Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Новые Ставки Единого налога "физиков"

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Оптимист

Записей в дневнике
    1

По умолчанию Новые Ставки Единого налога "физиков"

http://www.odessa.ua/projects/3471

Может кому интересно.
    (пока проект)

2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Классно - хотя у меня ничего не видно, кроме шапки - пойду на другой компьютер.

А действующих у тебя нет? Обыскалась...... На этом сайте, где проект выложен, я действующих не нашла. Помоги ?

3. Вверх #3
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Классно - хотя у меня ничего не видно, кроме шапки - пойду на другой компьютер.

А действующих у тебя нет? Обыскалась...... На этом сайте, где проект выложен, я действующих не нашла. Помоги ?
    Оно там внизу просто - прокрутить нужно далеко

4. Вверх #4
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Действующие кто-то приводил уже. Попробуй на форуме поискать.

5. Вверх #5
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Вот нашел:
    http://www.dominion.od.ua/articles.htm (С) Almaz

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    42
    Вот это да ! Ну , ты меня и выручил.. Я уже второй день ищу !! Думала, что уже таки придется идти в налоговую , выпрашивать у кого-нибудь.
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    у меня максимальная ставка (((((( и так бедет всегда наверное.
    просто у меня свидетельства по единому не хватает, чтобы поместились нужные позиции ))))
    хрю

8. Вверх #8
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sadas
    у меня максимальная ставка (((((( и так бедет всегда наверное.
    просто у меня свидетельства по единому не хватает, чтобы поместились нужные позиции ))))
    +1, то же самое. Мне проще так платить чем доказывать что ты не дуб

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Скрытик
    +1, то же самое. Мне проще так платить чем доказывать что ты не дуб
    Очень осторожно !!!!!

На последней проверке ( ГНИ , имеется ввиду ) у нас "подоходный налог" сверял виды деятельности в свидеьельстве, даты , с которых эти виды деятельности вписаны в свидетельство и то , за что платили.

Влетели мы по подоходному, помнится , тысяч на 20000.
    Ну например , платили человеку за манометры, а у него в свидетельстве нет "оптовой торговли" ... попали на 13%
    Платили СПД-шнику за транспортную доставку и упаковку груза , - автотраспортная доставка есть в свидеьельстве, упаковки нет - штраф Ну и т.д.
    СПД-шники наши тоже все "попались" - то, что платишь максимальную ставку, не гарантирует , что можешь заниматься чем угодно. Можешь то можешь, но со всего , что не указано в свидетельмтве о едином налоге - плати , будь любезен., 13% налога на доход с физ лиц. ( И про Пенсионный не забудь )

10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения. Об этом в интервью Комментариям сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук.
    «Со следующего года будет ликвидирована система упрощенного налогообложения. Фиксировавшие его нормы содержались в законе о бюджете на текущий год. В проекте же главного финансового документа на следующий год их просто нет. Чтобы упрощенцы могли работать по старым правилам и дальше, необходимо принимать отдельный закон. Но до нового года депутаты вряд ли успеют это сделать», - заверил он.
    Катеринчук уверен, что такое развитие событий было вполне прогнозируемо. Фактическую ликвидацию упрощенцев как класса, по словам депутата, предусматривает подготовленная отставленным правительством концепция реформирования налоговой системы. Аналогичной позиции придерживаются и представители экономического блока нового правительства. Еще в бытность своего первого вице-премьерства Николай Азаров не раз высказывался за ликвидацию упрощенной системы налогообложения.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    42
    Очень сильно сомневаюсь - и не потому, что люди повыходят на улицы.
    Единый налог придумали не "снизу", а "сверху". А вот для чего Катеринчук это говорит - стоит задуматься....
    Как прикольно было с НДСом для упрощенцев в марте 2005г. У кого хватило выдержки не регистрироваться - тот выиграл. "Слабонервные" до сих пор не могут сняться с учета и платят НДС ...

12. Вверх #12
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Увы, в том что Азаров доберется до единщиков рано или поздно - в этом я тоже не сомневаюсь. Жаль если это произойдет так скоро

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    42
    А мне понравилась одна фраза из выступления Тимошенко по поводу проекта бюджета. О том, что ребята себя так глупо и нагло ведут, как будто знают , что пришли ненадолго и стараются "отбить" по-быстрому , что можно. А кроме Азарова есть еще и донецкий бизнес...

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Что то не нашёл аренда торгового места,или опять решили перевести на подоходный процент?
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

15. Вверх #15
    .....отмена упрощенной системмы привидет к массовому недовольству населения,очень большому росту цен особенно в бытовом секторе и значительному увеличению безработицы....в ближайшее время на ето непойдут зако примут хоть 31 декабря не-загорами президентские выборы и существует сильная опозиция такой козырь им давать некто небудет.....
    [удалено]

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от EEE
    .....отмена упрощенной системмы привидет к массовому недовольству населения,очень большому росту цен особенно в бытовом секторе и значительному увеличению безработицы....в ближайшее время на ето непойдут зако примут хоть 31 декабря не-загорами президентские выборы и существует сильная опозиция такой козырь им давать некто небудет.....
    как - не за горами ! Только ж этого президента выбирали-выбирали ...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Очень осторожно !!!!!

На последней проверке ( ГНИ , имеется ввиду ) у нас "подоходный налог" сверял виды деятельности в свидеьельстве, даты , с которых эти виды деятельности вписаны в свидетельство и то , за что платили.
    Действительно, не смотря на максимальную ставку, в единый налог попадают только те виды деятельности, которые прописаны в свидетельстве, а с дохода от остальных видов деятельности - 13% подоходный нужно платить. Раньше можно было добавлять в свид. единого фразу на манер "и другие виды деятельности, соответствующие данной ставке" сейчас этого сделать нельзя.
    Последний раз редактировалось Dominion; 11.10.2006 в 12:07.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Профессионал
    В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения. Об этом в интервью Комментариям сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук.
    .
    Катеринчук - один из немногих реально очень умных и грамотных товарищей в политике. Как он использует свои таланты - это его дело. Хочу заметить: как известно, деятельность упрощенцев регламентируется Указом Президента "Об упрощенной системе налогообложения" изданном в период действия переходных положений конституции. Законом о бюджете, строго говоря, вообще нельзя вносить изменения в налоговую систему, просто у нас страна специфическая. Единый налог и СПД физлиц очень плотно используют для законной минимизации налогового давления. С учетом двух факторов: неочевидной законности ликвидации упрощенной системы Законом о бюджете и чрезвычайной "экономической полезности" эдинщиков - сомневаюсь, что единый налог будет уничтожен прямо с нового года Может попозжее - Николай Янович веселый человек и доктор Геологических наук ,к тому же.

Ответить в теме