Тема: Истинное призвание женщины

Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1226
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Мечты же у всех разные. )


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение


    Я вижу бурное обсуждение не Кун, а Людмилы.
    А насче нападок на православие... У каждого конечно свое мнение и свой выбор, но.... Как по мне - веры в какие-то церковные нормы и благополучие твоего ребенка-не совместимые вещи, ребенок важнее. В любой религии так должно быть. И потом, мне лично очень не приятно в православии, что можно грешить, делать гадости, а потом прийти в церковь, дать денег (не знаю как называется, благотворительность чтоли или взнос какой-то) за тебя помолются и все грехи прощены. Не нравится, что есть ЦЕНА ГРЕХА.
    Просто высказываю свою точку зрения. Не накидывайтесь, хотя можете и комнями закидать Тут уже выше было сказанно "Муж и жена - одна.... ". Так вот, по поводу детей. Ребенок конечно очень важен, но для меня он частичка нас двоих. Муж все равно на первом месте. Ребенок не важнее Бога, потому что Бог мне дал его.

    А вот на счет грехов я не совсем поняла. Какие деньги вы платите за то, что бы вас простили? Вы что-то перепутали, или просто не знакомы с правилами исповеди.
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Ну ребенка Вы родили сами. А Бог лишь запустил конвеер. После Адама и Евы он только один раз еще с Иисусом вмешался. -)

  4. Вверх #1004
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Мудрые женщины при своих мужьях и при своих детях. Потому как себя ломали ради семьи. А такие, которые себя любимую забижать не хотят, те при детях. Только дети вырастут, а с кем они эти свободолюбивые остаются? Запомни простое правило - Бог парует людей так, чтобы получилось равновесие. Как в математике "+" и "-". А если сразу равновесия нет, так надо чуть потрудиться.


    Что за бред???? Что значит ломать себя ради семьи? Это двое должны делать в равновесном отношении, а не только женщина. И себя действительно не нужно обижать. И если , не дай Б-г, твой муж бьет тебя и твоих детей, то такую скотину нужно послать подальше и уйти, а не "ломать себя".

    Шатзи, что за глупый вопрос? Опять ленишься читать? Я Почаеве прохожу вычитки для бесноватых. Вчера и сегодня отдыхал от них и выпросился пописать на форуме. Потому как, без форума скучно. Вот сегодня был на ферме, коровок смотрел. Классные коровки. И сделал вывод, что я б в монастыре застрелился. Молитвы, поклоны, службы и каторжный труд. А они работают.
    Сегодня побуяню. А завтра опять на вычитки. А потом в Оптину Пустынь. А, вообще, хочу домой.
    Глупый, не глуйпый, а вопрос. Что это "вычитки для бесноватых"????Это типа лечения от психических или психологических проблем????? В таких заведениях можно писать на форуме???? Э, простите, может я Вас обижу своим вопросом-но у Вас что-проблемы с психикой?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  5. Вверх #1005
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Глупый, не глуйпый, а вопрос. Что это "вычитки для бесноватых"????Это типа лечения от психических или психологических проблем????? В таких заведениях можно писать на форуме???? Э, простите, может я Вас обижу своим вопросом-но у Вас что-проблемы с психикой?
    Простите за офтоп, но так нельзя. Женщина, в первую очередь, должна быть мудрой, а не писать обидные диагнозы. Чтобы понять людей, отвечающих Вам в этой теме, сделайте паузу и прочтите всю тему.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  6. Вверх #1006
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    [QUOTE=luvli;6077144]Так вот, по поводу детей. Ребенок конечно очень важен, но для меня он частичка нас двоих. Муж все равно на первом месте.

    Ребенок действительно частичка обоих. На счет мест.Если бы, не дай Б-г мне пришлось выбирать между мужем и сыном-я не задумываясь выбрала бы сына. Я люблю своего мужа.И никогда не смогла бы сравнить любовь к сыну и к мужу и поставить кого-то из них на первое или второе место.\

    Ребенок не важнее Бога, потому что Бог мне дал его.

    Не знаю, я своего зачала с мужем(вполне конкретным и совсем не Б-гом) и сама родила, в присутствии своего же мужа. И мой ребенок мне важнее всего в мире!

    А вот на счет грехов я не совсем поняла. Какие деньги вы платите за то, что бы вас простили? Вы что-то перепутали, или просто не знакомы с правилами исповеди.

    Да, нет, не путаю. Приходишь , платишь денежку-за тебя моляться, разве нет такого, что ну напрмер за оскорбление нужно прочесть например раз 10 "Отче наш...."?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  7. Вверх #1007
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Простите за офтоп, но так нельзя. Женщина, в первую очередь, должна быть мудрой, а не писать обидные диагнозы. Чтобы понять людей, отвечающих Вам в этой теме, сделайте паузу и прочтите всю тему.
    Вы адвокат Ваала? Я не Вам, а ему задала свой "глупый вопрос"-это раз. Во -вторых, насколько я помню, тут люди высказывают своё мнение, и я за собой не замечала оскорбления кого-либо хоть одним словом. Так что "обидные диагнозы" дорогая, это не ко мне.
    У Б-га только одни руки-Твои...

  8. Вверх #1008
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Объясните мне тогда, такой не мудрой девушке, что это за "вычитки для бесноватых"???????????
    У Б-га только одни руки-Твои...

  9. Вверх #1009
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Я Вам не дорогая и не адвокат. И тоже высказываю свое мнение.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  10. Вверх #1010
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от luvli Посмотреть сообщение
    Просто высказываю свою точку зрения. Не накидывайтесь, хотя можете и комнями закидать Тут уже выше было сказанно "Муж и жена - одна.... ". Так вот, по поводу детей. Ребенок конечно очень важен, но для меня он частичка нас двоих. Муж все равно на первом месте. Ребенок не важнее Бога, потому что Бог мне дал его.
    За Бога понятно, а вот за мужа непонятно. Манипулировать словами можно в широких пределах. Несмотря на то что ребенок "частичка" вас двоих, ребенок является целостным организмом со своей индивидуальной психикой.

  11. Вверх #1011
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, такой не мудрой девушке, что это за "вычитки для бесноватых"???????????
    Этот вопрос не ко мне.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  12. Вверх #1012
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Это заметно. Ок, проехали, подождем ответа Ваала.
    У Б-га только одни руки-Твои...

  13. Вверх #1013
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Мудрость - «проникновение чувства ценности в жизнь, в любое чувствование вещей, во всякое действие и реагирование вплоть до спонтанного «оценивания», сопровождающего каждое переживание; постижение всего действительно этического бытия с точки зрения этого бытия;
    всегда лежащая в основе образа действия практического сознания его связь с ценностью.

    В строго антиинтеллектуалистском смысле это можно было бы назвать этической духовностью, господствующим положением этики как осн. духовного фактора во всей жизни человечества» (Н. Гартман. Этика, 1935).
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, такой не мудрой девушке, что это за "вычитки для бесноватых"???????????
    Ну это когда Вы будете слушать альбомы Энрике Иглесиаса сутками на пролет, обклеите постерами с его изображениями стены, будете писать ему письма на которые он естественно не ответит и плакать из-за этого в подушку, то Вас отправят на вычитки.

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение

    Да, нет, не путаю. Приходишь , платишь денежку-за тебя моляться, разве нет такого, что ну напрмер за оскорбление нужно прочесть например раз 10 "Отче наш...."?
    по первой части вопроса - да, за молитвы просят пожертвование. по-моему это вполне нормально.

    по второй части вопроса - нет такого. вы где-то что-то от кого-то услышали и переиначиваете на свой лад. речь скорее всего шла об епитимье, которую накладывает духовник. но мерила сколько чего и за что читать нет и не было. меня духовник трудотерапией воспитывает, например.

    в средние века католическая церковь практиковала индульгенции. но в православии "купить" прощение греха нельзя было никогда. грех искупается покаянием и/или епитимьей. можно обчитаться молитв, но если вы не каетесь при этом - грех остается на вас. если хотите чтобы за вас помолились монахи или священники - оставляйте записку, в зависимости от того, на какой помин вы оставили записку нужно сделать пожертвование. простое поминовение на литургии практически везде бесплатно либо оплата символическая.
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, такой не мудрой девушке, что это за "вычитки для бесноватых"???????????
    по вторникам и четвергам в Ильинском монастыре на пушкинсткой проводятся вычитки. по крайней мере пару месяцев назад еще проводились. по-церковному это называется "молебен об избавлении от нечитых духов". если интересно - зайдите в храм и поинтересуйтесь . там народ сидит доброжелательный - всё расскажут.
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, такой не мудрой девушке, что это за "вычитки для бесноватых"???????????
    Они именно для бесноватых. Про так ради любопытства не нужно туда ходить...

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    За Бога понятно, а вот за мужа непонятно. Манипулировать словами можно в широких пределах. Несмотря на то что ребенок "частичка" вас двоих, ребенок является целостным организмом со своей индивидуальной психикой.
    вы рассуждаете с точки зрения физиологии и материализма, совершенно оторвано от духовной стороны. вы считаете, что появление ребенка это заслуга, пардон вашей яйцеклетки и сперматозоида вашего супруга, которого уже при вас нет. а то, что без воли Божьей не было бы детей вам не интересно.
    Последний раз редактировалось masha75; 16.07.2009 в 16:18.
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Они именно для бесноватых. Про так ради любопытства не нужно туда ходить...
    да пусть лучше сходит, чем думает, что за десяток прочитанных "Отче наш" можно получить отпущение грехов
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Почитай А. Свияша. Тебе это будет особо полезно.
    по-моему вы Свияша плохо читали. я хоть и считаю себя православной, но тоже его почитываю. а раз из вас даже виртуально так выхлестывет недовольство жизнью, читайте у того же свияша опус "когда все не так, как хочется". может у вас тогда не возникнет вопроса - дети или муж. просто выбирать не будет нужды.
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)


Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения