Тема: Уроки труда

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955

    По умолчанию Подскажите, каким образом можно повлиять на ситуацию , куда оброщаться

    Дело в следующем. Перешли мы в 5-ый класс и нас на родительском собрании предупредили - нет у мальчиков учителя по труду , по этому дескать , мамочки мальчиков, запасайтесь терпением , нитками , иголками ,спицами,крючками и кто не умеет - учитесь шить, вязать и вышивать, ваши сыновья будут заниматься вместе с девочками по девичьей программе. Меня сей вариант не греет. Шить ,вязать я умею, но сыну всем этим заниматься не нравится ( он сказал - я что , женщина, меня больше дрель с шурупами интересует - и он таки прав), пуговицу научился пришивать и слава Богу. У меня нет ни сил ,ни времени дома еще заниматься трудами ребенка . А не будем выполнять домашние задания - будут ставить 2. Мужчина со спицами и мотком ниток - это смотрится круто. Поход к директору результатов не дал , из-за этого бреда менять школу - не выход, мы с 1 класса идем со всеми нашими детьми ( а с некоторыми с детсада). Как можно повлиять на данную ситуацию ??? Может , кто-то из мам меня и не поймет , но я считаю, что заставлять мальчиков заниматься исконно женской работой бред. Точно так же нельзя заставлять девочек выполнять мужские обязанности. Это не нормально.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Это всё потому, что нет учителя труда, именно, для мальчиков. Как нам сказали, не предусмотрен. Так. что лучше, научиться шить, чем убирать, постоянно, школьные окрестности.
    Я рада тому, что в этом году, соединили наших мальчиков с девочками. Но наши, будут учиться плести браслеты "Шамбала".
    Хотя, мы, настаивали, что бы были уроки черчения. Мальчикам - это важнее.
    Идите к директору, и находите решения.
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Да уж, сочуствую вам. Мой малый перешел в 5 класс гимназии, так уже 3 сентября с восторгом рассказывал, что у них отдельный кабинет по труду, где стоят станки! Где они будут изготавливать разные детали, пилить и т.д. В общем ребенок в восторге. Правда это будет не сразу, а после Нового Года(вроде так). Но главное, что такой кабинет есть и он оборудован. Сказали, у кого есть выжигательные приборы(а мы как раз не давно купили, сыну нравится выжигать), то принести в школу на урок. Ну это когда они будут выжигать. А пока учат правила по технике безопасности, и вот уже принес тетрадь с чертежем детали. А в началке в основном или из пластелина лепили, или аппликации делали. А в 4 классе пришивали пуговицы, что тоже мальчику полезно уметь, и вышивали крестиков(ну, это конечно лишнее, и у моего ничего не получалось). А вообще можно браслеты делать на уроках труда, даже мальичам нравится. Мой в лагере мне сделал браслет из бисера, очень прикольно.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Уважаемые мамочки. А что задают девочкам по труду? В прошлом году 5 класс всей семьей плели деревья из бисера - ну это хоть весело, а в этом вышивка крестиком и немаленькая. Что опять маме работа на несколько вечеров или 1 в журнале... Имеет ли право учитель задавать большие объемы домашней работы по труду или это самодеятельность ? ( 17 школа)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения