Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: Кто-то сталкивался с такими осложнениями?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да (удалость спасти)

2 66.67%
  • Да (без рузультата)

1 33.33%

Тема: Помогите спасти щенка (нужен совет)!!!!!! Или убурегите своего любимца--Животное умерло

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите спасти щенка (нужен совет)!!!!!! Или убурегите своего любимца--Животное умерло

Несколько недель назад, мы подобрали на трассе щенка, он был очень ослабленный от удара машиной, не ел пил, очень мало, несколько дней он жил у нас во дворе в будке, потом совсем ослаб перестал пить воду. Отвезли в клинику, сказали пневмония, начали лечить, капельницы, антибиотики и так далее, первые пару дней, ему слегка полегчало (от глюкозы). Но затем снова стало хоже, ничего не ел, не пил, решили отключить от капельниц и уколов, так как улучшений небыло, становилось только хуже. После этого через два дня он сам пришел в себя, начал пить и есть. Но еще через несколько дней, у него начали гноиться лапы, врачь, который его лечил, сказал, что у него начался никроз тканей, и один из возможных вариантов - усыпление. На следующий день отвезли к другому врачу, который констатировал, что изначально лечение было назначенно не правильно, так как при пневмонии, нельзя назначать капельницы и антибиотики, а гниющие лапы результат, неправильного лечения, скопившаяся жидкость в организме дала такие осложнения. Другой врачь сделал надрезы на хвосте и на лапах, чтобы вышел гной, несколько дней мы прикладывали капусту, но лучше пока не становится, на одной лапе видна оголенная кость.
    Может кто-то с таким сталкивался, подскажите, какие меры принимали и есть ли возможность спасти малыша, который за это время уже стал нам родным.
    Или уберигите своего любимца от "залечивания" в таких частных клиниках, так как не всегда ваша попытка спасти животное ведет к желаемому результату, а просто превращается в выкачку денег, неквалифицированными специалистами.
    Буду признательна, за Ваше участие. Берегите своих питомцев!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05531.jpg
Просмотров: 9
Размер:	113.5 Кб
ID:	5134521Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05535.jpg
Просмотров: 7
Размер:	143.8 Кб
ID:	5134522Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05532.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.2 Кб
ID:	5134523Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05534.jpg
Просмотров: 9
Размер:	181.4 Кб
ID:	5134524

2. Вверх #2

По умолчанию Помогите спасти щенка (нужен совет)!!!!!! Или уберегите своего любимца

Несколько недель назад, мы подобрали на трассе щенка, он был очень ослабленный от удара машиной, не ел пил, очень мало, несколько дней он жил у нас во дворе в будке, потом совсем ослаб перестал пить воду. Отвезли в клинику, сказали пневмония, начали лечить, капельницы, антибиотики и так далее, первые пару дней, ему слегка полегчало (от глюкозы). Но затем снова стало хоже, ничего не ел, не пил, решили отключить от капельниц и уколов, так как улучшений небыло, становилось только хуже. После этого через два дня он сам пришел в себя, начал пить и есть. Но еще через несколько дней, у него начали гноиться лапы, врачь, который его лечил, сказал, что у него начался никроз тканей, и один из возможных вариантов - усыпление. На следующий день отвезли к другому врачу, который констатировал, что изначально лечение было назначенно не правильно, так как при пневмонии, нельзя назначать капельницы и антибиотики, а гниющие лапы результат, неправильного лечения, скопившаяся жидкость в организме дала такие осложнения. Другой врачь сделал надрезы на хвосте и на лапах, чтобы вышел гной, несколько дней мы прикладывали капусту, но лучше пока не становится, на одной лапе видна оголенная кость.
    Может кто-то с таким сталкивался, подскажите, какие меры принимали и есть ли возможность спасти малыша, который за это время уже стал нам родным.
    Или уберигите своего любимца от "залечивания" в таких частных клиниках, так как не всегда ваша попытка спасти животное ведет к желаемому результату, а просто превращается в выкачку денег, неквалифицированными специалистами.
    Буду признательна, за Ваше участие. Берегите своих питомцев![/PHP]Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05531.jpg
Просмотров: 3
Размер:	113.5 Кб
ID:	5134624Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05535.jpg
Просмотров: 5
Размер:	143.8 Кб
ID:	5134625Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05532.jpg
Просмотров: 5
Размер:	115.2 Кб
ID:	5134626Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05534.jpg
Просмотров: 3
Размер:	181.4 Кб
ID:	5134627

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    В таких случаях очень помогает мазь "Ируксол" или её отечественный и более дешёвый заменитель (название не знаю). Но в принципе, эффективен "Левомиколь" - недорогая и доступная мазь из человеческой аптеки.
    Кстати, Вам подсказали, что надо ежедневно счищать бинтом отмершие ткани перед мазью?
    В какой клинике лечили щеночка?

4. Вверх #4
    Возле копейки на Левитана. Мазать прямо на открытую рану, на кость? Я уже боюсь, чтобы хуже небыло и так виню, что залечила его до такого состояния из лучших побуждений.
    Про ткани не говорили и про чистку тоже, подскажите как это делать
    Последний раз редактировалось Anastasusha; 06.11.2012 в 12:03.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ryzanna
    БОЖЕ КАКАЙ УЖАС!!!!!!!!
    ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ВРАЧ ТАКОЙ САМОУЧКА! ЧТО ЖЕ ОН НАТВОРИЛ ГАД!
    НАДО ЕГО ФОТО РАСПЕЧАТАТЬ ВЕЗДЕ...ОПАСЕН!!!!!
    ЖАЛЬ ЧТО ЕГО ЗА ЭТО НЕЛЬЗЯ ПОСАДИТЬ
    БЕДНАЯ СОБАНЯ! ДУША РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ ТАКОГО УЖАСА
    СКОЛЬКО ЖЕ ЭТА МАНЮНЯ НАТЕРПЕЛАСЬ СТРАХА И БОЛИ
    ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ, УСЫПИТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, ЛЕЧИТЬ ДАЛЬШЕ...ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩИЕ ПЫТКИ....
    ЛЕЧИЛ-ЛЕЧИЛ, НЕ ВЫШЛО..НАДО УСЫПИТЬ...ЭТО ЕГО УСЫПИТЬ НАДО....ЖАЛЬ ТУТ НЕЛЬЗЯ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ
    ВАМ НУЖЕН НАСТОЯЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ, ЗНАЮЩИЙ...УЖЕ ПРОВЕРЕННЫЙ, ЖАЛЬ У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО...
    ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА!
    А ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ? РАЙОН?

---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 в 13:08 ----------

Вспомнила случай...
    Год назад у меня была морская свинка породы Скинни ( для тех кто не в курсе это лысые свинки)
    После того как я решила его тельце смазать детским маслом "Джонсон бейби" (вычитала в нете что так делают)у него начался зуд и свинка расчесала себе бочок до ранки, я отнесла его в ближайшую от моего дома вет. клинику (на пос.Котовского)...Так врач увидя моего поросёнка заявил, что судя по тому что у него уже даже и шерсти нет, то это последняя стадия авитаминоза!!! как то там заумно назвал по врачебному эту болезнь уже и не помню..
    Он оказывается и слыхом не слыхал что есть такая порода свинок без шёрстных! Представляете этого врача и что бы он мне насоветовал
    Последний раз редактировалось Ryzanna; 06.11.2012 в 12:58.

6. Вверх #6
    Частый гость
    Записей в дневнике
    3
    Какая капуста??? А что, это врач который делал надрезы чтобы отходил гной порекомендовал????? Тут надо хотя бы раствором фурацилина промывать и засыпать стрептоцидом + еще мазь специальная. Не знаю, когда наша манюня залетела под авто, у неё были стертости так мы ей ихтиолку на марлю. сверху сыпали стрептоцид и этот "бутерброд" к ране, сверху бинт. И все быстро прошло. Но тут очень много оголено. Вообще-то если правильно лечить, то и этот ужас можно убрать, только надо хорошего доктора и чтобы без фанатизма.Дворовые собаки и кошки существа очень выносливые, им нужно только помогать и они часто сами справляются со многими проблемами, в отличии от породистых. Я думаю на форуме есть люди опытные, они что-нибудь посоветуют или кого-нибудь. Наверняка сталкивались с проблемами подобными. Терпения вам и здоровья вашему собане. А имя "врача" с головой и ручками из опы в студию!!! Чтобы не дай боже другие знали что это-ОН УБИВЕЦ и к нему ходить не надо.

7. Вверх #7
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anastasusha Посмотреть сообщение
    На следующий день отвезли к другому врачу, который констатировал, что изначально лечение было назначенно не правильно, так как при пневмонии, нельзя назначать капельницы и антибиотики, а гниющие лапы результат, неправильного лечения, скопившаяся жидкость в организме дала такие осложнения. Другой врачь сделал надрезы на хвосте и на лапах, чтобы вышел гной, несколько дней мы прикладывали капусту, но лучше пока не становится, на одной лапе видна оголенная кость.
    Сочувствую Вашей проблеме, щенка очень жаль, но другой врач не сказал случайно как можно вылечить пневмонию без применения антибиотиков? У моей кошки было воспаление легких несколько раз, антибиотики кололи курсом от 5 до 10 дней, о проблемах с лапами в таких ситуациях слышу впервые. Возможно у щенка были еще какие то инфекции? Вы постарайтесь не паниковать, обвинять врачей легко, разобраться всегда сложнее.
    А клиники у нас в городе все частные, других нет, у Вас просто всегда остается выбор обратиться в любую из них.
    Миша Ращенко. Поможем вместе. https://www.facebook.com/sergiy.rashchenko

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    несколько дней мы прикладывали капусту, но лучше пока не становится
    Не занимайтесь самодеятельностью, а спасайте щенка! Покажите хорошему специалисту для того, чтобы получить консультацию по лечению.
    Не теряйте время, ребенок страдает!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

9. Вверх #9
    Посетитель
    напишите ваш номер в личку

10. Вверх #10
    Вы помоему меня не совсем поняли, мы уже третью неделю тем и занимаемся, сами видите, какой толк от врачей и лечения, тема создана для того, чтобыполучить совет от кого-то кто уже сталкивался с подобной проблемой. К специалистам его можно возить до бесконечности, и каждый день перевозить его от одного врача к другому рука не поднимается. Вам больно на эти фотки смотреть, а мы возле него и днем и ночью сидим, и наверное переживаем не меньше вашего

11. Вверх #11
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Если Вы не доверяете мнению никаких врачей, то какой совет Вам могут дать форумчане? Вам нужен опытный профильный ветеринар, причем срочно, иначе, прикладывая капустные листы, Вы просто потеряете щеночка, может начаться гангрена. Какие делали анализы? Что говорят врачи сейчас? Какие шансы на выздоровление и прогнозы? Мое мнение, что без сильных антибиотиков тут обойтись просто невозможно. Извините меня конечно, но от Вашего сидения рядом со щенком, его страдания не уменьшаются и проблема не решается. Вы хоть обезболивающиее ему колите? Или уточните что для Вас важнее, рассказать всем, что в Одессе нет хороших ветеринаров или спасти щенка?

12. Вверх #12
    Послушайте, я каждый день выполняю рекомендации врача, который вызвал у меня болшее доверее и попутно делаю то, что проверенно в нашей семьей на прктике. Если бы я хотела пожаловаться на конкретных врачей, я бы это сделала. Я не говорю, что все врачи плохие, но выписать капли в глаза и помочь в такой проблеме, как в данном случае может некаждый. Результат вы сами видете. Может вы еще скажете, что его натуральными продуктами кормить вредно, а корм полезен только из баночек и пакетов? Думаю вы сами имеете непосредственное отношение к врачеванию и подобным практикам, от того так рьянно пытаетесь их защить. Тему я здесь разместила для того, чтобы кто-то у кого была подобная ситуация дополнительно мог поделится опытом или дать совет, как ему помочь быстрее восстановится и не на словах, а на деле. Поэтому пожалуйста, если можете конткретно чем-то помочь готова выслушать, флудить здесь не надо.Если просто хочется поговорить, создайте тему с подходящим названием, и пойте оды врачам сколько угодно

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Anastasusha, а что Вы так болезнено реагируете? Вас чем то задели или обидели? Для новичка на форуме, Вы ведете себя слишком напористо. Уже изначально в названии темы Вы просите уберечь своих любимцев. Уберечь от чего? От посещения врача? Одного, второго, пятого, десятого в случае, если назначенное лечение не помогло? Вы хотите получить диагностику по фото? Вам ее никто не даст. Советы были ли у кого то подобные проблемы? Да были, диагнозы в во всех случаях разные и назначенное лечение тоже. К врачебной практике, я к сожалению, отношения не имею, ни к ветеринарной, ни к человеческой, когда болеют мои домашние животные или подобрашки лечу их в разных клиниках, в зависимости от того, где работает специалист, наилучшим образом разбирающийся в возникшей болезни. О клинике на Левитана возле Копейки не могу сказать ничего, ни хорошего, ни плохого, т.к. ни разу туда не обращалась.
    Своих котов кормлю, как промышленными кормами так и натуралкой, пожалуй, на этот единственный, четко поставленный Вами вопрос, я могу ответить без опасений нанести вред советом, опекаемому Вами щенку. Сбавьте словесные обороты и лечите собаку, если Вы имеете желание ее спасти, а не поговорить. Попробуйте записаться на прием в немецкий приют, через руки их врачей проходит огромное количество разных случаев и тяжелых болезней, возможно там щенку сумеют поставить правильный диагноз. Щеночку скорейшего выздоровления.

14. Вверх #14
    Уважаемая ALEO я вас кажется достаточно тактично попросила игнорировать данную тему. Я вас не знаю, вы меня тоже, поэтому давайте лучше воздержимся от взаимных комментариев, вы уже все что могли написали, не вижу смысла в этой полемике. "если Вы имеете желание ее спасти, а не поговорить" - Вы нормальная вообще такое писать?! И поповоду того как мне себя вести, на этом форуме, дело не ваше. Я никого не оскорбила и несобераюсь этого делатьб и давать волю вашему больному воображению, по поводу того, как устрашающе звучит тема, или что у постояльцев по отношению к новичкам на этом форуме какие-то особые привелегии, я вам тоже не советую. Пока только от вас одной столько неприятных эмоций и ненужного текста. Все остальные форумчане, отнеслись и к теме и посту нормально и каждый высказал свое мнение, в личном сообщении и чем мог помог. За что им огромное спасибо. Я вам еще раз повторяю, если хотите мне что-то сказать пишите сообщения в личку. Это тема посвящена моему щенку, а не подобному флуду. Всего вам доброго

15. Вверх #15
    Уважаемая ALEO я вас кажется достаточно тактично попросила игнорировать данную тему. Я вас не знаю, вы меня тоже, поэтому давайте лучше воздержимся от взаимных комментариев, вы уже все что могли написали, не вижу смысла в этой полемике. "если Вы имеете желание ее спасти, а не поговорить" - Вы нормальная вообще такое писать?! И поповоду того как мне себя вести, на этом форуме, дело не ваше. Я никого не оскорбила и несобераюсь этого делатьб и давать волю вашему больному воображению, по поводу того, как устрашающе звучит тема, или что у постояльцев по отношению к новичкам на этом форуме какие-то особые привелегии, я вам тоже не советую. Пока только от вас одной столько неприятных эмоций и ненужного текста. Все остальные форумчане, отнеслись и к теме и посту нормально и каждый высказал свое мнение, в личном сообщении и чем мог помог. За что им огромное спасибо. Я вам еще раз повторяю, если хотите мне что-то сказать пишите сообщения в личку. Это тема посвящена моему щенку, а не вашему флуду. Всего вам доброго

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    Anastasusha, могу Вам сказать, что у меня была однажды проблема подобная Вашей, касающейся врачебного вмешательства. На основании собственного горького опыта, в результате которого я потерял свою любимицу, и схожих случаев, я создал тему об ответственности ветеринаров за свои фатальные просчеты, однако тема уже месяц как висит пустая. Поэтому тот факт, что врачи без защиты не останутся, можно принять априори.

Лично я имею позитивный опыт общения с персоналом клиники "Центр Здоровья Животных". Вот о ней тема.

Берегите и Вы своих.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

17. Вверх #17
    Беречь своих питомцев надо потому что большинство врачей кроме глюкозы, ккб, витамина B12, аскорбиновой кислоты и сильнодействующих антибиотиком (причем в человеческих дозах!) ничего не выписывают, и человек по не знанию, как в свою очередь я им доверяется, а это может привести к необратимым последствием, поэтому если кому-то назначили подобное лечение "от всего", нужно насторожится, а не надеятся что через 10 капельниц животному станет лучше, когда результата от данных манипуляций мало. Так залечили ни одно животное, и вы сами прекрасно знаете, когда колят, колят, а потом разводят руками, и говорят, что сделали все что смогли. Может для кого-то моя история покажется поучительной, и будет сигналом того, что если нет улучшений от назначенного лечения лучше обратится к другому врачу, вот и все и не надо все перекручивать.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Anastasusha, могу Вам сказать, что у меня была однажды проблема подобная Вашей, касающейся врачебного вмешательства. На основании собственного горького опыта, в результате которого я потерял свою любимицу, и схожих случаев, я создал тему об ответственности ветеринаров за свои фатальные просчеты, однако тема уже месяц как висит пустая. Поэтому тот факт, что врачи без защиты не останутся, можно принять априори.

Лично я имею позитивный опыт общения с персоналом клиники "Центр Здоровья Животных". Вот о ней тема.

Берегите и Вы своих.
    Спасибо! Успехов Вам и здоровья вашим любимцам

19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Беречь своих питомцев надо потому что большинство врачей кроме глюкозы, ккб, витамина B12, аскорбиновой кислоты и сильнодействующих антибиотиком (причем в человеческих дозах!) ничего не выписывают, и человек по не знанию, как в свою очередь я им доверяется, а это может привести к необратимым последствием, поэтому если кому-то назначили подобное лечение "от всего", нужно насторожится, а не надеятся что через 10 капельниц животному станет лучше, когда результата от данных манипуляций мало. Так залечили ни одно животное, и вы сами прекрасно знаете, когда колят, колят, а потом разводят руками, и говорят, что сделали все что смогли. Может для кого-то моя история покажется поучительной, и будет сигналом того, что если нет улучшений от назначенного лечения лучше обратится к другому врачу, вот и все и не надо все перекручивать.
    Лечить животное в такой тяжелой ситуации, руководствуясь советами форума - не совсем верное решение, на мой взгляд. Ни один здравомыслящий врач заочно не лечит. ИМХО, также не стоит говорить, что большинство врачей априори лечат плохо или безграмотно. Я могу Вам порекомендовать врачей, которым доверяю сама, если хотите - обращайтесь. Из моего опыта лечения на Таирова - в "Эксвете" на Ильфа и Петрова - Виталий Райлян, в "Айболите" С.Ю.Илларионова, в ЦЗЖ на И.Франко (6,5 Фонтана) - В.М. Ушаков.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Цитата Сообщение от Ryzanna Посмотреть сообщение
    ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ВРАЧ ТАКОЙ
    Там что первый, что второй со своей капустой...
    Везите завтра с утра щенка в Айболит, или на Кишинёвскую,1 - у них точно подобные случаи излечивали.

Вот примеры покалеченных собак, которых вылечили в этих клиниках; раны похожи на те, которые у вашего щенка:

Последний раз редактировалось Шрайбикус; 06.11.2012 в 21:09.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права