Тема: ADSL Фарлеп

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Ни в одном модеме с роутером, насколько я знаю, нет встроеной поддержки VPN. Нужен отдельный роутер, и не дешевый, баксов 70...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Всего лишь D-Link D500T - на него есть прошивки с pptpclient.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    А где бы про него почитать и где купить? В НБИСЕ я не видел ничего похожего

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от optic
    На лицо явное не понимание технологий... это АТС цифровая.. а телефон аналоговый... к цифровым можно отнести только ip-телефоны и isdn.. все остальные - аналоговые...
    Для адсля действительно очень важны параметры линии.. на средней линии граничным растоянием является 3 километра до узла связи.. а телефон в это время может работать на ура...а адсл очень и очень плохо... может быть ВАС спасают от некачественного адсля.. пусть и своего...,так что обижаться на ФАРЛЕП определенного смысла нет...
    Ну что же, как бы там ни было, сижу на АДСЛ от Фарлеп Через 2 дня оказалось, что линия уже стала хорошей, а еще через несколько дней подключили АДСЛ. Как выяснилось, ни от какого "некачественного адсля" никто никого не спасал, просто, видимо, была элементарная лень разбираться с кабелем. Жаль, что нормальный сервис приходится чуть ли не силком выбивать -(. К счастью, мир не без отзывчивых людей. Тем не менее, прошло несколько дней, полет нормальный

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ubin
    А где бы про него почитать и где купить? В НБИСЕ я не видел ничего похожего
    В Одессе вообще с выбором ADSL-модема большие проблемы - нужно где-то заказывать. Я вот жду модем сименс - попросил товарища аж с Белоруссии прислать. В Одессе по моему кроме зикселей и всякого говна нонеймового ничего нет.
    Кстати, DSL-504T поддерживает pptp без никаких хаченых прошивок:
    http://www.dlink.com.au/Products.aspx?Sec=1&Sub1=1&Sub2=2&PID=49
    Последний раз редактировалось anray; 18.10.2006 в 10:48.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Ты точно в это уверен? Там написано upport for VPN pass-through of multiple concurrent IPSec and PPTP
    pass-throuth это значит VPN проходит через Ethernet порт, то есть реально его комп утсанавливвает. Это и зиксель умеет...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Не помню точно, я пользовался хаченым D500T. Извини что тянул с ответом, но просто линк потерял. Вот здесь смотри:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:34671

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Так и не нашел я Dlink в Одессе, пришлось купить Zyxel 660. Подключили его по LAN, подключать второй комп по USB они категорически отказались. Ну я подумал, что сам могу это сделать, и вечером попытался подключить ноутбук по USB, и после этого теперь модем не видит даже моего главного компа с сетевухой! Видать сработала какая то защита Попасть в собственый же модем я не могу, там был web интерфейс по адресу 192.168.1.1, но я не вижу теперь даже этого адреса. За повторный вызов мастера теперь хотят 40грн козлы. Интересно, как тже там реализована эта защита и можно ли ее обойти?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Седня ходил договор подписывать на подключение фарлеповского интернет ADSL. Было особо подчеркнуто про то, что скорость гарантированная. Посмотрим на сколько это правда, а то при моем анлимовом диалапе скорость прыгает как хочет

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    И так прошло пол года. Сейчас кто-то может что либо сказать про Фарлеповский АДСЛ, насколько стабилен, прыгает ли скорость?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    когда матрицу не колбасит своим АДСЛ я вполне доволен. по крайней мере свои 4мбита по одессе инет отрабатывает. (у меня адсл завёлся на 4мбита). иногда бывает, что инета нет к примеру с вечера до утра (если падает узел) в общем и целом я доволен, хотя далеко не всё идеально.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    когда матрицу не колбасит своим АДСЛ я вполне доволен. по крайней мере свои 4мбита по одессе инет отрабатывает. (у меня адсл завёлся на 4мбита). иногда бывает, что инета нет к примеру с вечера до утра (если падает узел) в общем и целом я доволен, хотя далеко не всё идеально.
    Я извеняюсь конечно за оффтоп, но позвольте поинтересоваться какой у вас пакет..? Почитал на матрице тарифы адсл : "доступ к внутрисетевым ресурсам на скорости до 5 Мбит/с, к ресурсам Одесских провайдеров на скорости до 2 Мбит/с". Так это 4 мбита по одессе или по внутрисетевым ресурсам?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Ryogo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Репутация
    104
    У меня АДСЛ .
    С ФТП 6.4 МБит/с стабильно .
    С одесских ресурсов - до 5 Мбит/с .
    Внешка - пакет 64к, скорость держится стабильно .
    Инет сам по себе тоже работает стабильно .

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Я извеняюсь конечно за оффтоп, но позвольте поинтересоваться какой у вас пакет..? Почитал на матрице тарифы адсл : "доступ к внутрисетевым ресурсам на скорости до 5 Мбит/с, к ресурсам Одесских провайдеров на скорости до 2 Мбит/с". Так это 4 мбита по одессе или по внутрисетевым ресурсам?
    пакет 32к
    о одесской скорости сужу по крафту, только что качал человека паука с источника на стриме - 400кб\сек, с тенета, айсиэна периодически наблюдаю такую же скорость.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    27
    Господа, вот у меня тоже адсл матричный.
    Напрягает скорость отдачи по одессе.
    Качаю с фтп матричного хорошо, тоже 800к, кач хороший,крафт летает почти всегда, а вот на отдачу по городу имею 80к на пакете 64 по миру, что ужасно если сидишь на торрентах, так как тяжело сражаться со стримовцами например )
    Хотел бы поинтересоваться скоростью отдачи по Одессе; 80 это ограничение пакета или ADSL или линии?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от ShurikT Посмотреть сообщение
    Господа, вот у меня тоже адсл матричный.
    Напрягает скорость отдачи по одессе.
    Качаю с фтп матричного хорошо, тоже 800к, кач хороший,крафт летает почти всегда, а вот на отдачу по городу имею 80к на пакете 64 по миру, что ужасно если сидишь на торрентах, так как тяжело сражаться со стримовцами например )
    Хотел бы поинтересоваться скоростью отдачи по Одессе; 80 это ограничение пакета или ADSL или линии?
    читаем спеки адсл... у меня при 4мбитах приёма отдача всего 512к и с этим ничего не поделаешь.

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Я вот хочу себе фарлеп сделать. Скажите, там возможно без проблем подключить 2 или 3 компа? Дело в том что в договоре это запрещено, и меня к тому же в абонотделе застращали, что не позволят этого сделать, и что у меня нет вообще такой технической возможности. Что то с трудом вериться, что оно не будет работать если я просто галочку расшарки соединения сделаю
    Кто то реально это пробовал?
    На "Соборке" реально при полключении физ лиц ограничивают число потоков, количеством 20 потоков. Что б не вешали на одну линию кучу компов...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    У меня приятель провайдерит у себя во дворе, правда у него дсл от цсс, и длится это меньше месяца. Может еще не просекли...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для AxelF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Так и не нашел я Dlink в Одессе, пришлось купить Zyxel 660. Подключили его по LAN, подключать второй комп по USB они категорически отказались. Ну я подумал, что сам могу это сделать, и вечером попытался подключить ноутбук по USB, и после этого теперь модем не видит даже моего главного компа с сетевухой! Видать сработала какая то защита Попасть в собственый же модем я не могу, там был web интерфейс по адресу 192.168.1.1, но я не вижу теперь даже этого адреса. За повторный вызов мастера теперь хотят 40грн козлы. Интересно, как тже там реализована эта защита и можно ли ее обойти?
    Подключал Зиксель правда на Укртелекоме, модем включил в хаб/свитч и от него два компа работают, только и всего что в модеме прописать настройки надо.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    вроде 660й не позволяет одновременно работать и через LAN и через USB... только что-то одно. советую попробовать сбросить его кнопочкой и настроить через 192.168.1.1 (предварительно в ручном режиме настроив сетевуху на адрес данного диапазона).
    недавно я перепрошивал модем и слетели настройки, через техподдержку настроил всё по новой в течение 5 минут.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ADSL от Укртелком или Фарлеп?
    от OM в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 23:03
  2. ADSL от Укртелеком
    от Smoke † [RA™] в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 20:26
  3. CSS ADSL и Одесский трафик
    от shidox в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 13:57
  4. Фарлеп ADSL
    от igva в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:27
  5. ADSL от Укртелеком
    от wasp в разделе Основной форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.1970, 06:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения