Тема: С нового года за услуги ЖКХ платим по-новому

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 144
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    почему? котел можно. нужно пробить выход трубы на улицу. но газовая служба ставит и оформляет это только после разрешения теплосети. все это мне там и сказали.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    почему? котел можно. нужно пробить выход трубы на улицу. но газовая служба ставит и оформляет это только после разрешения теплосети. все это мне там и сказали.
    Сомневаюсь, что какая-то служба разрешит иметь индивидуальный газовый котел в многоквартирном доме. Если каждый будет устанавливать газовые котлы, то в случае если взорвется один, взорвутся и другие и город ждет маленький Армагеддон.
    Одно дело - частный дом и совсем другое - многоквартирный.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    Ставят люди котлы, не предметный разговор Ольчик Блонди.. Какая проводка во всем доме?) Какие взрывы? Скопление газа от не закрытой плиты принесет не меньше бед, да.
    Мой отец живя в многоквартирном доме поставил котел, ничего, пробили в стене дыру, под "дымоход" хотя человек приходивший из служб сказал что и штатной вытяжки достаточно.
    Лично мне гораздо удобнее было-бы платить только за электроэнергию, так-как от батарей в квартире толку нет вообще.
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Ольчик Блонди Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что какая-то служба разрешит иметь индивидуальный газовый котел в многоквартирном доме. Если каждый будет устанавливать газовые котлы, то в случае если взорвется один, взорвутся и другие и город ждет маленький Армагеддон.
    Одно дело - частный дом и совсем другое - многоквартирный.
    Оля, я звонила в газовую службу и меня подробно расспросили какой дом. установка индивидуальная в квартире, такая же как в частном доме. никаких проблем, кроме того, что они запросили оф. разрешение от теплосети

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    Ставят люди котлы, не предметный разговор Ольчик Блонди.. Какая проводка во всем доме?) Какие взрывы? Скопление газа от не закрытой плиты принесет не меньше бед, да.
    Мой отец живя в многоквартирном доме поставил котел, ничего, пробили в стене дыру, под "дымоход" хотя человек приходивший из служб сказал что и штатной вытяжки достаточно.
    Лично мне гораздо удобнее было-бы платить только за электроэнергию, так-как от батарей в квартире толку нет вообще.
    Проводка в старых домах не расчитана на то, чтобы в каждой комнате находилось по обогревателю.
    В новых домах эта проблема возможно и не стоит, но в старых - это проблема.
    Если одновременно все включать и обогреватель, то запросто может перегореть проводка. Так не один дом "выбило".

    Посчитайте сколько потянет электроэнергии 1 обогреватель в 2 кВт. Заграницей за отопление могут платить по 500 евро, будучи не электроотоплении. У нас в скором будущем, если пользоваться обогревателями, возможно цифра будет такой же. Кроме того чем больше будет использовано электроэнергии - тем выше оплата за кВт. Нам лимитируют по использованию электроэнергии, чтобы как раз люди не пользовались обогревателями.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Оля, я звонила в газовую службу и меня подробно расспросили какой дом. установка индивидуальная в квартире, такая же как в частном доме. никаких проблем, кроме того, что они запросили оф. разрешение от теплосети
    Ну посмотрим что споет теплосеть.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Не могу понять при чем проводка к газовому котлу? В многоквартирном доме ставится турбированный котел с коаксиальной трубой (воздухъ для горения берется с улицы, туда же выдуваются продукты горения). Потребляет такой котел всего 80-100 Ватт/час.
    Одно НО - газовые трубы в доме должны иметь достаточный диаметр, имхо
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  7. Вверх #47
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ольчик Блонди, у меня сестра в девятиэтажке на Поселке отлично отрезалась от отопления и поставила котел. И постфактум все оформила.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Посчитайте сколько потянет электроэнергии 1 обогреватель в 2 кВт.
    а почему только 2 , почему не 10 и не 20 ?
    умерьте аппетиты немножко
    -------------------------------
    я больше чем уверен что 99% населения имеющее дома горячую воду и стиральную машину по причинам мне не понятным делают разводку труб так что в стиралку льется холодная вода (зимой ледяная) и потом включается 2,5-3kW тен который греет эту воду до 50-60*
    вы считали ну примерные расходы на нагрев воды особенно зимой стиральной машиной ?
    а можно сделать разводку так чтоб машинка сразу горячей водой заливалась , экономия электричества будет более чем ощутимая . ну и 2 kW тен это занапто для хорошо упакованной квартиры , поверьте . и ни о каких безумных счетах за свет речи быть не может
    девятиэтажке на Поселке отлично отрезалась от отопления и поставила котел. И постфактум все оформила.
    да все делается , было бы желание , я об этом и говорю на своем примере и примере друзей . в крайнем случае если не знаете как и что делать самим , идете в любую точку торгующими котлами и отопительным оборудованием , они вам все сделают и за пару копеек оформят тоже
    Последний раз редактировалось DUO; 01.11.2012 в 20:37.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Не могу понять при чем проводка к газовому котлу?
    Я тоже не могу понять каким образом газовый котел связан с электрическими обогревателями, но вы почему-то об этом спрашиваете.


    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    В многоквартирном доме ставится турбированный котел с коаксиальной трубой (воздухъ для горения берется с улицы, туда же выдуваются продукты горения). Потребляет такой котел всего 80-100 Ватт/час.
    Одно НО - газовые трубы в доме должны иметь достаточный диаметр, имхо
    То есть? Газ откуда берется? Из газовых труб дома? А не газового баллона какого-нибудь?
    А если дом без газовых плит - что этим гражданам делать?
    Сколько будет стоить газ? И сколько стоит газовый котел?

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    а почему только 2 , почему не 10 и не 20 ?
    умерьте аппетиты немножко
    -------------------------------
    я больше чем уверен что 99% населения имеющее дома горячую воду и стиральную машину по причинам мне не понятным делают разводку труб так что в стиралку льется холодная вода (зимой ледяная) и потом включается 2,5-3kW тен который греет эту воду до 50-60*
    вы считали ну примерные расходы на нагрев воды особенно зимой стиральной машиной ?
    а можно сделать разводку так чтоб машинка сразу горячей водой заливалась , экономия электричества будет более чем ощутимая . ну и 2 kW тен это занапто для хорошо упакованной квартиры , поверьте . и ни о каких безумных счетах за свет речи быть не может

    да все делается , было бы желание , я об этом и говорю на своем примере и примере друзей . в крайнем случае если не знаете как и что делать самим , идете в любую точку торгующими котлами и отопительным оборудованием , они вам все сделают и за пару копеек оформят тоже
    Потому что 2 кВт - это средняя мощность электрического обогревателя. Вы по существу не пишете - одну воду.

    Судя по всему в этом подорожании заинтересованы продавцы газовых котлов. И я очень сомневаюсь, что они за копейки будут что-то там оформлять. Сейчас власть изменилась и если надо - прижмут за какие-нибудь нарушения. Штрафы сейчас исполнительная служба рисует такие, то ни о каких копейках речь не идет.
    Продолжайте дальше считать дороговизну стиральных машин.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Потому что 2 кВт - это средняя мощность электрического обогревателя.
    вы путаете среднюю мощность и максимальную , у 99% обогревателей мощность регулируется 800 - 1500-2000 W (примерно так ) , + терморегулятор + таймер
    И я очень сомневаюсь
    пока одни сомневаются и ищут черную кошку которой нет в темной комнате , другие успешно решают такие элементарные вопросы как отключение от ТЭЦ
    Последний раз редактировалось DUO; 01.11.2012 в 22:38.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от UglyCerber Посмотреть сообщение
    На фига отключать? через суд накладывать арест на имущество,квартиру за долги продавать. глобально в этой стране все что можно состричь с людей уже состригли теперь надо сымать шкуру - землю по новому закону и недвижимость у нищебродов отбирать. а потом толпы бездомных загнать в чернобыльскую резервацию и запустить на часок АЭС
    Говорили же что в Украине должно остатся 10 млн людей а остальной планкотон ликвидировать вот и идэ покращання
    если это так, так зачем же ОНИ дают деньги за размножение? Особенно с наших налогов для неблагополучных семей, где рожают каждый год, а потом, когда выплаты заканчиваются, они этих детей выбрасывают?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    так было и год назад и два , и пять когда моему примеру последовали знакомые и друзья . и вообще я даже не сомневался что мне щас будут рассказывать что нельзя а что можно . я вам говорю что льзя ! надо только не рассуждать а делать вот и все . нет такого закона который может меня в принудительном порядке заставить пользоваться водой , светом , газом , теплом .
    свет рубят за две месяца задолженности , канализацию тампуют за долги водопользованием , но почему-то ник-то не приходит отрезать батареи за долги . вам больше даже скажу , у меня очень большой опыт общения с нашими коммунальщиками и судами . сосед когда меня задолбал заливанием воды сверху я просто взял ему и отрезал воду , и 8 месяцев он был без воды . 8 месяцев !!! и только суд обязал дать ему воду , при этом он выплатил деньги , переделал хату чтоб не текло , а я за свое самоуправство и его 8 месяцев без воды заплатил 51 гривну штрафа всего навсего .
    да , к чему это я . рассуждать на форуме проще чем делать
    Интересно, как же соседу можно отрезать воду? Стояк ???
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    угу

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от Ольчик Блонди Посмотреть сообщение
    То есть? Газ откуда берется? Из газовых труб дома? А не газового баллона какого-нибудь?
    А если дом без газовых плит - что этим гражданам делать?
    Сколько будет стоить газ? И сколько стоит газовый котел?
    Да, газ берется из газовых труб дома. Никаких баллонов. Просто диаметр труб в газовых стояках не везде одинаковый. В доме моей бабки 60-х годов постройки, когда-то были газовые колонки, трубы там диаметром более дюйма (точно не скажу, не мерил). У мамы в доме эта труба уже 3/4 дюйма. Газовщики могут сказать, что этого недостаточно, особенно если все 10 этажей решат переключать на автономку.
    К сожалению, в СССР не газифицировались дома этажностью более 10. В этом случае, про автономку речи быть не может, конечно.
    Газовые котлы не такие уж и дорогие. У меня вот такой установлен, правда, это из бюджетных. За установку котла и оформление документов деньги гребут не продавцы котлов, а газовщики.

    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ольчик Блонди, у меня сестра в девятиэтажке на Поселке отлично отрезалась от отопления и поставила котел. И постфактум все оформила.
    Это когда было?
    Выше ведь писали, что газовщики не будут ставить котел, пока не будет согласия от теплосети на отключение отопления.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  16. Вверх #56
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение

    Это когда было?
    Выше ведь писали, что газовщики не будут ставить котел, пока не будет согласия от теплосети на отключение отопления.
    Года 2 назад. Отлично всё ставят, нужно только найти того, кто поставит.
    Вот тема по этому поводу, уже давно все процессы обсуждаются https://forumodua.com/showthread.php?t=115995&page=21
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для panasonic13
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    689
    Репутация
    221
    КП "ТГО" не разрешает отключаться от ЦСО в МД

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    9508
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Года 2 назад. Отлично всё ставят, нужно только найти того, кто поставит.
    Допустим, с газовщиками договорились? Но как Ваша сестра решила вопрос с ТГО? Доходило ли до суда? Перестали ли они слать квитанции об оплате?
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    мне когда в теплосети сказали что они мне не дадут разрешения и что я могу ставить все что хочу, но за отопление мне будут считать, мне как то расхотелось сначала делать, а потом решать вопросы, которые возможно могут и не решится в мою пользу.

    посмотрим на сколько поднимут, если сильно, то буду уже консультироваться с юристами что я могу, а чего не могу по закону и где все это прописанно. а то сказать в теплосети могут много чего.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    мне когда в теплосети сказали что они мне не дадут разрешения и что я могу ставить все что хочу, но за отопление мне будут считать, мне как то расхотелось сначала делать, а потом решать вопросы, которые возможно могут и не решится в мою пользу.

    посмотрим на сколько поднимут, если сильно, то буду уже консультироваться с юристами что я могу, а чего не могу по закону и где все это прописанно. а то сказать в теплосети могут много чего.
    С ними нужно судиться, они не имеют право заставлять или навязывать свои услуги, если эти услуги вам не нужны, тем более если вы самостоятельно уже отрезались. За что вы должны им платить? за непредоствленные услуги? Вы отрезались, значит не пользуетесь их услугами, а значит они не имеют право застявлять пользоваться силой! нужно грамотного юриста в этом вопросе и суд вы выиграете!
    Почему электроэнергию сразу отключают за неуплату и судится с ними не нужно - не платишь в энергосбыт, не получаешь услугу. А тут сама отрезалась, не платишь - почему они не отключают, им тяжело, т.к. нужно заниматься демонтажом. А ты им помогла - сама демонтировала. ищите юриста и судитесь!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения