Тема: В Украине по закону каждому гражданину положен участок земли.

Ответить в теме
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 813
  1. Вверх #761
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    923
    Если есть генплан, можно посмотреть целевое назначение пустого участка. Хотя я не нашла официальный сайт этого сельсовета. Например, на сайте Одессы есть генплан.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2018 в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Зачем мне их генплан?
    Вижу на кадастровой карте, что свободно. Написала. Они ж не написали, что занято или в процессе оформления. Написали, что не все депутаты проголосовали за. И все. Ну причина ясна.
    Но мож еще как-то написать, чтоб обьяснили причину почему не все проголосовали за? И куда дальше писать?
    А они уложились в срок один месяц, чтобы Вам дать свой ответ?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


  2. Вверх #762
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Даже если не ложились, если вы намекает, что после месяца начать оформлять документы, вроде как с молчаливого согласия т. к. сельсовет не уложился-это не канает((( Мы обзвонили кучу контор, которые занимаются замерами земли- ни кто без сельсовет за это не берется.

  3. Вверх #763
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Даже если не ложились, если вы намекает, что после месяца начать оформлять документы, вроде как с молчаливого согласия т. к. сельсовет не уложился-это не канает((( Мы обзвонили кучу контор, которые занимаются замерами земли- ни кто без сельсовет за это не берется.
    Одна контора вроде сначала согласилась, но при встрече, просмотрев все документы, нам ответили, что могут взяться, но 100% это будет все равно отказ.
    Но контора из Киева бралась, у них это не первый случай, но мы не рискнули. В итоге дело провернули так, что эта земля уже пригляделась садовому товариществу.
    Я поэтому тут и написала, что смысл будет нам объединяться в СТ, хоть какой-то шанс
    Последний раз редактировалось ХОЧУ И БУДУ; 19.08.2018 в 09:18.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  4. Вверх #764
    Частый гость Аватар для электра84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    869
    Репутация
    279
    А у кого есть практика создания Кооператива? я только за. можно совместно. есть свободное время. может кто знает процеруду и на сколько это реально и долго?

  5. Вверх #765
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Тоже за кооператив . Если что я в деле. Энергия и свободное время есть.
    Буква "Ю"...

  6. Вверх #766
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    и я. а что это даст?

  7. Вверх #767
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    и я. а что это даст?
    есть шанс может быть что когда то через много лет хоть нашим детям что то достанется))но не факт)я бы тоже поучавствовала,но в этом деле не мешало бы чтоб среди нас был юрист

  8. Вверх #768
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    923
    Давайте хоть в вайбере соберемся, может обменяемся идеями
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  9. Вверх #769
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Я тоже присоединилась бы).

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  10. Вверх #770
    Частый гость Аватар для электра84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    869
    Репутация
    279
    юрист есть.

  11. Вверх #771
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Давайте хоть в вайбере соберемся, может обменяемся идеями
    Можно вам в личку телефоны накидать? Я спрошу юриста завтра. У меня очень толковый
    Буква "Ю"...

  12. Вверх #772
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    И меня берите

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2018 в 22:33 ----------

    И я с вами.

  13. Вверх #773
    Посетитель Аватар для Ksanka83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    359
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Зачем мне их генплан?
    Вижу на кадастровой карте, что свободно. Написала. Они ж не написали, что занято или в процессе оформления. Написали, что не все депутаты проголосовали за. И все. Ну причина ясна.
    Но мож еще как-то написать, чтоб обьяснили причину почему не все проголосовали за? И куда дальше писать?
    Они там Вам в одном месте написали, что отсутствуют свободные земельные участки желаемого Вами целевого назначения...и там дальше...короче у них там с правильным выражением мыслей на украинском и окончаниями вообще проблемы, поэтому я их мысль так и не смогла до конца понять. А в последнем абзаце уже, чтоб наверняка, еще и написали, что решение не набрало нужного количества голосов...так это...чисто чтоб задолбать можно у них таки попросить разъяснить это косноязычие - что конкретно они имели в виду? Если земля занята, то кем?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2018 в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Зачем мне их генплан?
    Вижу на кадастровой карте, что свободно. Написала. Они ж не написали, что занято или в процессе оформления. Написали, что не все депутаты проголосовали за. И все. Ну причина ясна.
    Но мож еще как-то написать, чтоб обьяснили причину почему не все проголосовали за? И куда дальше писать?
    о..нашла... - 3. Відповідний орган виконавчої влади або орган місцевого самоврядування в межах їх повноважень у місячний строк розглядає клопотання і дає дозвіл на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки або надає мотивовану відмову у його наданні. Підставою відмови у наданні такого дозволу може бути лише невідповідність місця розташування земельної ділянки вимогам законів, прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів, а також генеральних планів населених пунктів, іншої містобудівної документації, схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць, проектів землеустрою щодо впорядкування території населених пунктів, затверджених у встановленому законом порядку. это ч.3 ст.123 ЗК. Можно оспорить в суде. Но вот эта их фраза про отсутствие свободных земельных участков...
    Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

  14. Вверх #774
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Ksanka83 Посмотреть сообщение
    Они там Вам в одном месте написали, что отсутствуют свободные земельные участки желаемого Вами целевого назначения...и там дальше...короче у них там с правильным выражением мыслей на украинском и окончаниями вообще проблемы, поэтому я их мысль так и не смогла до конца понять. А в последнем абзаце уже, чтоб наверняка, еще и написали, что решение не набрало нужного количества голосов...так это...чисто чтоб задолбать можно у них таки попросить разъяснить это косноязычие - что конкретно они имели в виду? Если земля занята, то кем?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2018 в 12:09 ----------

    [/COLOR]

    о..нашла... - 3. Відповідний орган виконавчої влади або орган місцевого самоврядування в межах їх повноважень у місячний строк розглядає клопотання і дає дозвіл на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки або надає мотивовану відмову у його наданні. Підставою відмови у наданні такого дозволу може бути лише невідповідність місця розташування земельної ділянки вимогам законів, прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів, а також генеральних планів населених пунктів, іншої містобудівної документації, схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць, проектів землеустрою щодо впорядкування території населених пунктів, затверджених у встановленому законом порядку. это ч.3 ст.123 ЗК. Можно оспорить в суде. Но вот эта их фраза про отсутствие свободных земельных участков...
    спасибо. таки проще купить. причем купить готовый дом, который будет близок к желаемому. Т.к. при строительстве дома - будут те еще заморочки, успокаивающие активность человеческую...
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  15. Вверх #775
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    спасибо. таки проще купить. причем купить готовый дом, который будет близок к желаемому. Т.к. при строительстве дома - будут те еще заморочки, успокаивающие активность человеческую...
    При строительстве дома могли еще нахалтурить. Роликов в ютубе говнодомов и стройхлама пруд пруди
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  16. Вверх #776
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Чуток поделюсь: в Аркадии тоже есть свободная земля, только:1 как только вы ее покажите она тут же станет не свободной. 2 что бы найти свободную землю нужно чуть нестандартно подумать. невсегда прямоугольный участок может стоить дороже куска земли неправильной формы...
    По поводу сесий, голосований... скажу одно: ни кто, ни когда первому встречному не даст разрешение на разработку проекта землеустройства, разве что сумашедший председатель сельсовета... только настойчивый и тот кто не боится судиться, отстаивать свои права, и задавать глупые вопросы - получит в подарок землю от государства, да на это потребуется не месяц ни два... на днях видел солдатика, получил 2 гектара в области, боролся 4 года... для желающих сперва учим и вдумываемся в : земельный кодекс. закон о держгеокадастре, можно посмотреть для начала решения судов. поверьте - все получится..

  17. Вверх #777
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    И меня берите

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2018 в 22:33 ----------

    И я с вами.
    Хороший ремонт, личку потрите, плиз. письма возвращаются. Сори всем, по другому никак не получилось достучаться.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #778
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Если кто то, получил отказ в разработке проекта по землеустройству от госгеокадастра по причине писульки Гройсмана, напишите в личку кто подписал данный отказ. Собираюсь отучить от рукоблудия одну чинушу.

  19. Вверх #779
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    15
    У кого есть пример графического материала, как правильно указать участок?? а то дали отказ, та-как непонятно им где участок. Скиньте ссылку. Заранее спасибо.

  20. Вверх #780
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от sonic3000 Посмотреть сообщение
    У кого есть пример графического материала, как правильно указать участок?? а то дали отказ, та-как непонятно им где участок. Скиньте ссылку. Заранее спасибо.
    Лучше отмечать на генплане местности, в крайнем случае с карты держгеокадастр.


Ответить в теме
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения