Тема: "Время добрых дел"- благотворительные акции.

Ответить в теме
Страница 3 из 825 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 16490
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Сабина, ты как всегда накатала простынь)))))

    Итак, ящиками могу обеспечить - у меня есть 3 шт. - красивые, акриловые с ключиками.
    с ТВ - это круто, я не знаю, какую ты имеешь ввиду журналистку, но мы ее ждем))))

    С местом, я так поняла, определились - возле храма на Зеленой-Бреуса

    Листовками со стороны Димы обеспечиваю полностью - в нужном количестве есть распечатанные. Лично я свое участие могу предложить в виде разносчика листовок или в другом, который ты назначишь (ибо меня хозяйкой даже с натяжкой нереально назвать).

    Шарики могу прикупить)))
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Отличная идея создания темы, поздравляю организаторов. На счёт продажи продуктов питания, необходимо быть предусмотрителными, и заранее если есть такая возможность договорится с властями. Продажа любых товаров предполагает прибыль, и не зависимо от благих намерений продающих осуществление торговли с получением прибыли, без уплаты налогов явл. нарушением налогового кодекса. Тем более что есть такой закон "за каждое доброе дело-жди искушений". Ящики по сбору пожертвований...вы частные лица, даже у зарегестрированных благотворительных фондов, после согласования с городскими властями, при наличии разрешающих документов на проведение благотворительной акции на определённую дату, в конкретно отведённом под эту акцию месте, были недоразумения и с властями и с жителями города (мало кто верит в бескорыстность таких акций и были очень неприятные моменты). Поэтому очень хорошо было бы при добром сердце, иметь трезвую голову. Один близкий мне сказал "Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби"...Простите, что вмешиваюсь...но если есть возможность, заручитесь поддержкой кого то из власть имущих или попросите взять вашу акцию и вас под крыло какой то уже существующей, благотворительной организации, которая оформит всё должным образом, чтобы ваше добро, не обратилось вам же проблемой.
    по поводу продуктов питания - это может выглядеть как подарок тому, кто пожертвовал деньги в копилку ребят))) По поводу "верю-не верю" Вика и я вполне можем взять документы и счета (думаю копии, чтоб не дай Бог не потерять). Ну и последнее - власти .... к огромному сожалению, время и силы, потраченные на то, чтоб заручиться поддержкой власть имущих может поставить вообще под сомнение целесообразность проведения акции. Поэтому мое предложение - проведение акции неофициально. Участие как продавцов, так и покупателей - дело добровольное. Спасибо, что указываете на камни, о которые можно споткнуться, а то женский мозг мыслит здесь и сейчас)
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  3. Вверх #43
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Отличная идея создания темы, поздравляю организаторов. На счёт продажи продуктов питания, необходимо быть предусмотрителными, и заранее если есть такая возможность договорится с властями. Продажа любых товаров предполагает прибыль, и не зависимо от благих намерений продающих осуществление торговли с получением прибыли, без уплаты налогов явл. нарушением налогового кодекса. Тем более что есть такой закон "за каждое доброе дело-жди искушений". Ящики по сбору пожертвований...вы частные лица, даже у зарегестрированных благотворительных фондов, после согласования с городскими властями, при наличии разрешающих документов на проведение благотворительной акции на определённую дату, в конкретно отведённом под эту акцию месте, были недоразумения и с властями и с жителями города (мало кто верит в бескорыстность таких акций и были очень неприятные моменты). Поэтому очень хорошо было бы при добром сердце, иметь трезвую голову. Один близкий мне сказал "Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби"...Простите, что вмешиваюсь...но если есть возможность, заручитесь поддержкой кого то из власть имущих или попросите взять вашу акцию и вас под крыло какой то уже существующей, благотворительной организации, которая оформит всё должным образом, чтобы ваше добро, не обратилось вам же проблемой.
    А вот это серьезно! Не, можно, конечно положиться на авось... но нужно подумать.. что скажете, девочки? Есть у нас возможность связаться с каким-нить БФ, потому что власти, после выборов будут ленивыми и расслабленными - и на нашу акцию им...

    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Сабина, ты как всегда накатала простынь)))))
    Эт я типа... резюмирую

    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Итак, ящиками могу обеспечить - у меня есть 3 шт. - красивые, акриловые с ключиками.
    с ТВ - это круто, я не знаю, какую ты имеешь ввиду журналистку, но мы ее ждем))))

    С местом, я так поняла, определились - возле храма на Зеленой-Бреуса

    Листовками со стороны Димы обеспечиваю полностью - в нужном количестве есть распечатанные. Лично я свое участие могу предложить в виде разносчика листовок или в другом, который ты назначишь (ибо меня хозяйкой даже с натяжкой нереально назвать).

    Шарики могу прикупить)))
    С ящиками вопрос закрыли - супер!!

    Журналистке напишу вечером.. но жду и другие мнения

    С местом ЕЩЕ не определились - ждем ответа от Анис.

    Шарики купить вызвалась Mrs. Smith, но много шариков не бывает

    Хозяйки у нас все!!! Мы коллективный разум, и только благодаря обсуждению, и мнению каждого, мы можем сделать из этой акции конфетку!!!! Мы все на равных, и если мне пришла в голову идея переиначить "сладкую" акцию Mrs. Smith, то это ничего не означает!
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Предлагаю собраться в 9-10 часов , после 10 начинают потихоньку из храма выходить .
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Девочки,я живу рядом с церковь на Ефимова.Вставлю свои 5 копеек по поводу времени-12 часов откровенно поздно-пик прихода-ухода прихожан 9:30-10
    Со своей стороны могу поговорить с ЖЕКом и мамочками во дворе-сарафанное радио работает у нас отлично))
    Думаю с кипяточком для чая-кофе тоже проблем не будет!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Девочки,я живу рядом с церковь на Ефимова.Вставлю свои 5 копеек по поводу времени-12 часов откровенно поздно-пик прихода-ухода прихожан 9:30-10
    Со своей стороны могу поговорить с ЖЕКом и мамочками во дворе-сарафанное радио работает у нас отлично))
    Думаю с кипяточком для чая-кофе тоже проблем не будет!
    а вот за это огромное спасибо))))
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Murile Посмотреть сообщение
    Как организовать доставку закруток девочек, которые не могут участвовать лично, но хотят? Мож есть у кого-то машинка и свободное время? Сделать ближе к дате, один рейд по городу?
    я могу в четверг-пятницу сделать рейд по городу и пособирать консервацию

    - Цены на закрутки каждый устанавливает сам, или выработаем систему?
    думаю, ценовую политику можно будет определить на месте, когда будет видно, ЧТО есть в наличии. девочкам, отдающим свои закрутки, это вообще не принципиально. а для такой акции важно, чтобы не получилось, что все разберут по бросовой цене за 20 минут, так? нам бы день простоять, да ночь продержаться (с)
    - Если останутся остатки после ярмарки.. куда мы их?
    мне думается, что остатков быть не должно, но даже если и будут, то вариант " отдать в церковь в виде благодарности" - оптимальный, иначе опять встает вопрос: кто и где будет хранить эти остатки с целью их дальнейшей реализации..и.т.д
    .....районе Соборка-Горсад-Кировский могу подбежать забрать. Где-то в районе 12.30-13.30 или с 15.00 до 17.00
    Murile, я только сегодня утром написала Лере Дюдюке (мы соседи), что передам копеечку для Димы от нашей семьи, но раз вы, оказывается, тоже в центре, то я великодушно попрошу вас забежать ко мне завтра в течение дня (завтра я невыездная, мужу нужно попользоваться моим транспортом), я как раз район соборка-кировский. спасибо.

    пс. тел у вас в репутации
    Последний раз редактировалось Bright Light; 28.10.2012 в 16:08.

  8. Вверх #48
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Предлагаю собраться в 9-10 часов , после 10 начинают потихоньку из храма выходить .
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Девочки,я живу рядом с церковь на Ефимова.Вставлю свои 5 копеек по поводу времени-12 часов откровенно поздно-пик прихода-ухода прихожан 9:30-10
    Вопрос в том, делаем ли мы основную ставку на прихожан? Или на просто прохожих? Если на прихожан, то конечно пораньше... Если на всех... то в 9-10 утра, в воскресенье.... большинство в это время, только свои тушки с кровать поднимают (хотя лично мне, это время удобнее).

    К тому же.. вопрос "аборигенам" - во сколько там, основная туса мамочек с детками?

    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Со своей стороны могу поговорить с ЖЕКом и мамочками во дворе-сарафанное радио работает у нас отлично))
    Думаю с кипяточком для чая-кофе тоже проблем не будет!
    Было бы супер!!!! Спасибочки!!!

    Цитата Сообщение от Bright Light Посмотреть сообщение
    я могу в четверг-пятницу сделать рейд по городу и пособирать консервацию
    И это будет суперски!!! Думаю, благодаря Вам, количество наших участников увеличится Спасибо

    думаю, ценовую политику можно будет определить на месте, когда будет видно, ЧТО есть в наличии. девочкам, отдающим свои закрутки, это вообще не принципиально. а для такой акции важно, чтобы не получилось, что все разберут по бросовой цене за 20 минут, так? нам бы день простоять, да ночь продержаться (с)
    Здравая мысль! Мне кажется, что надо исходить из объема баночек: 500 грамм - 10-15 грн, 700 грамм - 15-20 грн и т.д. Просто если мы подумаем, даже не обсудим цены заранее, у каждой уже будет готовое решение к моменту начала акции.
    мне думается, что остатков быть не должно, но даже если и будут, то вариант " отдать в церковь в виде благодарности" - оптимальный, иначе опять встает вопрос: кто и где будет хранить эти остатки с целью их дальнейшей реализации..и.т.д
    Смотрите, этот вариант легче, с той точки зрения, что эти банки потом никуда таскать не надо.... Но раздают ли в этой церкви еду нуждающимся? Можно просто договориться с кем-то из волонтеров, чтоб забрали остатки после акции.. И отдали в ту же больницу, к примеру.
    Murile, я только сегодня утром написала Лере Дюдюке (мы соседи), что передам копеечку для Димы от нашей семьи, но раз вы, оказывается, тоже в центре, то я великодушно попрошу вас забежать ко мне завтра в течение дня (завтра я невыездная, мужу нужно попользоваться моим транспортом), я как раз район соборка-кировский. спасибо.
    Конкретно завтра бегу на почту - а вот на сколько эта волынка затянется - без понятия. Могу или во вторник, или каталиста говорила, что им не принципиально наличкой или на счет. Тел из репы переписала

    Спасибо Вам за помощь!!!



    Еще пару моментов.. о которых я подумала.
    Стоит запастись кулечками, чтобы паковать продукцию + класть флаера туда. Кулечки куплю - штук 100 нам хватит?

    Если с нами на акции будут присутствовать Каталиста и Вика-Севина мама, лучше будет, чтобы они стояли рядом со столами, и смогли рассказать интересующимя о мальчишках подробнее (Это я к тому, что ира предложила себя на роль зазывалы )
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Сейчас не знаю , но раньше церковь кормила по выходным всех малоимущих . Она многим помогает , есть свои волонтеры ...
    Когда пойдем спрашивать разрешения с делегацией или по одиночке ?
    С датой определились ? 4 ноября будет празднование Казанской Богоматери .
    Последний раз редактировалось Скания; 28.10.2012 в 16:50.
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    по поводу продуктов питания - это может выглядеть как подарок тому, кто пожертвовал деньги в копилку ребят))) По поводу "верю-не верю" Вика и я вполне можем взять документы и счета (думаю копии, чтоб не дай Бог не потерять). Ну и последнее - власти .... к огромному сожалению, время и силы, потраченные на то, чтоб заручиться поддержкой власть имущих может поставить вообще под сомнение целесообразность проведения акции. Поэтому мое предложение - проведение акции неофициально. Участие как продавцов, так и покупателей - дело добровольное. Спасибо, что указываете на камни, о которые можно споткнуться, а то женский мозг мыслит здесь и сейчас)
    Если это благотворительность, которая осуществляется от имени мам и деньги идут мамам, то она законодательно облагается подоходным налогом, собственно как и любой подарок. Это как в случае денег, так и в случае консерв. По поводу власть имущих, заручатся поддержкой для разовой акции нужно ровно одного человека - участкового. Собственно он единственный, кто реально может быстро отреагировать на эту ситуацию и доставить не мало хлопот. Ибо для торговли нужны как на предпринимательскую деятельность, так и разрешение на торговле. Не говоря уже о подтверждении качества продуктов.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Если это благотворительность, которая осуществляется от имени мам и деньги идут мамам, то она законодательно облагается подоходным налогом, собственно как и любой подарок. Это как в случае денег, так и в случае консерв. По поводу власть имущих, заручатся поддержкой для разовой акции нужно ровно одного человека - участкового. Собственно он единственный, кто реально может быстро отреагировать на эту ситуацию и доставить не мало хлопот. Ибо для торговли нужны как на предпринимательскую деятельность, так и разрешение на торговле. Не говоря уже о подтверждении качества продуктов.
    и как посоветуете поступать в этом случае? пообщаться с участковым? идея благотворительной акции хороша, но и подставлять себя и всех участников совсем не хочется(
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Юлия81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    336
    Мне кажется участкового будет достаточно!!
    Как же тогда бабульки продают разную закрутку? не думаю что им не дают этого делать!!
    А данная акция касается еще и детей, наверное не нужно все так усложнять!!!
    Может я не права...
    Смотри на мир глазами сердца

  13. Вверх #53
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    Цитата Сообщение от Юлия81 Посмотреть сообщение
    Мне кажется участкового будет достаточно!!
    Как же тогда бабульки продают разную закрутку? не думаю что им не дают этого делать!!
    А данная акция касается еще и детей, наверное не нужно все так усложнять!!!
    Может я не права...
    будем надеяться , что вы правы )

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    4515
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю , но раньше церковь кормила по выходным всех малоимущих . Она многим помогает , есть свои волонтеры ...
    Когда пойдем спрашивать разрешения с делегацией или по одиночке ?
    С датой определились ? 4 ноября будет празднование Казанской Богоматери .
    Этот храм ежедневно кормит одно из отделений психиатрической больницы. Оставшиеся (если будут) закрутки можно передать на приготовление обедов больным (как вариант).
    Сегодня общалась с матерью настоятеля о. Ильи, самого его не застала. Она сказала что они не будут против, и стол даст) Но обещала все же уточнить у батюшки на всякий случай, должна мне перезвонить когда поговорит с ним.

    Моя подруга тоже хочет передать закрутки для акции.
    Могу в субботу собрать закрутки у желающих и отвезти сразу в храм или куда скажете.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Этот храм ежедневно кормит одно из отделений психиатрической больницы. Оставшиеся (если будут) закрутки можно передать на приготовление обедов больным (как вариант).
    Сегодня общалась с матерью настоятеля о. Ильи, самого его не застала. Она сказала что они не будут против, и стол даст) Но обещала все же уточнить у батюшки на всякий случай, должна мне перезвонить когда поговорит с ним.

    Моя подруга тоже хочет передать закрутки для акции.
    Могу в субботу собрать закрутки у желающих и отвезти сразу в храм или куда скажете.
    Чудесные новости ! Будем ждать окончательного ответа настоятеля !
    Если разрешат , может тогда сразу в храм отвезти ....
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  16. Вверх #56
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4689
    Девочки, я не могу обещать, что буду... Если муж будет дома, то я смогу оставит своих девчёнок, а если нет - то...(((
    Но консервацию готова предоставить! Если кто будет мимо проезжать, заедьте заберите - живу на Варненской угол 25-й Чапаевской.

  17. Вверх #57
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    По поводу разрешений и т.д.
    Мне Петрова вообще написала, что нужно разрешение на Думской брать.. в горсовете А эти.. пока соизволят ответить...
    Может в храме спросить?

    Еще есть вариант - спросить у форумных юристов....

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Этот храм ежедневно кормит одно из отделений психиатрической больницы. Оставшиеся (если будут) закрутки можно передать на приготовление обедов больным (как вариант).
    Сегодня общалась с матерью настоятеля о. Ильи, самого его не застала. Она сказала что они не будут против, и стол даст) Но обещала все же уточнить у батюшки на всякий случай, должна мне перезвонить когда поговорит с ним.

    Моя подруга тоже хочет передать закрутки для акции.
    Могу в субботу собрать закрутки у желающих и отвезти сразу в храм или куда скажете.
    Спасибо огромное!!! Т.е. на 90% мы будем проводить акцию там!!! Вот и будем ориентироваться на это

    Если никто не против, то оставшиеся закрутки оставим в храме.

    Вот и вторая машинка нарисовалась... Теперь остался еще один важный и открытый вопрос - дата????
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    4 ноября , если не успеем собраться или будут дожди , автоматом все на след выходные переносится ...
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2382
    Сколько времени займет акция? Если недолго, то может и не понадобится разрешение, потому что когда участковый нужен, то его днем с огнем не разыщешь.Особенно в воскресенье).
    Мы когда листовки на Думской раздавали, то они сами не знали разрешить или нет. Им это было неинтересно. И чтобы я отвязалась, разрешили.

  20. Вверх #60
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Murile Посмотреть сообщение
    По поводу разрешений и т.д.
    Мне Петрова вообще написала,
    Стаття 39 Конституції України. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.

    Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку – з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров’я населення або захисту прав і свобод інших людей.Стаття 39 Конституції України. Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.


    раньше заносили в горсовет, там на входе милициант скажет в какой кабинет, по новым данным вроде не туда (куда завтра уже узнаю)
    должно быть написано в произвольной форме на имя городской головы, описание мероприятия, время и место, ожидаемой число частников, если будут использованы какие-то средства типа громкоговорителей, музыки, пиротехники должно быть сказано. Получаешь у строгих тёть входящий номер и имеешь с собой вместе с копией документа на мероприятии на случай вопросов от милиции, например. Подписаться должна инициативная группа с паспортными данными.
    еще что узнаю - скажу.
    Не над получать РАЗРЕШЕНИЕ
    надо занести УВЕДОМЛЕНИЕ
    запретить могут в судебном порядке.


Ответить в теме
Страница 3 из 825 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения