Тема: Служение Богу и деньги

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 103 из 103
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Служение Богу всегда связано с деньгами, в том аспекте, что если вы верующий, и Иисус Ваш Господь, то все ваши финансы призваны служить к Его славе. Т.е вы должны вместить сердцем щедрость и служение финансами вашим ближним, Церкви, по воле Бога.
    Если посмотреть на протестантские общины, то видно влияние духа мира (демона), и некоторые люди очень увлечены приобретением материальных благ, техники, одежды и пр.
    Такие верующие и родителям жалеют подарок на ДР раз в году. Или вообще не поздравляют, забыли. В общине же масса служений, кроме дел веры много беготни по плоти. Это называется рабство духовное, от духа мира. Жадность и себялюбие. Вот вам и служение финансами. Какое сердце, такое и служение. Такое и отношение к людям. Неужели и апостолы так жили? Нет, конечно. И это отношение к верующим родителям и родным такое... Это плоды религиозной закваски в общинах, когда не видят и не понимают, что служение в своей семье одно из самых важных в жизни. И без этого нет веры.
    Апостол Павел учил с жадными не сидеть за столом. Не нужно их осуждать. Но нужно выбирать себе друзей. Сообщества оказывают влияние на тебя самого. Есть те, которые и не хотят в этом раскаиваться, ходя в общину.
    Была когда-то в гостях на собрании домашней группы харизматической общины. Сестры шутили, что не могут пройти мимо обувного и очень любят покупать туфли. Еще и еще. А что здесь смешного? Лишнее барахло в шкафу - это рабство духовное. Накопительство, порок, т.е. грех. Несвобода в сердце.
    Есть верующие преданные Богу, и финансы они своими не называют. Но такие далеко не все.
    Кто посвящен Христу, тот не имеет ничего своего, а все свое отдал Богу, для служения к Его славе. Плотские и младенцы только имеют свое и свои желания лелеят. Они еще не умерли для себя ради Христа.
    Это значит, мудро всем распоряжаться, чтобы угодить Богу. И слушать в этом Дух.
    Новый завет. Апостол Павел. Коринф. 5гл.
    "9 Я просил вас в моем предыдущем письме не общаться с развратниками,
    10 но при этом я не имел в виду вообще всех развратников этого мира или корыстолюбцев, или мошенников, или идолопоклонников. Если бы речь шла о них, то вам вообще надо было бы покинуть этот мир.
    11 Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с теми, кто называет себя братом, а на самом деле является развратником, корыстолюбцем, идолопоклонником или же клеветником, пьяницей или мошенником. С таким человеком даже не ешьте вместе.
    12 Судить тех, кто вне церкви, не мое дело - вы судите тех, кто в церкви.

    13 Тех же, кто вне церкви, будет судить Бог. Как написано: "Удалите злого из твоей среды"."
    Накопительство и жадность к материальному - это идолопоклонство маммоне. Корыстолюбие - порочная любовь к материальному, похоть.
    Последний раз редактировалось S_N; 28.01.2014 в 11:21.


  2. Вверх #102
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Если посмотреть на протестанские общины, то видно влияние духа мира (демона), и некоторые очень увлечены приобретением материальных благ, техники, одежды и пр.
    Это вы за всех протестантов? Или за тех с кем сталкивались. Думаю осуждать всех и вся, как минимум грех гордыни.
    Осуждение других - это бесчестный способ восхвалять себя.

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Не за всех. Вы читали весь пост? О вас лично ничего не знаю. И откуда в вас такие подозрения? Может, вы тоже жадный? И потому недовольны постом? Ну тогда и Павлу это скажите... Если вы так часто подозрительны к верующим, то и не пишите мне... С подозрительными, кто скуден в любви, общаюсь редко. Любовь вообще не подозревает. Иисус не такой.
    Последний раз редактировалось S_N; 26.01.2014 в 11:58.

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения