Тема: Можно ли стать мастером Маникюра в домашних условиях (без прохождения курсов)?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для MayBe_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    15

    По умолчанию Можно ли стать мастером Маникюра в домашних условиях (без прохождения курсов)?

    ..
    Последний раз редактировалось MayBe_; 07.11.2012 в 20:30.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Викусятина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    868
    Репутация
    443
    без проблем!! моя сестра так стала. сама методом проб и ошибок набиралась опыта, торчала в интернете, смотрела видео уроки. Потом переделала всем подругам и родне ногти. Теперь еще и за реснички взялась. Сейчас ее приглашают работать в салоны и у нее есть свои постоянные клиенты. Так что, нет ничего невозможного!
    королева Марго или 4600 кг счастья))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для MayBe_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Викусятина Посмотреть сообщение
    без проблем!! моя сестра так стала. сама методом проб и ошибок набиралась опыта, торчала в интернете, смотрела видео уроки. Потом переделала всем подругам и родне ногти. Теперь еще и за реснички взялась. Сейчас ее приглашают работать в салоны и у нее есть свои постоянные клиенты. Так что, нет ничего невозможного!
    Спасибо, Вам. Я вот тоже думаю что смогу так, вот только всегда трудно начать, в общем надо пробовать! Еще раз спасибо - подбодрили

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Викусятина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    868
    Репутация
    443
    главное - вера в свои силы и желание!!!
    королева Марго или 4600 кг счастья))

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Викусятина Посмотреть сообщение
    без проблем!! моя сестра так стала. сама методом проб и ошибок набиралась опыта, торчала в интернете, смотрела видео уроки. Потом переделала всем подругам и родне ногти. Теперь еще и за реснички взялась. Сейчас ее приглашают работать в салоны и у нее есть свои постоянные клиенты. Так что, нет ничего невозможного!
    А вот у меня в домашних условиях ничего не получалось, пока я не закончила курсы

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Викусятина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    868
    Репутация
    443
    больше тренируйтесь, эксплуатируйте ногти всех подружек)
    королева Марго или 4600 кг счастья))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1341
    Думаю, что курсы мало что дают, я считаю что самый лучший вариант обучение- это у хорошего мастера, проще заплатить мастеру пару тысяч и тебе все понятно объяснят, посоветуют что и где купить.

  8. Вверх #8
    А вот я не согласна. Я начала своё обучение у мастера, но к сожалению, я толком ничему не научилась. Правда, одинаковых мастеров не бывает, но в моём случае - это не обучение. Когда ты сидиш возле мастера и просто наблюдаеш за её работай, как она это делает, то Вы знаете и охота отпадает от всего этого. А потом в результате своей уже работы, ты начинаешь повторять ошибки мастера, то это конечно не обучение. По рекомендации знакомых (где они были раньше) пошла учиться в Виктори. Хотя по началу меня смущало количество дней, но я рескнула. И правда, осталась очень довольна, я не сидела наблюдаючи, как работает кто-то, а работала сама (даже ни разу никого не порезала, чего очень боялась). А на счёт инструмента, у них на месте можно купить, не надо никуда бегать искать. Так что у каждого своё мнение.

  9. Вверх #9
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Для меня курсы закончились только дипломом.Ни знаний,ни опыта... Интернет может помочь отточить уже имеющиеся базовые знания.Рекомендую идти к мастеру обучаться.Обязательно посмотрите ее работу,вам должно нравится,как она работает,обговорите все моменты и этапы обучения. Обучаясь у мастера вы получите возможность перенять все ее наработки.Ведь метод проб и ошибок очень дорогой.Сейчас огромный разброс товаров и цен на них.
    И ,пожалуй, самое главное-прежде чем начать практиковать заучите наизусть раздел "Дезинфекция и стерилизация". От этого зависит жизнь людей (не побоюсь этого слова).
    Удачи вам,надеюсь,вы примете верное решение.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения