Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 375 из 702 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 14021
  1. Вверх #7481
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да, но Вы написали "мифический доход вырос с 1600 (как считали раньше) до 3-х с чем-то тысяч", а он ведь не вырос: если Вам и раньше, и сейчас считают доход как безработной, то разница в доходах не существенная и не могла существенно повлиять на субсидию. И в прошлом году безработным точно так же считали доход два прожиточных минимума - норма-то не изменилась, ее и раньше применяли. Разве что еще какие-то доходы посчитали. Остальное в Вашем высказывании я вообще не очень поняла: что "оттягивать"? Вы считаете, что к Вам персонально применили какую-то норму закона раньше, чем она вступила в действие? Какую именно - ведь для расчета субсидий пока существенно ничего не изменилось? А такого варианта, что каким-то образом учли какие-то Ваши неофициальные доходы, Вы не рассматриваете?
    Нет, разумеется, я не говорила, что ко мне что-то применили "персонально". Я говорила, что считать 2 прожиточных минимума на безработного стали при расчете ЛЮБОЙ субсидии с 01.01.2017. Неважно, начальный это расчет или продление. Само это постановление было принято, чтобы сократить выдаваемые субсидии хотя бы для официально неработающих. Так что принять его и потом еще год ждать, чтобы начать им пользоваться (только с 2018), согласитесь, не имело бы в плане экономии фондов никакого смысла.
    Раньше на безработного не считали два прожиточных минимума. По крайней мере, не тогда, когда я оформляла субсидию. Считали 1600, 15% от этой суммы получалось 280 грн - вот примерно столько и раскидывали мне на официальные платежи за все.
    Неофициальных доходов у меня нет. Есть периодические начисления на карту (покупки-продажи), как у всех людей. Очень сомневаюсь, что и их начали считать))
    Последний раз редактировалось Darcy; 01.03.2017 в 09:37.


  2. Вверх #7482
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Нет, разумеется, я не говорила, что ко мне что-то применили "персонально". Я говорила, что считать 2 прожиточных минимума на безработного стали при расчете ЛЮБОЙ субсидии с 01.01.2017. Неважно, начальный это расчет или продление. Само это постановление было принято, чтобы сократить выдаваемые субсидии хотя бы для официально неработающих. Так что принять его и потом еще год ждать, чтобы начать им пользоваться (только с 2018), согласитесь, не имело бы в плане экономии фондов никакого смысла.
    Раньше на безработного не считали два прожиточных минимума. По крайней мере, не тогда, когда я оформляла субсидию. Считали 1600, 15% от этой суммы получалось 280 грн - вот примерно столько и раскидывали мне на официальные платежи за все.
    Неофициальных доходов у меня нет. Есть периодические начисления на карту (покупки-продажи), как у всех людей. Очень сомневаюсь, что и их начали считать))
    Да, это возможно, если Вы оформляли субсидию до апреля 2016 г. (я так понимаю, в январе 2016, раз переназначение в январе 2017). Это положение

    Для працездатних осіб (крім осіб, які навчаються за денною
    формою навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних, вищих
    навчальних закладах і проживають разом з батьками чи іншими
    членами родини; осіб, призваних на строкову військову службу),
    середньомісячний дохід яких протягом періоду, за який визначається
    сукупний дохід, менший від прожиткового мінімуму, встановленого
    для працездатних осіб на такий період, у розрахунок субсидії за
    кожний місяць зазначеного періоду включається місячний дохід на
    рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для
    працездатних осіб у відповідному періоді. В окремих випадках за
    рішенням районних, районних у мм. Києві і Севастополі
    держадміністрацій, виконавчих органів міських, районних у містах
    (у разі їх створення) рад або комісій, які ними утворюються, для
    осіб, які проживають у сім’ях, що опинились у складних життєвих
    обставинах, у розрахунок субсидії може включатися місячний дохід
    на рівні прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних
    осіб у відповідному періоді.

    действует с апреля 2016 года, так что в прошлом году после апреля уже считали два прожиточных минимума для безработных, а не с 01.01.2017, потому это не новость, и нынешнее повышение прожиточного минимума или минимальной зарплаты никак не повлияло на назначение субсидий, так что никто раньше срока ничего не применял, все в соответствии с законодательством.

  3. Вверх #7483
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    действует с апреля 2016 года, так что в прошлом году после апреля уже считали два прожиточных минимума для безработных, а не с 01.01.2017, потому это не новость, и нынешнее повышение прожиточного минимума или минимальной зарплаты никак не повлияло на назначение субсидий, так что никто раньше срока ничего не применял, все в соответствии с законодательством.
    Когда только это положение приняли (видимо, весной того года и было), в теме шли разговоры, когда будут по-новому считать. Одни говорили, что только на субсидии 2018, на 2017 еще будет расчет по-старому; а другие - что уже с 2017. Я адресовалась только к тем давним дискуссиям, ибо за работой собесов не слежу и, слава Богу, нигде в близких к ним структурам не работаю.
    Только вот все равно не получается. Если "доход" вырос в 2 раза, то и ОП должен был вырасти в 2 раза. Не в 5.

  4. Вверх #7484
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Когда только это положение приняли (видимо, весной того года и было), в теме шли разговоры, когда будут по-новому считать. Одни говорили, что только на субсидии 2018, на 2017 еще будет расчет по-старому; а другие - что уже с 2017. Я адресовалась только к тем давним дискуссиям, ибо за работой собесов не слежу и, слава Богу, нигде в близких к ним структурам не работаю.
    Только вот все равно не получается. Если "доход" вырос в 2 раза, то и ОП должен был вырасти в 2 раза. Не в 5.
    Нет, обсуждения по поводу того, повлияет ли повышение минимальной зарплаты на субсидии в 2017 или в 2018 году, шли именно в связи с вопросом повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты. А у Вас, как оказалось, дело совсем не в этом. Впрочем, оно и для всех других существенно на субсидии не повлияет. А то,что безработным с апреля 2016 г. считают доход два прожиточных минимума, действительно, возникал неоднократно на форуме, но сейчас он уже не вызывает никаких обсуждений, потому что все уже давным-давно состоялось, и все уже разобрались. И помню было обсуждение, на сколько вырастет обязательный платеж. Так вот по формуле, по которой рассчитывается обязательный платеж, получалось, что он вырастет приблизительно в 4 раза, а не в 2. Сейчас нет желания снова возвращаться к тем расчетам, но можете сами все подробно посмотреть вот здесь http://teplo.gov.ua/subsidii/kak-rasschityvaetsya-razmer-subsidii.html
    Коротко скажу: суть в том, что сначала высчитывается процент обязательного платежа - и он увеличится в два раза. А потом на основании этого процента высчитывается сумма платежа: увеличенный в два раза процент умножают на доход, который тоже увеличен в два раза, потому сам платеж увеличивается приблизительно в четыре раза.

  5. Вверх #7485
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    А никто не пытался дозвониться в одессагаз ,что они говорят когда будут деньги.
    звонила))они не в курсе))дозвонилась на горячую линию,пришло письмо,что в списках на муниципальную помощь мы есть,а вот деньги пока не пришли((ждать или еще куда звонить?до этого газ оплачивала,теперь за февраль платить не буду

  6. Вверх #7486
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    кого-то обл энерго пустило показания внести?
    как пахнет любовь?

  7. Вверх #7487
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    кого-то обл энерго пустило показания внести?
    я вносил сегодня в 00,30 ночи

  8. Вверх #7488
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    кого-то обл энерго пустило показания внести?
    сайт облэнерго сегодня еще с утра "уложили". Я еще до 9 часов успела внести показания, и даже дождалась расчета, но платежка на имейл так и не пришла. А позже - все, не открывается. В теме двухтарифных счетчиков пишут, что те, кто ночью показания отправил, даже счета на имейл получили, а после девяти уже никто зайти в личный кабинет не может.

  9. Вверх #7489
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Родственница, подала на субсидию 10 февраля, 21!Ё!! получила дотацию от города за весь отопительный сезон 800+1200 грн. На за газ начислена, остольное не знаю, Малиновский район.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #7490
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Так все таки тем,кто получает субсидию дают муниципальную помощь 400 грн или нет?

  11. Вверх #7491
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    и вот эту помощь муниципальную дадут,если лицевой счет на пенсионере,а он льготчик 75 %???и там же прописан второй пенсионер,пенсия меньше1500 грн

  12. Вверх #7492
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    В мое случае пенсия социальная инвалидность дали и начисли субсидию одновременно. Второй член семьи учится в училиище.г
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #7493
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Так все таки тем,кто получает субсидию дают муниципальную помощь 400 грн или нет?
    Ой, подскажите и мне, пожалуйста. Сосед-инвалид 1гр,субсидию получает. Но его пенсия, половина уходит только на отопление, не смотря на субсидию...И как подать на эту муниципальную помощь?
    Последний раз редактировалось Ulika; 01.03.2017 в 20:54.

  14. Вверх #7494
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    кого-то обл энерго пустило показания внести?
    сейчас 22-06 сайт не работает, дозвониться не возможно, а можно ли завтра дать показания?

  15. Вверх #7495
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    я нормально внесла показания в 20.00

  16. Вверх #7496
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    сейчас 22-06 сайт не работает, дозвониться не возможно, а можно ли завтра дать показания?
    Я их вобще вношу до 5го числа, указывая, что это показания на 1е число..

  17. Вверх #7497
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    сейчас 22-06 сайт не работает, дозвониться не возможно, а можно ли завтра дать показания?
    Ну так показания нужно давать с 1 по 5 число, но по состоянию на 01 число, и есть еще способ отправки электронной почтой.
    http://www.oblenergo.odessa.ua/faq.php
    Коли і куди можна надавати показники лічильників?
    У відповідності до п. 21 ПКЕЕН, споживач зобов’язаний передавати щомісяця показники свого приладу обліку станом на 01 число місяця наступного за звітним.
    Надати показники можна цілодобово без вихідних:
    в Особистому Кабінеті на сайті ПАТ "Одесаобленерго"
    за телефоном Кол-центру 705 90 90 (для споживачів міста Одеси) або за номерами телефонів (для споживачів Одеської області)
    на електронну пошту Вашого РЕМ, через посилання "Відправити показники лічильника", на головній сторінці сайту ПАТ "Одесаобленерго"
    на електрону пошту с[email protected]
    А також в робочі дні з 8:00 до 16:00
    за телефонами, які вказані в рахунках
    за телефоном Інформаційно-консультаційного центру по роботі зі споживачами ПАТ "Одесаобленерго" 705 25 00

  18. Вверх #7498
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    есть еще способ отправки электронной почтой.
    Есть, только не работает. Во всяком случае у меня не отсылает на работающий ящик.
    И кто в курсе, Это так задумано, что распечатка с сайта отличается от той что они сами дают? Как минимум без штрих-кода.

  19. Вверх #7499
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Есть, только не работает. Во всяком случае у меня не отсылает на работающий ящик.
    И кто в курсе, Это так задумано, что распечатка с сайта отличается от той что они сами дают? Как минимум без штрих-кода.
    Я отправила электронкой, потом пришло сообщение, что я в удобное для меня время и без очереди должна подойти в собес ( указали адрес) и поставить свою подпись. В очередях не стояла, но уже скоро 2 месяца, как на рассмотрении. Уже отправила жалобу. позвонив 15-45. В собесе же сказали, что должны рассчитать в середине марта. Посмотрим. Теперь то мне должны дать письменные ответы на жалобу.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  20. Вверх #7500
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Я отправила электронкой, потом пришло сообщение, что я в удобное для меня время и без очереди должна подойти в собес ( указали адрес) и поставить свою подпись. В очередях не стояла, но уже скоро 2 месяца, как на рассмотрении. Уже отправила жалобу. позвонив 15-45. В собесе же сказали, что должны рассчитать в середине марта. Посмотрим. Теперь то мне должны дать письменные ответы на жалобу.
    это про электроэенергию, а не про субсидию!
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010


Ответить в теме
Страница 375 из 702 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения