Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 286 из 299 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5701
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вот видите при нания заона и немнго снаровки можно все получить то что хотелось. Чесно говоря могу дать сайт на 25-30 % дещевле все магазинов в одессе, заказал, через день получил, если есть в наличии и никакого гемора. Да и самое главное у нас многие не берутся за определеные виды работ , по ремонту, так как боятся, там без проблем, не хочу заниматся рекламой, но в личку могу скинуть, покупал у них уже более 5 телефонов за все время, и знакомым советовал, остались довольны
    Мне скиньте,пожалуйста


  3. Вверх #5702
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вот видите при нания заrона и немнго снаровки можно все получить то что хотелось. Чесно говоря могу дать сайт на 25-30 % дещевле все магазинов в одессе, заказал, через день получил, если есть в наличии и никакого гемора. Да и самое главное у нас многие не берутся за определеные виды работ , по ремонту, так как боятся, там без проблем, не хочу заниматся рекламой, но в личку могу скинуть, покупал у них уже более 5 телефонов за все время, и знакомым советовал, остались довольны
    Скиньте пожалуйста. Посмотрю что у них есть интересного

  4. Вверх #5703
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    !!!Прошу совета!!!
    Предприятия ресторанного хозяйства ( кафе), кинотеатр и детская площадка находятся в торговом центре, собственник которого сделал вход в туалет платным.
    Органы местного самоуправления настаивают, что доступ в туалет существует, никто не запрещает его посещать, но платный, нужна бумага, вода, электричество, уборщица и т.д.
    Информация о том, что туалет должен быть при таких заведениях, воспринимается как " ну он же есть, а что должен быть бесплатным, ни один нормативно-правовой акт это не регламентирует".

    Необходимо юридическое обоснование бесплатного посещения туалета при кафе и кинотеатре.
    Проще зайти с другой стороны
    Эта услуга должна быть в перечне видов деятельности ТЦ/отдельной единицей предпринимательской деятельности (СПД,ООО и тд и тп) и ессно как
    ЛЮБАЯ платная услуга -чек ! а не принтер лентаот непойми кого
    Нет чека -незаконная экономическая деятельность Зафиксируйте и вперед ))-штрафы там очень немаленькие ,казна пуста))

    Туалетная тема актуальна .Не всегда есть рядом кафешка и тп .А не пускают (( типА служебный Хотя

    если брать по продуктовым магазинам
    запретов не нашла т.к. помещения для хранения и пр. должны быть полностью изолированы от бытовых помещений и туалета.
    Санітарні правила для підприємств продовольчої торгівлі (СанПиН 5781-91)
    Последний раз редактировалось EWF; 06.07.2018 в 10:55.

  5. Вверх #5704
    Новичок Аватар для Foxcute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    26
    Вот даже не знаю куда обратиться. Дочку вытолкали в спину из продуктового магазина, нагрубили и отказались продавать товар.
    Магазин местечковый, маленький, все всех знают. Но по какой то причине в упор отказываются продавать дочке сигареты ( 25 лет) паспорт показывала!!! уже 5 раз, его там только слепой не видел. Уже и скандалила с ними. Без толку, каждый раз возвращают ее домой за документами. Тут опять не сдержалась. Слово за слово но без излишеств, правду как есть. Видимо это работнику магазина и не понравилось. Он не кассир и не охранник, поставщик, кажется. Начал орать, оскорблять и силой выталкивать из магазина. Окончилось это все толчком в спину. Когда пришла с дочкой в магазин он отказался извинятся и продолжил оскорбления. В магазине несколько кассиров, одна девушка отлично знает дочку, но промолчала. Товар драчун отказался продавать, в магазин отказывается пускать, мол имею на это полное право. Что то не нравится - вызывай ментов (он тут свой, местный). Считается ли это правонарушением с его стороны? И что можно с таким отношением сделать? Спасибо.

  6. Вверх #5705
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от Foxcute Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю куда обратиться. Дочку вытолкали в спину из продуктового магазина, нагрубили и отказались продавать товар.
    Магазин местечковый, маленький, все всех знают. Но по какой то причине в упор отказываются продавать дочке сигареты ( 25 лет) паспорт показывала!!! уже 5 раз, его там только слепой не видел. Уже и скандалила с ними. Без толку, каждый раз возвращают ее домой за документами. Тут опять не сдержалась. Слово за слово но без излишеств, правду как есть. Видимо это работнику магазина и не понравилось. Он не кассир и не охранник, поставщик, кажется. Начал орать, оскорблять и силой выталкивать из магазина. Окончилось это все толчком в спину. Когда пришла с дочкой в магазин он отказался извинятся и продолжил оскорбления. В магазине несколько кассиров, одна девушка отлично знает дочку, но промолчала. Товар драчун отказался продавать, в магазин отказывается пускать, мол имею на это полное право. Что то не нравится - вызывай ментов (он тут свой, местный). Считается ли это правонарушением с его стороны? И что можно с таким отношением сделать? Спасибо.
    Ну и хорошо что не продали сигареты, здоровее будет!)
    WoT

  7. Вверх #5706
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Чего-то явно не договариваете в данной ситуации. Что-то изначально послужило причиной такого отношения с их стороны. Может у них выстроилась очередь на два квартала и им не интересны ваши покупки? Не думаю. А теперь этот работник, который отказывается продавать, делает это даже в ущерб себе, но в качестве мести покупателю.
    Бороться можно, но нужно ли? Если им не нужны деньги, то и нечего туда ходить. Больше магазинов в округе нет?

  8. Вверх #5707
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    они имеют право потребовать документ если молодо выглядит человек. И имеют право не продать без его предоставления. Вы радуйтесь, что 25 летняя дочка так молодо выглядит.

  9. Вверх #5708
    Посетитель Аватар для Бурчалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    107
    добрый день!помогите пожалуйста советом!купила телефон в ЦИТРУСе -самсунг j7в марте 2018г .во время использования был выявлен дефект -периодически не принимает вызовы.пошла в магазин,отправили меня в СЦ самсунг.После диагностики в телефоне заменили какую-то плату.После ремонта проблема осталась.Понесла снова в СЦ.после очередной диагностики дали заключение,что телефон рабочий-исправен.посоветовали сменить карточки(поменяла чипы по три раза каждый(с момента покупки))))звонила своим мобильным операторам,давала запрос,делали проверки,все у них работает.меняла карточки местами...пыталась пользоваться одной из карт...У всех все работает,кроме меня.В итоге был один ремонт и три диагностики...Мои слова против слов СЦ,я говорю,что не работает,они мне обратное.Цитрус ваще не причем(посылают в СЦ).СЦ ничего не может починить,так как не могут выявить причину(поломку).по сути я купила сломанный телефон на 8000 грн.Купила телефон под ремон....Что мне делать.куда обратиться?Замена платы была не по моей вине...Поменять телефон они не могут,так как на него есть запчасти и его должны починить по закону,новый мне никто не должен(так сказали с сц)Звонила в самсунг в Киев...для того,чтобы поменять устройство или вернуть деньги нужен акт о том,что оно не исправно...замкнутый круг.А диагностику они проводят за пять минут,позвонив на телефон три раза(((
    Обидно,не малые деньги.куча нервом выматал этот сц. я уже не говорю про стекло защитное за 350грн ,замена карт...а самое главное мое время и походу они не собираются мне помогать в решении моей проблемы.вот вам и известный бренд ,как сказал цитрус ...не переживайте вам там погогут...и смешно и плакать хочется

  10. Вверх #5709
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,174
    Репутация
    35294
    что за статья 8 в нашем законе, согласно которой, если в товаре выявлен заводской дефект- то должны или обменять на новый товар или вернуть деньги?
    знакомый юрист сейчас на основании ее с цитрусом ругается.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #5710
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    добрый день!помогите пожалуйста советом!купила телефон в ЦИТРУСе -самсунг j7в марте 2018г .во время использования был выявлен дефект -периодически не принимает вызовы.пошла в магазин,отправили меня в СЦ самсунг.После диагностики в телефоне заменили какую-то плату.После ремонта проблема осталась.Понесла снова в СЦ.после очередной диагностики дали заключение,что телефон рабочий-исправен.посоветовали сменить карточки(поменяла чипы по три раза каждый(с момента покупки))))звонила своим мобильным операторам,давала запрос,делали проверки,все у них работает.меняла карточки местами...пыталась пользоваться одной из карт...У всех все работает,кроме меня.В итоге был один ремонт и три диагностики...Мои слова против слов СЦ,я говорю,что не работает,они мне обратное.Цитрус ваще не причем(посылают в СЦ).СЦ ничего не может починить,так как не могут выявить причину(поломку).по сути я купила сломанный телефон на 8000 грн.Купила телефон под ремон....Что мне делать.куда обратиться?Замена платы была не по моей вине...Поменять телефон они не могут,так как на него есть запчасти и его должны починить по закону,новый мне никто не должен(так сказали с сц)Звонила в самсунг в Киев...для того,чтобы поменять устройство или вернуть деньги нужен акт о том,что оно не исправно...замкнутый круг.А диагностику они проводят за пять минут,позвонив на телефон три раза(((
    Обидно,не малые деньги.куча нервом выматал этот сц. я уже не говорю про стекло защитное за 350грн ,замена карт...а самое главное мое время и походу они не собираются мне помогать в решении моей проблемы.вот вам и известный бренд ,как сказал цитрус ...не переживайте вам там погогут...и смешно и плакать хочется
    У самсунгов вообще слабое место прием, ну у note 4 так точно!
    WoT

  12. Вверх #5711
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    добрый день!помогите пожалуйста советом!купила телефон в ЦИТРУСе -самсунг j7в марте 2018г .во время использования был выявлен дефект -периодически не принимает вызовы.пошла в магазин,отправили меня в СЦ самсунг.После диагностики в телефоне заменили какую-то плату.После ремонта проблема осталась.Понесла снова в СЦ.после очередной диагностики дали заключение,что телефон рабочий-исправен.посоветовали сменить карточки(поменяла чипы по три раза каждый(с момента покупки))))звонила своим мобильным операторам,давала запрос,делали проверки,все у них работает.меняла карточки местами...пыталась пользоваться одной из карт...У всех все работает,кроме меня.В итоге был один ремонт и три диагностики...Мои слова против слов СЦ,я говорю,что не работает,они мне обратное.Цитрус ваще не причем(посылают в СЦ).СЦ ничего не может починить,так как не могут выявить причину(поломку).по сути я купила сломанный телефон на 8000 грн.Купила телефон под ремон....Что мне делать.куда обратиться?Замена платы была не по моей вине...Поменять телефон они не могут,так как на него есть запчасти и его должны починить по закону,новый мне никто не должен(так сказали с сц)Звонила в самсунг в Киев...для того,чтобы поменять устройство или вернуть деньги нужен акт о том,что оно не исправно...замкнутый круг.А диагностику они проводят за пять минут,позвонив на телефон три раза(((
    Обидно,не малые деньги.куча нервом выматал этот сц. я уже не говорю про стекло защитное за 350грн ,замена карт...а самое главное мое время и походу они не собираются мне помогать в решении моей проблемы.вот вам и известный бренд ,как сказал цитрус ...не переживайте вам там погогут...и смешно и плакать хочется
    А зачем вы ходите по сц? Принесите тел в Цитрус с заявлением, отдайте им и пусть они ходят.
    Почитайте ветку, здесь есть ответы на ваши вопросы как правильно поступить.

  13. Вверх #5712
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    В
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    добрый день!помогите пожалуйста советом!купила телефон в ЦИТРУСе -самсунг j7в марте 2018г .во время использования был выявлен дефект -периодически не принимает вызовы.пошла в магазин,отправили меня в СЦ самсунг.После диагностики в телефоне заменили какую-то плату.После ремонта проблема осталась.Понесла снова в СЦ.после очередной диагностики дали заключение,что телефон рабочий-исправен.посоветовали сменить карточки(поменяла чипы по три раза каждый(с момента покупки))))звонила своим мобильным операторам,давала запрос,делали проверки,все у них работает.меняла карточки местами...пыталась пользоваться одной из карт...У всех все работает,кроме меня.В итоге был один ремонт и три диагностики...Мои слова против слов СЦ,я говорю,что не работает,они мне обратное.Цитрус ваще не причем(посылают в СЦ).СЦ ничего не может починить,так как не могут выявить причину(поломку).по сути я купила сломанный телефон на 8000 грн.Купила телефон под ремон....Что мне делать.куда обратиться?Замена платы была не по моей вине...Поменять телефон они не могут,так как на него есть запчасти и его должны починить по закону,новый мне никто не должен(так сказали с сц)Звонила в самсунг в Киев...для того,чтобы поменять устройство или вернуть деньги нужен акт о том,что оно не исправно...замкнутый круг.А диагностику они проводят за пять минут,позвонив на телефон три раза(((
    Обидно,не малые деньги.куча нервом выматал этот сц. я уже не говорю про стекло защитное за 350грн ,замена карт...а самое главное мое время и походу они не собираются мне помогать в решении моей проблемы.вот вам и известный бренд ,как сказал цитрус ...не переживайте вам там погогут...и смешно и плакать хочется
    Отчасти я понимаю СЦ, если проблема "плавающая". Как часто происходит описанная проблема? Вам в таком случае нужно показать проблему при задаче телефона в ремонт. В целом СЦ Самсунг (по крайней мере раньше) работал четко. Но сейчас есть инсайдерская информация, что ремонты делают липовые. Т.е. вот Вам написали заменили плату, а по факту плату толконули налево. Проверить заменили ли плату (если речь идёт о системной плате) можно сравнив имей новой платы (набрав в номеренабирателе *#06#) с имеем на коробке. Если отличается - значит заменили

  14. Вверх #5713
    Посетитель Аватар для Бурчалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    107
    я согласна с вами,проблема "плавающая" так для того чтобы это выявить телефоном нужно пользоваться...а они три раза позвонили на него,я не успела с СЦ дойти домой,мне уже пришло смс ,диагностика закончилась,придите-заберите.я не могу сказать как часто...я то думаю,что мне никто не звонит,а он просто не принимает звонки...когда мне уже начинают писать на вайбер,что не могут дозвониться...я перезагружаю телефон,начинают сыпаться смс о том что мне звонили...Я им так и сказала,чего я должна верить вам...может там ничего не меняли...вот сегодня я снова понесла его на диагностику.можно сказать мне повезло...одна из карт не приняла звонок в сц. я еще сняла видео о ненадлежащей работе своего устройства.

  15. Вверх #5714
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    я согласна с вами,проблема "плавающая" так для того чтобы это выявить телефоном нужно пользоваться...а они три раза позвонили на него,я не успела с СЦ дойти домой,мне уже пришло смс ,диагностика закончилась,придите-заберите.я не могу сказать как часто...я то думаю,что мне никто не звонит,а он просто не принимает звонки...когда мне уже начинают писать на вайбер,что не могут дозвониться...я перезагружаю телефон,начинают сыпаться смс о том что мне звонили...Я им так и сказала,чего я должна верить вам...может там ничего не меняли...вот сегодня я снова понесла его на диагностику.можно сказать мне повезло...одна из карт не приняла звонок в сц. я еще сняла видео о ненадлежащей работе своего устройства.
    1) не бегайте между СЦ и Магазином, обращайтесь в магазин с заявлением на бумаге и в случае если Вас отправят в СЦ требуйте письменно /делайте запись в книгу жалоб
    2) в своем заявлении четко пишите, что на продление каких-либо сроков не согласны, в таком случае, - если не справятся в срок до 14 сут, имеете право на обмен/возврат денег
    3) по сути "фантомных" пропущенных звонков могу лишь подтвердить, что как-то на Galaxy S3 наблюдал такую же проблему, когда в СЦ продемонстрировать нечего, бывает, что звонят и телефон как -будто не в сети (замены симок не помогали) - реальное решение замена телефона.. радует одно, хоть не все телефоны Самсунг такие, но по поводу четкости работы их СЦ лишь ухмылка..
    4) в Вашей ситуации, обратите внимание на то где чаще всего пропускаете звонки, попробуйте под запись на видео - самостоятельно сымитировать подобную ситуацию, и приложив видео пойти по п1.
    5) не приобретайте бюджетные устройства "а" брендов, в наше время там слишком много заложено на маркетинг / собственно имя бренда

  16. Вверх #5715
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    что за статья 8 в нашем законе, согласно которой, если в товаре выявлен заводской дефект- то должны или обменять на новый товар или вернуть деньги?
    знакомый юрист сейчас на основании ее с цитрусом ругается.
    Оно? ст. 8 ЗУ "Про захист прав споживачів"
    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
    1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
    2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #5716
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    А такой вопросик, я недавно брал технику в Moyo в СитиЦентре на М.Жукова, там один из продавцов сказал мне интересную вещь, что если товар куплен через кредит "оплата частями" от Приватбанка, то гарантия неполноценная и будут проблемы! Еще и предлагал купить за деньги доп.гарантию! Бред?
    WoT

  18. Вверх #5717
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А такой вопросик, я недавно брал технику в Moyo в СитиЦентре на М.Жукова, там один из продавцов сказал мне интересную вещь, что если товар куплен через кредит "оплата частями" от Приватбанка, то гарантия неполноценная и будут проблемы! Еще и предлагал купить за деньги доп.гарантию! Бред?
    Скорее всего бред. В законе о защите прав потребителя ничего похожего не встречал. Да и логика подсказывает, что такого быть не должно. Даже вы можете получит деньги обратно по товару при этом продолжая выплачивать кредит. А по доп гарантии так лично я не только дополнительную не беру, а и от основной отказываюсь покупая телефоны в поднебесной . Экономия на каждом девайсе около трети от стоимости в залипушных цитрусах и ало ))

  19. Вверх #5718
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А такой вопросик, я недавно брал технику в Moyo в СитиЦентре на М.Жукова, там один из продавцов сказал мне интересную вещь, что если товар куплен через кредит "оплата частями" от Приватбанка, то гарантия неполноценная и будут проблемы! Еще и предлагал купить за деньги доп.гарантию! Бред?
    Такой бред. Не один раз брала оплату частями. Все отлично. Телефон ремонтировали за час в сц. Главное чтоб был гарантийный и чек

  20. Вверх #5719
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,174
    Репутация
    35294
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Оно? ст. 8 ЗУ "Про захист прав споживачів"
    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
    1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
    2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
    Наверное.
    Цитрус интересный, согласен на замену телефона на новый,но новый отдает в старой коробочке, типа он к ним, вообще, в кульке приехал.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  21. Вверх #5720
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Наверное.
    Цитрус интересный, согласен на замену телефона на новый,но новый отдает в старой коробочке, типа он к ним, вообще, в кульке приехал.
    Еще много интересного можно почерпнуть отсюда:
    ПРАВИЛА роздрібної торгівлі непродовольчими товарами
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


Ответить в теме
Страница 286 из 299 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения