Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Управление счетом-инет-банкинг

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg

По умолчанию Управление счетом-инет-банкинг

Подскажите

общался с литовцем-у него к банковскому счету привязана пласт. карточка Visa (или Master) Classic и он может через инет-банкинг перекидывать деньги, когда собирается за что-то платить или куда-то ехать.

У нас какие банки предоставляют такие услуги? (мой предоставляет, но только в гривнях-неинтересно).

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите

общался с литовцем-у него к банковскому счету привязана пласт. карточка Visa (или Master) Classic и он может через инет-банкинг перекидывать деньги, когда собирается за что-то платить или куда-то ехать.
    У нас какие банки предоставляют такие услуги? (мой предоставляет, но только в гривнях-неинтересно).
    Для того, что оплатить картой услуги/покупки, никакой интернет-банкинг не нужен. Я например, много раз оплачивал зарубежные отели, сидя дома (перед поездкой). И один раз даже купил билеты на рок-концерт (в ответ пришел е-мейл в кодом, который я потом предъявил по месту и мне выдали физический билет). Так что интернет-банкинг сопутствующая сервисная услуга, не более. Оплачивать все можно вне зависимости от ее предоставления.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Для того, что оплатить картой услуги/покупки, никакой интернет-банкинг не нужен. Я например, много раз оплачивал зарубежные отели, сидя дома (перед поездкой). И один раз даже купил билеты на рок-концерт (в ответ пришел е-мейл в кодом, который я потом предъявил по месту и мне выдали физический билет). Так что интернет-банкинг сопутствующая сервисная услуга, не более. Оплачивать все можно вне зависимости от ее предоставления.
    Может я нечетко сформулировал задачу...

Скажем так-ближайший банк далеко от меня.
    Платить, грубо, 50 баксов карточкой, на которой несколько тысяч долл-немножко стремно. Я бы предпочел управлять своим счетом через инет-банкинг и за небольшой промежуток перед оплатой переводить на карточку нужную сумму в долларах.

Какой банк предоставляет возможность управлять своим счетом и перекидывать деньги на карточку через инет-банкинг?
    Последний раз редактировалось Serg; 03.05.2009 в 13:02.

4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Serg
    Платить, грубо, 50 баксов карточкой, на которой несколько тысяч долл-немножко стремно.
    Ну это другое дело. Да, есть риск. Я всегда клал на карту сумму примерно равную сумме платежа, и она сразу попадала в стоп (списывалась по факту получения услуги).

Какой банк предоставляет возможность управлять своим счетом и перекидывать деньги на карточку через инет-банкинг?
    Например...почитай тему про банки, ибо назвать какой то конкретный - сочтут рекламой
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

5. Вверх #5
    User banned
    Не стоит так боятся онлайн-платежей. Если вы не платите в каких-то сомнительных местах, вероятность того,что данные вашей карты станут известны злоумышленникам - мизерна.
    Тем более,что последние пару лет ввели дополнительные пароли Verified byVisa , Mastercard Securecode - если вы их сами не расскажете, никто не купит с вашей карты ничего на сайтах,где поддерживаются эти технологии

Уже много лет пользуюсь онлайн платежами - ни у меня , ни у моих знакомых проблем не было

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Для перевода с одной карточки на другую в онлайн, пользуюсь Приват-24 от Приватбанка.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Для перевода с одной карточки на другую в онлайн, пользуюсь Приват-24 от Приватбанка.
    Схематично, как это происходит и какие комиссии?

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Схематично, как это происходит и какие комиссии?
    Когда добавлены обе карты в Приват-24 на ваше имя, то просто делается перевод между своими картами - этот вид услуг так иназывается.

По поводу комиссии ... При переводе между ДОЛЛАРОВЫМИ картами $200 - комиссия была $0,02 - 2 цента.

9. Вверх #9
    Господа, подскажите, какие еще банки, кроме Привата предоставляют инет-банкинг для непредпринимателей (в валюте) с возможностью перекидывать на карточку.

Банки, желательно, без ВА и других проблем.

10. Вверх #10
    Новичок
    Еще в Уникредит банке есть такая услуга, оформляется бесплатно, правда к платной карточке или счету. Немножко неудобно то, что для каждого совершения платежа нужен отдельный пароль, список которых выдается, т.е. один платеж, один пароль(одноразовый). С другой стороны, влезть в Ваш компьютер и украсть такой пароль платежа нереально-они на бумаге напечатаны.

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от inutik Посмотреть сообщение
    Еще в Уникредит банке есть такая услуга, оформляется бесплатно, правда к платной карточке или счету. Немножко неудобно то, что для каждого совершения платежа нужен отдельный пароль, список которых выдается, т.е. один платеж, один пароль(одноразовый). С другой стороны, влезть в Ваш компьютер и украсть такой пароль платежа нереально-они на бумаге напечатаны.
    это называется карта кодов или TAN-карточка - очень распространённая фича в Европе, пользуюсь.
    Но самое продвинутое решение - калькулятор кодов или дижипасс, не знаю , правда, предлагают ли в Украине банки такое. Для юрлиц навернка должно быть.

12. Вверх #12
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Но самое продвинутое решение - калькулятор кодов или дижипасс, не знаю , правда, предлагают ли в Украине банки такое. Для юрлиц навернка должно быть.
    digipass таки вещь. В Украине никто не практикует - ни для юрлиц, ни для физлиц.
    Для юриков - обычный банк-клиент с одним или двумя ключами: электронной подписью директора и/или главбуха.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

13. Вверх #13
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    digipass таки вещь. В Украине никто не практикует - ни для юрлиц, ни для физлиц.
    Для юриков - обычный банк-клиент с одним или двумя ключами: электронной подписью директора и/или главбуха.
    Стареем)) новости не знаем...)))
    Укрсоу такое внедрил уже давно... сам пользуюсь - Г поное но иногда надо.
    Там в банкомате береш пины одноразовые и у работаеш через нет банкинг
    Льва не интересует мнение овец.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    какой же это диджипас?

15. Вверх #15
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Нееее, как отметил комментатор выше - это вовсе не digipass.
    Digipass выглядит вот так:
    Изображения  
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

16. Вверх #16
    ... вы буквально за несколько минут проверите наличие средств на своих счетах и проконтролируете их перемещение, получив выписки за любой промежуток времени. Вы получаете возможность переводить деньги между своими счетами, а также на счета физических и юридических лиц, открытые в любом другом банке. Если у вас кроме счетов в нац.валюте есть счета в иностранной валюте, легко сможете проконвертировать её в валюту и обратно. Особенно удобно с помощью "Интернет Сервис Банка" пополнять свои карточные счета.

Система "Интернет Сервис Банк" ориентирована на обычных пользователей персональных компьютеров и поэтому для работы с ней от Вас не требуется никаких специальных знаний и навыков. Главное, чтобы под рукой был компьютер и выход в Internet. Оборудование, которое легко уместится на ладони, - USB-ключ - позволит Вам взять свой "банк" в любую поездку.
    В каком банке наиболее вменяемая такая система есть? А то позвонил в Укрэксим - так надо брать у них в аренду какой-то прибор и по смыслу получается, что у меня дома буде чуть ли не оперкасса и смогу обеспечивать всех жителей района этими услугами..

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от K.Monet Посмотреть сообщение
    В каком банке наиболее вменяемая такая система есть? А то позвонил в Укрэксим - так надо брать у них в аренду какой-то прибор и по смыслу получается, что у меня дома буде чуть ли не оперкасса и смогу обеспечивать всех жителей района этими услугами..
    Так выше было написано, Приват24 от ПриватБанка...
    Пользуюсь около 3 лет, проблем не было... удобно оченьююю
    прибора никакого не надо

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Так выше было написано,
    Приват не подходит - по .. идеологическим соображениям. В смысле, проходимцы

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Так выше было написано
    Например,это : http://forum.liga.net/Messages.asp?did=122386
    Случайно попало в руки коллекторское письмо от юристов Привата. В начале был шок. Потом волна негодования и злости на подобные методы борьбы с должниками по невыполненным кредитным обязательствам. Но это эмоции. В суте было так:
    -подруга жены звонит мне как юристу и говорит что мол получила по почте письмо Привата с решением суда.
    - говорила что мол деьги по кредиту платим каждый месяц в зависимости от наличия денег в семье но ниразу мол не откказывались платить вообще, т.е. платим хоть что-нибудь.
    Я как каждый уважающий себя человек, а тем более юрист попросил копию документов для изучения с целью предоставления ей всесторонней консультации. Но до того как документы попали ко мне в руки она успела еще позвонить в отделение где брали деньги с целью узнать что мол это все значит.Там ей ответили что это мол шутка юристов Приватбанка.
    Так вот хочу поделиться этой шуткой с форумчанами дабы каждое зло всегда было наказано и каждый кто предупрежден- следовательно вооружен.

20. Вверх #20
    У нас на земле есть одно хорошее правило: У каждого есть выбор. Ищите другой банк с лучшими условиями.
    Кстати у этих клиентов тоже был выбор - заплатить по кредиту, а у суда наказать банк по статье за подобные действия...

P/S/ я абсолютно неодобряю такие действия...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права