Тема: Как подключают в Тенете к dom@net

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Репутация
    87

    По умолчанию Как подключают в Тенете к dom@net

    Всем здрасти!
    Хочу рассказать, как подключают в Тенет к Dom@net. Я заключил договор на подключение 24 июНя. Заплатил все деньги, подписал все бумаги. При заключении договора мне сказали, что подключат В ТЕЧЕНИЕ месяца. Где-то в середине июля все окрестности опять обклеили объявлениями о подключении. Я подумал, что тело движется в моём направлении, позвонил в Тенет 19 июля и спросил – когда ожидается подключение моего дома? Мне ответили, что сегодня (то бишь 19 июля) происходит подключение дома №26,(я живу в доме №20) и где-то через пару-тройку дней доберутся и до меня. Не особо надеясь, я терпеливо прождал неделю и в следующий понедельник 26 июля позвонил опять. Девушка долго выясняла, что да как, потом сказала, что перезвонит сама, когда выяснит. Перезвонила минут через 15 и сказала, что подключение моего дома БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ на следующей неделе (т.е. с 2 августа). Прошла ещё одна неделя. Сегодня (2 августа) я опять позвонил в Тенет и спросил – когда будет производиться подключение? Посовещавшись, мне ответили – СКОРЕЕ ВСЕГО, на следующей неделе. То есть если раньше уверенно говорили, что подключат, то теперь уверенности поубавилось. Можно предположить, что в следующий понедельник мне скажут – МАЛОВЕРОЯТНО, а ещё через неделю – ЗАБУДЬТЕ.
    Вот такая вот история с подключением. Я, конечно, всё понимаю – у компании клиентов много, людей мало, с деньгами проблемы, все наезжают. И вообще – поможите люди добрые кто, чем может, мы сами не местные, отстали от поезда. Но мне, как отдельно взятому человеку, глубоко фиолетово, какие там у них проблемы. И не потому, что я такой чёрствый и бездушный – не могу войти в положение бедствующего коллектива. А потому, что я считаю – если кто-то взял на себя какие-то обязательства (а тем более, когда он за это и деньги взял), то будь любезен, эти обязательства выполни. Иначе, и не человек ты вовсе, а так – существо. А если у тебя проблемы возникли (все мы люди, чего не бывает), то не вешай лапшу на уши и не держи окружающих за лошков, честно скажи – не можем мы, дорогой Вы наш человек, подключить Вас в установленные нами же самими сроки. Потерпите – и всё будет хорошо. Но за свою, уже не такую короткую, жизнь я такого подхода не встречал у наших, так называемых, бизнесменов. И, скорее всего, ещё очень долго не встречу.
    Но я не унываю и надеюсь на лучшее. Это что, у меня знакомых к Матрице полгода подключали. Так что всё у нас всех будет хорошо. Осталось выяснить – когда?
    С уважением,
    Bucha.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Создаётся у меня впечатление что после етого топа, ждать тебе Матрицу, лет эдак через пять
    Хочу рассказать, как подключают в Тенет к Dom@net
    позвонил,подключили на след. день,берегите нервы товарищ ,вы ещё молоды,они вам пригодятся .

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    один мой товарищ живет между офисами матрицы и фарлепа, 100 метров от одних, 50 метров от других. В ноябре или декабре ему сказали что к новому году подключат, после нового года сказали что к весне подключат, весной сказали что летом подключат, летом сказали что-то, что никто уже не слушал. Все бумаги подписаны, а уже время подходит к одному календарному году.
    sfsdfsdfs

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Regreth
    один мой товарищ живет между офисами матрицы и фарлепа, 100 метров от одних, 50 метров от других. В ноябре или декабре ему сказали что к новому году подключат, после нового года сказали что к весне подключат, весной сказали что летом подключат, летом сказали что-то, что никто уже не слушал. Все бумаги подписаны, а уже время подходит к одному календарному году.
    Скажу по секрету ,у меня 1.2 года уже прошло и всё ни как ,серьёзные ребята ,ни че не скажеш (Матрица)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Репутация
    87
    Ну, не так уж я и молод - это раз.

    Матрицу в ближайшее время ко мне всё равно не притянут (я узнавал) - это два.

    Нервы я не порчу и не трачу, т.к. в своё время подключался по радио через местного кулибина, который обитает в районе пл. Толбухина и знаю - что такое ждать месяцами - это три.

    Я не утверждаю, что так, как меня, подключают всех. Я лишь показал отдельно взятый случай. Но зная уровень совкового обслуживания, который со времён оных практически не изменился, думаю, что этот случай не единичный - это четыре.

    С уважением,
    Bucha.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Но зная уровень совкового обслуживания, который со времён оных практически не изменился, думаю, что этот случай не единичный
    а чего тогда удивляешся ?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Репутация
    87
    Да я всё надеюсь, надеюсь, надеюсь ... Каждый раз понимаю, что зря. А всё равно надеюсь ... Вот так вот.
    С уважением,
    Bucha.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    А у меня, блин, только дом построили, а уже кабель Матрицы над входной дверью болтается
    Per rectum ad astrum!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Metazoa
    Адрес
    из многоклеточных мы
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    Bucha, ты же вроде как взрослый и неглупый человек, судя по всему, и все понимаешь. История, которую ты рассказал, лишь часть всеобщего бардака. ТеНеТ тебя месяц подключает, потому что кто-то месяц поставляет ТеНеТу кабель, потому что его на месяц задержали на таможне, которой на месяц "простили" зарплату и т.д., и т.п. Эта консерватория длится в данной географической зоне не первую тысячу лет, и имя ей клиника. Повторю рекомендацию уважаемых собеседников: не трепи себе нервы понапрасну, сходи лучше на море, попей пива.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Репутация
    87
    Так я ж не про кабель и иже с ними ... Я про то, что гонят откровенную лабуду и даже не шибко при этом стесняются. Я ж писал - ну сказали бы они честно, мол не успеваем, сделаем тогда-то, да и дело с концом. Проблема выеденного яйца не стоит.
    Так нет, надо навести тень на плетень, наобещать с три короба, а в итоге - пшик. Честные люди во все времена пользовальси заслуженным уважением. А уж честные бизнесмены ... Хотя о чём это я ... Отдел фантастики в другой ветке.
    С уважением,
    Bucha.

  11. Вверх #11
    imported_RJ45
    гость
    Доброго всем дня! Есть возможность и желание подключится к сети "Dom@net". Кто подключен расскажите пожалуйста как скорость на анлимите (16 32 64к) какой пинг на игровые сервера тенета? и все прочие...
    При подключении дома ставят модем или как вообщем расскажите все плюсы и минусы...
    Заранее спасибо!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    RJ45, подключают так : кабель (витая пара) втыкают в сетевую карту у тебя на компе. Модем не ставят. Если сетевой нету - или сам покупаешь, или от тенета тебе такую предоставляют НЕ бесплатно.
    У всех абонентов доманет беслпатный доступ к некоторым ресурсам (уточни в АбонОтделе).
    здесь завуалированный мат

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    http://dom.net.ua/ - почитай
    здесь завуалированный мат

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Репутация
    87
    Всё!!!! Подключли!!!
    Про анлим ничего сказать не могу - у меня стартовый пакет. А так - летает быстрее самолёта. Скорость выкачки из инета в р-не 130-150 кбит/сек. Никаких сбоев пока не было. Я лично очень доволен ( тьфу, тьфу - шоб не сглазить).
    С уважением,
    Bucha.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Bucha
    Меня подключали аналогично. Видимо на даный момент это "техническая необходимость" и как мне кажется это продлится до тех пор пока в договоре не появится пункт о сроках подключения.
    RJ45
    Я как раз подключён на 16к** Скорости хватает для неспешного ползания по паутине. Что-то грузить большое нереально(особенно Р2Р клиентами), на цифровой линие и диалапе грузится в раза 2 быстрее. Единственный плюс относительно недорого(около 70 гр в месяц).
    Для всех
    Я пока пользуюсь недолго, может кто подскажет где в сети(подразумеваются Одесские ресурсы к которым доступ на Мегабитной скорости) лежат фильмы?(у меня сложилось впечетление что такой фичи нет )


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Dom@NET
    от coolman_xxx в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 10:24
  2. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 23:35
  3. Вопрос пользователям Dom@net (p2p-клиенты)
    от iMo в разделе Интернет
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 20:55
  4. mirc (канал на тенете #Dom@Net)
    от Setup в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 16:36
  5. Пользователи Dom@Net (ТеНет) надо протестировать ftp сервер
    от klon в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 05:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения