Тема: Как подключить колонки от муз.центра к компьютеру?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162

    Question Как подключить колонки от муз.центра к компьютеру?

    Имеется муз.центр JVC SP-UXJ60 со следующими разъёмами:


    И колонки:
    Можно ли подключить колонки напрямую к аудиовыходу компа (без включения муз.центра)? Что для этого нужно? И если через AUX подключать, какой шнур нужен?


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Можно ли подключить колонки напрямую к аудиовыходу компа (без включения муз.центра)?
    Нет нельзя - можно только подав на вход музыкального чентра сигнал с линейного выхода компа - зелёный "миниджек" на концевики стандарта RCA (тюльпаны) - вход AUX. Приэтом в коммутаторе входов выбрать этот источник сигнала. В колонках ничего переключать не нужно и тем более подключать их к системному блоку

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    AINet, т.е. вот такой вот?
    [IMG]www.installer.com/photos/ipod-rca.jpg[/IMG]

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Да - именно такой


  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Небольшое уточнение:
    Некоторые старые звуковые карты (не встроенные) имеют на борту маломощный УМЗЧ типа МС TDA 1517 (2x6W) (усилитель) и позволяют подключить пассивную акустику. Как пример: Креатив СТ4810 и Азтех.

    В остальном правда и AlNet прав(а).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    если бы я ещё знал что такое "УМЗЧ" и что такое "пассивная акустика", то это было бы круто. Хорошо что у меня встроенный звук

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    УМ - усилитель мощности, ЗЧ не знаю, что означает, но предположу, что звуковых частот. логично было бы.
    пассивная акустика - без такого усилителя вовнутря. вот те вот колоночки, что цепляются у центру - пассивные.

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    если бы я ещё знал что такое "УМЗЧ" и что такое "пассивная акустика", то это было бы круто. Хорошо что у меня встроенный звук
    "УМЗЧ" - это Усилитель Мощности Звуковой Частоы
    Пассивная акустика - аудиозвуковая воспроизводящая система динамических излучателей (колонки ) не имеющая собственного (встроенного) усилителя.
    В вашем случае я не стал бы вникать в глубину происходящего а поступил бы так, как выше я описал

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    AINET, я и собирался (собираюсь так сделать) купить тот самый миниджек, просто в выходные лень выбираться)

  10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    AINET, я и собирался (собираюсь так сделать) купить тот самый миниджек, просто в выходные лень выбираться)
    Можно в любом магазине, на рынках - короче там где стоят в продаже какие либо аудио-видеокомплексы, или просто в отделах типа всё для дома... на первые пробы сойдёт кооперативный Китай (пощупай, посмотри, покрути в руках), в последующем если захочется более чистого звука придётся раскошеливаться на "фирму"...

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    раскошеливаться на "фирму"... В случае встроенной звуковой думаю не стоит. Не фонит и хорошо. Стоимость обычного кабеля 1.8м примерно 10грн. Если территориально рядом со мной то могу обменяться кабелями и прочим.

  12. Вверх #12
    Ловитель-любитель Аватар для Nitro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    113
    Сколько я не пробовал подключить свою систему 5.1 Пионер к компу, не получается!!! Провод указанный выше на картинке не помогает! Что делать?
    НЕ ПИШИТЕ БРЕД!!!

  13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от najdi Посмотреть сообщение
    Сколько я не пробовал подключить свою систему 5.1 Пионер к компу, не получается!!! Провод указанный выше на картинке не помогает! Что делать?
    А кабель указанный выше помогает только передать сигнал от гнезда аудиовыхода к Вашему Пионеру... - вам же необходимо ещё и подать в гнездо и этот провод сигнал с помощью настройки драйвера звука на режим 5+1.

  14. Вверх #14
    Ловитель-любитель Аватар для Nitro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А кабель указанный выше помогает только передать сигнал от гнезда аудиовыхода к Вашему Пионеру... - вам же необходимо ещё и подать в гнездо и этот провод сигнал с помощью настройки драйвера звука на режим 5+1.
    Я дико извеняюсь! Но можна более доходчиво мне это обьяснить! Что мне надо сделать? Помогите пожалуйста! Очень хочется смотреть фильмы с 5.1 системой!
    НЕ ПИШИТЕ БРЕД!!!

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от najdi Посмотреть сообщение
    Я дико извеняюсь! Но можна более доходчиво мне это обьяснить! Что мне надо сделать? Помогите пожалуйста! Очень хочется смотреть фильмы с 5.1 системой!
    Достаточно сложно не имея перед собой окна настроек конкретного драйвера точно указать как вам поступить, во первых в драйвере звука найдите пункт в котором сказан режим вывода звука - к примеру на наушники, фронтальные стереодинамики, фронт-стерео+саб и так далее . Найдите и включите режим 5+1. Во вторых - если драйвер позволяет идентифицировать подключение устройств - активируйте этот режим. В третьих поочерёдно вставляя штыри в гнёзда проводите тестирование выводимого канала с помощью встроенного контроля. В заключение покликайте по стилизованным динамикам на картинке драйвера - они должны издавать звук согласно предписанной схемы включения, включите тест. В плеере запустите фильм с сопровождением 5+1 (можно проверить с помощью программы mediainfo, и заодно проверьте настройки передачи звука в плеере) - всё. Если что-то забыл - меня подкорректируют.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения