Тема: В Украине по закону каждому гражданину положен участок земли.

Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 813
  1. Вверх #41
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Не знаю как там насчет всех, но у меня мама после смерти бабки (бабка в совхозе жила) получила т.н. пай - 1 гектар совхозной земли. Теперь этот участок типа у совхоза в аренде и совхоз платит эту аренду. Сумму не знаю.
    ага, знаем, знаем.... зерном они платят аренду


  2. Вверх #42
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Kapitoshka eto ja Посмотреть сообщение
    Не проблема. Я консультирую и составляю бумажки - Вы ходите по кабинетам и выбиваете себе участок. Уговор - взяток не даем. Расходы несете Вы. Участок тоже Ваш. Хронологию отписываем здесь. Подходит?
    Цитата Сообщение от Creature Посмотреть сообщение
    Бывают чудеса на свете! Это именно то, что я ищу. Знаю место, где хочу иметь участок с любым домом. Возьмите меня в компанию, плиззз!
    ой, и я, и я тоже хтю!!!! а то чувствую, что жить нам так до самой пенсии голопопиками

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Люди.Участок участком.Но ведь на нем надо же еще что-то строить.Это будет дороже самого участка

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Люди.Участок участком.Но ведь на нем надо же еще что-то строить.Это будет дороже самого участка
    Но это же будет дешевле чем купить участок?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    А вот интересна такая ситуация,если я прописана в Донецкой обл.,но 10 лет живу и официально работаю в Одессе и хочу участок в пригороде,на что можно расчитывать?

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для anjuta20087
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kapitoshka eto ja Посмотреть сообщение
    Не проблема. Я консультирую и составляю бумажки - Вы ходите по кабинетам и выбиваете себе участок. Уговор - взяток не даем. Расходы несете Вы. Участок тоже Ваш. Хронологию отписываем здесь. Подходит?
    Помогите мне
    Нужен участок под Одессой для того, что бы построить себе дом и для разведения сельского хозяйства в большом количестве.
    Мне нужен 1 га земли. Но я не знаю как узнать где участки свободные и можна выбрать. К кому обращатся и что писать.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для studio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Kapitoshka eto ja Посмотреть сообщение
    Не проблема. Я консультирую и составляю бумажки - Вы ходите по кабинетам и выбиваете себе участок. Уговор - взяток не даем. Расходы несете Вы. Участок тоже Ваш. Хронологию отписываем здесь. Подходит?
    Разрешите к вам присоединиться. Мне очень хочется иметь домик в деревне с чистым воздухом и продуктами.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    А вот интересна такая ситуация,если я прописана в Донецкой обл.,но 10 лет живу и официально работаю в Одессе и хочу участок в пригороде,на что можно расчитывать?
    На участок по месту прописки.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Thumbs up место регистрации проживания

    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    На участок по месту прописки.
    ОК!, - в Киевском районе г.Одессы, - Беру!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Люди.Участок участком.Но ведь на нем надо же еще что-то строить.Это будет дороже самого участка
    Если кратко.
    Выделяется земля следующим образом - к каждому району города прикреплены соответствующие районы области.
    Земля выделяется желающему, но с одним условием - в течении 0,5-1 года надо построить фундамент. Далее в течении 1 года выгнать коробку. Далее в течении 1 года необходимо построить дом и узаконить его, т.е. зарегистрировать в БТИ.

    Но, есть нюансы и подводные камни.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    ОК!, - в Киевском районе г.Одессы, - Беру!
    Земля в Одессе уже давно поделена и без тебя.
    Тебе положена земля в области - в районе Заплаз или Котовска.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Мариулка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    123
    подписываюсь

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Расскажу о том как мои родители бесплатно землю приватизировали. )))
    Долго я им доказывала, что у них есть право на бесплатную приватизацию. Не верили и смеялись. В конце концов решились. Пошли в соответствующую контору. Там им сказали, что таки да, приватизация бесплатная, но вы должны заплатить некой фирме за выполнение геодезических работ. Они долго доказывали что у них есть на руках план участка со свсеми размерами и т.п. Ответ - нет, обязательно надо геодезистов. Стоимость услуги 700 грн. Хорошо, согласились. Но вовремя встретили соседку. Та тоже занималась бесплатной приватизацией, но оказалась понастырней. Она позвонила в Киев по горячей линии. Там ей сказали что никакие геодезические работы оплачивать не нужно. Это всё бесплатно!!!!. Просили назвать Область, район и фамилии чиновников. Родители сделали тоже самое.
    В итоге, перед родителями извинились, сказали что вы нас наверно не правильно поняли и совершенно бесплатно всё сделали.
    Так что наша проблема в том, что мы не знаем законы и свои права. А кто-то этим хорошо пользуется.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    26
    отпишитесь, у кого какие новости. очень интересна тема. готов ходить с бумажками куда надо. молодой, хочу кусочек земли где-нибудь в области (где дадут хотя бы).

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Mr.Snips Посмотреть сообщение
    отпишитесь, у кого какие новости. очень интересна тема. готов ходить с бумажками куда надо. молодой, хочу кусочек земли где-нибудь в области (где дадут хотя бы).
    та же история!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для SlavaRud
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    15
    За 2.5 года существования темы, кто-то смог получить участок в Одесской области?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    746
    Разве-что на Западном кладбище,самом большом по площади в Европе...

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Serzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Тоже стало интересно.Если подходит вся Одесская область-то найти домик в селе можно очень дешево.В пределах 500-2000у.е можно найти дом+соток 20 земли.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    310
    тема заглохла...а зря
    уже второй раз сталкиваюсь (не лично, он из достоверных источников если можно так сказать) с тем, что за определенную плату предлагают оформить таким образом на себя участок. К сожалению мне лично не предлагали , я б оформила , м продала б потом, в общем не в этом суть. Суть в том чтобы найти заинтересованных, в принципе как ранее было в этой теме, объедениться, и попробовать, юридическая сторона вопроса, при увелечении желающих существенно снизится на долю населения.
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    http://sovetia.at.ua/blog/2008-07-15-2
    Господа!давайте организуем какой то коллектив по предоставлению земли одесситам!Государственные чиновники вообще страх потеряли,ни стесняются вообще никого)Пойдем коллективом в суворовский исполком или в мэрию и потребуем то что нам положено по закону!Сколько можно ждать пока бабушки дедушки помрут чтоб что то досталось в наследство!Это низко и подло но согласитесь оно так и есть.А с зарплатой 3500 грн квартиру купишь где то через лет 15-ть когда она уже будет ни к чему.Мне 27 у меня жена и ребенок и живу с родителями а будущего сами понимаете.Сколько можно грабить и обдирать народ БАСТА!!! Кто со мной???
    Последний раз редактировалось CTPONTEL6; 13.06.2012 в 12:20.


Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения