Тема: Аутогемотерапия (или перелевание крови)вроде

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181

    По умолчанию Аутогемотерапия (или перелевание крови)вроде

    Расскажите кто что знает пожалуйста..
    что нашла я :
    Аутогемотерапия - внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ. Аутогемотерапия - метод лечения вяло протекающих инфекционных и других заболеваний.

    если кто знает..где у нас хорошо делают енту процедуру..может где-то кто-то делал)..


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Лет 16-17 назад делала. Маме кто-то порекомендовал сделать ( уж не помню в связи с чем), а она решила и мне за компанию сделать - у меня были юношеские проблемы с кожей.
    Отвратительная процедура.
    Мне делали несколько дней, кажется 10, постепенно увеличивая забор крови, а затем, доведя до определенного объема, уменьшали.
    ВСЯ ПОПА была в синяках от вкалываемой крови. ПРОСТО ВСЯ. Хоть кололи и внутримышечно, но все равно.Плюс сам процесс вкалывания был не очень приятным - медленно и противно. Когда брали большое количество крови - естественно, неприятные ощущения. У девочки, которая это делала были хорошие руки, поэтому с забором крови из вены проблем не было.
    От проблем с кожей не помогло. А маме - не помню. И она не помнит.
    Побочный эффект маме дало - она поправилась ( но может не с этим связано, хотя она уверена). Я сразу после этой процедуры уехала в турпоездку, может поэтому не поправилась - были большие физические нагрузки. Повторить не решусь никогда!
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Я два раза в жизни проходила через такую процедуру. Один раз в глубоком детстве - не помню по какому поводу, но знаю что помогло, а второй раз лет 7 назад. После поездки в дальние жаркие страны стали появляться фурункулы, причем огромные и болючие. Сдала анализы - понаходили кучу гадостей в крови и выписали такой курс антибиотиков, что у знакомой аптекарши глаза на лоб полезли. Вот она мне и посоветовала попробовать переливание крови. 10 процедур и о фурункулах я забыла.
    Насчет синяков - у меня не было. Возможно это зависит от скорости сворачивания крови. Медсестричка, которая мне это делала, всегда старалась провести всю процедуру максимально быстро. Говорила, что если кровь начнет сворачиваться, запихнуть её в одно место будет очень трудно и очень больно. Ещё могу сказать, что на тот момент улучшилось состояние кожи. Думаю, что это связано с уменьшением инфекционнго фона в организме.
    Искать место, где делают эту процедуру, мне кажется нет смысла. Это может сделать на дому любая медсестра. Я вообще просто прозвонила кучу объявлений по газете и нашла детскую медсестричку. В мои невидимые вены она попадала без проблем и не оставила мне ни одного синячка.

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Клиника АРНИКА - Пушкинская угол Успенская - сайт этой клиники есть в интернете. Аутогемотерапия - "фишка" этой клиники.

    Делала этой зимой - абсолютно безболезненная процедура.Ложишься на кушетку - откачивают крови грамм 150 - насышают кислородом ( специальный аппарат) - закачивают обратно в вену. По времени 20-30 мин.
    Предупреждали, что нужно после этого посидеть, так как будет голова кружиться , но у меня ничего не кружилась и я ушла. Стоит не помню сколько - но не дорого. ( Дорого - я бы запомнила).
    Делала с целью поддержания иммунитета. Честно говоря - НИКАКОГО эффекта не почувствовала.
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 29.09.2006 в 11:28.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    ну вот у меня проблема фурункулеза...редко но случается..щас колю антибиотики и вот сказали енто делать..

    почитала в и-нете что еще можно делать не просто пеерливание крови..а и смешивать её с озоном..что типа благотворно сказывается на организме.

    а вообще меня именно волновал вопрос болезности.хы..потому что я ой как боюсь уколов..да и с вены кровь брали всего один раз..и то я чуть не умерла)..от страха)..нуу что ж делать то все равно надоо

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У меня кума вечно мучается этим фурункулезом... Чего только не делала. До тех пор , пока не выянила , что это от стафилакока. Занялась лечением стафилакока - фурункулы пропали...

    А ещё она сына ( с одиночными фурункулами ) таскала к бабке - бабка чего-то там заговаривала-бормотала , но (!) давала мазь в виде лепечек ( черную , пахло мумием и травами) .Лепешку прилепляли на тряпочку , тряпочку - к фурункулу и носили шесть часов. Прорывали в первый же день те фурункулы, которые хирург - "только резать".
    Где-то у меня есть её телефон. Если хочешь - поищу. А нет - сама поищи "нетрадиционную" медицину. Фурункулы дейсвительно хорошо "вытягиваются" мазью. Если конечно не инфекционные ( типа, стафилакока в крови ).

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    У меня кума вечно мучается этим фурункулезом... Чего только не делала. До тех пор , пока не выянила , что это от стафилакока. Занялась лечением стафилакока - фурункулы пропали...

    А ещё она сына ( с одиночными фурункулами ) таскала к бабке - бабка чего-то там заговаривала-бормотала , но (!) давала мазь в виде лепечек ( черную , пахло мумием и травами) .Лепешку прилепляли на тряпочку , тряпочку - к фурункулу и носили шесть часов. Прорывали в первый же день те фурункулы, которые хирург - "только резать".
    Где-то у меня есть её телефон. Если хочешь - поищу. А нет - сама поищи "нетрадиционную" медицину. Фурункулы дейсвительно хорошо "вытягиваются" мазью. Если конечно не инфекционные ( типа, стафилакока в крови ).
    Пацталом ...
    Открою страшную тайну - неифекционных фурункулов НЕ БЫВАЕТ! ... и более 90% всех фурункулов вызывает стафилоккок.
    Мазь это вообще хит - конечно если "заштукатурить" прыщ жирной мазью и нарушить тем самым отток кожного сала фурункул выростает до невообразимых размеров и прорывает, но вот какой смысл мучаться этим, если можно за 5-10 минут практически безболезнено его вскрыть?
    А по-поводу аутогемотерапии существует много разных мнений и результатов - одним она помогает, многим она безразлична, но бывают и очень серьёзные осложнения - если микроб действительно циркулирует в крови (что бывает очень редко), то забирая кровь из вены и вводя её в мышцу мы тем самым создаём себе исскуственную внутримышечную гематому, которая является прекрасной питательной средой...
    Я бы своих близких попытался отговорить от этой процедуры и ни в коем случае не стал бы делать её себе...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    нуу вот и получается разные мнения..

    была бы моя воля я бы точно не делала переливание крови..боюсь очень..)но вот родители сказали что никуда типа мне от этого не деться)))

    кстати фурункулез у меня тож стафилококк. антибиотики типа против него..

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    [quote=He6y3u]Пацталом ...
    Открою страшную тайну - неифекционных фурункулов НЕ БЫВАЕТ! ... и более 90% всех фурункулов вызывает стафилоккок.
    Мазь это вообще хит - конечно если "заштукатурить" прыщ жирной мазью и нарушить тем самым отток кожного сала фурункул выростает до невообразимых размеров и прорывает, но вот какой смысл мучаться этим, если можно за 5-10 минут практически безболезнено его вскрыть?
    А по-поводу аутогемотерапии существует много разных мнений и результатов - одним она помогает, многим она безразлична, но бывают и очень серьёзные осложнения - если микроб действительно циркулирует в крови (что бывает очень редко), то забирая кровь из вены и вводя её в мышцу мы тем самым создаём себе исскуственную внутримышечную гематому, которая является прекрасной питательной средой...





    А простудные , или там маленький расчесанный и вымазанный грязью прищик ,который вырастает в ... ну не в фурункул, а во что - в чирей, что ли ?
    Я бы своих близких попытался отговорить от этой процедуры и ни в коем случае не стал бы делать её себе...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    Я болела этим проклятым фурункулезом около года. Сначала появился однин, потом с переодичностью где-то месяца в 2 появлялись новые....пропила курса 3 каких-то страшных антибиотиков и хоть бы хны...потом порписали эту самую аутогемотерапию....боялась страшно, но оказаллось все не так плохо: синяков нигде не наблюдалось, просто неприятна была сама процедура укола, еще врач выписсал какие-то гомеопатические шрарики и все прошло не знаю что именно помогло, может быть все в комплексе, но в самой этой процедурке нет ничего страшного

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для @Анечка@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Я тоже мучаюсь с этими фурункулами. Наверно попробую эту аутогемотерапию. Кто делал, отпишитесь где можно сделать профессиональнее

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Этим занимаются в больнице водников в отделении переливания крови!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    вообщем мне делали в обычной поликлинике..просто с медсестрой договорилась..которая мою проблему знает))..

    пару синяков на попе осталось..да и на руках тоже..
    но все таки не так страшно как я предпологала..

    помогло от фурункулов иль нет не знаю..если выскочит новый значит не помогло.. я просто проколола антибиотики еще..так что надеюсь все гууд будет..

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Случайно нашёл эту тему через поисковик, поделюсь опытом

    Себе делал несколько раз и другим, всем помогло. У самого были угри и непроходящий несколько месяцев герпес. Самым важным считаю сезонность. Наилучший эффект наблюдался при весеннем курсе лечения в марте, улучшения наступали недели через 3 после последней инъекции(иногда раньше). Чуть слабее эффект от осеннего сентябрьского курса. Желательно уменьшить потребление углеводов с момента первого укола на 30 дней.

    Первого курса мне хватило на 4 года, потом начали снова появляться, но гораздо меньше, прошёл ещё курс. С того момента необходимость отпала. Заметил что не только кожа чище, а ещё иммунитет улучшается.
    себе и тем кто до 80 кг весит колол по схеме 1-2-3-4-5-4-3-2-1, больше 80: 2-4-6-8-10-8-6-4-2 Каждый день, 9 дней подряд без перерывов

    Основная рекомендация не сидеть на холодном. Лечился сам и ещё двух родственников лечил- никаких побочных эффектов не было.
    У этой процедуры есть советский аналог, если помните, простуду лечили "банками". Там тоже за счёт вакуума под кожей образуются гематомы, которые понемногу рассасываются.

    Синяков обычно не было, ведь кровь вводится в мышцу на глубину длины иглы, вообще не больно, специфические ощущения
    Последний раз редактировалось Tiligul2016; 20.08.2016 в 16:02. Причина: Дополнение

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Be positive... Посмотреть сообщение
    где у нас хорошо делают енту процедуру..может где-то кто-то делал)..
    Там всё просто, кто умеет с вены взять кровь и сразу в\м уколоть тот и делает. Можно в ближайшую больницу после 17 часов (когда всё начальство домой сваливает) пройтись по отделениям и спросить дежурных медсестёр, большая вероятность в приёмном или хирургии. Или в поликлинике в конце их рабочего дня когда народу меньше. Процедура занимает пару минут времени


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения