Тема: Кот на чердаке санаторий МАГНОЛИЯ

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542

    Exclamation Кот на чердаке санаторий МАГНОЛИЯ

    Спасибо всем, кто вчера пришел!
    слава Богу, обошлось без драк и автоматов. Видимо директора уже достали со всех сторон и по различным вопросам, т.к. у него уже не было сил даже спорить.
    С нами говорил его заместитель Владимир Николаевич. Пытался завести конфликт, но слава Богу ничего у него не вышло.
    Мы приехали с сотрудниками ГУМВС, залезли на чердак, выбили бетонное окошко и Владимир Николаевич, даже поставил коту лестницу.
    Все сотрудники уверены ,что животного там нет. Т.к. спорить, это гиблое дело, мы договорились, что окошко будет открыто до понедельника. Те люди, которые на протяжении трех лет его кормили, должны его "выкискать" оттуда.
    Как только мы уехали, буквально через час позвонила женщина и сказала, что он высунул голову из окошка.
    Вообщем суть такая:
    Сам он оттуда не выйдет никогда, это его мир.
    В понедельник надо ехать туда, просить открыть чердак, ставить клетку-ловушку с едой и ждать!
    Иных вариантов НЕТ.



  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542



  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для zhuzya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Репутация
    502
    Надо распечатать лично для Владимира Николаевича это фото с котом, т.к. он говорит, что в мае он там был, а теперь его там нет. Может он и вправду думает, что кота там нет, мы ведь вчера не убедились, что он там.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Немного отвлекусь: вчера даже моя мама поехала на рейдерский захват "Магнолии" (это я узнала уже вечером, вернувшись с работы)). Именно так Джанагаев расценил попытки спасти кота - имея конфликт с законом по факту приватизации профилактория, Джанагаев считает, что это всё проделки конкурентов, которые используют инцидент с котом для передачи профилактория в другие руки (вот как всё сложно))) Несмотря на нежелание спасти кота, г-н Джанагаев не так уж плох: дома у него живут несколько котов, взятых из "Магнолии". Ко всему он оберегает бельчат - именно для этого наварены эти страшные пики на дереве((( чтобы коты не лазили за бельчатами... Также Джанагаева очень удивился сообщению, что об инциденте с котом прописано в Интернете)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для zhuzya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Репутация
    502
    Но ведь договорились, что окошко будет открыто до Понедельника, в Понедельник его опять замуруют! И сделать это могут уже утром. Тогда будет грандиозный скандал, второй раз разбивать ведь не будут? Или имелось ввиду поставить клетку-ловушку на чердаке? Тогда как ее проверять, ниужели они будут все время открывать чердак? В.Н. итак сказал милиции -"больные люди, им больше нечем заняться"....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    То, что он там им сказал ,нас с вами должно меньше всего интересовать
    Ловушку надо будет ставить на чердаке и очень вероятно, что вся эта процедура затянется на несколько недель. Т.к. первые 5-7 дней ,он туда точно не полезет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Кто сможет поучаствовать? Пока мы схему еще не продумали хорошо, но в любом случае, тот кто живет там рядом ,нужен будет для контролирования безопасности ловушки А то иди знай,

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    что-то из этой темки я вообще не поняла. почему коту не дают жить в "своем мире" ? Зачем на него ловушки ставить, если он обжил чердак и радуется жизни без ваших ловушек ?

    Или объясните толком. в чем проблема ... а то ссылки покидали нам. но пока кроме недоумения по вопросу ущемления личной жизни совершеннолетнего и вполне упитанного котэ ничего в голове не вырисовывается
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Объясняю:
    Дирекция этого здания в любом случае закроет цементом это окошко. Зачем и почему, это другой вопрос. Это их частная собственность. Они это мотивируют тем, что им жалко бельченят ,которых едят вороны.
    Именно поэтому они установили шипы на деревьях. Их логика нам не понятна ,но суть решения проблемы, это не решает.
    Кот ДИКИЙ. И с закрытым окошком у него пропадет доступ к еде (женщинам некуда будет кидать пищу), о воде я молчу вообще.
    Что из этого следует ,говорить думаю не надо ,всем и так понятно.
    Сам он НЕ СПРЫГНЕТ с крыши, ни при каких условиях.
    Именно поэтому мы решили на этой неделе поставить на чердаке ему клетку-ловушку. Почувствуя голод, он начнет перемещаться по чердаку и искать ЧТО-ТО ,что поможет ему выжить. Это и будет вкусная еда.
    Проблема лишь в том, что КТО-ТО, кто живет БЛИЖЕ чем мы Таировские к Французкому бульвару может туда ходить ,чтобы проверять каждые два дня наличие клетки и кота!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    жаль, я на Поскоте

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Есть новости по узнику "Магнолии"?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    как там котейка??

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию К нам в редакцию пришло письмо...

    "Голодомор в «Магнолии», или Спасти кота

    Уважаемые господа!

    Проблема, которая вынудила обратиться за помощью, не очень важная с точки зрения обывателя. Речь идет о коте, который уже пять лет живет на крыше корпуса в «Магнолии» и не сходит на землю.

    Он выходил на крышу в полпятого вечера, сидел на краешке и... жалобно мяукал. Есть ему приносили добрые люди и забрасывали на крышу. Он не может и не хочет спускаться на землю. Не может, потому что деревья вокруг дома заблокированы круговыми решетками, чуть ли не противотанковыми ежами... Их установили по приказу прежнего начальства для борьбы с этим котом. Не хочет, потому, что противный. Так и живет. Зимой замерзает от холода, летом сходит с ума от жары и жажды. Как-то выживает...

    У него отморожены кончики ушей и хвост.

    Сейчас «Магнолия» герметично закрыта со всех сторон трехметровым забором и доступа нет. Охрана НИКОГО не пускает... Кот страдает от голода и жажды... Люди кидают еду через забор от остановки, используя чуть ли не самодельные катапульты. Попытки достучаться к милосердию, чтобы пускали покормить – не удалась.

    Ответ: «Кота нет, он убежал, он сдох… и т. д.

    Но кот жив.

    9 февраля 2014 года он выполз на край крыши... и безуспешно ждал, чтобы люди его покормили...

    Жалко ведь животину....

    Сейчас он выходит поздно ночью... пока еще есть силы… тощий скелетик...

    Огромная просьба помочь решить вопрос с этим котом:

    1. Может разрешит начальство «Магнолии» пускать определенных людей, которые каждый день пять лет его кормили и кормят на территорию «Магнолии» от центрального входа на 10 метров до этого домика под присмотром охраны.

    2. Может разрешат попытку снять его с крыши и дадут лесенку.

    Увы, кот дикий и в руки не дается... но попытаться ведь можно?

    Вот телефон женщины, которая его пять лет кормила и кормит и принимает в его судьбе самое живое участие и готова его снять.

    ЕЕ зовут Вера

    +38 098 346 4554

    Это она бросает намедни ему еду...
    Меня зовут
    Нестеров Юрий Михайлович.

    Несколько лет я регулярно проходил мимо домика с котом и наблюдал за ним. Мне тоже жалко этого кота. Голодает кошак...

    Вот мой телефон

    +38 068 822 0558

    Майл: [email protected]"

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Вот фото нашего журналиста, сделанные через 2 года после создания данной темы







    Последний раз редактировалось Osa2; 25.09.2014 в 14:19.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Получается, что в клетку с едой он тогда не зашел?как же его оттуда выманить?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    выдвижная лестница не дотянется туда? или нет смысла - он убежит...?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Так я вот о том же...если начинать продумывать хитрый план по спасению...вернее попаданию на этот чердак...нужно понимать что потом...

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас санаторий законсервирован - попасть туда не сможет НИКТО! Даже при вырубке деревьев туда не могла проникнуть милтция((
    Я общалась летом с охранниками по другому вопросу - они меня уверили, что кот жив и они его кормят. Кот в руки не даётся...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Судя по виду кота действительно кормят))и в принципе доступ к воздуху у него тоже есть...т.е. конечно котейку жалко...но может ему там не так плохо?...и у меня возник еще вопрос..мож охране денег дать чтоб они его словили?...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    судя по "будке" кота - его кормят (да и раз жив столько времени), хотя это может давать и ракурс фото)
    вот, как мне каится, самый лучший вариант это

    мысль Дикая Орха "мож охране денег дать чтоб они его словили?...")))
    особенно это будет актуально в мороз... и с помощью Веры - он хоть знает ее


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения