Тема: Информация ГУ МВД: Максим Чайка первым затеял драку. Политика – ни при чем

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 256
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103

    По умолчанию Информация ГУ МВД: Максим Чайка первым затеял драку. Политика – ни при чем

    Информация ГУ МВД: Максим Чайка первым затеял драку. Политика – ни при чем

    29 апреля, 12:02 Распечатать

    Гибель Максима Чайки милиция квалифицирует не как убийство, а как нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 121 УК Украины). Об этом Думской.net сообщил компетентный источник в ГУ МВД Одесской области. Никакой политической подоплеки в случившемся нет.
    Группа во главе с Чайкой – около восьми человек, проходила мимо скамейки, где сидели четверо молодых людей. Чайка увидел среди них знакомого, который когда-то входил в группу футбольных фанатов, но после службы в армии набрался ума и не стал общаться с бывшими товарищами по футбольным тусовкам и дракам между командами фанов. Чайка обозвал парня изменником, таким образом, первым начав ссору. Завязалась драка, в результате которой бывший фанат ранил Чайку перочинным ножом, повредив артерию.

    Вызванная скорая помощь приехала только через полчаса, еще 40 минут пострадавший пролежал в больнице до того, как к нему подошли врачи. В результате наступила смерть от потери крови.

    Подозреваемый – парень из неблагополучной семьи, однако ранее в поле зрения милиции не попадал, в отличие от Чайки, у которого несколько приводов в милицию. Подозреваемый сейчас находится в розыске.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Ну,Думская как всегда - отличилась...
    Компетентный источник-это как? Чтоб можно было писать,что вздумается?
    Особенно понравилось "ранил перочинным ножом"..и так сколько раз тыкал?
    Клинический диагноз медиков констатировал колото-резанные раны грудной клетки, правой паховой области и геморрагический шок четвертой степени.
    И об опоздании скорой - тоже из выдумок сайта..
    В центральной диспетчерской скорой помощи вызов был зафиксирован в 21:30, уточнили в горуправлении здравоохранения, а уже через 18 минут с момента получения вызова, Чайка в связи с тяжестью состояния, минуя приемное отделение, был доставлен в операционную 1-го хирургического отделения ГКБ-9, где находилась реанимационная бригада - дежурные и сосудистый хирурги.

    http://korrespondent.net/ukraine/events/822529
    Да уж..правдивый сайт..Думская,ничего не скажешь..

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Ну,Думская как всегда - отличилась...
    Компетентный источник-это как? Чтоб можно было писать,что вздумается?
    Особенно понравилось "ранил перочинным ножом"..и так сколько раз тыкал?
    Клинический диагноз медиков констатировал колото-резанные раны грудной клетки, правой паховой области и геморрагический шок четвертой степени.
    И об опоздании скорой - тоже из выдумок сайта..
    В центральной диспетчерской скорой помощи вызов был зафиксирован в 21:30, уточнили в горуправлении здравоохранения, а уже через 18 минут с момента получения вызова, Чайка в связи с тяжестью состояния, минуя приемное отделение, был доставлен в операционную 1-го хирургического отделения ГКБ-9, где находилась реанимационная бригада - дежурные и сосудистый хирурги.

    http://korrespondent.net/ukraine/events/822529
    Да уж..правдивый сайт..Думская,ничего не скажешь..
    Ещё УНИАН процетируй,там про российских боевиков писали.

  4. Вверх #4
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Не моя Украина
    3) Одесское убийство

    Очень показательная история. Первой новостью прошло что-то вроде "российские боевики в Одессе убили украинского патриота". Новость откровенно возмущала.

    Затем пошла ответка другой стороны "неофашисты напали на антифашистов, в драке погиб агрессор". Но было поздно. В головах уже сложилась ясная картинка - шел паренек с вышиванке, декламировал стихи Леси Украинки, но тут из-за угла выскочили и убили. Убили за украинский язык, убили за национальность.

    Не поколебали это мнение и фотографии, где убитый паренек (мир его праху) в разнообразных ракурсах позирует со вскинутой рукой. "Зиг хайль!" - видимо это теперь считается признаком настоящего патриотизма.

    На месте убийства надписи только на русском языке. Обещания отомстить. На русском. Но "патриоты" уверены - убили за язык, убили за национальность.

    Эта история показательна тем, что поножовщина двух подростковых банд - ультра-левой и ультра-правой - быстро приобрела национальный оттенок. Сразу же пошло разделение: "они" и "мы".
    durdom.in.ua/ru/main/article/article_id/700.phtml
    Последний раз редактировалось Dimiz; 18.05.2009 в 09:57.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    Ещё УНИАН процетируй,там про российских боевиков писали.
    Цитирую новостной сайт,а не сайты ,созданные определенными политиками"местного розлива",с вполне определенными целями печатающие свое "творчество"..
    Скажите,а кроме Думской "достоверный источник" из милиции еще с кем то поделился инфой? Или у других нет источников?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Многие до сих пор понять не могут что тут не политика,а чистая бытовуха засела.Просто некоторым силам вроде Свободной Одессы это выгодно.Вот и дурят людям головы.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Цитирую новостной сайт,а не сайты ,созданные определенными политиками"местного розлива",с вполне определенными целями печатающие свое "творчество"..
    Скажите,а кроме Думской "достоверный источник" из милиции еще с кем то поделился инфой? Или у других нет источников?
    Ну если само ГУ не опровергает,то скорей всего это правда.Этот же новостной сайт тоже одним из первых писал про российских боевиков,как и УНИАН,Обозреватель и прочие другие

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Скажите,Мыслитель,как вы думаете,если бы случайно убили не Чайку,а того,другого,грязи в СМИ было бы меньше?
    Думаю,не зависимо от того,кого бы убили ,все было бы точно так же..
    Нацкарту разыграли бы по-любому...Только кричали бы другие сайты и газеты..
    типа- убили простого парня,который боролся с фашизмом..кляти свидоми..
    Противно,что смерть используют политики в своих целях..

  9. Вверх #9
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Цитирую новостной сайт,а не сайты ,созданные определенными политиками"местного розлива",с вполне определенными целями печатающие свое "творчество"..
    Скажите,а кроме Думской "достоверный источник" из милиции еще с кем то поделился инфой? Или у других нет источников?
    да поговорите с любым милиционером из Приморского РО, и они вам расскажут все, что написано слово в слово. Этот Максим там как родной был по мелкому хулиганству. А от его пылких речей на митингах тоже в шоке были. Это как Гонгадзе самая главная жертва журналистов (остальные погибшие не в счет), так и из парня, погибшего в драке делают великомученика за идею. Кому то это ж надо, и совсем не в мирных целях
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Восставший из ада Посмотреть сообщение
    Многие до сих пор понять не могут что тут не политика,а чистая бытовуха засела.Просто некоторым силам вроде Свободной Одессы это выгодно.Вот и дурят людям головы.
    Дык не только им...И Ревизору выгодно..и Думской...Опять же рейтинги политические и т.д..

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Противно,что смерть используют политики в своих целях..
    Ну ка дорогая собеседница подскажите ка нам кто первый стал использовать его смерть в своих целях?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Если честно,дорогой собеседник,я не в курсе,кто первый,кто второй...как то не следила ...Слишком большой поток инфы был и очень разный.
    Одно знаю точно.Не важно,кто затеял драку..не важно как написали СМИ..Главное- чтобы это больше не повторялось! Тем более в Одессе,где если глубоко копнуть нет ни чисто русских,ни чисто украинцев- все понамешанно,и ничего,жили прекрасно,не ссорились!
    Кстати в статье по ссылке очень согласна с итогом -

    В стране кризис. В головах кризис. Самые большие катаклизмы - впереди. Судя по вышеперечисленным фактам, колбасить будет серьезно. Если прорвет "национальный вопрос" - мало никому не покажется. На месте Украины может появится несколько "украин". И в этом будет наша вина. Это наша нетерпимость родит их.

    Но Украина, убивающая сама себя - не моя страна. Моя страна - цивилизованная Украина. Страна, в которой ценятся людские таланты, а не национальность. В которой история - для учебников, а не для билл-бордов. В которой язык - средство для коммуникации, а не причина споров.

    Поэтому - сохраняйте здравомыслие, будьте терпимы. Украина - разная. И в этом разнообразии - наша сила! Это хорошо понимал Дарвин и абсолютно не понимал Гитлер. Результат известен.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Междуреченск
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Если честно,дорогой собеседник,я не в курсе,кто первый,кто второй...как то не следила ...Слишком большой поток инфы был и очень разный.
    Одно знаю точно.Не важно,кто затеял драку..не важно как написали СМИ..Главное- чтобы это больше не повторялось! Тем более в Одессе,где если глубоко копнуть нет ни чисто русских,ни чисто украинцев- все понамешанно,и ничего,жили прекрасно,не ссорились!
    Кстати в статье по ссылке очень согласна с итогом -

    В стране кризис. В головах кризис. Самые большие катаклизмы - впереди. Судя по вышеперечисленным фактам, колбасить будет серьезно. Если прорвет "национальный вопрос" - мало никому не покажется. На месте Украины может появится несколько "украин". И в этом будет наша вина. Это наша нетерпимость родит их.

    Но Украина, убивающая сама себя - не моя страна. Моя страна - цивилизованная Украина. Страна, в которой ценятся людские таланты, а не национальность. В которой история - для учебников, а не для билл-бордов. В которой язык - средство для коммуникации, а не причина споров.

    Поэтому - сохраняйте здравомыслие, будьте терпимы. Украина - разная. И в этом разнообразии - наша сила! Это хорошо понимал Дарвин и абсолютно не понимал Гитлер. Результат известен.
    Вот именно что нужно здравомыслие,и нужно честное расследование а не с нажимом из Киеве в пользу одной из сторон.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение

    [/B]http://korrespondent.net/ukraine/events/822529
    Да уж..правдивый сайт..Думская,ничего не скажешь..
    А друзья Максима говорят, что скорая приехала через 20 минут после вызова. Кто врет?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Маф! Я не знаю друзей Максима и не общалась с ними.,поэтому судить кто прав-кто нет - не могу.Если вы лично знаете настоящих,реальных друзей и говорили с ними - может они и правы.По жизненному опыту знаю,что обычно реальные друзья редко говорят с прессой...После смерти.думаю многие причислили себя к "его друзьям"-славы всем охота в молодости,тем более опровергнуть их слова- уже увы,не кому..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Скажите,Мыслитель,как вы думаете,если бы случайно убили не Чайку,а того,другого,грязи в СМИ было бы меньше?
    Я хоть и не Мыслитель, но считаю что если бы прирезали другого, СМИ этого бы вообще не заметили. Мало у нас народу гибнет каждый день? И что каждый день такая шумиха?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Я хоть и не Мыслитель, но считаю что если бы прирезали другого, СМИ этого бы вообще не заметили. Мало у нас народу гибнет каждый день? И что каждый день такая шумиха?
    Имела в виду не просто "кого-то другого", а если бы Чайка прирезал "антифа"????Думаете,не "заметили" бы?
    Терзают меня смутные сомнения..(с)

  18. Вверх #18
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Я хоть и не Мыслитель, но считаю что если бы прирезали другого, СМИ этого бы вообще не заметили. Мало у нас народу гибнет каждый день? И что каждый день такая шумиха?
    действительно! По сводкам МВД в этот день наверняка еще кого то убили. но с тех смертей ничего не наваришь в политике
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Я хоть и не Мыслитель, но считаю что если бы прирезали другого, СМИ этого бы вообще не заметили. Мало у нас народу гибнет каждый день? И что каждый день такая шумиха?
    О политических спекуляциях на тему того как используют эту смерть нечистые на руку политики и журналисты было сказано достаточно много поэтому повторяться не буду. Но надеюсь, что гибель этого парня станет предостережением для тех молодых людей( и их родителей) , которых привлекает романтика экстремизма как национал-патриотического так и спортивного.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,328
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Маф! Я не знаю друзей Максима и не общалась с ними.,поэтому судить кто прав-кто нет - не могу.Если вы лично знаете настоящих,реальных друзей и говорили с ними - может они и правы.По жизненному опыту знаю,что обычно реальные друзья редко говорят с прессой...После смерти.думаю многие причислили себя к "его друзьям"-славы всем охота в молодости,тем более опровергнуть их слова- уже увы,не кому..
    О том, что скорая приехала с опозданием, писали и говорили практически все. В том числе и его друзья, знакомые. Чуть ли не хором. Проще говоря, я не читала ни одного отзыва от живых людей (повторяю, не от СМИ, а на форумах, сайтах, вконтакте), которые бы писали о том, что скорая приехала вовремя. И при живом общении такую версию никто не озвучивал.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения