера платы за коммунальные услуги и платы собственно за услуги по управлению – так называемую абонплату.

    Другими словами, потребители, в домах которых стоят счетчики, будут ежемесячно платить за ЖКУ, даже если приборы показывают отсутствие пользования услугой.
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  4. Вверх #9004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Закон о коммунальных услугах предусматривает ежемесячную плату за ЖКУ, даже если приборы показывают отсутствие пользования услугой.

    В соответствии с новым законом "О жилищно-коммунальных услугах", украинцам придется платить за коммунальные услуги, даже если они ними не пользовались.

    Об этом говорится в законе "О жилищно-коммунальных услугах", который опубликован на сайте Верховной Рады.

    Закон предусматривает разделение тарифа с указанием размера платы за коммунальные услуги и платы собственно за услуги по управлению – так называемую абонплату.

    Другими словами, потребители, в домах которых стоят счетчики, будут ежемесячно платить за ЖКУ, даже если приборы показывают отсутствие пользования услугой.
    Это как я зашёл в магазин ничего не купил но надо заплатить за кг.колбасы.Я понимаю так если живу в квартире но меня там нет месяц.То за свет воду я не плачу т.к. потребление ноль.Но за отопление надо будет платить ибо я его получил.Я правильно понял или нет.

  5. Вверх #9005
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Луарвик Посмотреть сообщение
    Это как я зашёл в магазин ничего не купил но надо заплатить за кг.колбасы.Я понимаю так если живу в квартире но меня там нет месяц.То за свет воду я не плачу т.к. потребление ноль.Но за отопление надо будет платить ибо я его получил.Я правильно понял или нет.
    Есть ещё более не приятное в этом "новом законе":
    Никого не волнует, что у вас стоит счетчик в квартире. Все «лишние» траты будут раскидываться на жильцов квартир. А у вас в доме может быть магазин, офисы — как вы проследите, что они платят или у них не течет вода? Вам придется платить и за них - Александр Мазурчак
    Проще говоря, любые потери (вода, свет, тепло и т.д.) теперь будут оплачивать жильцы того или иного дома. Как пример: поливочный кран. Вот разорвало вентиль от холода (ибо сантехнику дома по фигу на то, что идут холода) и вся та вода, что вытекла за тот промежуток времени пока его (кран) не починили - это оплата "поставщику" со стороны жильцов дома.
    Другая проблема - это абонплата за сети. Теперь придётся платить за всё и вся.
    В общем "новый закон" - это очередная помощь монополистам и поставщикам услуги. А вот население становится всё более и более бесправным, вплоть до полного отключения от той или иной услуги.

  6. Вверх #9006
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Там вообще интересная абонплата. Если у вас ОСМД с общим счетом, вы платите абонплату за трубу до дома. А если у вас индивидуальный договор, то вы должны будете платить еще одну абонплату за отрезок трубы от входа в дом до входа в квартиру. https://www.segodnya.ua/economics/gk...u-1070995.html
    Может, конечно, и журналисты что-то накрутили, нужно читать сам закон.
    В нем, кстати. есть положение, что человек может отказаться от услуг, предупредив поставщика за 2 месяца. Это что, наконец-то можно будет отказываться от горячей воды и отопления?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  7. Вверх #9007
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Люди, а кто подскажет,что это такое случилось, что субсидия за свет за октябрь - 4,58 грн???
    Это правила изменились или что это?
    Я просто еще не дошла за распечаткой.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #9008
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Люди, а кто подскажет,что это такое случилось, что субсидия за свет за октябрь - 4,58 грн???
    Это правила изменились или что это?
    Я просто еще не дошла за распечаткой.
    У соседки пенсионерки такая же история пришла и не только на свет, а у нас так и есть 0, на лето нам не было положено. Ждём...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9009
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    У соседки пенсионерки такая же история пришла и не только на свет, а у нас так и есть 0, на лето нам не было положено. Ждём...
    Вы пишете, что Вам было не положено. У Вас что-то изменилось?
    А у меня все осталось по-прежнему,но за сентябрь субсидия была 38 грн, а за октябрь стала 4,58.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #9010
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что Вам было не положено. У Вас что-то изменилось?
    А у меня все осталось по-прежнему,но за сентябрь субсидия была 38 грн, а за октябрь стала 4,58.
    c 1 октября расчет субсидии на отопительный сезон с новыми нормами, доходами, минималками.

  11. Вверх #9011
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что Вам было не положено. У Вас что-то изменилось?
    А у меня все осталось по-прежнему,но за сентябрь субсидия была 38 грн, а за октябрь стала 4,58.
    В сентябре начисляли субсидию на основании доходов за 3-4 кварталы 2016 г., а с октября 2017 субсидию назначают на основании доходов за 1 и 2 кварталы 2017 года. Кроме того, с октября начался отопительный сезон, нормы по отоплению снизили, соответственно субсидия получается меньше, и сумму субсидии в целом "перераспределили" между коммунальными услугами, вот могло и получиться меньше на электричество. А вообще, бессмысленно "гадать на пальцах", нужно брать распечатку и конкретно смотреть что, сколько и как начислили.

  12. Вверх #9012
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что Вам было не положено. У Вас что-то изменилось?
    А у меня все осталось по-прежнему,но за сентябрь субсидия была 38 грн, а за октябрь стала 4,58.
    Как и прошлым летом, дохода типа было достаточно, так что субсидия только осенне-зимний период.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #9013
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В сентябре начисляли субсидию на основании доходов за 3-4 кварталы 2016 г., а с октября 2017 субсидию назначают на основании доходов за 1 и 2 кварталы 2017 года. Кроме того, с октября начался отопительный сезон, нормы по отоплению снизили, соответственно субсидия получается меньше, и сумму субсидии в целом "перераспределили" между коммунальными услугами, вот могло и получиться меньше на электричество. А вообще, бессмысленно "гадать на пальцах", нужно брать распечатку и конкретно смотреть что, сколько и как начислили.
    Думаете уже всем пересчитали?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #9014
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Думаете уже всем пересчитали?
    Наоборот, уверена, что нет. Все еще надеюсь, что и мне хоть что-то "дадут" - по моим подсчетам, хоть и существенно меньше, но все-таки должно что-то получиться. По опыту прошлых лет знаю, что пересчитывать могут 3-4-5 месяцев, то есть можно ждать и в декабре, можно и в феврале.

  15. Вверх #9015
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    я была в собесе две недели назад, кое - кому предварительно посчитали (то есть еще не проверили по доходам, комп пересчитал, а еще должны пройти проверку), а кому-то еще даже компьютерно-предварительно не просчитали...
    жду, собираюсь еще сегодня-завтра подойти.

  16. Вверх #9016
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Наоборот, уверена, что нет. Все еще надеюсь, что и мне хоть что-то "дадут" - по моим подсчетам, хоть и существенно меньше, но все-таки должно что-то получиться. По опыту прошлых лет знаю, что пересчитывать могут 3-4-5 месяцев, то есть можно ждать и в декабре, можно и в феврале.
    Тоже хоть что-то ждём. Свет естественно вылазим за 90 кВт (один котёл мотает 60 в месяц), газ на отопление/горячая вода прошлый сезон давали 100 кубов, мы в них не вписывались, а этот сезон ещё меньше должно быть... Распечатку получил в прошлом году, в конце декабря...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #9017
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Свет естественно вылазим за 90 кВт (один котёл мотает 60 в месяц)...
    ... скоро будете пытаться "влезть" в 70 кВт, т.к. норма 90 кВт действует до 31.12.2017, а с 01.01.2018 - норма 70 кВт. Действительно, куда нам столько электроэнергии тратить, это ж логично уменьшить норму? У меня с бойлером зимой до 600 кВт выходит - не экономная я, не могу в норму уложиться, наверное, в них укладываются те, кто эти нормы придумывает.

  18. Вверх #9018
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    ... скоро будете пытаться "влезть" в 70 кВт, т.к. норма 90 кВт действует до 31.12.2017, а с 01.01.2018 - норма 70 кВт. Действительно, куда нам столько электроэнергии тратить, это ж логично уменьшить норму? У меня с бойлером зимой до 600 кВт выходит - не экономная я, не могу в норму уложиться, наверное, в них укладываются те, кто эти нормы придумывает.
    Это в расчете на одного попугайчика?
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #9019
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Это в расчете на одного попугайчика?
    Ага, но Вы не думайте, что на следующего будет столько же....
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-п
    3. Установити такі соціальні нормативи користування житлово-комунальними послугами, щодо оплати яких держава надає пільги та встановлює субсидії:
    .....
    6) для користування послугами з електропостачання (до 31 грудня 2017 р.) в житлових приміщеннях (будинках):
    у житлових приміщеннях (будинках), крім тих, що зазначені в абзацах третьому - шостому цього підпункту, - 90 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи і додатково 30 кВт·г на місяць на кожного іншого члена сім’ї (домогосподарства), але не більш як 210 кВт·г на місяць;
    .....
    7) для користування послугами з електропостачання (з 1 січня 2018 р.) у житлових приміщеннях (будинках):
    у житлових приміщеннях (будинках), крім тих, що зазначені в абзацах третьому - шостому цього підпункту, - 70 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи і додатково 30 кВт·г на місяць на кожного іншого члена сім’ї (домогосподарства), але не більш як 190 кВт·г на місяць;
    ...

  20. Вверх #9020
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Собес Киевского района .
    Написала письмо по электронке с просьбой выслать мне распечатки на отопительный сезон .
    Выслали в тот же день ..... почтой . Письмо шло ко мне четыре дня . Вчера получила .
    Так что пишите письма ))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


Ответить в теме
Страница 451 из 702 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 501 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения