Тема: Очень нужна помощь!!!!!!!!Обращаюсь ко всем!!!!!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15

    Exclamation Очень нужна помощь!!!!!!!!Обращаюсь ко всем!!!!!!!!!!

    Добрый день! Нужна очень Ваша консультация.Вчера встретила собаку со множеством язв что-ли на задних лапах, пройти мимо не смогла, забрали, вечером нас проконсультировать не смог, дождались утра, повезли собачку ко всем ветврачам, которые все сказали, что шансов нет.Она ест, ходит, в общем вид здоровой собаки.То ли никто не захотел браться, то ли мы не хотим принимать плохую новость...Прямо крик души-ПОМОГИТЕ! В нашем маленьком городке всего два врача и то ....для них спасение животных это бизнес...


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Очень жалко собачку, а в каком Вы городе? Если Вы где-то рядом с Одессой, может нашим вет. врачам показать.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Мы в Первомайске,Николаевская обл,240 км от Вас.Покажите ,пожайлуста,хотя бы фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Безумно ее жалко, но Вам нужны хорошие специалисты. Ветеренаров в Николаеве, это конечно ближе, я незнаю, может быть Вам на форуме посоветуют николаевских врачей.

    И Спасибо, что Вы не прошли мимо собаченьки.

    Попробуйте спросить в теме Скорая помощь, может быть кто-то подскажет хорошего врача из Николаева.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Видимо и со второй лапой не все в порядке( Данная фото не показывает суть проблемы( Что делали в клинике и есть ли рентген? Хромает ли собаня?
    Последний раз редактировалось Irys; 04.11.2012 в 19:09.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Какой диагноз поставили в вашей клинике? Почему нет шансов? Если можно, сделайте больше фотографий - так чтобы собаку было полностью видно и обе лапы.Могу завтра показать фотографии нескольким врачам.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15



  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Все пожимают плечами....Говорят опухоль....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Не хочу вас расстраивать, но увы(((((( очень жаль. Похоже на остеосаркому(((

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Сегодня она грустная,когда я её переворачиваю,она как-то взмыкивает...Наложила на ночь мазь Вишневского,забинтовала.И ещё,я не видела чтоб она в туалет ходила "какать".......Это же не есть хорошо.Но она сегодня ела хорошо

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Вот так выглядели раны у Рафа из Усатово. Его сбила машина и он пролежал в канаве без помощи больше недели.Может здесь тоже последствия сильной травмы? Тогда на раны накладывали мазь Ируксол.


  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Бедненький.............Он жив?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    И еще как бегает!!!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Первомайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Круто!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать, но увы(((((( очень жаль. Похоже на остеосаркому(((
    Мне тоже почему-то сразу об этом подумалось ((( и больше сходства не с лапами Рафа (там всё было понятно - механическая травма и воспалительный процесс "от ямы"), а с несчастным Бимом из Ковчега. Чтобы точно знать, что есть и чего ждать, наверное, нужна биопсия. Но проблема - в Первомайске с его, как пишут, весьма низким уровнем ветеринарной оснащенности. А "человеческий" онкодиспансер есть? Там не могут провести это исследование?

    ПС. О болях собаки обычно "не говорят" или говорят, когда уже они нестерпимы в полном смысле слова. Могут и аппетит не потерять по последнего дня. Опухоли двигательного аппарата болезненны, и надежных способов лечения нет. Даже ампутация помогает редко из-за метастазов. Химиотерапия, облучение - тоже не панацея, и это не ваш случай.
    Срок жизни при развившемся процессе - месяцы, возможно и недели, и не самые лучшие(((. Так что, если там остеосаркома или другая онкология, то....
    Но проверить обязательно надо.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Мне тоже почему-то сразу об этом подумалось ((( и больше сходства не с лапами Рафа (там всё было понятно - механическая травма и воспалительный процесс "от ямы"), а с несчастным Бимом из Ковчега. Чтобы точно знать, что есть и чего ждать, наверное, нужна биопсия. Но проблема - в Первомайске с его, как пишут, весьма низким уровнем ветеринарной оснащенности. А "человеческий" онкодиспансер есть? Там не могут провести это исследование?

    ПС. О болях собаки обычно "не говорят" или говорят, когда уже они нестерпимы в полном смысле слова. Могут и аппетит не потерять по последнего дня. Опухоли двигательного аппарата болезненны, и надежных способов лечения нет. Даже ампутация помогает редко из-за метастазов. Химиотерапия, облучение - тоже не панацея, и это не ваш случай.
    Срок жизни при развившемся процессе - месяцы, возможно и недели, и не самые лучшие(((. Так что, если там остеосаркома или другая онкология, то....
    Но проверить обязательно надо.
    Полностью с Вами согласна! Конечно еще необходимо провести биопсию!

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Показала фото знакомым врачам.
    Все склоняются к тому что биопсия необходима для точного диагноза и дальнейших прогнозов.
    Гидрант, как всегда прав.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Очень жалко собаку! Очень!


    Я не разбераюсь в болезнях, но доверяю мнению Гидранта, kotka, Irys.


    За то ,что Вы пытаетесь спасти эту собачку - Спасибо!
    Последний раз редактировалось Vi_26; 05.11.2012 в 18:20.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    По умолчанию Никуся

    Сегодня собачка Ника с куратором Алёной(ТС этой темы) выехали в Одессу в клинику "Айболит".

    Кому нет времени перечитывать сайты, попробую тут кратко описать:

    Активно слежу за этой темой на других сайтах, связалась со знакомыми из соседних краёв ТС - они посоветовали ветеринара Диму из Вознесенска.
    Я передала его контакты ТС и она воспользовалась его услугами.Дима сделал всевозможные анализы и отправил их в Одессу.
    Собака ещё и беременна к тому же...

    С анализами и фото собаки девочки-волонтёры консультировались у Величко в Киеве, вот что написали:
    Раджа писал(а):
    Была сегодня с фото и анализами у Величко.
    Рекомендованное Дмитрием лечение он одобрил. Рекомендовал еще Теранекрон или Лигфол по 3 мл. 1 раз в 4 дня в/м или п/к 5-7 инъекций. Это если достенем, нужно искать в инете! Ну и надеемся, что не онкология!

    Потом куратор всё же повёз Нику(собаку) к Величко в Киев.Встретится ними помогли девочки-волонтёры из Киева.Величко один из лучших в Киеве.
    Раджа писал(а):
    Была сделана цитология, но ждем еще результат гистологии. Потом будем принимать решение.
    Сегодня вечером Алена с Никой поехала домой, будем консультироваться по телефону.
    Пока наверное не стоит писать про возможные варианты, пока нет еще одного анализа.
    dgusik » 16 ноя 2012, 20:35
    Мы уже дома.Эти два дня казались вечностью... Дорогу Никуся перенесла хорошо,были у доктора Величко и у доктора Смирнова.Диагноз без гистологии точный не поставили.Вот сегодня получили-ПИОГЕННАЯ ГРАНУЛЁМА КОЖИ.Жду полного разъяснения анализа.Расходы напишу немного позже,просто нет времени.Хочу выразить огромную благодарность Ирине Радже и Татьяне!!! Я даже и не знаю...как бы мы без них...Сам Бог послал нам таких людей!!!!
    Но ещё ожидают гистологии из Одессы. 2 дня назад пришла гистология и куратор Алёна отправила её в Киев.
    Раджа » 21 ноя 2012, 22:18
    Сейчас Алена встречает стекла от Дмитрия(гистологию), завтра передаст их мне в Киев.
    Кроме того я переслала снимки и рез. анализов Игнатенко, в данный момент Ника получает назначенное лечение, визуально опухоль больше оформилась(стали более четкие границы), но благодаря левомиколю усилился отток лимфы, увеличились "отверстия", Никуся больше лежит, кушать хочет только вкусненькое.
    Вчера Алёна(ТС этой темы и куратор собаки Никуси) написала:
    dgusik » Вчера, 23:15
    Не было выхода в инт(украли оборудование с дома)Нашла пару минут,отпишусь...Ничего толком и не скажу... к сожалению....Завтра утром выезжаем в клинику Айболит в Одессе.Будем проходить все анализы,осмотр(а это займет опять какое-то время).Поверьте,я всё что могу делаю....уже просто сбилась с толку....много советов и т.д...Чего только стоит делать перевязки....Диагноз не поставлен....Я бессильна просто,опускаются руки....По поводу родов-щенков конечно нельзя оставлять...,прийдётся усыпить( не знаю как это ещё пережить).Врачи не рек. на посл сроках делать стерилизацию.Что сказать ещё и не знаю...Полно боли и страха в душе...
    Активно тема ведётся тут
    http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=43345&start=150

    Тема по собаке также есть на московском ПиКе
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221465

    и тут
    http://zooforum.ru/index.php?showtopic=46523&st=0&p=277051&#entry277051
    __________________________________________________ ___________
    Пока такие новости.
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Алёна сейчас едет в маршрутке с Никусей в Первомайск. Сдали все анализы у Дерменко в Айболите.
    К сожалению, все врачи, которые смотрели раннее Нику, так и не сошлись на определённом диагнозе.
    Ждём результатов анализов.
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения