Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: С 2013 года весь бензин в Украине будет со спиртом

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Grizli

По умолчанию С 2013 года весь бензин в Украине будет со спиртом

Министерство энергетики и угольной промышленности подготовило законопроект об обязательном содержании в бензине 5% биоэтанола (это этиловый спирт, полученный из растительного сырья - свеклы, зерна) начиная c 1 января 2013 года и 7% - с 2014 года. "Это позволит, с одной стороны, снизить закупки нефти, а с другой - загрузить сельхозпроизводителей", - заявил глава Мин*энергетики Юрий Бойко.
    С одной стороны бензин должен быть дешевле (хотя вопрос спорный - расход увеличится), с другой достаточно быстро начнет изнашиваться топливная система и сервисмэны с чистой совестью откажут в гарантии на такие поломки.

Есть у меня смутное подозрение, что кто-то не стал дожидаться 2013 года, а уже начал бадяжить.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    надеюсь,это дизеля не каснется!))а то дай палец,локоть откусят,вместо 5%(что так же считаю не гуд) будут,50!)))хотя и в дизель будут бодяжить!(((,поживем увидим,пока только подготовило,а вступит ли в силу,может рано паниковать!))

3. Вверх #3
    Новичок
    Недавно приехал с конференции нефтетрэйдеров, проходившей Киеве и скажу с полной уверенностью, что бензин в Украине уже несколько месяцев с добавлением биоэтанола. За весь не скажу, но большей частью да. С 2013 года содержание биоэтанола в бензине начнут увеличивать, хотя его и сейчас не сильно контролируют. Короче, с топливом в Украине ближайшие годы будет полный хаос, только красивые вывески ЕВРО-4, ЕВРО-5, на самом деле, в лучшем случае ЕВРО-3.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    езжу на дизеле,что там насчет дизеля,просьба уточнить!)

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Цитата Сообщение от Doc 21 Посмотреть сообщение
    Недавно приехал с конференции нефтетрэйдеров, проходившей Киеве и скажу с полной уверенностью, что бензин в Украине уже несколько месяцев с добавлением биоэтанола.
    Мде, а я то думаю чего у меня с последних 2 заправок машину подплющивает

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права