Тема: Одесситы будут платить за свои гаражи в 17 раз больше

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 836
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Чё-то ерунду вы тут написали полную..
    уверена, что все платят за гараж. 6-10 грн. - не такие большие деньги, чтобы потерять право на "квартирку для авто".
    сейчас он давно пенсионер, инвалид, и распоряжается своим гаражом как хочет.
    ну, начну с того, что такой правдивой ерунды, в этой теме до меня никто не написал. Из трех опрошенных мною владельцев никто не платит. Может тем и красят, которые оплатили. Объявления такие вешают и что? Сознательные приводят в порядок, а к несознательным дальше устрашений дело не идет.
    У вашего соседа машина есть? Если нет, то скажите, а зачем пенсионеру, инвалиду гараж? Из шести гаражей непосредственно возле моего дома используется три. Там, где я снимаю, используется тоже не больше половины, я имею ввиду по назначению. Допустим, поверю, что все они когда-то выдавались инвалидам и пенсионерам, да только где они?

    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    Все-таки информацию о 6-10 грн за кв.м. гаража нужно было хранить в глубоком секрете.


    Потому что тех кто вынужден парковаться на парковках жаба будет давить, что они платят намного большие деньги и за скорее всего более худшие условия.
    Слишком сладкие условия, как для ценных кв.м. земли.
    И даже после повышения они все равно будут платить меньше в 2-3 раза, чем те кто вынужден парковаться на парковке.
    Я вам больше скажу - это не за кв. м... - это за гараж целиком в мес. В кооперативе дороже, но там охрана, председатель, свет и пр. сборы, в общем пару лет назад было 50/70грн в мес.
    Меня ничего не душит, когда я вижу, гараж, нормально поставленный и правильно используемый, возле которого убирают и т.д., хотя он и стоит на придомовой территории, за которую платят все жители. Ну не хватит места на всех, понимаю. Но вот когда там чуланчик, а хозяева вообще в другом районе живут - меня это бесит.

    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    видимо тем, кто снимает жильё за 400$, тоже жаба покоя не даёт? ведь собственники квартир платят коммуналку в 15 раз меньше..
    избавляться надо от этих жаб, а не о дармовщинке мечтать..
    Видимо вы меня имели ввиду... так я готов платить в 17 раз больше! Кто же из нас о дармовщинке мечтает? Ах, да! Не мечтает, а пользуется надцать лет, тем, что было выдано инвалиду/пенсионеру, и считает, это уже таки своим.
    Собственники квартир - это собственники квартир, дальше продолжать?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    видимо тем, кто снимает жильё за 400$, тоже жаба покоя не даёт? ведь собственники квартир платят коммуналку в 15 раз меньше..
    избавляться надо от этих жаб, а не о дармовщинке мечтать..
    С какой стати общественная земля должна быть отдана практически бесплатно владельцем гаражей?
    Да, меня давит жаба, т.к. я плачу за паркову почти 50 баксов.
    И знаю что другие жители готовы друг друга обхамить за парковочное место во дворе.
    А владелец гаража имеет это место да еще и практически бесплатно.

    10 грн - это смешно. Земля всегда была ценна. Поэтому владельцы гаражей должны благодарить что они будут платить всего лишь 120 грн, а не 300-400 грн, как вынуждены платить другие за парковку.

    Мало того что владельцы гаражей будут пользоваться в несколько раз дешевле, чем остальные люди, так они еще чем-то не довольны?

    Я, например, тоже не против, как и checks_02 платить 400 грн. просто за гараж и считаю нормальным что цены поднимают с бесплатного до тоже почти бесплатного. Цены на гаражи должны быть такими же как и на парковки. Возможно и большими, т.к. гараж - это более комфортно, чем парковка.

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    так что же вам мешает купить гараж у того пенсионера, который им не пользуется?
    Как и просили - без демагогии... Мешают пенсионеры и пр. "обладатели" права пользования, которые не пользуются по назначению и не продают или, что бывает очень редко, продают, но ломят вовсе неадекватные деньги! Что вы подразумеваете под "нормальными" деньгами за гараж на придомовой территории? Сколько? Можно от и до. Только уж и вы постарайтесь тоже без демагогии.
    Зы. Почему даром забрать? Не делайте поспешных выводов

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    325
    Тоже с удовольствием пользуюсь гаражом во дворе. Удобно во всех смыслах! Купил у соседа-ветерана. Переплатил конечно сильно, но оно того стоило. Если повысят тариф - возражать не буду, конечно, но повышение должно быть адекватным. Гаражи у всех разные. Размеры, освещение, ямы, подвалы, подъезд.. Кстати, всё это люди делали за свои деньги. Так кому они ещё должны?
    За землю на которой стоит гараж - согласен, должна быть плата. Но тогда надо платить и тем, кто бетонирует площадки для парковки и огораживает их. А те, кто просто так держат машины целыми днями во дворе - платить не должны? занимают же место!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    так что же вам мешает купить гараж у того пенсионера, который им не пользуется? только без демагогии о том, что "это не его собственность, а значит продаваться не может". Заплатите нормальные деньги и приобретите право пользования (но не распоряжения, т.к. земля останется придомовой территорией). Так ведь нет же! Хочется даром забрать у нищего пенсионера, чтобы потом платить дешевле чем за парковку, но иметь при этом и крышу, и надёжность. Лихо, ребята! Молодцы!

    про парковки - так скажу: посуточная и почасовая аренда всегда дороже долгосрочной. это всем известно. вы пользуетесь посуточной - таков ваш выбор или обстоятельства. Всегда можно найти вариант подешевле, но это будет чуть дальше или с другими "чуть". Можно снять место на стоянке на полгода - цена будет другая.
    За место на паркинге платят по 15 тыс. баксов. За место на парковке платят по несколько тыс баксов. Чего вы жалуетесь что вам всего лишь повышают до смешной цены за пользование личным гаражем, а не вынуждают вас купить за 15 тыс баксов?

    Я не плачу посуточно. Я просто пользуюсь нормальной парковкой, а не дешевой, которых у нас достаточно, но которые не нравятся.

    Даром получают почему-то владельцы гаражей причем губы раскатывают настолько что возмущаются, что им не дают пользоваться бесплатно.

    Видимо нужно было взимать на пользование гаражом на придомовой территории пару тыс, потому что явно губа раскатана у владельцев гаражей не в меру. И не понятно за какие заслуги, если учесть, что земля государственная и стоит далеко не 10 грн.

    Вывод такой: пусть платят за гаражи и радуются что всего лишь 120 грн. Потому что логично было бы взимать пару тысяч баксов, т.к. гараж во дворе - это явно привелигированное место и должно стоить явно больше места на паркинге.
    Последний раз редактировалось Irene Айрин; 10.11.2012 в 17:48.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    120 грн это же вообще не деньги, своё местечко для любимого авто. Ох уж эти любители шары, всегда бы только повозмущаться...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    так сколько же должна стоить аренда 15 кв.м земли на придомовой территории своей 5-этажки? если аренда земли квартиры в 48 кв.м составляет 2.8 грн. (по квитанции).
    в той же пятиэтажке на площади земли 1кв.м., находятся 5кв.м.(по 1 на каждом этаже), в 16-ти этажке соответственно 16кв.м., аренда земли под гараж все равно копеечная (живу в ч.д., сколько стоит аренда квартир не знаю)
    пс. убирать нужно эти гаражи и строить многоуровневые парковки, ходить уже негде из-за стоящих везде машин, не то что свою припарковать...
    Последний раз редактировалось Snake2004; 10.11.2012 в 18:00.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    плата за гараж не может быть равна плате за квартиру! никто его не обслуживает, не охраняет, коммуникаций там нет! построен и ремонтируется он исключительно за деньги владельца, включая асфальтированный подъезд и уборку снега, листьев и мусора вокруг него.
    так сколько же должна стоить аренда 15 кв.м земли на придомовой территории своей 5-этажки? если аренда земли квартиры в 48 кв.м составляет 2.8 грн. (по квитанции).
    На месте гаража можно поставить детскую площадку и посадить деревьев, такое ощущение, что этот гараж Вам не дорог, так продайте его) можно мне продать) я только буду помалкивать в тряпочку о его наличии

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
    в той же пятиэтажке на площади земли 1кв.м., находятся 5кв.м.(по 1 на каждом этаже), в 16-ти этажке соответственно 16кв.м., аренда земли под гараж все равно копеечная (живу в ч.д., сколько стоит аренда квартир не знаю)
    пс. убирать нужно эти гаражи и строить многоуровневые парковки, ходить уже негде из-за стоящих везде машин, не то что свою припарковать...
    Ага! Про снос всех 5-этажек уже слыхали. Ждём не дождёмся!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    плата за гараж не может быть равна плате за квартиру! никто его не обслуживает, не охраняет, коммуникаций там нет! построен и ремонтируется он исключительно за деньги владельца, включая асфальтированный подъезд и уборку снега, листьев и мусора вокруг него.
    так сколько же должна стоить аренда 15 кв.м земли на придомовой территории своей 5-этажки? если аренда земли квартиры в 48 кв.м составляет 2.8 грн. (по квитанции).
    Плата за гараж на придомовой территории должна стоить 1 кв. всех этажей от стоимости квартиры в доме.

    Если 2-комнатная квартира в 50 кв. стоит 50 тыс. у.е. в 5-этажке, то 1 кв.м. гаража должен стоить 1 тысячу баксов умножить на 5 этажей. А 6 кв.м. должно стоить 5 тысяч умножить на 6 метров. Итого: 30 тысяч баксов за гараж.

    Так что плата за гараж действительно никак не может быть равно плате за квартиру. Гараж занимает место, а за это нужно платить.

    Какие могут быть жалобы за 120 грн в месяц, если вполне логично брать за привилегию пользоваться собственным гаражом 30 тыс баксов?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    На месте гаража можно поставить детскую площадку и посадить деревьев, такое ощущение, что этот гараж Вам не дорог, так продайте его) можно мне продать) я только буду помалкивать в тряпочку о его наличии
    Да я бы радовалась что нашару - всего лишь за 120 грн можно пользоваться привилегией не ходить на парковки.

    Тем у кого машины нет так вообще эти гаражи не нужны, им нужнее детская площадка или что-то другое.

    Гараж нашару - это такое счастье. Радоваться надо что за всего лишь за 120 грн, а не за 30 тысяч баксов. Потому что те кто паркуют машину во дворе были бы счастливы за 120 грн.

    Вспоминая о тех кто оставляет машины на ночь - они платят: снятыми колесами со своих машин и тому что каждый может надругаться над его машиной, из-за чего они даже создают темы. На их фоне владельцы гаражей выглядят зажравшимися от халявы. Просто потому что кроме владельца гаража его гараж всем мешает, хотя бы потому что им пользуется он один.
    А ведь действительно на месте его гаража может быть детская площадка или парковочное место, которым будут пользоваться все, а не только 1 человек.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    все ЗА! осталось только цену за это объявить и увидеть реакцию
    15 тысяч долларов. Вам уже объявили. На этом фоне жалобы о 120 грн в месяц выглядят, как минимум, странными.

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Irene Айрин Посмотреть сообщение
    15 тысяч долларов. Вам уже объявили. На этом фоне жалобы о 120 грн в месяц выглядят, как минимум, странными.
    Вы это... поаккуратней, пожалуйста. А то ведь бедный, нищий пенсионер действительно столько и заломит.

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Цитаты из небезызвестного фильма "Гараж":
    Ооо! Вы меня опередили!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    можно было это все объединить в одно сообщение. много слов, но все равно ясно, что дело в жабе. про детскую площадку заботитесь? не смешите. не будет гаражей, так машинами всё заставят. о детях и не вспомнят. я гараж не устанавливала. я его купила у пенсионера со всеми документами. не купила бы я - купил бы кто-то другой.

    вы путаете рыночную стоимость покупки и стоимость аренды у государства. все ваши расчёты не верны. ошибок много.
    1. Место в паркинге стоит 12-20 тыс.у.е., но это собственность! вы её можете продать, подарить, завещать и т.д. Но вы будете платить за него ещё и ежемесячно около 300 грн. (за охрану, обслуживание, отопление и т.д.).
    2. Металлический гараж во дворе - другое дело. Его возведение стоит 1.5-2 тыс.у.е. Металл, доставка, сварка, бетонирование... За это платит тот, у кого есть разрешение на установку гаража в конкретном месте. Чего стоит разрешение - отдельная статья расходов. И это не собственность. Изменяться планы города - и гараж снесут без церемоний.
    3. Оплата аренды земли в 15 кв.м: я уже писала, что аренда земли (пункт первый в моей квитанции за квартиру) за 48 кв.м составляет 2.8 грн. Этажей 5.
    2.8 х 5 = 14, дальше узнаём почём же кв.м? 14 : 48 = 0.29, значит аренда земли моего гаража 0.29 х 15 = 4.37. Вуаля.
    мы платим чуть больше.
    А Вы будете не против, если я заплачу за аренту территории, куплю гараж, буду его красить, убирать вокруг него но поставлю его прямо перед вашими воротами? А чего нет? места то мало для всех)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Ни у кого нет разрешений на гаражи, это все нахалстрой) Даже узаканивание балконов пристроенных - это филькина грамота)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха! разрешения были, договора с ЖКСами есть у всех. иначе откуда номера гаражей взялись? и кому же мы платим ежемесячно аренду за них?
    ну-ну)))

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Вы правы - мечтаю снести нафик и ездить всем на великах.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    можно было это все объединить в одно сообщение. много слов, но все равно ясно, что дело в жабе. про детскую площадку заботитесь? не смешите. не будет гаражей, так машинами всё заставят. о детях и не вспомнят. я гараж не устанавливала. я его купила у пенсионера со всеми документами. не купила бы я - купил бы кто-то другой.

    вы путаете рыночную стоимость покупки и стоимость аренды у государства. все ваши расчёты не верны. ошибок много.
    1. Место в паркинге стоит 12-20 тыс.у.е., но это собственность! вы её можете продать, подарить, завещать и т.д. Но вы будете платить за него ещё и ежемесячно около 300 грн. (за охрану, обслуживание, отопление и т.д.).
    2. Металлический гараж во дворе - другое дело. Его возведение стоит 1.5-2 тыс.у.е. Металл, доставка, сварка, бетонирование... За это платит тот, у кого есть разрешение на установку гаража в конкретном месте. Чего стоит разрешение - отдельная статья расходов. И это не собственность. Изменяться планы города - и гараж снесут без церемоний.
    3. Оплата аренды земли в 15 кв.м: я уже писала, что аренда земли (пункт первый в моей квитанции за квартиру) за 48 кв.м составляет 2.8 грн. Этажей 5.
    2.8 х 5 = 14, дальше узнаём почём же кв.м? 14 : 48 = 0.29, значит аренда земли моего гаража 0.29 х 15 = 4.37. Вуаля.
    мы платим чуть больше.
    Я ничего не путаю. За землю новостроя и дома платят государству в деньгах. То же самое должны делать владельцы гаражей.

    И платить они должны больше, чем место на паркинге. Почему - я обосновала. Вы не арендуете землю. Вы ее занимаете. А раз арендуете, то должны оплачивать по рыночным ценам.

    И в моих сообщениях уже не жаба, а скорее удивление человеческой наглости и шаре. Мало того что копейки платят, так еще и недовольны. По-хорошему нужно было бы забрать гаражи и давать в аренду тем кто больше заплатит.

    А то уж слишком зажрались владельцы гаражей около домов, которые хотят нашару ими пользоваться за всего лишь 10 грн. в месяц.

    Земля в городе - это самое ценное что есть. И каждая сотка и каждый квадратный метр стоит денег у тысячах, а не в копейках.

    Так что поменьше наглости и радуйтесь, что платить придется в 3 раза меньше, чем людям на парковках.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом хозяину вашей парковки. И послушайте ответ.
    Или вас устраивает, что он арендует у гос-ва землю за копейки, а с каждой машины берёт в десятки раз больше?

    нужно быть очень недальновидной, чтобы не понимать: поднимут аренду земли - на вас это отразится тоже. парковка выльется вам в 600 грн.
    за что боретесь?
    Нужно быть недальновидной, чтобы не понимать, что аренду уже давным давно для всех других подняли и платят и не жужжат по этому поводу. И только владельцы гаражей возмущаются тем, что их шара станет в 3 раза выгоднее, чем уже платят другие за парковки и другие места.

    За что боретесь? Напоретесь на то что вместо 120 грн придется платить 30 тысяч баксов.


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения