Тема: Абисссинская кошка. Красота дикой природы.

Ответить в теме
Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1108
  1. Вверх #1
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321

    Smile Абисссинская кошка. Красота дикой природы.


    Изысканность и грациозность абиссинской кошки оставляет неизгладимые впечатления у каждого человека, который с ней познакомится.

    Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). Первого кота, названного абиссинским, звали Зула. Его привез член Британской военной экспедиции капитан Баррет-Ленард в 1868 году. В 1889 году Харрисон Вейр опубликовал первый стандарт породы и этот стандарт частично сохранился и до настоящего времени. Тем не менее, в то время абиссинские кошки были очень разнообразных окрасов и форм тела, окончательный стандарт был определен позже. Кот Sedgemere Bottle, рожденный в 1892 году, и кошка Sedgemere Peaty (1894 год) были первыми животными "дикого" окраса. В 1907 году две первые абиссинские кошки серебристого окраса были отправлены в Америку. Во время войны порода в Европе почти полностью исчезла. После войны Американские заводчики помогли воссоздать породу в Европе. В 1904 году Абиссинка зарегистрирована как порода.





    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.02.2016 в 01:16.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  2. Вверх #1061
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Впервые увидела эту породу на нашей выставке во Дворце Спорта. Красота, грация, благородство... Понравилась порода (хотя я больше по мейнкунам)


  3. Вверх #1062
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Выбор Абисинской породы - людей с изысканным безупречным вкусом )))
    и невозможное возможно

  4. Вверх #1063
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Очень рекомендую взять второго абика ))) не пожалеете однозначно )))
    и невозможное возможно

  5. Вверх #1064
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    Подскажите, какие питомники занимаются абиссинскими кошками?

  6. Вверх #1065
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от Budget Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие питомники занимаются абиссинскими кошками?
    Подсказываю)..... я занимаюсь
    и невозможное возможно

  7. Вверх #1066
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Мастер-класс по фотографированию котиков. Подробности по ссылке. Обязательна предварительная запись.

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #1067
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Всем привет. Недавно в семье у сына появился Терри. Абик куплен на выставке в Одессе пару недель назад. Подвижный кот, красавчик. Но есть одна проблемка. Стул у него очень плохой. Ему уже 8 мес. Он модный парень. Вет сказал подавать ему эспумизан. Т.к. дети на дней 10 уезжают, Терри переехал к нам. У нас два кота, британец Мадик и подобрашка таец Лео. Пока они его принимают шипением и рычанием, но не дерутся. Терри свободно перемещается по квартире. Корм роял канин, для кастрированных. Из так сказать нашего опыта, помню, что роял не оч сейчас хороший корм. Возможно жидкий стул от рояла? Что посоветуете, к вету сейчас конечно схожу пока на консультацию.

  9. Вверх #1068
    Постоялец форума Аватар для RockSanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Порто-Франко
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    4477
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно в семье у сына появился Терри. Абик куплен на выставке в Одессе пару недель назад. Подвижный кот, красавчик. Но есть одна проблемка. Стул у него очень плохой. Ему уже 8 мес. Он модный парень. Вет сказал подавать ему эспумизан. Т.к. дети на дней 10 уезжают, Терри переехал к нам. У нас два кота, британец Мадик и подобрашка таец Лео. Пока они его принимают шипением и рычанием, но не дерутся. Терри свободно перемещается по квартире. Корм роял канин, для кастрированных. Из так сказать нашего опыта, помню, что роял не оч сейчас хороший корм. Возможно жидкий стул от рояла? Что посоветуете, к вету сейчас конечно схожу пока на консультацию.
    8 месяцев - солидный возраст, он привык к тому корму, которым его кормили в питомнике. Узнайте, чем его кормили и были ли у него проблемы с кишечником.
    И обследовать неплохо было бы кота. Например, сдать анализы на коронавирус.

  10. Вверх #1069
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от RockSanna Посмотреть сообщение
    8 месяцев - солидный возраст, он привык к тому корму, которым его кормили в питомнике. Узнайте, чем его кормили и были ли у него проблемы с кишечником.
    И обследовать неплохо было бы кота. Например, сдать анализы на коронавирус.
    Кормили его жозерой. Сейчас роялом доя катрированных котят. Завтра идем сдавать кровь. Сказали ,что могут быть глисты. Или сорвали ему поджелудочную.

  11. Вверх #1070
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Кормили его жозерой. Сейчас роялом доя катрированных котят. Завтра идем сдавать кровь. Сказали ,что могут быть глисты. Или сорвали ему поджелудочную.
    Кстати, про жозеру.
    Покупала своей, могу сказать ,чт оесли с ЖКТ котячьим все ок (а у нас не очень, чувствительное пузико стало после витаминок bewpare) то шерсть на жозере прекрасная, лоснится, блестит. А что что от РК, что от Хиллза у нас начинает сыпаться. Я думала, что это нормально, но после жозеры поняла - нет. На ней и сыпучесть меньше, а блискучесть - больше.

    Наше сокровище свалило на себя стул, повредила лапу, шкутыльгает. Но у дверей встречает всех )))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #1071
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Кормили его жозерой. Сейчас роялом доя катрированных котят. Завтра идем сдавать кровь. Сказали ,что могут быть глисты. Или сорвали ему поджелудочную.
    Как у котика дела, что вам доктор сказал?
    и невозможное возможно

  13. Вверх #1072
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Доброе утро, вопрос, наверное, странный, но существуют ли абики, не ходящией по столам и кухонным поверхностям?)) Активность, ум, красота - это бесспорные плюсы, но вот прогулки по обеденному столу или поверхностям для приготовления пищи меня напрягают... и подскажите проверенных заводчиков в Одессе и примерный диапазон цен, спасибо))
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  14. Вверх #1073
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Доброе утро, вопрос, наверное, странный, но существуют ли абики, не ходящией по столам и кухонным поверхностям?)) Активность, ум, красота - это бесспорные плюсы, но вот прогулки по обеденному столу или поверхностям для приготовления пищи меня напрягают... и подскажите проверенных заводчиков в Одессе и примерный диапазон цен, спасибо))
    Существуют.
    Наша не лазит. Возможно, когда нас нет, и может, но мы не замечали, чтоб оставленная на столе еда исчезала.
    На кухонных поверхностях вообще ее не видела никогда.
    Но сама котэ у нас довольно спокойная, как для породы. Занавески в норме, стены тоже, по верхам не прыгает.

    ЗЫ: мы не в разведении и не будем никогда уже.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #1074
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Доброе утро, вопрос, наверное, странный, но существуют ли абики, не ходящией по столам и кухонным поверхностям?)) Активность, ум, красота - это бесспорные плюсы, но вот прогулки по обеденному столу или поверхностям для приготовления пищи меня напрягают... и подскажите проверенных заводчиков в Одессе и примерный диапазон цен, спасибо))
    Многие вопросы решаются воспитанием. Если с самого начала вы непозвлоите залазить
    На столы, то животное этог делать не будет. Если с самого начала проигнорировать а потом пытаться отучать - это сложней. Абисинская кошка легко поддаётся воспитанию. Они быстро вычисляют с кого можно вить верёвки а с кого нет))). И по моему мнению , по столам лазают они в силу своего природного любопытства и желания во всем помогать))). Для меня при выборе абика в приоритете было что бы кот не метил ( наличие в роду неметящих линий) , это генетика и отучить от этого невозможно). Даже кастрация не всегда помогает(
    и невозможное возможно

  16. Вверх #1075
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Многие вопросы решаются воспитанием. Если с самого начала вы непозвлоите залазить
    На столы, то животное этог делать не будет. Если с самого начала проигнорировать а потом пытаться отучать - это сложней. Абисинская кошка легко поддаётся воспитанию. Они быстро вычисляют с кого можно вить верёвки а с кого нет))). И по моему мнению , по столам лазают они в силу своего природного любопытства и желания во всем помогать))). Для меня при выборе абика в приоритете было что бы кот не метил ( наличие в роду неметящих линий) , это генетика и отучить от этого невозможно). Даже кастрация не всегда помогает(
    Ну вот если с рождения у заводчика котейка гуляет, где хочет, и спит на хозяйской подушке, то спустя 3-4-5 мес переехав в новый дом не станет ли это проблемой? Я люблю животных, но сон на моей подушке и еда из моей тарелки это не мое ))
    А есть специальные неметящие линии?
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  17. Вверх #1076
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Абики дорогие кошки и заводчики очень трепетно оберегают их от внешних опасностей. Как правило пометы содержатся в изолированных комнатах и возможность лазать в неположенные места ограничена в целях безопасности котят. К тому же физически запрыгивать и лазить по столам малыши еще не могут. Есть человеческую еду им крайне нежелательно , даже запрещено - чревато расстройством пищеварения. Питаются они чаше всего дорогими пром кормами холистик класса и по расписанию. Так что есть с одной тарелки вряд ли получится)))) А вот спать с человеком некоторые любят... особенно когда холодает. Аби - порода ориентирована на человека. Им важно внимание, общение и близость человека , при том что они диктуют условия когда их гладить а когда оставить в покое. При том по молодости, поиграть могут захотеть и в пять утра))) и будут скакать по голове и кусать за нос.
    Есть заводчики которые много труда вложили в разведение аби породы и одной из задач у них было выведение котов и кошек которые бы не метили. Например одна из таких линий - австралийская «Tijah». Но это не значит что животных можно не стерилизовать.
    Последний раз редактировалось ghbdtn; 17.10.2018 в 15:21.
    и невозможное возможно

  18. Вверх #1077
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Доброе утро, вопрос, наверное, странный, но существуют ли абики, не ходящией по столам и кухонным поверхностям?)) Активность, ум, красота - это бесспорные плюсы, но вот прогулки по обеденному столу или поверхностям для приготовления пищи меня напрягают... и подскажите проверенных заводчиков в Одессе и примерный диапазон цен, спасибо))
    Возможно для вас будет лучше взять уже взрослого котика, с характером и привычками которого будет уже все понятно. Часто питомники продают выведенных из разведение прекрасных котов участвующих не в одной выставке и получивших оценки разных экспертов.
    и невозможное возможно

  19. Вверх #1078
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Как у котика дела, что вам доктор сказал?
    Извините, долго не заходила сюда. Ну по анализу кала все хорошо, глистов нет. А по крови, сказали что пищевое отравление. Срвали ему не правильным питанием желудок. Начали давать табл и потихоньку стало лучше.

  20. Вверх #1079
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Кстати, про жозеру.
    Покупала своей, могу сказать ,чт оесли с ЖКТ котячьим все ок (а у нас не очень, чувствительное пузико стало после витаминок bewpare) то шерсть на жозере прекрасная, лоснится, блестит. А что что от РК, что от Хиллза у нас начинает сыпаться. Я думала, что это нормально, но после жозеры поняла - нет. На ней и сыпучесть меньше, а блискучесть - больше.

    Наше сокровище свалило на себя стул, повредила лапу, шкутыльгает. Но у дверей встречает всех )))))
    Пусть ваша поправляется. Дети уже его забрали домой. Но мы за ним скучаем. Мы перевели его на Брит каре. У нас два кота на нем. И не хочется что бы третий кот был на чем то другом. Т.к. они все время подъедали друг у друга с мисок.

  21. Вверх #1080
    Посетитель Аватар для SAN€K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    307
    Репутация
    176
    Уважаемые господа если берете Абиссинских кошек с питомников проверяйте перед покупкой не заражены ли они коронавирусом я к сожалению этого не сделал по незнанию и теперь страдает вся наша семья, мы потеряли друга иза этих гребанных мразей которые продали нам больное животное по другому назвать их не могу. Не повторяйте ошибок и не покупайте животных без проверки и сдавайте анализ пцр на коронавирус перед покупкой. Говорят 60-70% Абиссинцев им заражены. У нас был идеальный кот с идеальным характером и никакие деньги его не спасли.Мы боролись с ним с его болезнью до последнего вздоха, делали попытки и жили надеждами десятки капельниц и уколов,таблеток но болезнь неизлечима.Если мрази которые нам его продали читают это то знайте Я ВАС НЕНАВИЖУ СУКИ!
    ♔♔♔Я этого хочу. Значит, это будет.♔♔♔


Ответить в теме
Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения