Тема: Домовые (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    Question Домовые (*)

    Я не была уверена, где создать эту тему и к какому подразделу ее отнести, поэтому решила создать ее здесь, в "Домохозяйстве". Потому что сабж, ИМХО, имеет к этому самое непосредственное отношение.

    Встречались ли вам когда-нибудь домовые? Как наладить контакт, как подружиться с домовым? Были ли какие-то истории в вашей жизни или жизни друзей, знакомых, друзей знакомых или знакомых друзей, связанные с домовыми?

    Людей с завлениями типа "Это все чушь" или "Я в домовых не верю" прошу сразу же проходить мимо. Желающих пофлудить - тоже. Обратите внимание на звездочку в названии топика.

    А тех, кто слышал, видел или имеет к сабжу какое-то отношение, очень прошу - высказывайтесь!
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Я верю в существование оных на 100%.
    Моя тетя (она экстрасенс) рассказывает, что видела и не однократно домовых.
    Все что от нее знаю, что домовые в целом определяют "настроение семьи"... бывает женского и мужского пола! причем все выглядят абсолютно по разному.
    Моя бабушка рассказывала... когда была стюардессой , в молодости, перед очередным рейсом, проснулась ночью от того что кто-то ее за плечо тряс (дедушка был в рейсе) она проснулась и увидела вроде как фигуру низкорослого человека пухлого, который ей низким таким тихим голосом сказал "Все будет плохо..." , она, конечно, в шоке... а когда свет включила никого не было толи приснилось, толи домовой,но на свой рейс она тогда не поехала. Так вот автобус, который собирал бортпроводников разбился где-то около аэропорта и несколько человек погибли.
    Мама рассказывала что-то... и папа когда был маленький тоже что-то видел...
    Знаю звучит бредово... Никого не призываю верить, можете думать что я сама это напридумывала все (или мои тетя и бабушка мам и папа)...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    у меня на прошлой квартире жил домовой на антресоле.
    он постоянно открывал дверку, выкручивал лампочки в ванной комнате (над нею антресоль), ходил по кухне по ночам и скрипел пол.
    мы с ним жили дружно. не ругались. он типа, оберегал дом и все такое.
    а однажды, малая ночью встала в туалет и в потьмах ей показался маленький дедушка, залазящий на антресоль.
    мы долго не могли продать квартиру. хотя она была в шикарном месте с хорошим ремонтом. и просили за неё не много. а вот когда мы "договорились" с домовым, что мы его заберем на новую квартиру, на следующий день совершенно незнакомые люди появились и дали задаток.

    в новой квартире он поселиться отказался (мы его не "слышим"),но в первый же день в квартиру вошла кошка, появившаяся неизвестно откуда. она не с этого двора и раньше её никто не видел. она зашла сразу после строителей, которые в первый же день пришли с инструментами делать ремонт. вошла в квартиру, в которой жили 2 большие собаки и не выходили на улицу очень часто! не буду передавать ощущешия от запаха в квартире, но глаза у меня резало. и вот это кошку не смутило совсем.
    до сих пор кошка живет у нас. она стала "воспитывать" дочь, поскольку считает себя старшей дочкой. она реально загоняет её в детскую комнату спать вечерами, когда та еще не хочет и бродит по квартире. она скидывает с вешалки только вещи дочки, когда она их весит не на свое место. она скидывает школьную сумку с дивана, когда та не кладет её на место. оговорюсь, что с нашими вещами ничего не происходят и очень часто они тоже лежат не на местах.
    мы предположили, что если домовушка и присутствует у нас, то в виде именно этой кошки. по крайней мере, так мы себе думаем, а как оно на самом деле, не знает никто

    а на лето мы перевозим кошку на дачу. там наверняка есть свой домовой, но или с кошкой они уживаются, или она его оттуда выкурила

  4. Вверх #4
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Слышала, что домовые не живут в доме, где есть кошка.

  5. Вверх #5
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    День домовых празднуют в любую ночь февраля, обычно с 9 на 10-е. Существует несколько типов домовых: квартирные, балконные, в частных домах - дворовые...

    Если в доме как-то не уютно, возможно, домовой на вас обиделся, либо его у вас вообще нет. С домовым можно подружиться или завести его в доме

    Как узнать, живет ли у вас домовой? Самый простой способ - с помощью книги. Возьмите ее, задайте интересующий вас вопрос, откройте на любой странице и прочтите первую попавшуюся на глаза фразу - в ней будет ответ.

    считается, что если гремит домовой посудой - предупреждает о возможном пожаре, слышится плач домового - к горю и смерти. Если у трубы на крыше заиграет в заслонку - будет суд из-за какого-нибудь дела и обиды; обольет кого-нибудь ночью - заболеет человек; подергает за волосы - к возможной семейной ссоре между супругами и даже рукоприкладству. К радостям домовой скачет, песни поет, смеется; иногда, подыгрывая на гребешке, предупреждает о свадьбе в семье

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Есть,верю,у нас живёт..знаю многое,но расскажу вечером,когда мои придут..а то я ща одна..и я жутко трусливая..))))))
    Я серьёзно..
    Вечером отпишусь..

  7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387424
    Цитата Сообщение от Night_the_only

    Встречались ли вам когда-нибудь домовые? Как наладить контакт, как подружиться с домовым?
    Моя бабушка всегда верила, что в доме (квартире) есть свой заботливый и немного бурчащий "хозяин" - домовой, и всегда подкармливала его. Я тоже верю и по бабушкиному рецепту кладу куда-нить в тёмный спокойный уголок на кухне ему гостинец: это может быть или конфетка или печенюшка. Кладу гостинцы на блюдечко в самое нижнее отделение газовой плиты (я его и не открываю даже никогда). Но через месяц нужно обязательно гостинец сменить на новый и свежий. А старую конфетку (печенюшку) НЕ нужно выбрасывать в мусорное ведро, просто вынеси его на улицу, под любое дерево. И ни к коем случае НЕ давать старый гостинец своим домашним питомцам: собаке, кошке или птичкам!
    Ещё бабушка говорила, что очень легко узнать есть ли у вас в доме домовой или нет: вы когда-нибудь замечали что вдруг ни с того ни с сего в чисто убраном доме (обычно в углу) начинает плохо пахнуть на короткое время. Просто появляется неприятный запах БЕЗ видимых причин. Этот запах и свидетельствует о том, что у вас живёт домовой.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для галчёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    а на меня до сих пор кричат за то,что я на ночь оставляю ножик на столе,и поясняют это тем,что домовой не будет приходить кушать.а если не будет приходить кушать,то и "все будет плохо..")вообщем насколько правда не знаю..может просто хотят приучить скаладывать посуду на свое место)
    58, 56, 54,
    Good angels at my door.
    63, 62, 61, 60, 59, 58,
    Good angels at my gate

  9. Вверх #9
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Этот запах и свидетельствует о том, что у вас живёт домовой.
    Или это запах от испорченной печенюшки Шучу.

    Мне расказывали, как у них жил домовой, который всегда наводил порядок в курятнике (подметал) (Дом частный). А когда у них однажды с чердака просыпалась солома, ночью он и ее убрал.
    Или кто-то над кем-то из них подшутил

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    У меня живет - точно.
    Когда жива была моя собака - они даже общались. Если у Вас есть собака Вы, наверное, замечали неоднократно, как она реагирует на что-то, чего не видите Вы, как на живое ( или на опасность).
    Я кормлю его сластями или хлебушком. Кладу на подоконник, обязательно при этом говорю "Приятного аппетита!". Мой домовенок очень неадекватно реагирует на острые предметы ( особенно ножницы, но и ножи и иголки-булавки). Бывает шьешь - отвернулась - ножниц нет. Ходишь, ищешь. В этих случаях громко прошу отдать и обещаю кусочек вкусного. Только его нужно обязательно дать, а то он обидится. И вдруг нахожу ножницы где-нибудь, куда не выходила вообще (на балконе, на газовой плите). Сначала пару раз думала, что сама не заметила, как положила. Но потом углядела закономерность.
    Если во сне домовой зовет или наваливается на Вас, как это описано в рассказе Аnathemы - обязательно спросить "К худу или к добру?". Это он предупреждает.
    Мама купила большой частный дом "с историей" . Там тоже живет домовой - охраняет и присматривает.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 28.09.2006 в 17:09.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #11
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    я не видела. а вот моей маме "посчастливилось". рассказывала, что проснулась от того, что ее кто-то щекотал. открыла глаза - а у нее на животе сидит что-то маленькое-волосатенькое с большими руками и щекочет. моей маме вообще на такие штуки везет. то каких-то придений видит, то еще фигню всякую. хорошо хоть у меня таких "способностей" нет.
    а еще подруга мне жаловалась. Подружка - любительница в комнате мебель двигать. говорила что вроде у нее за шкафом ето "чудо" живет. взяла она как-то переставила кровать на место шкафа. а ночью домой пришел ее душить. типа уселся на грудь и лапами душит, а она от него отбицца не может. утром ему блюдечки понаставила с вкусняшками, а он снова ночью ее душил.
    подружка потом долго у мамы в комнате ночевала. а потом мебель назад передвинула.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    у меня живёт пара домовых, он и она.
    я живу сам, так они обо мне заботятся, прикидываете?
    когда ко мне приходят гости (особенно когда много девушек), они начинают ревновать, но когда гаснет свет, они (домовые))) успокаиваются.
    мои домовые особенно любят помогать мне готовить хавчик, я никогда так вкусно не готовил до этого.
    осталось только своих домовых научить стирать (особенно носки).
    если бы не домовые, я бы уже не жил бы наверное.
    хрю

  13. Вверх #13
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от miss
    Слышала, что домовые не живут в доме, где есть кошка.
    эт я тебе рассказывала, когда мы в прошлий раз поднимали эту тему - мне об этом бабушка говорила, что домовые уходят с того дома, где появляется кошка, а вот на котов не реагируют никак.
    Моя тетка рассказывала тоже, у ее тетки жил дома домовой, причем ее не трогал, а вот ее (либо любого другого оставшихся в гостях на ночь) выгонял - она как-то осталась у нее на ночь, проснулась от того, что задыхалась - открыла глаза - на ней сидит что-то белое такое мохнатое и душит... душил пока она не вскочила с кровати и в чем была не убежала домой (жила она в принципе не далеко).
    У моей двоюродной бабки на чердаке жил домовой. Каждое утро возле кровати она обнаруживала лужу - каждое утро ее вытирала. Он ходил по чердаку, топал там, ухал. А однажды она стояла на улице и услышала что кто-то упал с чердака - как что-то спрыгнуло и убежало ... и видит что с чердака валит дым - горел дом.

  14. Вверх #14
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    У меня живет - точно.
    Когда жива была моя собака - они даже общались. Если у Вас есть собака Вы, наверное, замечали неоднократно, как она реагирует на что-то, чего не видите Вы, как на живое ( или на опасность).
    Я даже разговаривал, правда в пограничном (болезненном) состоянии. До сих пор не могу отделить зерна от плевел. Что смущало - там где его видел я, туда же лаяла и собака. Видно - что-то есть...
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  15. Вверх #15
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Oldmanша, ага точно... теперь вспомнила, бабушка скпросила "К худу или к добру" а он сказал "к худу" ! о....
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  16. Вверх #16
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ
    По-меньше рассказиков про то, как они душат, и по-больше про то, как помогают. А то вам все равно, рассказали и успокоились, а таким впечатлительным людям, как я, после этого надо пытаться уснуть Я еще ночью всегда встаю...ну, по делам ...сегодня ночью мне эти мохнатики уже везде казались.

  17. Вверх #17
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Мисс )) ну если нет примеров помощи, а тока бяк
    Кстати, вспомнила преподавательница по физике рассказывала что у нее дома есть домовой. Говорит: "я сама как человек приземленный ваще ни во что такое вот не верю, а тут пришлось - у меня завелось "
    Короче появился дома - вначале шалил, прятал все.. муж когда из рейса возвращался закрывал его на балконе - щеколду изнутри закрывал. Прятал тоже много всего, по квртире бегал. Ну и посоветовали ей прикармливать его, типа задобрить. Говорила что после того, как начала его кормить он перестал шалить.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Да, черт и что творят. То футболку перепрячут, то файлы в другую директорию...

    ****

    Был замечательный эпизод в фильме "Кошачий глаз", когда котик под музыку Стинга "Every breath you take" спас девочку от домового. По-моему, это был именно кот, мальчик.

  19. Вверх #19

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Так, ребята, хорош оффтопить.
    Пока ласково предупреждаю и удаляю сообщения не по теме.
    Иногда банан - это просто банан:)

  20. Вверх #20
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Говорила что после того, как начала его кормить он перестал шалить.
    Растолстел и застрял где-то между шкафом и стенкой - вот и не может шалить. Или уже просто не способен перемещаться от веса


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения