Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 153 из 159 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3167
  1. Вверх #3041
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Конячка Посмотреть сообщение
    Ну...., мне кажется несовсем красиво,

    Вы в Майбуття недавно, родители разные и соответственно дети. Только администарции трудновато - и нормальные, и как вы говорите "хамовитые" платят одинаково, поэтому и спрашивать с некого.

    Никто некого там "не отсеивает" сугубо избирательно, сугубо по своим каким-то "половым признакам" или "внешнему виду" не знаю, но говорю дети не отличники приходят...

    Дети поверьте не отличаются от детей в госшколе - есть и отличники, и неочень, и средние, и с характером и ответят, и нахомят. Ненадо про "позвоночных" вы только год, я так понимаю, в МАйбуття, мало насмотрелись еще

    Ну и насколько мне рассказывает мой ребенок, преподователи тоже остры на язык, честно бываю в шоке, как-то культура преподователй тоже иссякает. Мое отношение спасает только образовательный момент, никак не культурный, потому что в гос школе, как рассказывают мои подруги тоже самое, только еще и не учат нечему

    Мой ребенок, вообще не слышал маты до школы Майбуття, у нас никто в семье и родственнники не употребляют слов, как раз за годы наслушалось дите такое, что думаю и в обычной школе за бесплатно можно было набраться и самое главное преподователи не делают замечаний поэтому поводу, делают вид, что не слышат
    Насчет остроты языков преподавателей тоже вот столкнулись в 1 классе...и пока не знаю как реагировать. У меня средний не подарок, но мы в шоке от некоторых культурных моментов...
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


  2. Вверх #3042
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    может именно поэтому,людям с улицы по телефону говорят о таком количестве предметов при тестировании,так чтоб желание отпало подавать документы....а просто берут своих "позвоночных".
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Пфф...терминами бросаетесь здесь вы,ибо с порога,не зная ни ребёнка,ни родителей,вы вот так просто назвали родителей хамовитыми,а ребёнка безграмотным!
    Мне думается,что хамовитая как раз тут вы!а также безграмотная тоже...если уж на то пошло,в русском языке нет слова "отсеить"...вам неплохо было бы для начала,повторить раздел грамматики " Склонение и спряжение" и потом уже громогласно тут цеплять ярлыки о хамстве и безграмотности незнакомых вам людей и детей.
    Не знаю на что или на кого вы насмотрелись за годы обучения в школе,прежде всего и всегда желательно смотреть на себя.Мне конечно совершенно без разницы,просто хочется верить,что вы обычный ратующий родитель из школы Майбуття и никакого отношения к пед.составу и администрации школы не имеете.
    Вы принесли этот термин в тему и сейчас обвиняете в чем-то человека?

  3. Вверх #3043
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Читаю про тестирование и огромное количество желающих попасть в нашу школу и возникает у меня, как у мамы, учащегося в средней школе ребенка, вопрос: почему администрация не отчисляет детей, которые абсолютно не желают учиться.
    Если, тем более, есть желающие на эти места.
    Есть разные дети. Дети, которые могут и хотят учиться; не могут, но хотят; а есть те, которые абсолютно вообще ничего не хотят. И, как я понимаю - это вина их родителей, считающих, что, если отдали ребенка в частную школу-дома можно совсем ничего не делать. Такие дети приходят почти всегда неподготовленными и очень тянут класс назад, раскачивая остальных. На них уходит очень много времени учителя. Как правило, уровень их культуры тоже оставляет желать лучшего, это и маты, и "интересные" темы, в которые посвящают остальных детей (секс, наркотики), и даже мелкое воровство. Да, конечно, это регулярно все пресекается учителями, администрацией, проводятся беседы с детьми и родителями, но сама проблема не уходит.
    Уровнем обучения, я в общем и целом довольна. Есть некоторые незначительные нюансы с какими-то предметами и учителями, но они есть везде и все решаемо.
    Из минусов для меня, кроме вышеуказанного: много лет раздражает отсутствие нормального подхода к школе, асфальтированных дорожек по периметру. По-моему, частная школа могла бы обеспечить подход к ней не по грязи, обещания чего, кстати, я слышу на собраниях не один год.

  4. Вверх #3044
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Вы принесли этот термин в тему и сейчас обвиняете в чем-то человека?
    Вы на минуточку так себе,разделяете термин,который как вы выразились я принесла в тему и термины,которыми ответил и парировал позже этот человек?Судя по всему нет,иначе бы даже не возникло у вас такого вопроса.

  5. Вверх #3045
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Вы на минуточку так себе,разделяете термин,который как вы выразились я принесла в тему и термины,которыми ответил и парировал позже этот человек?Судя по всему нет,иначе бы даже не возникло у вас такого вопроса.
    Общайтесь нормально, никто не собирается анализировать, какой же подтекст вы вкладываете в свои "термины".

  6. Вверх #3046
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Общайтесь нормально, никто не собирается анализировать, какой же подтекст вы вкладываете в свои "термины".
    Послушайте,милая дама,не вы будете оценивать как я общаюсь,нормально или ненормально,для этого в разделе есть модератор.
    Очень рада,что написала сюда в тему,теперь вижу и понимаю о чём некоторые мамы в теме пишут,таки да,небеспочвенны их слова.

    И да,чтоб вас окончательно успокоить,не переживайте,своего ребёнка в вашу школу не приведу,не стану портить вам рейтинг.)

  7. Вверх #3047
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Читаю про тестирование и огромное количество желающих попасть в нашу школу и возникает у меня, как у мамы, учащегося в средней школе ребенка, вопрос: почему администрация не отчисляет детей, которые абсолютно не желают учиться.
    Если, тем более, есть желающие на эти места.
    Есть разные дети. Дети, которые могут и хотят учиться; не могут, но хотят; а есть те, которые абсолютно вообще ничего не хотят. И, как я понимаю - это вина их родителей, считающих, что, если отдали ребенка в частную школу-дома можно совсем ничего не делать. Такие дети приходят почти всегда неподготовленными и очень тянут класс назад, раскачивая остальных. На них уходит очень много времени учителя. Как правило, уровень их культуры тоже оставляет желать лучшего, это и маты, и "интересные" темы, в которые посвящают остальных детей (секс, наркотики), и даже мелкое воровство. Да, конечно, это регулярно все пресекается учителями, администрацией, проводятся беседы с детьми и родителями, но сама проблема не уходит.
    Уровнем обучения, я в общем и целом довольна. Есть некоторые незначительные нюансы с какими-то предметами и учителями, но они есть везде и все решаемо.
    Из минусов для меня, кроме вышеуказанного: много лет раздражает отсутствие нормального подхода к школе, асфальтированных дорожек по периметру. По-моему, частная школа могла бы обеспечить подход к ней не по грязи, обещания чего, кстати, я слышу на собраниях не один год.
    Согласна на все 100%

  8. Вверх #3048
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Читаю про тестирование и огромное количество желающих попасть в нашу школу и возникает у меня, как у мамы, учащегося в средней школе ребенка, вопрос: почему администрация не отчисляет детей, которые абсолютно не желают учиться.
    Если, тем более, есть желающие на эти места.
    Есть разные дети. Дети, которые могут и хотят учиться; не могут, но хотят; а есть те, которые абсолютно вообще ничего не хотят. И, как я понимаю - это вина их родителей, считающих, что, если отдали ребенка в частную школу-дома можно совсем ничего не делать. Такие дети приходят почти всегда неподготовленными и очень тянут класс назад, раскачивая остальных. На них уходит очень много времени учителя. Как правило, уровень их культуры тоже оставляет желать лучшего, это и маты, и "интересные" темы, в которые посвящают остальных детей (секс, наркотики), и даже мелкое воровство. Да, конечно, это регулярно все пресекается учителями, администрацией, проводятся беседы с детьми и родителями, но сама проблема не уходит.
    Уровнем обучения, я в общем и целом довольна. Есть некоторые незначительные нюансы с какими-то предметами и учителями, но они есть везде и все решаемо.
    Из минусов для меня, кроме вышеуказанного: много лет раздражает отсутствие нормального подхода к школе, асфальтированных дорожек по периметру. По-моему, частная школа могла бы обеспечить подход к ней не по грязи, обещания чего, кстати, я слышу на собраниях не один год.
    Тоже поддержу каждое слово. Вот поэтому мне и не сильно в очереди желающих верится - мне тоже непонятно, почему таких удивительных детей не отчисляют, потому что сейчас я вижу подход - они же платят.... та пусть платят те, кто хочет учиться - школе же от этого будет только лучше. Видимо что-то мы про этот бизнес не знаем ))

    Очередь точно есть в первый класс, но это проблема многих школ сейчас.

  9. Вверх #3049
    Новичок Аватар для Pani Terminator
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Читаю про тестирование и огромное количество желающих попасть в нашу школу и возникает у меня, как у мамы, учащегося в средней школе ребенка, вопрос: почему администрация не отчисляет детей, которые абсолютно не желают учиться.
    Если, тем более, есть желающие на эти места.
    Есть разные дети. Дети, которые могут и хотят учиться; не могут, но хотят; а есть те, которые абсолютно вообще ничего не хотят. И, как я понимаю - это вина их родителей, считающих, что, если отдали ребенка в частную школу-дома можно совсем ничего не делать. Такие дети приходят почти всегда неподготовленными и очень тянут класс назад, раскачивая остальных. На них уходит очень много времени учителя. Как правило, уровень их культуры тоже оставляет желать лучшего, это и маты, и "интересные" темы, в которые посвящают остальных детей (секс, наркотики), и даже мелкое воровство. Да, конечно, это регулярно все пресекается учителями, администрацией, проводятся беседы с детьми и родителями, но сама проблема не уходит.
    Уровнем обучения, я в общем и целом довольна. Есть некоторые незначительные нюансы с какими-то предметами и учителями, но они есть везде и все решаемо.
    Из минусов для меня, кроме вышеуказанного: много лет раздражает отсутствие нормального подхода к школе, асфальтированных дорожек по периметру. По-моему, частная школа могла бы обеспечить подход к ней не по грязи, обещания чего, кстати, я слышу на собраниях не один год.
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие языки в школе изучают? Радостная.

  10. Вверх #3050
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Pani Terminator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие языки в школе изучают? Радостная.
    Добрый вечер. Русский, украинский, английский с первого. 1-4 класс английский три раза в неделю. Со второго на выбор еще один раз в неделю: немецкий, французский или испанский. С пятого-английский ежедневно и второй иностранный -два раза в неделю.

  11. Вверх #3051
    Новичок Аватар для Pani Terminator
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Русский, украинский, английский с первого. 1-4 класс английский три раза в неделю. Со второго на выбор еще один раз в неделю: немецкий, французский или испанский. С пятого-английский ежедневно и второй иностранный -два раза в неделю.
    Не подскажите как уровень испанского? Достаточно ли занятий на уроках и выполнения домашнего задания или надо дополнительные занятия?

  12. Вверх #3052
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Pani Terminator Посмотреть сообщение
    Не подскажите как уровень испанского? Достаточно ли занятий на уроках и выполнения домашнего задания или надо дополнительные занятия?
    По моему мнению, как для второго языка, вполне хороший уровень. Конечно это все субъективно, зависит от ребёнка, но конкретно мне нравится и преподаватель, и подача материала. Сын сам все делает, я в младшей школе контролировала, теперь моего уровня уже недостаточно, не вникаю и пока справляется.

  13. Вверх #3053
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1344
    добрый вечер. интересует оплата в вашей школе. кто может поделиться в личку? заранее благодарна.дочка сейчас в 6м классе.а сын во 2м

  14. Вверх #3054
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как в школе Майбуття организовано дистанционное обучение на период карантина?

  15. Вверх #3055
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    172
    В младшей школе Майбуття уроки проходят в формате конференции Zoom. Домашнюю работу пересылаем учителю через вайбер.

  16. Вверх #3056
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    У нас тоже все уроки в ZOOM, даже изо и информатика с физ-рой. А задания отправляем в classDojo, там дневник ведется.

  17. Вверх #3057
    Спасибо за ответ)

  18. Вверх #3058
    Посетитель Аватар для ТриС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    1349
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас стоимость обучения в "Майбуття"? И до которого часа дети учатся ( средняя школа). Спасибо)
    Женщина-ангел!Но если ей обламывают крылья, приходиться летать на метле)

  19. Вверх #3059
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от ТриС Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас стоимость обучения в "Майбуття"? И до которого часа дети учатся ( средняя школа). Спасибо)
    Вам ответили? Тоже интересует этот вопрос.

  20. Вверх #3060
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от ТриС Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас стоимость обучения в "Майбуття"? И до которого часа дети учатся ( средняя школа). Спасибо)
    Цитата Сообщение от _Oksi_ Посмотреть сообщение
    Вам ответили? Тоже интересует этот вопрос.
    170у.е. в месяц, если оплата ежемесячно или из расчета 150, если оплачивать сразу с сентября по май. Сколько вступительный взнос сейчас не знаю.

    Средняя школа учится с 8:10; 9:00 до 14:10; 15:00 в зависимости от количества уроков


Ответить в теме
Страница 153 из 159 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения