Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 114 из 159 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 3167
  1. Вверх #2261
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Вовочка вырос Посмотреть сообщение
    Друзья, интересуют отзывы об учителе математики Наталье Владимировне из филиала на Радостной. Какой она педагог и как ладит с детьми?

    Заранее спасибо!
    Вынуждена Вас огорчить,но на Радостной нет учителя математики с такими инициалами...


  2. Вверх #2262
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Вовочка вырос Посмотреть сообщение
    Друзья, интересуют отзывы об учителе математики Наталье Владимировне из филиала на Радостной. Какой она педагог и как ладит с детьми?

    Заранее спасибо!
    Точно Наталья Владимировна, или Наталья Михайловна?

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  3. Вверх #2263
    Живёт на форуме Аватар для *Джемма*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,370
    Репутация
    856
    Добрый день!
    Поделитесь пожалуйста отзывами об учителях нынешних 4х классов.
    Заранее благодарна.

  4. Вверх #2264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Старшие классы убирают за собой бумажки, куски еды, остатки самодеятельности, про младшие классы я знаю не так хорошо, но дети складывают за собой игрушки, украшают класс, вытирают доску, ну это то, о чём мне известно

  5. Вверх #2265
    Новичок Аватар для Loreena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    В этом вопросе главное не потеряться в понятиях Плохая успеваемость из-за учителя или не радивого ученика, или это комплекс и стал ли ребенок отличником в другой школе.
    Цена не оправдывает? Где-то есть частная школа дешевле нашей с лучшими условиями, более квалифицированными учителями? Если знаете такую: поделитесь конкретной инфо.
    Именно. С понятиями и впрямь можно «потеряться». Говорю о филиале на Глушко. Заведующая называет школу элитной, а клозет – дырка в полу. Школе не первый год, взнос на ремонт 5000 грн. Окна старые, разруха в туалете, нет современного оборудования (интерактивные доски, компьютеры и т.д.). Из уст заведующей можно услышать - «социальный статус», это в контексте обсуждения родителей. То есть руководство принимает все родительские взносы, но чьи то деньги более статусные). Мягко говоря, это уж очень провинциально и непрофессионально. Неудержимо хочется узнать, может МОНУ выдало лицензию заведению и дало рекомендации по определению статуса. Как по мне, задача частной школы дать необходимый объем знаний каждому, научить детей учиться, объективно и непредвзято оценивать знания учеников. Т.е. действовать исключительно в профессиональных рамках. Меня заботит успеваемость детей (класса), отзывчивое, смышлёное и доброе окружение моего ребёнка. Абсолютно безразлично, чем и как живут родители учеников и руководство школы, посещают ли группы свингеров или любителей животных, предпочитают портвейн газете, входят в топ статусного «таировского бомонда» или нет, главное, чтобы личностные предпочтения и качества взрослых пагубно не влияли на психику и успеваемость ребёнка. Руководство школы должно заботить показатели прохождения тестирования в высшие учебные заведения своих учеников, и их статус. А показатели тестирования низкие, а это для меня важно. Либо мало тех, кто может продолжить дальнейшее обучение, либо ещё хуже, уровень знаний оставляет желать лучшего. Вы спросили: «где-то есть частная школа дешевле нашей с лучшими условиями, более квалифицированными учителями?». Дешевле нет, занималась этим вопросом. Также подсчитала общие затраты на обучение включая доп.взносы, подарки, ч.учителей и увлечения вне школы, склоняюсь к переходу в более высокооплачиваемую школу с лучшими условиями и более высокими показателями выпускников по тестированию. Думаю. Квалификация преподавателей мне неизвестна, а именно, не знаю критерии принятия на работу в школе, также не знаю сколько раз в году и какие курсы повышения квалификации, стажировку, обучение новым методикам обучения и т.д. проходят преподаватели. Предполагаю, что говоря о квалификации, Вы, также как и я основываетесь на своём субъективном опыте и эмоциях, отзывах, успеваемости ребенка. Подскажите, школа рекламирует поездки на стажировку в США, пытаюсь найти очевидцев. Вы знаете тех, кто ездил, отзывы, условия?

  6. Вверх #2266
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Loreena Посмотреть сообщение
    Именно. С понятиями и впрямь можно «потеряться». Говорю о филиале на Глушко. Заведующая называет школу элитной, а клозет – дырка в полу. Школе не первый год, взнос на ремонт 5000 грн. Окна старые, разруха в туалете, нет современного оборудования (интерактивные доски, компьютеры и т.д.). Из уст заведующей можно услышать - «социальный статус», это в контексте обсуждения родителей. То есть руководство принимает все родительские взносы, но чьи то деньги более статусные). Мягко говоря, это уж очень провинциально и непрофессионально. Неудержимо хочется узнать, может МОНУ выдало лицензию заведению и дало рекомендации по определению статуса. Как по мне, задача частной школы дать необходимый объем знаний каждому, научить детей учиться, объективно и непредвзято оценивать знания учеников. Т.е. действовать исключительно в профессиональных рамках. Меня заботит успеваемость детей (класса), отзывчивое, смышлёное и доброе окружение моего ребёнка. Абсолютно безразлично, чем и как живут родители учеников и руководство школы, посещают ли группы свингеров или любителей животных, предпочитают портвейн газете, входят в топ статусного «таировского бомонда» или нет, главное, чтобы личностные предпочтения и качества взрослых пагубно не влияли на психику и успеваемость ребёнка. Руководство школы должно заботить показатели прохождения тестирования в высшие учебные заведения своих учеников, и их статус. А показатели тестирования низкие, а это для меня важно. Либо мало тех, кто может продолжить дальнейшее обучение, либо ещё хуже, уровень знаний оставляет желать лучшего. Вы спросили: «где-то есть частная школа дешевле нашей с лучшими условиями, более квалифицированными учителями?». Дешевле нет, занималась этим вопросом. Также подсчитала общие затраты на обучение включая доп.взносы, подарки, ч.учителей и увлечения вне школы, склоняюсь к переходу в более высокооплачиваемую школу с лучшими условиями и более высокими показателями выпускников по тестированию. Думаю. Квалификация преподавателей мне неизвестна, а именно, не знаю критерии принятия на работу в школе, также не знаю сколько раз в году и какие курсы повышения квалификации, стажировку, обучение новым методикам обучения и т.д. проходят преподаватели. Предполагаю, что говоря о квалификации, Вы, также как и я основываетесь на своём субъективном опыте и эмоциях, отзывах, успеваемости ребенка. Подскажите, школа рекламирует поездки на стажировку в США, пытаюсь найти очевидцев. Вы знаете тех, кто ездил, отзывы, условия?
    Со многим согласна по части условий , особенно на Таирова, это помещение в аренде, соответственно хозяин ремонтировать не хочет, а другое помещение найти проблема большая. Но по поводу уровня знаний, вы меня извините, не надо писать, то чего не знаете. Майбуття занимает 4-5 место по рейтингу ЗНО по Одесской области, в этом рейтинге нет многих частных школ. У меня двое детей закончили школу и уже в ВУЗах! У нас 100% поступление выпускников в ВУЗы! Не знаете , то не пишите! Про туалеты пишите, а про знания не надо....

    По поводу обучения в Америке: в нашем классе был мальчик , который лет сем жил и учился на 2 страны - Америку и Украину, у нас средненько, но английский супер! А вот в америке был звездой- отличник, умеет делить в столбик, "знает" физику, химию.... Уехал после 9 класса получать аттестат в америке, но быстро вернулся, дорого и знаний 0, теперь поступил в наш ВУЗ. Много чего рассказывал чему и как учат - у нас в дет. садах лучше обучают. Была девочка из Голландии , никто из преподавателей не смогли выяснить, что они там учили в 7 классе- голова стерильная, ни читать , ни считать...
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 15.09.2017 в 23:00.

  7. Вверх #2267
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    По первой части вашего опуса: тему терли сто раз, здание в аренде, свои проблемы, в этом году силами школы начата замена окон.
    С меня взяли взнос вступительный один раз 150 долл, это не 5000 тысяч грн ежегодно, простите.
    Да нет у них интерактивных досок. Нужна интерактивная доска -- да, верно задумываетесь о переходу в другую школу.
    Показатели тестирования не низкие, Майбуття в десятке в этом году.
    http://ru.osvita.ua/school/rating/47676/ -- 2015г Майбуття 4 место.
    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2017/ -- 2017г. Майбуття 10 место.
    Не самая плохая школа! Ни о какой прям субъективности речи не идет, ибо результаты ЗНО говорят сами за себя.
    По второй части о США: это не лично школа отправляет, а городская или даже там по стране какая-то программа обмена. Есть соответствующие темы, где это обсуждают. Коротко: если ребенок проходит по уровню английского, то его отправляют в Америку жить в семью. В украинскую семью присылают ребенка из Америки пожить, учиться.

  8. Вверх #2268
    Новичок Аватар для Loreena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Со многим согласна по части условий , особенно на Таирова, это помещение в аренде, соответственно хозяин ремонтировать не хочет, а другое помещение найти проблема большая. Но по поводу уровня знаний, вы меня извините, не надо писать, то чего не знаете. Майбуття занимает 4-5 место по рейтингу ЗНО по Одесской области, в этом рейтинге нет многих частных школ. У меня двое детей закончили школу и уже в ВУЗах! У нас 100% поступление выпускников в ВУЗы! Не знаете , то не пишите! Про туалеты пишите, а про знания не надо....

    По поводу обучения в Америке: в нашем классе был мальчик , который лет сем жил и учился на 2 страны - Америку и Украину, у нас средненько, но английский супер! А вот в америке был звездой- отличник, умеет делить в столбик, "знает" физику, химию.... Уехал после 9 класса получать аттестат в америке, но быстро вернулся, дорого и знаний 0, теперь поступил в наш ВУЗ. Много чего рассказывал чему и как учат - у нас в дет. садах лучше обучают. Была девочка из Голландии , ни кто из преподавателей не смогли выяснить, что они там учили в 7 классе- голова стерильная, ни читать , ни считать...
    Сильно! Раз уж мне позволено писать про отхожие места, позвольте выразить Вам глубочайшее признание за информацию про достижения Ваших детей, и никчёмный уровень образования в загнивающей Европе и Америке. Извиняюсь, а писать в туалетах мне можно?)

  9. Вверх #2269
    Новичок Аватар для Loreena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    По первой части вашего опуса: тему терли сто раз, здание в аренде, свои проблемы, в этом году силами школы начата замена окон.
    С меня взяли взнос вступительный один раз 150 долл, это не 5000 тысяч грн ежегодно, простите.
    Да нет у них интерактивных досок. Нужна интерактивная доска -- да, верно задумываетесь о переходу в другую школу.
    Показатели тестирования не низкие, Майбуття в десятке в этом году.
    http://ru.osvita.ua/school/rating/47676/ -- 2015г Майбуття 4 место.
    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2017/ -- 2017г. Майбуття 10 место.
    Не самая плохая школа! Ни о какой прям субъективности речи не идет, ибо результаты ЗНО говорят сами за себя.
    По второй части о США: это не лично школа отправляет, а городская или даже там по стране какая-то программа обмена. Есть соответствующие темы, где это обсуждают. Коротко: если ребенок проходит по уровню английского, то его отправляют в Америку жить в семью. В украинскую семью присылают ребенка из Америки пожить, учиться.
    Про программу и ремонтный сбор поняла. Программы нет, сдаём на ремонт, который под запретом арендодателя. Успехов, благодарю за приятное общение (в миноре)

  10. Вверх #2270
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Уважаемая Loreena! Если вам по сугубо личным причинам не нравится школа "Майбуття", пожалуйста предъявляйте свое недовольство руководству школы. Ссориться и мамочками учеников на форуме -- затея неблагодарная вас переубеждать в том, в чем вы в корне не правы никто не собирается и дай то Бог, чтоб ваш ребеночек получил достойное образование!

  11. Вверх #2271
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Только сегодня наткнулась на свежий рейтинг школ 2017 .

  12. Вверх #2272
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Почитала предыдущие посты и, честно говоря, в шоке! Да, я не знаю как обстоят дела в школе на Таирова. Мы учимся на Радостной. И, честное слово, лучшей школы я своему ребёнку и не желала бы! Я, честно говоря, уже не помню был ли какой-то благотворительный взнос в самом начале (в первом классе), это просто было давно. Слава Богу, мы уже учимся в восьмом, и я очень довольна и всем рекомендую эту школу именно из-за того что, никаких лишних поборов со стороны администрации нет, образование на достойном уровне, индивидуальный подход к каждому ребёнку. Я очень довольна нашей школой! А, негатив он, наверное, всегда и везде будет!
    Единственный момент я не понимаю, если что-то не устраивает, если не нравится школа, почему бы не перейти в другую, где будет всё хорошо?!! Зачем хаить то, куда ты сам ходишь?!
    И, лично я, не согласна, что интерактивные доски, плазменные телевизоры и т.д, это показатель образования! Наши дети в школе должны получать знания, а не умение пользоваться навороченными гаджетами! Этому они и без школы научатся!

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  13. Вверх #2273
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Потому что часть людей полагает, если школа частная, то значит все деньги тратятся на благо детей: интерактивные доски, электронные книги и все такое. И при этом совсем не понимают, что в других частных школах, где есть такая доска, текучка кадров( учительница по английскому меняется три раза в год) и свои другие недостатки. А когда мне говорят, что пойдут в более дорогую школу, то почему-то у родителей знак равно в голове дорогая школа=высокий зно и поступление в вуз. Это ведь не совсем правда.

  14. Вверх #2274
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Только сегодня наткнулась на свежий рейтинг школ 2017 .
    По хитрому табличку сделали , придумали рейтинговый балл! Хотя в шк Майбуття 100% сдача ЗНО и средний балл ЗНО выше чем у некоторых школ с лучшим положение в таблице.

  15. Вверх #2275
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    По хитрому табличку сделали , придумали рейтинговый балл! Хотя в шк Майбуття 100% сдача ЗНО и средний балл ЗНО выше чем у некоторых школ с лучшим положение в таблице.
    Ага))) Особо "улыбнула" школа Гармония 21 век на третьем месте с одним учеником)))

  16. Вверх #2276
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Ага))) Особо "улыбнула" школа Гармония 21 век на третьем месте с одним учеником)))
    я не обратила внимание!!!! не таблица ., а фикция, как собственно и весь сайт "освиты" и его якобы работа при вступительной кампании в ВУЗы. Это жесть, один ученик сдавший тесты и 3 место по области!!!!!

    Что такое ТОР вторая колонка в таблице?
    Последний раз редактировалось Vlasadik; 15.09.2017 в 23:02.

  17. Вверх #2277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Вот адекватно подсчитанный рейтинг школ за 2017 год https://dou.ua/lenta/articles/zno-2017/.
    Там есть отдельно рейтинг одесских школ.

  18. Вверх #2278
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    30
    Поделитесь, пожалуйста , отзывами о Чеботаренко Ольге Петровне - англ.язык.

  19. Вверх #2279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Уважаемые родители!В одном вы будете всегда уверенны-это знания которые ваши дети получат в " Майбуття".В этом году в ООБму поступили с высокими баллами двое выпускником 9 класса из школы,а конкурс был. есть и будет всегда в медучилище.Таким образом они доказали -что им тесты высокого уровня не страшны.А остальное конечно каждый выбирает по себе.Школе процветания!

  20. Вверх #2280
    Посетитель Аватар для Алюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    91
    Здравствуйте, родители можно в личку ваши плюсы и минусы школы. Собираемся в след году в первый класс, думаем идти на подготовку для начала. Рассматриваем школу на Радостной. Хотелось бы отзывов о школе и учителе сейчас 4 класса Наталии Александровны. В будущем учителя первого класса. Большое спасибо!


Ответить в теме
Страница 114 из 159 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения