Тема: Жилье в рассрочку???

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Жилье в рассрочку???

    Кто может сказать по поводу жилья в рассрочку? Учитывая на сегодняшний день положение с кредитами и ценами нам еще долго не светит приобрести свое жилье. Мы снимаем, но все таки очень хочется уже свое... Вот возникла идея, может кто то знает как и где можно приобрести в рассрочку, то есть заключить договор и выплачивать постепенно. И все таки это уже будет за свое, а не просто хорошо кормить сдающих хозяев, и оставаться как птичка...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    интересно, а какой Вы готовы платить процент за рассрочку? Готовы более 15% годовых в долларах?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Нужно знать какова стоимость жилья чтоб сказать точнее. А вообще около 15 % может подойдет.А что вы готовы выдать?
    Последний раз редактировалось Sneha; 02.05.2009 в 20:41.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Рассрочка, по определению не подразумевает уплаты процентов. Рассрочка с процентами - это кредит! Не морочьте людям голову!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Sneha, такие схемы, в основном, присущи сделкам по новострою. Но и они не отличаются человеко любием! Я заплатил 75% от начальной стоимости, такого жилья, потом 20 т. вечно таки зеленых отдал им ЗА ГОД и было это два года назад и МОЖЕТ быть квартиру все же достроят через год + пол года и не меряно денег на ремонт. Вот вам и рассрочка
    Единственное почему я на это пошел, так это по тому, что мне не улыбалось платить кому то 500 долларов/месяц только процентов!
    Ну, так я их за квартиру плачу!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    а кто подскажет в каких новостроях предоставляют рассрочку? на какой срок( только до здачи или может быть позже) ?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от DenysG Посмотреть сообщение
    Рассрочка, по определению не подразумевает уплаты процентов. Рассрочка с процентами - это кредит! Не морочьте людям голову!
    А вот сдесь Вы не правы, рассрочка может предполагать уплату процентов, но в пределах разумного, например инфляции, есть правила продажи товаров в расрочку (утержденные кажется Постановлением КМУ), так они предусматривают оплату процентов, точно не помню в каком размере

    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    а кто подскажет в каких новостроях предоставляют рассрочку? на какой срок( только до здачи или может быть позже) ?
    О какой рассрочке идет речь? Если оплата полностью происходит до момента получения объекта, то это поэтапная оплата, а вот если значительная часть оплаты производится после фактической передачи, то это рассрочка.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 01.05.2009 в 13:04.
    адвокат

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    интересует именно рассрочка , кто предоставляет (какие новострои) такую услугу

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DenysG Посмотреть сообщение
    Sneha, такие схемы, в основном, присущи сделкам по новострою. Но и они не отличаются человеко любием! Я заплатил 75% от начальной стоимости, такого жилья, потом 20 т. вечно таки зеленых отдал им ЗА ГОД и было это два года назад и МОЖЕТ быть квартиру все же достроят через год + пол года и не меряно денег на ремонт. Вот вам и рассрочка
    Единственное почему я на это пошел, так это по тому, что мне не улыбалось платить кому то 500 долларов/месяц только процентов!
    Ну, так я их за квартиру плачу!
    Мы рассматривали такой вариант с новостроем, а наши близкие знакомые решились и уплатили тоже часть, но в итоге через год опомнились и чудом смогли забрать свои деньги обратно, а дом до сих пор и не сдался, хотя сдачу его обещали на начала 2008
    Другие мои знакомые продали свою квартиру в рассрочку людям которые сразу не могли выплатить, и они им платили по степенно, в итоге все остались довольны. Но на тот момент у меня не было такой потребности выкупать у них эту квартиру. А хотелось бы еще найти таких людей с подобным предложением выкупа квартиры, а лучше дома за городом
    Последний раз редактировалось Sneha; 02.05.2009 в 17:39.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    интересует именно рассрочка , кто предоставляет (какие новострои) такую услугу
    У строителей нет лишних денег и такого кол-ва готовых квартир. Им проще снизить цену и продать готовое жилье(покупатели найдутся), чем возиться с такими схемами.
    В случае продажи в рассрочку на этапе строительства- сами понимаете, 80% строек фактически стоят.
    Копить , понимаю, сложно, если деньги уходят на аренду, в банк тоже стремно, учитывая снижение цен- арендуйте и ждите адекватной ситуации, тем более аренда хорошо припала.

    Лучше сейчас быть свободным как птичка, чем в кабале у банка на надцать лет с перспективой потерять залоговое жилье.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    У строителей нет лишних денег и такого кол-ва готовых квартир. Им проще снизить цену и продать готовое жилье(покупатели найдутся), чем возиться с такими схемами.
    В случае продажи в рассрочку на этапе строительства- сами понимаете, 80% строек фактически стоят.
    Копить , понимаю, сложно, если деньги уходят на аренду, в банк тоже стремно, учитывая снижение цен- арендуйте и ждите адекватной ситуации, тем более аренда хорошо припала.

    Лучше сейчас быть свободным как птичка, чем в кабале у банка на надцать лет с перспективой потерять залоговое жилье.
    Да, в этом есть правда, с теперешней инфляцией и кризисом трудно рассчитать чтоб не попасть в ..., я слышала и такову историю что люди для того чтоб банк залог не отобрал, продают на много дешевлее приобретенное ими в кредит жилье, для того чтоб отдать долговые деньги потому что выплачивать кредит больше не могут, хотя при этом остаются в минусах
    И ждать вообщем тоже можно долго... если б еще знать чем все это закончиться. Иногда бывает так что думаешь ,а надо было тогда покупать, а мы все ждали ждали ... как например в районе 2000 тысячного года цены были даже оччень, но мы же ждали ждали...
    Вот и думаешь в погоду не погоду все таки нужно искать подходящий осиливаемый вариант.
    Последний раз редактировалось Sneha; 02.05.2009 в 19:08.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Sneha Посмотреть сообщение
    Да, в этом есть правда, с теперешней инфляцией и кризисом трудно рассчитать чтоб не попасть в ..., я слышала и такову историю что люди для того чтоб банк залог не отобрал, продают на много дешевлее приобретенное ими в кредит жилье, для того чтоб отдать долговые деньги потому что выплачивать кредит больше не могут, хотя при этом остаются в минусах
    И ждать вообщем тоже можно долго... если б еще знать чем все это закончиться. Иногда бывает так что думаешь ,а надо было тогда покупать, а мы все ждали ждали ... как например в районе 2000 тысячного года цены были даже оччень, но мы же ждали ждали...
    Вот и думаешь в погоду не погоду все таки нужно искать подходящий осиливаемый вариант.
    Мое мнение, после нынешнего кризиса, жилье будут строители строить за свои, продавать уже готовое с документами, кредиты появятся до 10%.
    Когда ? 2-3 года.Думаю можно и на съемной пережить( плюс живете где нравится), да и мобильность сейчас не помешает, мало ли куда и зачем придется.

    На данный момент в нашей стране брать кредит более чем на 2-3 года очень рискованно.Поэтому решать вопрос исходя из своих возможностей. Ситуация улучшается, действовать так же.
    Да, бывает сразу хочется семью заселить в трешку, но первое жилье нужно заработать и это не просто.
    Последний раз редактировалось Reva; 02.05.2009 в 20:28.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от vesna2009 Посмотреть сообщение
    На сайте Микромегаса видела предложение новостроя в рассрочку www.micromegas.com.ua
    Котлована, а не жилья.
    Они больше 5-лет будут строить, темпами в 2 этажа за год.

  14. Вверх #14
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Sneha Посмотреть сообщение
    Другие мои знакомые продали свою квартиру в рассрочку людям которые сразу не могли выплатить, и они им платили по степенно, в итоге все остались довольны. Но на тот момент у меня не было такой потребности выкупать у них эту квартиру. А хотелось бы еще найти таких людей с подобным предложением выкупа квартиры, а лучше дома за городом
    Другими словами, речь идет о том, что вы арендуете жилье по тройному тарифу, а через 2-3-5 лет оно станет вашим?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    По умолчанию Кто-то купил жилье с рассрочкой платежа в Микромегасе на Паустовского

    Добрый день, Заинтересовал несданный кирпичный новострой на Паустовского/Добровольского, обещают 3 кв. 2010 г. с возможностью рассрочки платежаот строительной компании Микромегас. Кто-нибудь сталкивался с этой компанией как она строит, в срок ли, есть ли полный пакет документов. Можно ли с ней связываться и брать жилье с рассрочкой платежа. Спасибо!

  16. Вверх #16
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от opartyka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Заинтересовал несданный кирпичный новострой на Паустовского/Добровольского, обещают 3 кв. 2010 г. с возможностью рассрочки платежаот строительной компании Микромегас. Кто-нибудь сталкивался с этой компанией как она строит, в срок ли, есть ли полный пакет документов. Можно ли с ней связываться и брать жилье с рассрочкой платежа. Спасибо!
    Вы в какой стране последние полгода жили?
    Строительная отрасль в состоянии предсмертной агонии, страна на пороге дефолта.

    В срок ни сейчас, ни до кризиса не строил никто. Сегодня вопрос надо ставить иначе-Достроит ли эта компания когда-нибудь этот дом вообще?

    Как инвестор, имеющий сейчас кучу проблем с застройщиком советую обратить внимание на вторичку. На Поселке Котовского сейчас за 20 тыс. можно купить однокомнатную квартиру. В нынешней ситуации с продавцом можно вести речи и о поэтапной оплате, имхо.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    303
    Репутация
    74
    Частные лица ни о какой поэтапной оплате и говорить с вами не будут,все таки жилье еще очень и очень ликвидный товар.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Вы в какой стране последние полгода жили?
    Строительная отрасль в состоянии предсмертной агонии, страна на пороге дефолта.

    В срок ни сейчас, ни до кризиса не строил никто. Сегодня вопрос надо ставить иначе-Достроит ли эта компания когда-нибудь этот дом вообще?

    Как инвестор, имеющий сейчас кучу проблем с застройщиком советую обратить внимание на вторичку. На Поселке Котовского сейчас за 20 тыс. можно купить однокомнатную квартиру. В нынешней ситуации с продавцом можно вести речи и о поэтапной оплате, имхо.
    Интересно, где это Вы видела на поселке квартиру за 20 тыс.? Коммуны? Или самостоятельные? Даже гостинки стоят не ниже 25 тыс.!!!!!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Другими словами, речь идет о том, что вы арендуете жилье по тройному тарифу, а через 2-3-5 лет оно станет вашим?
    Наверное можно назвать это арендой с постепенным выкупом, рассрочкой, или поэтапной выплатой, главное найти эдакий вариант
    Знаю что бывают, только пока не знаю где искать, а со строительными компаниями завязываться это потерять время и деньги.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Sneha Посмотреть сообщение
    Наверное можно назвать это арендой с постепенным выкупом, рассрочкой, или поэтапной выплатой, главное найти эдакий вариант
    Знаю что бывают, только пока не знаю где искать, а со строительными компаниями завязываться это потерять время и деньги.
    Да такое появилось, но пока не слышал что бы это работало

    Гражданский кодекс
    Стаття 8101. Оренда житла з викупом
    1. Оренда житла з викупом є особливим видом найму (оренди) житла.
    2. За договором оренди житла з викупом одна сторона підприємство-орендодавець передає другій стороні - фізичній особі (особі-орендарю) житло за плату на довготривалий (до 30 років) строк, після закінчення якого або достроково, за умови повної сплати орендних платежів, житло переходить у власність орендаря.
    3. Підприємство-орендодавець набуває право власності на попередньо обране особою-орендарем житло з метою подальшої передачі такого житла у довгострокову оренду з викупом такій особі та здійснює розпорядження таким житлом до його повного викупу.
    4. Укладення та припинення договору оренди житла з викупом здійснюються на умовах та у порядку, визначених законом.
    5. Істотні умови договору оренди житла з викупом визначаються законом.
    6. До договору оренди житла з викупом застосовуються положення статей 811, 813 - 820, 823, частини другої статті 825, статей 826, 12321 цього Кодексу з урахуванням особливостей, встановлених законом.
    7. Договір оренди житла з викупом є документом, що свідчить про перехід права власності на нерухоме майно від підприємства-орендодавця до особи-орендаря з відкладальними обставинами, визначеними законом.
    (Доповнено статтею 8101 згідно із
    Законом України від 25.12.2008 р. N 800-VI)
    адвокат


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения