Тема: Управление счетом-инет-банкинг

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Управление счетом-инет-банкинг

    Подскажите

    общался с литовцем-у него к банковскому счету привязана пласт. карточка Visa (или Master) Classic и он может через инет-банкинг перекидывать деньги, когда собирается за что-то платить или куда-то ехать.

    У нас какие банки предоставляют такие услуги? (мой предоставляет, но только в гривнях-неинтересно).


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите

    общался с литовцем-у него к банковскому счету привязана пласт. карточка Visa (или Master) Classic и он может через инет-банкинг перекидывать деньги, когда собирается за что-то платить или куда-то ехать.
    У нас какие банки предоставляют такие услуги? (мой предоставляет, но только в гривнях-неинтересно).
    Для того, что оплатить картой услуги/покупки, никакой интернет-банкинг не нужен. Я например, много раз оплачивал зарубежные отели, сидя дома (перед поездкой). И один раз даже купил билеты на рок-концерт (в ответ пришел е-мейл в кодом, который я потом предъявил по месту и мне выдали физический билет). Так что интернет-банкинг сопутствующая сервисная услуга, не более. Оплачивать все можно вне зависимости от ее предоставления.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Для того, что оплатить картой услуги/покупки, никакой интернет-банкинг не нужен. Я например, много раз оплачивал зарубежные отели, сидя дома (перед поездкой). И один раз даже купил билеты на рок-концерт (в ответ пришел е-мейл в кодом, который я потом предъявил по месту и мне выдали физический билет). Так что интернет-банкинг сопутствующая сервисная услуга, не более. Оплачивать все можно вне зависимости от ее предоставления.
    Может я нечетко сформулировал задачу...

    Скажем так-ближайший банк далеко от меня.
    Платить, грубо, 50 баксов карточкой, на которой несколько тысяч долл-немножко стремно. Я бы предпочел управлять своим счетом через инет-банкинг и за небольшой промежуток перед оплатой переводить на карточку нужную сумму в долларах.

    Какой банк предоставляет возможность управлять своим счетом и перекидывать деньги на карточку через инет-банкинг?
    Последний раз редактировалось Serg; 03.05.2009 в 12:02.

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Serg
    Платить, грубо, 50 баксов карточкой, на которой несколько тысяч долл-немножко стремно.
    Ну это другое дело. Да, есть риск. Я всегда клал на карту сумму примерно равную сумме платежа, и она сразу попадала в стоп (списывалась по факту получения услуги).

    Какой банк предоставляет возможность управлять своим счетом и перекидывать деньги на карточку через инет-банкинг?
    Например...почитай тему про банки, ибо назвать какой то конкретный - сочтут рекламой
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Не стоит так боятся онлайн-платежей. Если вы не платите в каких-то сомнительных местах, вероятность того,что данные вашей карты станут известны злоумышленникам - мизерна.
    Тем более,что последние пару лет ввели дополнительные пароли Verified byVisa , Mastercard Securecode - если вы их сами не расскажете, никто не купит с вашей карты ничего на сайтах,где поддерживаются эти технологии

    Уже много лет пользуюсь онлайн платежами - ни у меня , ни у моих знакомых проблем не было

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Какой банк предоставляет возможность управлять своим счетом и перекидывать деньги на карточку через инет-банкинг?
    Для перевода с одной карточки на другую в онлайн, пользуюсь Приват-24 от Приватбанка.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Для перевода с одной карточки на другую в онлайн, пользуюсь Приват-24 от Приватбанка.
    Схематично, как это происходит и какие комиссии?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Схематично, как это происходит и какие комиссии?
    Когда добавлены обе карты в Приват-24 на ваше имя, то просто делается перевод между своими картами - этот вид услуг так иназывается.

    По поводу комиссии ... При переводе между ДОЛЛАРОВЫМИ картами $200 - комиссия была $0,02 - 2 цента.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Господа, подскажите, какие еще банки, кроме Привата предоставляют инет-банкинг для непредпринимателей (в валюте) с возможностью перекидывать на карточку.

    Банки, желательно, без ВА и других проблем.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Еще в Уникредит банке есть такая услуга, оформляется бесплатно, правда к платной карточке или счету. Немножко неудобно то, что для каждого совершения платежа нужен отдельный пароль, список которых выдается, т.е. один платеж, один пароль(одноразовый). С другой стороны, влезть в Ваш компьютер и украсть такой пароль платежа нереально-они на бумаге напечатаны.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от inutik Посмотреть сообщение
    Еще в Уникредит банке есть такая услуга, оформляется бесплатно, правда к платной карточке или счету. Немножко неудобно то, что для каждого совершения платежа нужен отдельный пароль, список которых выдается, т.е. один платеж, один пароль(одноразовый). С другой стороны, влезть в Ваш компьютер и украсть такой пароль платежа нереально-они на бумаге напечатаны.
    это называется карта кодов или TAN-карточка - очень распространённая фича в Европе, пользуюсь.
    Но самое продвинутое решение - калькулятор кодов или дижипасс, не знаю , правда, предлагают ли в Украине банки такое. Для юрлиц навернка должно быть.

  12. Вверх #12
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Но самое продвинутое решение - калькулятор кодов или дижипасс, не знаю , правда, предлагают ли в Украине банки такое. Для юрлиц навернка должно быть.
    digipass таки вещь. В Украине никто не практикует - ни для юрлиц, ни для физлиц.
    Для юриков - обычный банк-клиент с одним или двумя ключами: электронной подписью директора и/или главбуха.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #13
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    digipass таки вещь. В Украине никто не практикует - ни для юрлиц, ни для физлиц.
    Для юриков - обычный банк-клиент с одним или двумя ключами: электронной подписью директора и/или главбуха.
    Стареем)) новости не знаем...)))
    Укрсоу такое внедрил уже давно... сам пользуюсь - Г поное но иногда надо.
    Там в банкомате береш пины одноразовые и у работаеш через нет банкинг
    Льва не интересует мнение овец.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Стареем)) новости не знаем...)))
    Укрсоу такое внедрил уже давно... сам пользуюсь - Г поное но иногда надо.
    Там в банкомате береш пины одноразовые и у работаеш через нет банкинг
    какой же это диджипас?

  15. Вверх #15
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Стареем)) новости не знаем...)))
    Укрсоу такое внедрил уже давно... сам пользуюсь - Г поное но иногда надо.
    Там в банкомате береш пины одноразовые и у работаеш через нет банкинг
    Нееее, как отметил комментатор выше - это вовсе не digipass.
    Digipass выглядит вот так:
    Изображения  
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    ... вы буквально за несколько минут проверите наличие средств на своих счетах и проконтролируете их перемещение, получив выписки за любой промежуток времени. Вы получаете возможность переводить деньги между своими счетами, а также на счета физических и юридических лиц, открытые в любом другом банке. Если у вас кроме счетов в нац.валюте есть счета в иностранной валюте, легко сможете проконвертировать её в валюту и обратно. Особенно удобно с помощью "Интернет Сервис Банка" пополнять свои карточные счета.

    Система "Интернет Сервис Банк" ориентирована на обычных пользователей персональных компьютеров и поэтому для работы с ней от Вас не требуется никаких специальных знаний и навыков. Главное, чтобы под рукой был компьютер и выход в Internet. Оборудование, которое легко уместится на ладони, - USB-ключ - позволит Вам взять свой "банк" в любую поездку.
    В каком банке наиболее вменяемая такая система есть? А то позвонил в Укрэксим - так надо брать у них в аренду какой-то прибор и по смыслу получается, что у меня дома буде чуть ли не оперкасса и смогу обеспечивать всех жителей района этими услугами..

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от K.Monet Посмотреть сообщение
    В каком банке наиболее вменяемая такая система есть? А то позвонил в Укрэксим - так надо брать у них в аренду какой-то прибор и по смыслу получается, что у меня дома буде чуть ли не оперкасса и смогу обеспечивать всех жителей района этими услугами..
    Так выше было написано, Приват24 от ПриватБанка...
    Пользуюсь около 3 лет, проблем не было... удобно оченьююю
    прибора никакого не надо

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Так выше было написано,
    Приват не подходит - по .. идеологическим соображениям. В смысле, проходимцы

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Так выше было написано
    Например,это : http://forum.liga.net/Messages.asp?did=122386
    Случайно попало в руки коллекторское письмо от юристов Привата. В начале был шок. Потом волна негодования и злости на подобные методы борьбы с должниками по невыполненным кредитным обязательствам. Но это эмоции. В суте было так:
    -подруга жены звонит мне как юристу и говорит что мол получила по почте письмо Привата с решением суда.
    - говорила что мол деьги по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье но ниразу мол не откказывались платить вообще, т.е. платим хоть что-нибудь.
    Я как каждый уважающий себя человек, а тем более юрист попросил копию документов для изучения с целью предоставления ей всесторонней консультации. Но до того как документы попали ко мне в руки она успела еще позвонить в отделение где брали деньги с целью узнать что мол это все значит.Там ей ответили что это мол шутка юристов Приватбанка.
    Так вот хочу поделиться этой шуткой с форумчанами дабы каждое зло всегда было наказано и каждый кто предупрежден- следовательно вооружен.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    У нас на земле есть одно хорошее правило: У каждого есть выбор. Ищите другой банк с лучшими условиями.
    Кстати у этих клиентов тоже был выбор - заплатить по кредиту, а у суда наказать банк по статье за подобные действия...

    P/S/ я абсолютно неодобряю такие действия...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения