Тема: Что Вы думаете по поводу принятого закона о безналичных расчетах в Украине? Как он на нас отразиться?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818

    По умолчанию Что Вы думаете по поводу принятого закона о безналичных расчетах в Украине? Как он на нас отразиться?

    Ваше мнение?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    уже есть подобная тема...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Да никак не отразится.... Всё опять перейдёт в тень.....
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Лично мне безнал оч удобен, пополнение счетов, покупка в магазах, инет магазах без комиссий. Плюс не нужно большие суммы денег хранить дома. А если карту стырят.. то она без проблем блокируется. так шо, за этим будущее. ИМХО

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Против,зреет покупка машины нафига мне забрасывать деньги в банк и платить ему проценты,это если за 1000 гривен что-то купил и заплатил 3 прцента комиссии жить можно,а если с 100 000 грн.Да верю ,что будет один на весь город гос. банк который будет брать 0.5 процента,но барыги с частных банков будут драть по максимуму.Это видно с квиташками на оплату,платишь 100 гр за телефон допустим ,а банк 10 грн себе сверху за услуги.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    На днях, за обслуживание чека на 51 (пятьдесят одна!) копейку оплатила семь гривен банку. Короче, как мне обьяснили- одна операция- семь гривень, и по барабану- одна копейка, одна гривня... и почему мне не хочется пользоваться банковскими услугами???

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    813
    Репутация
    438
    Интересно, сколько банкиры проплатили вру для лоббирования данной поправки в закон? Больше пугает сама карточка или же страх перед налоговой, которая получает данные с банков, если чел пополнил счет банковский свыше 10 000? Открывайте несколько счетов в банках и кладите туда не больше 10 к.
    Последний раз редактировалось prava_1; 27.10.2012 в 22:34.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от prava_1 Посмотреть сообщение
    Открывайте несколько счетов в банках и кладите туда не больше 10 к.
    А как потом оплатить покупку с разных счетов? Или не покупать ничего дороже 10К?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    уже есть подобная тема...
    Где, не подскажите?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    А кто-то может обьяснить, с какого перепуга кассир требует номер телефона? И даже не это интересно. а то, что народ тупо называет свой номер. У меня вообще получилось смешно- когда я сказала, что телефона нет, он зазвонил и я ответила. Почему мы такие покорные???

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    А кто-то может обьяснить, с какого перепуга кассир требует номер телефона? И даже не это интересно. а то, что народ тупо называет свой номер. У меня вообще получилось смешно- когда я сказала, что телефона нет, он зазвонил и я ответила. Почему мы такие покорные???
    У меня один раз просили номер телефона в приват банке, после этого стали присылать спам от привата.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Да никак не отразится.... Всё опять перейдёт в тень.....
    Только станет чуть дороже.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Mik121 Посмотреть сообщение
    Где, не подскажите?
    посмотрел, но не нашел... возможно читал в новостях, и так сложилось впечатление, что на ОФ было...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    А как потом оплатить покупку с разных счетов? Или не покупать ничего дороже 10К?
    ПлатИте частями, как и пополняли....

    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Да никак не отразится.... Всё опять перейдёт в тень.....
    боюсь, что с тенью возникнут проблемы....
    Закон принят "для вывода крупных операций из тени", т.е. считать нас будут по расходам. Данные по покупкам будет проверять налоговая. И требовать подтверждения доходов...
    Таким образом, мало того, что цена может подняться (минимум на банковский % и обнал), так еще подскочит "услуга по подтверждению доходов"....
    Последний раз редактировалось feliya; 28.10.2012 в 15:35.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
    Только станет чуть дороже.

    Да. Насчёт машины, квартиры и т.д. Проблемы возникнут только при покупке новых и расчётах через кассу. А втор. жильё и машины так и будем передавать из рук в руки)))))
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    ... А втор. жильё и машины так и будем передавать из рук в руки)))))
    По жилью уже где-то встречала, что без визы налоговой с нового года не получишь СПС и не переоформишь документы на недвижимость....
    То же самое может быть и в МРЕО с техпаспортом...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    147
    Так, как сообщил Forbes.ua источник в Нацбанке со ссылкой на главу этого ведомства Сергея Арбузова, регулятор собирается ограничить наличные расчеты суммой 200 000 грн. на одну трансакцию.
    "Скорее всего, лимит введут в конце этого или в начале следующего года. Сначала будет 200 000 грн., потом сумма постепенно может уменьшаться", - говорит источник.

    http://rus.newsru.ua/finance/20oct2012/arbyzov.html
    http://forbes.ua/business/1340395-arbuzov-zapretit-nalichnye-raschety-svyshe-200-000-grn

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    По жилью уже где-то встречала, что без визы налоговой с нового года не получишь СПС и не переоформишь документы на недвижимость....
    То же самое может быть и в МРЕО с техпаспортом...
    По остаточной стоимости суммы просто совсем другие. Или будет оформлятся, как обмен или дарение....Нам же не привыкать обходить закон..... Ксожалению, а закон, вместо того, чтобы стать на сторону человека, становится на сторону властьимущих.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    По остаточной стоимости суммы просто совсем другие. Или будет оформлятся, как обмен или дарение....Нам же не привыкать обходить закон..... Ксожалению, а закон, вместо того, чтобы стать на сторону человека, становится на сторону властьимущих.
    Стоимости все равно рыночные....
    Нам-то не привыкать, а вот продавцы, в общей массе, полагаю, будут против...
    Особенно, если потом покупку планируют - налог с продажи будет меньшим злом, чем последующее "узаканивание" доходов....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    Стоимости все равно рыночные....
    Нам-то не привыкать, а вот продавцы, в общей массе, полагаю, будут против...
    Особенно, если потом покупку планируют - налог с продажи будет меньшим злом, чем последующее "узаканивание" доходов....

    Ну может быть.... Но на мой взгляд доходы банков в этом случае будут несравнимы с потерями автосалонов и строительных фирм. И опять таки все бумажки , типа справок можно будет купить, Просто это всё будет проблематичней и дороже....
    А может всёго этого и не будет)))))) Просто решили расшевелить рынок)))) Сейчас все ринутся продавать и покупать( еси есть на что)
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения