Тема: Опять снимают колеса!

Ответить в теме
Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1554
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    Да, отказываться и продавать. Потому что они не смогут себе позволить ни ремонт ни бензин. Машины не для людей с зарплатой в 2800 грн. Таким людям нужно думать о том как купить мясо и его покушать и ездить на маршрутках. Такова реальность.
    Я думаю людям виднее, не надо за них решать и расписываться.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    Машина - средство передвижения для тех, кто может себе ее позволить. В противном случае - это роскошь, которую нужно продавать, потому что это постоянный отток денег из семьи и скандалы на этой почве. Не считая унесенных колес.
    Если бы у вас был выбор 40-60 мин в сутки тратить чтобы забрать/поставить машину на стоянку или оставить ее во дворе, как бы вы поступали?
    Поменяли бы жилье?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от trancep Посмотреть сообщение
    Будет по делом авто-владельцам.
    Есть же стоянка рядом, нет надо заставить так, что никто ни подъехать (разгрузится) не может. Я уже молчу о том, чтобы выехать со двора вечером.
    Раньше думал как бы успеть приехать до 8 вечера во двор, оставить на пару часов машину, а сейчас думаю как бы успеть до 8 выехать, потому, что выехать уже нереально.
    Ставят самые умные так, что если ты захотел выехать, будешь ждать чтобы отъехали сначала эти две-три машины. И не в лом им бегать по вечерам по 5 раз и выпускать всех?
    Снял вон гараж и не паришься, если нет по близости гаража (что маловероятно, всегда по близости кто-нибудь да сдает), едешь на ближайшую стоянку, платишь 10 грн. и спокойно не мешая остальным, с легкостью на душе идешь домой. Но блин, пройти 400 метров видно не каждому дано и наверно мешает лень, лишний вес или большая жирная жопа.
    Одни соседи вообще умудрились камеру повесить и снимают что происходит с их дорогими джипиками.
    P.S.
    Специально для любителей потыкать что кому-то стало завистно, у меня авто не из дешевых. Я снимаю гараж.
    Вузовский (шишикина)
    Я сочувствую пострадавшим, но они сами виноваты. Сэкономили на стоянке, теперь придется раскошелится на новые диски с резиной. За эти деньги можно пару лет ставить машину на стоянке.

    Чтоб вы меня не приписали к числу тех, кто паркует во дворе машины так, что не выехать сразу скажу - что мы место тоже сейчас снимаем на стоянке на Шишкина. Но есть одно большое НО, мы сюда переехали в начале лета и была реальная проблема найти место на стоянке, чтоб ставить в аренду, вечером они говорили, что даже на раскатку не возьмут...т.к. мест нет или заряжали такие цены за съем места, что глаза на лоб лезли. Так что не вините тех, кто ставит во дворе - у многих это вынужденная ситуация.
    Фотография - зеркало души!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Снимать колёса,дворники,зеркала и лобовые стёкла -было "модно" в 80-х.)))
    Боритесь-поборете!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Чтоб вы меня не приписали к числу тех, кто паркует во дворе машины так, что не выехать сразу скажу - что мы место тоже сейчас снимаем на стоянке на Шишкина. Но есть одно большое НО, мы сюда переехали в начале лета и была реальная проблема найти место на стоянке, чтоб ставить в аренду, вечером они говорили, что даже на раскатку не возьмут...т.к. мест нет или заряжали такие цены за съем места, что глаза на лоб лезли. Так что не вините тех, кто ставит во дворе - у многих это вынужденная ситуация.
    Люди оставляющие свои автомобили во дворе и заставляя других живут уже более 10 лет, неужели нельзя найти место на стоянке?
    Я живу в доме уже 25 с лишнем лет, искал и нашел
    Вы приехали и сразу начали искать место и все равно нашли, респект. Пробовали искать место в районе Таврии В? Там всегда куча мест на прилегающих стоянках. Сдаются помесячно или посуточно за 10 грн.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Я думаю людям виднее, не надо за них решать и расписываться.
    За них жизнь решила уже. Денег нет - значит и машина в обузу и от нее нужно избавляться.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Если бы у вас был выбор 40-60 мин в сутки тратить чтобы забрать/поставить машину на стоянку или оставить ее во дворе, как бы вы поступали?
    Поменяли бы жилье?
    Пользовалась бы такси.

    Таких умных полные дворы причем со стоянками в 5 минутых ходьбы.

    Я тоже ежедневно трачу то время что вы написали и ниче - жива-здорова.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Чтоб вы меня не приписали к числу тех, кто паркует во дворе машины так, что не выехать сразу скажу - что мы место тоже сейчас снимаем на стоянке на Шишкина. Но есть одно большое НО, мы сюда переехали в начале лета и была реальная проблема найти место на стоянке, чтоб ставить в аренду, вечером они говорили, что даже на раскатку не возьмут...т.к. мест нет или заряжали такие цены за съем места, что глаза на лоб лезли. Так что не вините тех, кто ставит во дворе - у многих это вынужденная ситуация.

    Я понимаю иногда людей, которые ставят во дворе. Но не постоянно. Просто потому что у нас реальная проблема с нормальными стоянками. Они не расчитаны на крупные машины. В погоне за рублем хозяева стоянок сделали такие места, что большую машину трудно припарковать, не поцарапав.

    Друг оставил машину во дворе, потому что было слишком поздно идти в гараж - разбили стекло. Потом еще 2 месяца искал стекло нужной модели и заказывал из-за границы. Просто еврейское счастье какое-то.
    Но ведь основная масса и не хочет не парковать во дворе. Им нужны эти 10 грн в день даже если и стоянка рядом и места на ней есть и деньги есть.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    С августа месяца у двух моих знакомых сняли колеса. И знаю ещё пять случаев на Таирова. Один раз машина воров попала в камеру видео наблюдения, правда ночью и с большого расстояния. Жигули белого цвета, старая модель, точнее сказать не могу.

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    Вчера 3.11.12 у нас во дворе по адресу М.Жукова 10/6 с двух машин (ВАЗ2108) сняли все 4 колеса. Причем , под каждую подложили бревнышки и делали все глубокой ночью. Скорее всего подъехали машиной, т.к. утащить 8 колес - задача не из легких. Так что будьте бдительны владельцы авто!
    30.10.12 т.е. в прошлый вторник в том же райное немного дальше М.Жукова 8, въезд на право к 82 школе лежало Джилли на пузе без колес, на вид довольно новое. В субботу 03.11 Джилли уже не было, видно нашли дееньги на колеса.

    P.s. В этом районе минимум 3-4 стоянки, может и не панацея, но так спокойнее, да и другим не мешаешь. Стоимость стоянки возле "Экспостроя" аж 7 грн.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    Пользовалась бы такси.
    Таких умных полные дворы причем со стоянками в 5 минутых ходьбы.
    Я тоже ежедневно трачу то время что вы написали и ниче - жива-здорова.
    Не верю. Сколько времени ежедневно вы тратите на поставить/забрать авто на стоянку? Сколько лет?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Не верю. Сколько времени ежедневно вы тратите на поставить/забрать авто на стоянку? Сколько лет?
    Вы же сами написали 40-60 минут общее время.

    Это вопрос менталитета и отношения к своей машине и своему дому. Я даже если захочу ее оставить рядом с домом мне это скорее всего не удастся, т.к. ленивые и жадные уже припарковали свои машины.

    На самом деле тяжело с парковками только в центре города. В спальных районах они чаще всего есть и совсем не далеко от дома. Только вот лень и жалко 10 грн.

    Пользуйтесь такси. По деньгам это явно меньше, чем покупать новые диски и искать новые стекла и т.д. А рано или поздно такое случается с машинами во дворе.

    А если нету денег на парковку, то пользуйтесь маршрутками.
    Последний раз редактировалось Irene Айрин; 05.11.2012 в 11:14.

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали 40-60 минут общее время.

    Это вопрос менталитета и отношения к своей машине и своему дому. Я даже если захочу ее оставить рядом с домом мне это скорее всего не удастся, т.к. ленивые и жадные уже припарковали свои машины.

    На самом деле тяжело с парковками только в центре города. В спальных районах они чаще всего есть и совсем не далеко от дома. Только вот лень и жалко 10 грн.

    Пользуйтесь такси. По деньгам это явно меньше, чем покупать новые диски и искать новые стекла и т.д. А рано или поздно такое случается с машинами во дворе.

    А если нету денег на парковку, то пользуйтесь маршрутками.
    Это у Вас еще далеко стоянка, у меня где-то 30 минут максимум.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали 40-60 минут общее время.
    Это вопрос менталитета и отношения к своей машине и своему дому. Я даже если захочу ее оставить рядом с домом мне это скорее всего не удастся, т.к. ленивые и жадные уже припарковали свои машины.
    На самом деле тяжело с парковками только в центре города. В спальных районах они чаще всего есть и совсем не далеко от дома. Только вот лень и жалко 10 грн.
    Пользуйтесь такси. По деньгам это явно меньше, чем покупать новые диски и искать новые стекла и т.д. А рано или поздно такое случается с машинами во дворе.
    А если нету денег на парковку, то пользуйтесь маршрутками.
    Уже писал выше. Около 5 лет тратил до часа в день на то, чтобы парковать авто на парковке.
    Это заняло ~1800 часов моего времени. Если допустить, что это время я мог потратить на работу,
    то стоимость новых дисков вообще даже нет смысла обсуждать, как и гораздо меньшую сумму в ~2500$ (500$ в год), что я потратил за это время на парковку.
    Так яснее?
    Часто я приезжаю домой в 21-22 часа и походы темными дворами восторга не вызывают, кроме того из-за этого у меня случались и неприятные инциденты.
    Утром обязывают забрать авто с парковки достаточно рано для меня. Это опять же неудобно. Места, чтоб свободно заезжал-выезжал в течение суток нет.
    Аргументов достаточно?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Уже писал выше. Около 5 лет тратил до часа в день на то, чтобы парковать авто на парковке.
    Это заняло ~1800 часов моего времени. Если допустить, что это время я мог потратить на работу,
    то стоимость новых дисков вообще даже нет смысла обсуждать, как и гораздо меньшую сумму в ~2500$ (500$ в год), что я потратил за это время на парковку.
    Так яснее?
    Часто я приезжаю домой в 21-22 часа и походы темными дворами восторга не вызывают, кроме того из-за этого у меня случались и неприятные инциденты.
    Утром обязывают забрать авто с парковки достаточно рано для меня. Это опять же неудобно. Места, чтоб свободно заезжал-выезжал в течение суток нет.
    Аргументов достаточно?
    Аргументов, чтобы потом не жаловаться на снятые колеса - предостаточно.
    И на разбитые стекла - тоже.

    И так всем все понятно. Непонятно почему потом жалуются на снятые колеса. ))))))))

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Так и не жаловался никто. Тему создали соседи. Пострадавший трескает пиво, как обычно)))
    Да пребудет с нами сила!

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    жалоб точно не было) это было предупреждение автолюбителям. А что самое интересное - колеса сняли у тех, кто под домом поставил паркоматы

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    жалоб точно не было) это было предупреждение автолюбителям. А что самое интересное - колеса сняли у тех, кто под домом поставил паркоматы
    Как сказал бы незабвенный Бородач: хххерассе...
    паркоматы под домом - это круто, ещё и на каждую машину...
    А у нас разруха... максимум барьер-парковки ставят.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Уже писал выше. Около 5 лет тратил до часа в день на то, чтобы парковать авто на парковке.
    Это заняло ~1800 часов моего времени. Если допустить, что это время я мог потратить на работу,
    то стоимость новых дисков вообще даже нет смысла обсуждать, как и гораздо меньшую сумму в ~2500$ (500$ в год), что я потратил за это время на парковку.
    Так яснее?
    Часто я приезжаю домой в 21-22 часа и походы темными дворами восторга не вызывают, кроме того из-за этого у меня случались и неприятные инциденты.
    Утром обязывают забрать авто с парковки достаточно рано для меня. Это опять же неудобно. Места, чтоб свободно заезжал-выезжал в течение суток нет.
    Аргументов достаточно?
    Дуже цікаво, а якщо порахувати в інших вимірах? Я маю на увазі скільки часу припарковані в дворі автомобіли забирають у матусь з колясками? Але це ж їх проблеми, так. Вчора такий водів бачачи , що ми йдемо з коляскою припаркував машину напроти доріжки і обходь як хочеш - по грунтовій клумбі, кілька сот метрів навкруги або ж струсони нервову систему. Мій чоловік купив велосипеда щоб скоротити час на проїзд до машини, авам слабо?
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Как сказал бы незабвенный Бородач: хххерассе...
    паркоматы под домом - это круто, ещё и на каждую машину...
    А у нас разруха... максимум барьер-парковки ставят.
    оговорился я - ставят у нас парковочные барьеры, не паркоматы)


Ответить в теме
Страница 3 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения