Тема: Новые Ставки Единого налога "физиков"

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497

    По умолчанию Новые Ставки Единого налога "физиков"

    http://www.odessa.ua/projects/3471

    Может кому интересно.
    (пока проект)


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Классно - хотя у меня ничего не видно, кроме шапки - пойду на другой компьютер.

    А действующих у тебя нет? Обыскалась...... На этом сайте, где проект выложен, я действующих не нашла. Помоги ?

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Классно - хотя у меня ничего не видно, кроме шапки - пойду на другой компьютер.

    А действующих у тебя нет? Обыскалась...... На этом сайте, где проект выложен, я действующих не нашла. Помоги ?
    Оно там внизу просто - прокрутить нужно далеко

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Действующие кто-то приводил уже. Попробуй на форуме поискать.

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вот нашел:
    http://www.dominion.od.ua/articles.htm (С) Almaz

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Вот это да ! Ну , ты меня и выручил.. Я уже второй день ищу !! Думала, что уже таки придется идти в налоговую , выпрашивать у кого-нибудь.
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    у меня максимальная ставка (((((( и так бедет всегда наверное.
    просто у меня свидетельства по единому не хватает, чтобы поместились нужные позиции ))))
    хрю

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от sadas
    у меня максимальная ставка (((((( и так бедет всегда наверное.
    просто у меня свидетельства по единому не хватает, чтобы поместились нужные позиции ))))
    +1, то же самое. Мне проще так платить чем доказывать что ты не дуб

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Скрытик
    +1, то же самое. Мне проще так платить чем доказывать что ты не дуб
    Очень осторожно !!!!!

    На последней проверке ( ГНИ , имеется ввиду ) у нас "подоходный налог" сверял виды деятельности в свидеьельстве, даты , с которых эти виды деятельности вписаны в свидетельство и то , за что платили.

    Влетели мы по подоходному, помнится , тысяч на 20000.
    Ну например , платили человеку за манометры, а у него в свидетельстве нет "оптовой торговли" ... попали на 13%
    Платили СПД-шнику за транспортную доставку и упаковку груза , - автотраспортная доставка есть в свидеьельстве, упаковки нет - штраф Ну и т.д.
    СПД-шники наши тоже все "попались" - то, что платишь максимальную ставку, не гарантирует , что можешь заниматься чем угодно. Можешь то можешь, но со всего , что не указано в свидетельмтве о едином налоге - плати , будь любезен., 13% налога на доход с физ лиц. ( И про Пенсионный не забудь )

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения. Об этом в интервью Комментариям сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук.
    «Со следующего года будет ликвидирована система упрощенного налогообложения. Фиксировавшие его нормы содержались в законе о бюджете на текущий год. В проекте же главного финансового документа на следующий год их просто нет. Чтобы упрощенцы могли работать по старым правилам и дальше, необходимо принимать отдельный закон. Но до нового года депутаты вряд ли успеют это сделать», - заверил он.
    Катеринчук уверен, что такое развитие событий было вполне прогнозируемо. Фактическую ликвидацию упрощенцев как класса, по словам депутата, предусматривает подготовленная отставленным правительством концепция реформирования налоговой системы. Аналогичной позиции придерживаются и представители экономического блока нового правительства. Еще в бытность своего первого вице-премьерства Николай Азаров не раз высказывался за ликвидацию упрощенной системы налогообложения.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Очень сильно сомневаюсь - и не потому, что люди повыходят на улицы.
    Единый налог придумали не "снизу", а "сверху". А вот для чего Катеринчук это говорит - стоит задуматься....
    Как прикольно было с НДСом для упрощенцев в марте 2005г. У кого хватило выдержки не регистрироваться - тот выиграл. "Слабонервные" до сих пор не могут сняться с учета и платят НДС ...

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Увы, в том что Азаров доберется до единщиков рано или поздно - в этом я тоже не сомневаюсь. Жаль если это произойдет так скоро

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А мне понравилась одна фраза из выступления Тимошенко по поводу проекта бюджета. О том, что ребята себя так глупо и нагло ведут, как будто знают , что пришли ненадолго и стараются "отбить" по-быстрому , что можно. А кроме Азарова есть еще и донецкий бизнес...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Что то не нашёл аренда торгового места,или опять решили перевести на подоходный процент?
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    .....отмена упрощенной системмы привидет к массовому недовольству населения,очень большому росту цен особенно в бытовом секторе и значительному увеличению безработицы....в ближайшее время на ето непойдут зако примут хоть 31 декабря не-загорами президентские выборы и существует сильная опозиция такой козырь им давать некто небудет.....
    [удалено]

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от EEE
    .....отмена упрощенной системмы привидет к массовому недовольству населения,очень большому росту цен особенно в бытовом секторе и значительному увеличению безработицы....в ближайшее время на ето непойдут зако примут хоть 31 декабря не-загорами президентские выборы и существует сильная опозиция такой козырь им давать некто небудет.....
    как - не за горами ! Только ж этого президента выбирали-выбирали ...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Очень осторожно !!!!!

    На последней проверке ( ГНИ , имеется ввиду ) у нас "подоходный налог" сверял виды деятельности в свидеьельстве, даты , с которых эти виды деятельности вписаны в свидетельство и то , за что платили.
    Действительно, не смотря на максимальную ставку, в единый налог попадают только те виды деятельности, которые прописаны в свидетельстве, а с дохода от остальных видов деятельности - 13% подоходный нужно платить. Раньше можно было добавлять в свид. единого фразу на манер "и другие виды деятельности, соответствующие данной ставке" сейчас этого сделать нельзя.
    Последний раз редактировалось Dominion; 11.10.2006 в 11:07.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Профессионал
    В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения. Об этом в интервью Комментариям сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук.
    .
    Катеринчук - один из немногих реально очень умных и грамотных товарищей в политике. Как он использует свои таланты - это его дело. Хочу заметить: как известно, деятельность упрощенцев регламентируется Указом Президента "Об упрощенной системе налогообложения" изданном в период действия переходных положений конституции. Законом о бюджете, строго говоря, вообще нельзя вносить изменения в налоговую систему, просто у нас страна специфическая. Единый налог и СПД физлиц очень плотно используют для законной минимизации налогового давления. С учетом двух факторов: неочевидной законности ликвидации упрощенной системы Законом о бюджете и чрезвычайной "экономической полезности" эдинщиков - сомневаюсь, что единый налог будет уничтожен прямо с нового года Может попозжее - Николай Янович веселый человек и доктор Геологических наук ,к тому же.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения