Тема: ЖК Радужный 1

Ответить в теме
Страница 525 из 930 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 18600
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890

    По умолчанию ЖК Радужный 1

    Новый комплекс строящихся домов "Радужный1" расположен рядом с построенными домами 8, 9, и 9а ЖК Радужный
    Адрес: 65125 Одесская область, Овидиопольский район, с. Мизикевича, массив "Радужный" жилмассива "Ульяновка", дом №___ кв.№___.

    ООО ЖК "Радужный" пн-пт с 9.00 до 18.00
    Офис: 048 796 15 89; 0949243589;
    Бухгалтерия:
    Паспортистка Наталья Алексеевна. м.т. №0675573906
    в понедельник и пятницу принимает в ООО "Жилкомсервис" дом №7, на дверях кабинета написано "Техник" с 14.00 до 17.30,
    и в нашем жеке в доме 16/1 по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.30.
    Диспетчерская Nо3 (дома 12-19/4) - 705-71-61 (круглосуточно)

    телефон юристов в 6-м доме: 0487047549, 0686000091

    Одесское БТИ: ул.Пушкинская 37 угол Троицкой 25 вход с троицкой!
    время работы понедельник - пятница с 09:00 до 17:00, обед с 13:00-14:00 тел.: 780-16-16

    Таировский поселковый совет. Тел. раб. 769 02 22; 773-25-56
    Время работы: Пон. 9.00 – 12.00, четв. 9.00 – 12.00

    Овидиополь Поселковый совет, Регистрационная служба.
    Тел. 0485131896, 0485131865. Делают Cвидетельство о праве собственности
    Время работы:
    - прием документов: с пон. по субботу с 9.30 до 13.00;
    - выдача: с пон. по пятн. с 14:00 до 20:00.

    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 24.07.2015 в 23:53.

  2. Вверх #10481
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    68
    Я не был на собрании, но соседям по массиву спасибо за то что пришли и заявили о нас!


  3. Вверх #10482
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Businitsa Посмотреть сообщение
    Мда.... ЖЭКовцы хотели прокатить на лошка, а не вышло. Откажемся платить за охрану, они могут уступить, но потом еще на чем-то придумать наварить. Деньги то отбить надо, а еще на что дачи они строить будут и машины покупать, на которых на эти самые дачи ехать?)))
    Надо быть готовым к новому разводу. ОСМД конечно на много лучше чем наше нынешнее положение, но во всем есть свои подводные камни.

    Кристине и всем, кто сегодня пришел на собрание огромное спасибо!
    Подводные камни и нюансы есть везде.Но для этого и нужно выбирать в то же ОСМД грамотного,ответственного человека, который будет думать про интерессы жителей,а не собственного кармана!!! ну а жители должны также быть грамотными , знать свои права и обязанности, и всегда иметь доступ к их деньгам.Т.е. взаимное доверие.Понимаю, что звучит может глупо, но так оно и есть.Но мы еще к этому не дошли к сожалению((
    Если хочешь идти быстро-иди один.Если хочешь идти далеко-идите вместе.

  4. Вверх #10483
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    175
    Кристиночка, а что с тротуаром слышно? Может пора перекрывать дорогу, если при первом теплом и сухом дне не начнутся работы по тротуару? А то, глаза замазали обещаниями и на этом успокоились....

  5. Вверх #10484
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Кристик24 Посмотреть сообщение
    Это стандартный обязательный перечень услуг, который должен входит в учет при расчете на СДПТ. Но там большинство пунктов, которые не требуют ежемесячных на них затрат.Т.е. деньги остаются.Например, снег( можно собирать и круглый год на уборку снега и тогда всегда будут деньги, в случае снегопада сильного, на уборочные работы) - это сезонная статья , дератизация и дезинфекция- это тоже делается раз на какой-то период ( уже не помню). основываясь на это, эть деньги должны храниться на счету и в случае надобности, по согласованию с жителями, их нужно применить на другие нужды.Но это всё очень просто сделать когда создано ОСМД и жители сами распоряжаются своими деньгами, имуществом и т.д. в ЖКСе . как мы видим, еще нужно им доказать.
    это было просто для информации как для меня, так и для, может, незнающих

    ИТОГ (для меня):
    - договор обслуживания СПДТ - это бумажка без юр. силы... следовательно деньги, которые мы перечисляем - это за что?.. Ответственности - нет... если некий красивый дядечка с красивыми усами решить сегодня вечером переехать на Кипр, то что будет с моими "кровными"?;
    - контроля за расходованием средств, качества, необходимости, достаточности и т.д. (КРУ) - нет;
    - вписываются новые услуги без согласования, тендеров и т.д.

    судя по последним 300 стр переписки в этой ветке ОСМД назрело
    Последний раз редактировалось forsergei; 07.04.2015 в 13:08.

  6. Вверх #10485
    Посетитель Аватар для Businitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    219
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Кристик24 Посмотреть сообщение
    Подводные камни и нюансы есть везде.Но для этого и нужно выбирать в то же ОСМД грамотного,ответственного человека, который будет думать про интерессы жителей,а не собственного кармана!!! ну а жители должны также быть грамотными , знать свои права и обязанности, и всегда иметь доступ к их деньгам.Т.е. взаимное доверие.Понимаю, что звучит может глупо, но так оно и есть.Но мы еще к этому не дошли к сожалению((
    ОСМД по-моему исключает слив денег в собственные карманы, т.к. каждая копейка подотчетна и отчет выставляется на обозрение жильцам. Но так как у нас весь массив огромная монополия, в которой заинтересованы и ЖЭК и прочиеинстанции, то это сложно. И если выходить из нее, то при заключении всех договоров и прочей документации необходимо так же быть внимательным и эрудированным, чтоб не сесть в лужу. Но все впереди! Я верю! Вы уже направляете нас на улучшение, взволив на себя это дело! Спасибо! Вы правы и я Вас полностью поддерживаю, что мы (жильцы) не должны слепо отдавать свои деньги не понятно на что и кому.
    Последний раз редактировалось Businitsa; 07.04.2015 в 13:26.

  7. Вверх #10486
    Посетитель Аватар для Натуленька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    383
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Тэдди Посмотреть сообщение
    (хотя повторюсь по ЗУ и договорам это не так: собственность наша, но пока ЖЭК балансодержатель отвечает он). Т.е. мое мнение: 1. или пишем коллективный отказ на оплату ссылаясь на то, что все коммуникации вне нашей квартиры обслуживаются, контролируются, ремонтируются балансодержателем из доходов балансодержателя. 2. Находим компромис (например, за установку оборудование платит ЖЭК, мы платим абонплату, или наоборот). 3. Платим по квитанциям. Лично я за первый или второй вариант. (как решит большинство)
    но исходя из результатов и выводов по сегодняшнему собранию, в любом случае получается, что жители массива в любом случае остаются в проигрыше:...
    - в проигрыше, если мы платим по квитанции в полном объеме, включая и эти 2 статьи за "видео" (теряем денежку из собственного семейного бюджета, которую, при правильном и грамотном подходе ЖКСа, можно было бы сохранить)
    - в проигрыше, если мы не заплатим вообще за "видео".... (в этом случае мы должны понимать, что ЖКСу эти затраты в любом случае нужно будет покрыть перед компанией "Вихрь"(если я правильно помню название) и из своего кармана никто платить не будет ни копейки... Соответственно, они всё равно заплатят "Вихрю", предположительно нашими деньгами, которые мы оплачиваем за СДПТ. В таком случае наш массив не дополучит каких-то нужных благ в чем-то другом...

    Таким образом выходит, что палка двух концов, как говорится...
    Печалька, конечно...
    Последний раз редактировалось Натуленька; 07.04.2015 в 13:24.

  8. Вверх #10487
    Посетитель Аватар для Ra_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    215
    Репутация
    105
    Для тех, кто сейчас на работе и не имеет при себе плавсредств, а домой хочет попасть сегодня )))
    Коротко ситуация между первым вторым домами...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9316.JPG
Просмотров: 53
Размер:	202.2 Кб
ID:	9675669Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9328.JPG
Просмотров: 48
Размер:	263.6 Кб
ID:	9675670Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9327.JPG
Просмотров: 50
Размер:	267.0 Кб
ID:	9675671Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9324.JPG
Просмотров: 46
Размер:	207.1 Кб
ID:	9675673Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9322.JPG
Просмотров: 49
Размер:	187.2 Кб
ID:	9675674Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9318.jpg
Просмотров: 41
Размер:	130.8 Кб
ID:	9675677Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9321.JPG
Просмотров: 45
Размер:	254.2 Кб
ID:	9675679

    а дождик еще идет....
    Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом©

  9. Вверх #10488
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Ra_ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто сейчас на работе и не имеет при себе плавсредств, а домой хочет попасть сегодня )))
    Коротко ситуация между первым вторым домами...
    Вложение 9675669Вложение 9675670Вложение 9675671Вложение 9675673Вложение 9675674Вложение 9675677Вложение 9675679

    а дождик еще идет....
    Капец!!!!И такая же лужа будет возле Левитана 114,если дождь не прекратится(((
    подозреваю,что паркинг 1 дома тоже затоплен?!((
    Если хочешь идти быстро-иди один.Если хочешь идти далеко-идите вместе.

  10. Вверх #10489
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Bayles Посмотреть сообщение
    Кристиночка, а что с тротуаром слышно? Может пора перекрывать дорогу, если при первом теплом и сухом дне не начнутся работы по тротуару? А то, глаза замазали обещаниями и на этом успокоились....
    Говорят, что погодные условия не позволяют сейчас начат делать тротуар(((Но от своих обещаний не отказываются.Дружно ждет и при этом плаваем(((
    Если хочешь идти быстро-иди один.Если хочешь идти далеко-идите вместе.

  11. Вверх #10490
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Натуленька Посмотреть сообщение
    но исходя из результатов и выводов по сегодняшнему собранию, в любом случае получается, что жители массива в любом случае остаются в проигрыше:...
    - в проигрыше, если мы платим по квитанции в полном объеме, включая и эти 2 статьи за "видео" (теряем денежку из собственного семейного бюджета, которую, при правильном и грамотном подходе ЖКСа, можно было обойтись)
    - в проигрыше, если мы не заплатим вообще за "видео".... (в этом случае мы должны понимать, что ЖКСу эти затраты в любом случае нужно будет покрыть перед компанией "Вихрь"(если я правильно помню название) и из своего кармана никто платить не будет ни копейки... Соответственно, они всё равно заплатят "Вихрю", предположительно нашими деньгами, которые мы оплачиваем за СДПТ. В таком случае наш массив не дополучит каких-то нужных благ в чем-то другом...

    Таким образом выходит, что палка двух концов, как говорится...
    Печалька, конечно...

    мне кажется, что мы не про то думаем, еще и пытаемся решить проблемы ЖЭКа:
    - с "Вихрем" договор заключался без согласования - чья ответственность?;
    - если оплата непонятных(несогласованных) услуг будет произведена в ущерб других - чья ответственность?

    Именно поэтому я спрашивал о должностной инструкции начальника ЖЭКа... а теперь мы все должны думать и переживать каким образом решится проблема с охраной и видео... и дальше как все будет происходить относительно других жилищных вопросов?

    Вместе с этим вопрос кабелей, в частности, конечно же актуален
    Последний раз редактировалось forsergei; 07.04.2015 в 13:42.

  12. Вверх #10491
    Посетитель Аватар для Ra_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    215
    Репутация
    105
    Паркин пока не заливает, а вот в первую парадную можно попасть только в сапогах
    Последний раз редактировалось Ra_; 07.04.2015 в 13:54.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом©

  13. Вверх #10492
    Постоялец форума Аватар для Minytk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    в мире мечты...
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    248
    Подскажите, пожалуйста, никто не спросил у жека где именно будут установлены камеры и куда они будут направлены? Что именно будет находиться под контролем - двор, подъезд, лифт и т.д.?
    Написано много, но нигде не нашла интересующую меня информацию.
    Упавший духом гибнет раньше срока.

  14. Вверх #10493
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    камеры только на вход в подъезд

  15. Вверх #10494
    Посетитель Аватар для dymskaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от annathebest Посмотреть сообщение
    звонила в ЖЕК, повозмущалась, ответы неоднозначны, потребовала чтоб завтра на собрании была предоставлена калькуляция суммы и документы , по каким расчитывалась стоимость этих 2 гривен за кв.м., сказал, что будет охранная компания "Вихрь", та которая охраняет квартиры в радужном за сумму 100 грн в месяц, и что это сейчас только плата за оборудование, а потом ежемесячно надо будет платить 25-30 грн, короче за нас все уже решили, и причем ответ был , что ВСЕ в курсе, люди сами приходили, просили и сказали, что это еще и мало, очень благодарны нашему ЖЕКу -активисту за такую инициативность!
    Мне начальник жэка тоже сказал что это только мне не нравится данная услуга ,а всем жителям р1 нравится !!!!! Врут и не краснеют .я возмущена
    Орхидея фаленопсис

  16. Вверх #10495
    Новичок Аватар для Олеся 9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    Итоги собрания в ЖЭке подведены. НО из всех кому я переслала вчера заявление в Руником по поводу выдачи док-ов для оформления СПС , пришло 4 человека .....Заявления мы отдали , приняли их у нас в отделе продаж в 4м доме-на нашем экземляре поставили вх.№ - мы сказали что это не все , что еще будут так что ВСЕ , кто желает может отнести заявления в СК руником с требование быстрее выдать нам документы для оформления СПС.
    Скиньте пример заявления и мне,пожалуйста!!!!!Заранее благодарю!!!

  17. Вверх #10496
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Олеся 9 Посмотреть сообщение
    Скиньте пример заявления и мне,пожалуйста!!!!!Заранее благодарю!!!
    Всем , кто хотел написать зявления , но не был сегодня - Вы можете написать заявление и самостоятельно отнести в отдел продаж (д4)- там его зарегистрируют.

  18. Вверх #10497
    Посетитель Аватар для Denzver
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    222
    Репутация
    264
    Пришло письмо счастья! Пошел сегодня в банк Восток на Радужном , платежку у меня не приняли сказали нужно платить все что указано в квитанции, у них пока не было никаких распоряжений по поводу отмены платежа за сигнализацию и видео-наблюдение. Все средства идут на один л/с а жэк сам раскидывает куда им надо. Не буду пока ничего платить!

  19. Вверх #10498
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Denzver в других банках принимают так как нужно

  20. Вверх #10499
    Посетитель Аватар для Ол.Ю.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    36
    В 19 принесли, а в 16 /3 ещё нет..... странно

  21. Вверх #10500
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    23
    Странно ,я когда платила в Востоке в Ситицентре - меня спросили - какую сумму даете - я обычно говорила все оплачиваю. А как это у вас не приняли не понимаю,какое они имеют право не принять платежку? ну то есть вы ложите на свой р/с деньги и их не должно волновать никаким образом сколько денег туда зачисляется.


Ответить в теме
Страница 525 из 930 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения