Тема: Спортивная фотография

Закрытая тема
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 327
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    Популизм - это слово, за которым в Вашем случае ничего не стоит за неимением конкретных аргументов
    А какие нужны аргументы? Аргумент - снимки которые ты выложил на пикасе не представляют никакого интереса в виду своей абсолютной банальности, техническая сторона их не спасает.


  2. Вверх #202
    Аргументы применительно к фото обычно формулируются в терминах композиции, света и техники съемки. Все остальное - это бла-бла-бла...

  3. Вверх #203
    Цитата Сообщение от Freez Посмотреть сообщение
    Хз. Это соревнование Dmouse подсказал.
    Календарь велосоревнований тут

    Невелосоревнований - на соответствующих тематических сайтах, о которых больше расскажет гугль.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    Аргументы применительно к фото обычно формулируются в терминах композиции, света и техники съемки. Все остальное - это бла-бла-бла...
    Не обязательно, есть такой аргумент для самого себя - а зачем я это делаю? Ответь сам себе может перестанешь всякую ерунду снимать

  5. Вверх #205
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Не обязательно, есть такой аргумент для самого себя - а зачем я это делаю? Ответь сам себе может перестанешь всякую ерунду снимать
    Т.е. в терминах композиции, света и техники оперировать все-таки нечем? А то многозначительное надувание щек на меня впечатления как-то не производит

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    Вы, как обычно, предметны и корректны. Насколько я помню, Вы не могли считать мое мнение заслуживающим внимания потому, что я не выкладывал свои фото с регби, сделанные шириком. Специально для Вас я открыл на Пикасе галерею с фотами, сделанными на том матче, с примечанием "Workshop for for young trainees". Фото, сделанные на 12 мм с кромки поля, отмечены как Impossible is nothing. Приятного просмотра и творческих успехов в съемке спортивных мероприятий со зрительских трибун.
    прошу прощения - неужели олимпус выпустил хоть одну полнокадровую камеру? нет... а 12 мм на Вашем кропе это почти и не ширик )) такое по углам может половина этой ветки ) причем из начинающих...
    Знаешь, кто хуже проф непригодного? Тот, кто об этом не подозревает.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    cools, мне кажется ты слегка погорячился. Кроп на Е = 2 а на Кэнон/Никон - 1,5 - 1,6; соотвественно на Кэнон/Никон стекло нужно 15-е - совсем не стоковый вариант. И катастрофически недешёый.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    cools, мне кажется ты слегка погорячился. Кроп на Е = 2 а на Кэнон/Никон - 1,5 - 1,6; соотвественно на Кэнон/Никон стекло нужно 15-е - совсем не стоковый вариант. И катастрофически недешёый.
    e3 тоже не дешевый.. а 17 есть у всех дешевых камер никон и кенон.. да и не забываем о наличие полнокадровых аппаратов обоих марок...

    PS 24 это почти не ширик )) почти правда...

    PPS просто в самом начале был очень серьезный тред о важности шириков и фишаев в спортивной съемке.. что впрочем не демонстрирует мой оппонент....

    PPPS что интересного и спортивного планируется в городе на ближайшую неделю?
    Последний раз редактировалось cools; 22.06.2009 в 18:23.
    Знаешь, кто хуже проф непригодного? Тот, кто об этом не подозревает.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Я роллеров клацал навых, еще будет в воскресенье в парке шевченко... но это так на любителя
    Терпение и труд все перетрут...

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    Т.е. в терминах композиции, света и техники оперировать все-таки нечем? А то многозначительное надувание щек на меня впечатления как-то не производит
    Нечем, потому что в твоих снимках ничего этого нет Просто пустое место, в каких терминах предлагаешь пустое место оценивать?

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Фото с авторалли "Кубок Двух лиманов"

    Non nobis, Domine, non nobis, sednomini Tuo da Gloriam.

  12. Вверх #212
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Нечем, потому что в твоих снимках ничего этого нет Просто пустое место, в каких терминах предлагаешь пустое место оценивать?
    Вы или лукавите, или кокетничаете - или, скорее всего, и то и другое сразу. Фотография - мало того что искусство изобразительное, так притом еще и очень предметное. Если фотограф не может словами описать то, что бы он хотел получить на фото - то вероятнее всего он и сам этого не знает. Если критик не может связно сказать в устоявшихся терминах, что именно ему не нравится - то очевидно, что это ему и самому непонятно. То есть, мнением такого критика можно спокойно пренебречь

  13. Вверх #213
    Цитата Сообщение от cools Посмотреть сообщение
    прошу прощения - неужели олимпус выпустил хоть одну полнокадровую камеру? нет... а 12 мм на Вашем кропе это почти и не ширик )) такое по углам может половина этой ветки ) причем из начинающих...
    Полный кадр - не фетиш, не Святой Грааль и не означает автоматически, в придачу, гарантированное получение шедевров с него если приводить 12 мм к эквиваленту - это 24. А если 24 на полный кадр не широкий угол - тогда я уже не знаю, что это. Буду признателен за подсказку, а то может я снимал и не знал даже, что это

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    То есть, мнением такого критика можно спокойно пренебречь
    Так на здоровье Выбирай только тех критиков которые хвалят.

  15. Вверх #215
    Мне лично похвалы не нужны - как раз наоборот, я бы предпочел обоснованный разгром Вопрос как раз в том, что Вы не в состоянии ни обоснованно похвалить, ни обоснованно разнести. Категориями "нравится", "не нравится", равно как и общими, ничего не значащими фразами, могут оперировать молодые домохозяйки, оценивая удавшийся (или неудавшийся) борщ подруги. Более опытные уже могут оформить свою мысль, сказав чего именно нехватает или что было удачным. А по поводу надувания щек я уже говорил выше

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    И не надоедает же вам, господа

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    Мне лично похвалы не нужны - как раз наоборот, я бы предпочел обоснованный разгром Вопрос как раз в том, что Вы не в состоянии ни обоснованно похвалить, ни обоснованно разнести. Категориями "нравится", "не нравится", равно как и общими, ничего не значащими фразами, могут оперировать молодые домохозяйки, оценивая удавшийся (или неудавшийся) борщ подруги. Более опытные уже могут оформить свою мысль, сказав чего именно нехватает или что было удачным. А по поводу надувания щек я уже говорил выше

    Для того чтобы обоснованно хвалить или разносить надо чтобы был предмет для критики, когда пустое место то и критиковать нечего. Я уже об этом говорил выше. Категориями "нравится", "не нравится" определяется отношения к фотографии и соответственно формируется дальнейшее восприятие работы. И восприятие фотографии как таковой так же происходит на уровне чуств и ощущений. А в ваших работах нехватает самой фотографии как таковой, поэтому хвалить или ругать какие-то отдельные моменты невозможно в виду отстуствия таковых.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    И не надоедает же вам, господа
    Да пока нет еще

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от DJ. Fotograf Посмотреть сообщение
    Фото с авторалли "Кубок Двух лиманов"
    а где можно посмотреть календарь автоспортивных соревнований? что еще будет в ближайшее время ?
    если в башне дребедень....

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от andreypokora Посмотреть сообщение
    Мне лично похвалы не нужны - как раз наоборот, я бы предпочел обоснованный разгром Вопрос как раз в том,
    Андрей, идите на ХЭ.
    если в башне дребедень....


Закрытая тема
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения