Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 386 из 702 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 14021
  1. Вверх #7701
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Это, кстати, не совсем понятно, почему вдруг устанавливают общедомовые счетчики газа. Ведь газ не тепло. В любой квартире, хоть старой, хоть новой, но вход один. Т.е, проблем с установкой индивидуального счетчика быть не может.
    Возможно, что дом попал под городскую программу установки счетчиков и кто-то решил на этом сэкономить..
    У моего знакомого устанавливали по такой программе счетчики, но всем поставили квартирные.
    Та да. насколько я знаю, еще в прошлом году была какая-то программа по установке именно индивидуальных счетчиков. Моему отцу (и вообще всем жильцам) поставили в квартире счетчик газовый, причем за счет газовой конторы, он ничего не доплачивал.


  2. Вверх #7702
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    http://odgaz.odessa.ua/legal_base
    К СВЕДЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИРОДНОГО ГАЗА
    ПАО «Одессагаз» сообщает, что в соответствии с постановлениями НКРЭКУ Украины с 01 апреля 2016 года для ПАО «Одессагаз» установлен тариф (без учета НДС):
    • На транспортировку природного газа распределительными трубопроводами в размере 338,5 грн. за 1000 куб.м. (постановление НКРЭКУ от 24.03.2016 № 442)
    Перечень услуг, предоставляемых потребителям и включенных в тарифы на транспортировку природного газа распределительными трубопроводами и поставку природного газа по регулируемому тарифу:
    - установка газовых счетчиков населению;
    - плановая поверка бытовых счетчиков газа, их техническое обслуживание и ремонт, связанные с такой поверкой (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж);
    .......
    то есть, получается, оплачивая ежемесячно газ по тарифу, мы оплачиваем в том числе какую-то часть суммы за установку газового счетчика (в том числе и те, у кого он уже установлен лет 10-12 назад, и те, кто его за свой счет установил - тариф-то для всех одинаковый). Так почему ж их не ставят каждому абоненту?

  3. Вверх #7703
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 16 травня 2002 р. N 620
    Київ
    Про затвердження Тимчасового положення про порядок проведення розрахунків за надання населенню послуг з газопостачання в умовах використання загальнобудинкового вузла обліку
    6. Зняття та фіксація показань будинкового вузла обліку на будинок чи групу будинків та квартирних лічильників газу (за їх наявності) здійснюються представниками оператора газорозподільної системи та експлуатаційної організації щомісяця відповідно до узгоджених між сторонами договірних відносин щодо зняття показань будинкового вузла обліку та квартирного лічильника газу. Під час зняття показань можуть за бажанням бути присутні представники відповідних державних органів, мешканці будинку.

  4. Вверх #7704
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Что-то я не понимаю наверное.Израсходовали 8 кубов воды,это наша норма по субсидии.Обязательный платёж за эти кубы- 21 грн.Субсидия составляет 82.88грн. Но сесли считать по формуле 14.12х 8=112.96-82.88=30.08грн Как же платить?
    Боритесь-поборете!

  5. Вверх #7705
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю наверное.Израсходовали 8 кубов воды,это наша норма по субсидии.Обязательный платёж за эти кубы- 21 грн.Субсидия составляет 82.88грн. Но сесли считать по формуле 14.12х 8=112.96-82.88=30.08грн Как же платить?
    У Вас тариф не 14.12, а 12.98. У меня тоже в ведомственном доме тариф 12.98.
    http://infoxvod.com.ua/information/tarifi
    на централізоване водопостачання:
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 6,11 грн. за 1 м3 без ПДВ (7,332 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    на централізоване водовідведення:
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 4,71 грн. за 1 м3 без ПДВ (5,652 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    Так что, все правильно: 7,332+5.652=12.984
    12.984х8=103.88 (21+82.88)

  6. Вверх #7706
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У Вас тариф не 14.12, а 12.98. У меня тоже в ведомственном доме тариф 12.98.
    http://infoxvod.com.ua/information/tarifi
    на централізоване водопостачання:
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 6,11 грн. за 1 м3 без ПДВ (7,332 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    на централізоване водовідведення:
    споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 4,71 грн. за 1 м3 без ПДВ (5,652 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    Так что, все правильно: 7,332+5.652=12.984
    12.984х8=103.88 (21+82.88)
    У меня в герце тариф 14.12 и дом не ведомственный.
    Боритесь-поборете!

  7. Вверх #7707
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    У меня в герце тариф 14.12 и дом не ведомственный.
    Значит, получается,что субсидию насчитали исходя из тарифа 12.98, а почему - это тогда вопрос к собесу. Может, и ошиблись. А прямой договор с Инфоксводоканалом есть? У меня, я так понимаю, такой тариф из-за отсутствия прямого договора, у нас договор с Инфоксом общий от домоуправления, а у каждого жильца нет отдельного договора. Но у меня и тариф такой, и субсидия по этому же тарифу рассчитана.

  8. Вверх #7708
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Может и ошиблись,но туда ходить выяснять -сил нет. Пойду чуть позже,когда внучку буду прописывать и новое заявление подавать
    Боритесь-поборете!

  9. Вверх #7709
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Может и ошиблись,но туда ходить выяснять -сил нет. Пойду чуть позже,когда внучку буду прописывать и новое заявление подавать
    Может, действительно, просто не тот тариф взяли для расчета. Если Инфокс берет плату по тарифу 14.12, то и субсидия по этому же тарифу должна быть рассчитана, а как по-другому?

  10. Вверх #7710
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Мне пришла субсидия по электроэнергии за март - больше чем за декабрь-февраль где-то на 30% с лишним (тариф же с марта подняли), уже вижу ее в личном кабинете. По газу пока не вижу.

  11. Вверх #7711
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Мне пришла субсидия по электроэнергии за март - больше чем за декабрь-февраль где-то на 30% с лишним (тариф же с марта подняли), уже вижу ее в личном кабинете. По газу пока не вижу.
    Субсидия, действительно, больше. Но насколько же больше при новых тарифах получается счет за э\энергию ( даже с новой субсидией) !
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  12. Вверх #7712
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Субсидия, действительно, больше. Но насколько же больше при новых тарифах получается счет за э\энергию ( даже с новой субсидией) !
    Так это понятно, что счет будет больше, я еще в январе прикинула, на сколько увеличится плата за электричество, и поставила двухтарифный счетчик. Но я вообще-то о другом: здесь недавно спрашивали, пришла ли субсидия, некоторые пишут, что не приходит, иногда пишут, что меньше стала. Так вот у меня, вроде, пока и приходит вовремя, и не уменьшается.

  13. Вверх #7713
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6962
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так это понятно, что счет будет больше, я еще в январе прикинула, на сколько увеличится плата за электричество, и поставила двухтарифный счетчик. Но я вообще-то о другом: здесь недавно спрашивали, пришла ли субсидия, некоторые пишут, что не приходит, иногда пишут, что меньше стала. Так вот у меня, вроде, пока и приходит вовремя, и не уменьшается.
    Да, Облэнерго в этом вопросе впереди всех - наиболее четко.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  14. Вверх #7714
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Пришло время переоформлять субсидию на следующий период.На Сайте Мин.Соц.политике ранее можно было распечатать заявление и декларацию,но теперь бланк декларации исчез с сайта. Но в заявлении нет списка лиц прописанных с указанием кода и места работы. На днях пришло письмо с соц защиты о приглашении к ним на прием со справкой Ф 1 .Что это значит? Теперь вновь вводится обязательное предоставление справки? И теперь почтой уже не отошлешь документы,а только на приеме?

  15. Вверх #7715
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Пришло время переоформлять субсидию на следующий период.На Сайте Мин.Соц.политике ранее можно было распечатать заявление и декларацию,но теперь бланк декларации исчез с сайта. Но в заявлении нет списка лиц прописанных с указанием кода и места работы. На днях пришло письмо с соц защиты о приглашении к ним на прием со справкой Ф 1 .Что это значит? Теперь вновь вводится обязательное предоставление справки? И теперь почтой уже не отошлешь документы,а только на приеме?
    Это значит, что повторно заполнять заявление и декларацию не нужно, а нужно взять форму 1, прийти в собес, написать заявление в произвольной форме о тех изменениях, которые произошли в доходах и могут повлиять на субсидию (если таковые были), и ждать переназначения субсидии. Заново заполнять заявление и декларацию нужно в том случае, если были изменения в составе семьи, причем в течение месяца с момента того, как кто-то прописался или выписался. А по поводу предоставления формы 1 - Ваше право, конечно, не предоставлять и ждать, чтоб они сами ее истребовали, только, видимо, ждать субсидии придется гораздо дольше.

  16. Вверх #7716
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Если в квартире прописаны два человека и один хочет сделать покупку на 50000грн,то субсидия приостанавливается на год?
    Боритесь-поборете!

  17. Вверх #7717
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Если в квартире прописаны два человека и один хочет сделать покупку на 50000грн,то субсидия приостанавливается на год?
    По факту получается так, но вообще-то там несколько по-другому сформулировано: субсидия не назначается, если кто-то из членов семьи в течение предыдущих 12 мес. совершил покупку на сумму 50 тыс..... То есть, получается, что после истечения 12 мес. с момента такой покупки можно снова обращаться, и эту покупку уже не должны учитывать при назначении субсидии. Только вот какие правила будут через 12 мес? И еще никто не обращает внимания на следующий пункт этого постановления, а согласно ему получается, что в исключительных случаях и этот момент с покупкой можно обойти.
    5) будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні
    (будинку) осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується
    плата за житлово-комунальні послуги, протягом 12 місяців перед
    зверненням за призначенням субсидії (призначенням субсидії без
    звернення) здійснив купівлю земельної ділянки, квартири (будинку),
    автомобіля, транспортного засобу (механізму), будівельних
    матеріалів, інших товарів довгострокового вжитку або оплатив
    послуги (одноразово) з будівництва, ремонту квартири (будинку) або
    автомобіля, транспортного засобу (механізму), телефонного (в тому
    числі мобільного) зв'язку, крім житлово-комунальних послуг у межах
    соціальної норми житла та соціальних нормативів користування
    житлово-комунальними послугами та медичних послуг, пов'язаних із
    забезпеченням життєдіяльності, на суму, яка на дату купівлі
    (оплати) перевищує 50 тис. гривень;
    5-1. Виходячи з конкретних обставин, що склалися, на
    підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі
    державних адміністрацій, виконавчих органів міських, районних у
    містах (у разі їх створення) рад або утворених ними комісій
    структурні підрозділи з питань соціального захисту населення
    можуть призначати субсидії, як виняток, у разі наявності умов,
    зазначених у пункті 5 цього Положення. Рішення про призначення
    (непризначення) субсидії в таких випадках приймається на підставі
    акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. Форма
    акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства
    затверджується Мінсоцполітики.

  18. Вверх #7718
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Это значит, что повторно заполнять заявление и декларацию не нужно, а нужно взять форму 1, прийти в собес, написать заявление в произвольной форме о тех изменениях, которые произошли в доходах и могут повлиять на субсидию (если таковые были), и ждать переназначения субсидии. Заново заполнять заявление и декларацию нужно в том случае, если были изменения в составе семьи, причем в течение месяца с момента того, как кто-то прописался или выписался. А по поводу предоставления формы 1 - Ваше право, конечно, не предоставлять и ждать, чтоб они сами ее истребовали, только, видимо, ждать субсидии придется гораздо дольше.
    Как раз тот случай,когда у меня выписался один человек.Но бланка декларации на сайте нет.А как быть тем,кто первый раз решился оформлять субсидию?

  19. Вверх #7719
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Как раз тот случай,когда у меня выписался один человек.Но бланка декларации на сайте нет.А как быть тем,кто первый раз решился оформлять субсидию?
    вы о бланке? воспользоваться интернетом
    https://maanimo.com/helpful/141876-k...ec-zapolneniya или ножками в собес
    мечты сбываются)

  20. Вверх #7720
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,264
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Как раз тот случай,когда у меня выписался один человек.Но бланка декларации на сайте нет.А как быть тем,кто первый раз решился оформлять субсидию?
    Форма заявления и декларации - это "додатки" вот к этому постановлению
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/106-2015-п
    здесь они всегда есть (ну, пока это постановление действует)
    Но ведь Вы же изначально другое написали
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Пришло время переоформлять субсидию на следующий период.
    Если человек выписался, то нужно было заново оформлять субсидию в течение месяца с момента его выписки. Или у Вас месяц окончания срока, на который назначена субсидия, совпал с месяцем выписки?


Ответить в теме
Страница 386 из 702 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения