Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 221 из 299 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #4401
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Katya-katya Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня к вам, как к юристу форума, есть вопрос, если сможете помочь заранее спасибо. Скажите пожалуйста, согласно закону Украина , где должны располагаться урны для усора : на улице или внутри магазина???? И второй вопрос: подскажите пожалуйста, существует ли статья в законе Украины, которая обязывает ТЦ , например такие как Новый Привоз, Александровский создавать на улице специально отведенные места для парковки велосипедов. Так с велосипедом охранники не впускаю внутрь ТЦ, а на улице сами понимаете в наше время их оставлять нельзя!!
    Про урны - это местное законодательство - правила благоустройства.
    Про "велосипедные парковки" - у нас нет, на сегодняшний день, специального законодательства, которое обязывало бы делать вело-паркинги. По крайней мере - мне не известно. Посмотрите в тех же правилах благоустройства.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #4402
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Здравствуйте! Возник вопрос, может кто подскажет.
    Приобрел электронную книгу с подсветкой (PocketBook Touch 2) 6 июня (пятница) в "Розетке" с доставкой в отделение Новой Почты. За время пользования суббота+воскресенье+понедельник было обнаружена неравномерность подсветки. Поискав информацию по разным форумам, стало понятно что этоне брак а так задуманно производителем. По сравнению с Kindle Paperwhite, у этой книги явно видно желтые пятнка внизу экрана когда включается подсветка. Во вторник (10 июня) я обратился в магазин "Розетки" у нас в Одессе с вопросом о возврате товара. Там сказали обратиться в отдел сервисного центра у них же. Составили акт, в качестве заявленной неисправности указано "Неравномерность подсветки", в качестве "Замечаний" указано "Возврат денег". В графе "Внешний вид" указано "Есть надрыв в месте открывания. Потертости внизу кнопок." (Хотя книга была в использовании 3 дня). В условиях гарантийного ремонта там есть пункт что ремонт может быть продлен до 45 дней если нет деталей. Но это, как я понимаю, обходится пунктом закона что за каждый день ремонта > 14 будет пеня.

    Только что посмотрел в "шапку квитанции" и там указан не магазин "Розетка" а "ФОП Кононенко "Точка Сервиса""


    Завтра истекают 7 дней. И если я правильно понял Стаття 9. п.3
    "3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів."

    Но я же не прсил их ремонтировать книгу, а захотел ее вернуть. Имею ли я тогда право по истечении семи дней обращаться в ОЗПП на Канатной?
    Или "Розетка" захочет выставить это как ремонт и затянуть время?

  4. Вверх #4403
    Постоялец форума Аватар для Miss Blond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    10634
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возник вопрос, может кто подскажет.
    Приобрел электронную книгу с подсветкой (PocketBook Touch 2) 6 июня (пятница) в "Розетке" с доставкой в отделение Новой Почты. За время пользования суббота+воскресенье+понедельник было обнаружена неравномерность подсветки. Поискав информацию по разным форумам, стало понятно что этоне брак а так задуманно производителем. По сравнению с Kindle Paperwhite, у этой книги явно видно желтые пятнка внизу экрана когда включается подсветка. Во вторник (10 июня) я обратился в магазин "Розетки" у нас в Одессе с вопросом о возврате товара. Там сказали обратиться в отдел сервисного центра у них же. Составили акт, в качестве заявленной неисправности указано "Неравномерность подсветки", в качестве "Замечаний" указано "Возврат денег". В графе "Внешний вид" указано "Есть надрыв в месте открывания. Потертости внизу кнопок." (Хотя книга была в использовании 3 дня). В условиях гарантийного ремонта там есть пункт что ремонт может быть продлен до 45 дней если нет деталей. Но это, как я понимаю, обходится пунктом закона что за каждый день ремонта > 14 будет пеня.

    Только что посмотрел в "шапку квитанции" и там указан не магазин "Розетка" а "ФОП Кононенко "Точка Сервиса""


    Завтра истекают 7 дней. И если я правильно понял Стаття 9. п.3
    "3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів."

    Но я же не прсил их ремонтировать книгу, а захотел ее вернуть. Имею ли я тогда право по истечении семи дней обращаться в ОЗПП на Канатной?
    Или "Розетка" захочет выставить это как ремонт и затянуть время?
    В данном случае уже не важно, что вы просили устно, составлен акт о неисправности и он Вами был подписан. Поэтому тут только через СЦ, т.е. гарантийный ремонт, или, в случае его невозможности, возврат денег или замена товара.

  5. Вверх #4404
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Miss Blond Посмотреть сообщение
    В данном случае уже не важно, что вы просили устно, составлен акт о неисправности и он Вами был подписан. Поэтому тут только через СЦ, т.е. гарантийный ремонт, или, в случае его невозможности, возврат денег или замена товара.
    Ок, спасибо.

    Получается что я лопухнулся и надо было требовать бланк на возврат денег?
    Последний раз редактировалось snayperAlfa; 16.06.2014 в 16:14.

  6. Вверх #4405
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо.

    Получается что я лопухнулся и надо было требовать бланк на возврат денег?
    А СЦ каким боком к возврату? Если поломка, значит они чинят. Возврат возможен, только нового неподошедшего товара, которым не пользовались и сохранён его товарный вид. И с этим вопросом в магазин, а не в СЦ.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #4406
    Постоялец форума Аватар для Miss Blond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    10634
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо.

    Получается что я лопухнулся и надо было требовать бланк на возврат денег?
    Вам надо было обратиться в сам магазин с заявлением на возврат исправного товара в течении 14 дней, без указания всей предистории. А так как Вы обнаружили явный брак, и сослались на него, то Вас и отправили в СЦ. Теперь нужно ждать ответа от СЦ, но не больше 14 дней, про 45 игнорируйте (если будут настаивать, требуйте ответ в установленный Законом срок - 14 дней, лучше письменно). Если СЦ не сможет устранить выявленный недостаток в этот срок, требуйте замену или возврат товара, т.е заключение от них, что ремонт в установленный законом срок произвести не могут, поэтому товар подлежит возврату.

  8. Вверх #4407
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Miss Blond Посмотреть сообщение
    Вам надо было обратиться в сам магазин с заявлением на возврат исправного товара в течении 14 дней, без указания всей предистории. А так как Вы обнаружили явный брак, и сослались на него, то Вас и отправили в СЦ. Теперь нужно ждать ответа от СЦ, но не больше 14 дней, про 45 игнорируйте (если будут настаивать, требуйте ответ в установленный Законом срок - 14 дней, лучше письменно). Если СЦ не сможет устранить выявленный недостаток в этот срок, требуйте замену или возврат товара, т.е заключение от них, что ремонт в установленный законом срок произвести не могут, поэтому товар подлежит возврату.
    Спасибо за информацию

  9. Вверх #4408
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Miss Blond Посмотреть сообщение
    Вам надо было обратиться в сам магазин с заявлением на возврат исправного товара в течении 14 дней, без указания всей предистории. А так как Вы обнаружили явный брак, и сослались на него, то Вас и отправили в СЦ. Теперь нужно ждать ответа от СЦ, но не больше 14 дней, про 45 игнорируйте (если будут настаивать, требуйте ответ в установленный Законом срок - 14 дней, лучше письменно). Если СЦ не сможет устранить выявленный недостаток в этот срок, требуйте замену или возврат товара, т.е заключение от них, что ремонт в установленный законом срок произвести не могут, поэтому товар подлежит возврату.
    Если согласился на 45 дней, про 14 может не заикаться (личный опыт с обращением на Канатную). Надо было этот пункт сразу вычеркнуть и дописать, что требую произвести ремонт в срок 14 дней, согласно Закона.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #4409
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Если согласился на 45 дней, про 14 может не заикаться (личный опыт с обращением на Канатную). Надо было этот пункт сразу вычеркнуть и дописать, что требую произвести ремонт в срок 14 дней, согласно Закона.
    От жеж. Тогда я имею право в этом же сервисном центре написать заявление на выдачу на время ремонта (хотя я сдавал для возврата) другой электронной книги и укзать что за каждый день невыдачи будет начисляться пеня?

  11. Вверх #4410
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    От жеж. Тогда я имею право в этом же сервисном центре написать заявление на выдачу на время ремонта (хотя я сдавал для возврата) другой электронной книги и укзать что за каждый день невыдачи будет начисляться пеня?
    Обратиться ты можешь в магазин (предоставив бумагу с СЦ что товар в ремонте), в котором покупал, СЦ только ремонтирует.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #4411
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Обратиться ты можешь в магазин (предоставив бумагу с СЦ что товар в ремонте), в котором покупал, СЦ только ремонтирует.
    Ну я заказывал через интернет магазин РОзетки, с получением на почте. Но поскольку у них есть отделение в Одессе, то можно и туда

  13. Вверх #4412
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Ну я заказывал через интернет магазин РОзетки, с получением на почте. Но поскольку у них есть отделение в Одессе, то можно и туда
    СЦ не занимается таким и не должен, он занимается ремонтом и у них нет подменного фонда. Купи себе за 4 грн книжечку "Закон о защите прав потребителей" и зазубри её. Статья 8 пункт 9. На письменное требование потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) вне зависимости от модели. Для этого продавец обязан создать (иметь) обменный фонд товаров.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #4413
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    СЦ не занимается таким и не должен, он занимается ремонтом и у них нет подменного фонда. Купи себе за 4 грн книжечку "Закон о защите прав потребителей" и зазубри её. Статья 8 пункт 9. На письменное требование потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) вне зависимости от модели. Для этого продавец обязан создать (иметь) обменный фонд товаров.
    Так я и имел ввиду магазин. Получается в магазине Розетки на Балковской, прямо в выставочном зале есть стойка "Сервис". Я и не обратил сначала внимания что это совсем другое юридическое лицо, а предпологал что это всё таже "Розетка"

  15. Вверх #4414
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Хотя если это неофициальные СЦ, а какие-то их (Розетка), то может для удобства, там и есть подменный фонд, но это надо узнавать в Розетке. В принципе именно из-за вот этих муток с ремонтом, подменным фондом, часто неофициальной гарантией, в Розетке и такого плана инет-магазинах, стараюсь ничего не брать.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #4415
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Так я и имел ввиду магазин. Получается в магазине Розетки на Балковской, прямо в выставочном зале есть стойка "Сервис". Я и не обратил сначала внимания что это совсем другое юридическое лицо, а предпологал что это всё таже "Розетка"
    Если там же на Балковской им и сдавал, то туда и обращайся, если это официально типа пункт Розетки. Сбило то что получал Новой Почтой, а не на Балковской забирал.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #4416
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Если там же на Балковской им и сдавал, то туда и обращайся, если это официально типа пункт Розетки. Сбило то что получал Новой Почтой, а не на Балковской забирал.
    Да, сдавал в магазине Розетки. И сервси внутри этого магазина. А получал почтой чисто из-за близкого расположения почты

  18. Вверх #4417
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Да, сдавал в магазине Розетки. И сервси внутри этого магазина. А получал почтой чисто из-за близкого расположения почты
    Ну тогда к ним конечно же и обращайся по поводу подменного фонда. Сразу же напомни про пеню за каждый день задержки, чтобы чухались. Хотя если они скажут что они всего лишь пункт выдачи/приёма и надо ждать пока пришлют, я не знаю как тут на законных основаниях можно наехать. Но по идее, именно они представляют продавца.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #4418
    Частый гость Аватар для snayperAlfa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    24 года живу на Земле
    Сообщений
    663
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну тогда к ним конечно же и обращайся по поводу подменного фонда. Сразу же напомни про пеню за каждый день задержки, чтобы чухались. Хотя если они скажут что они всего лишь пункт выдачи/приёма и надо ждать пока пришлют, я не знаю как тут на законных основаниях можно наехать. Но по идее, именно они представляют продавца.
    Спасибо, посмотрим что поулчится

  20. Вверх #4419
    Постоялец форума Аватар для а я Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,036
    Репутация
    1088
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, 23 июня купили чайник через интернет-магазин, нагрели его-вылили воду, это типа помыли его, потом налили воду еще раз и решили пить чай, обнаружили, что вода льется с носика и собирается лужа, вообщем модель жутко не удобная, чайник опасный для детей, так как кипяток капает мимо прямо в момент налития воды в чашку, утром обратились в инет-магазин с вопросом, что делать, нам сказали вести на склад, там решат что делать, муж поехал, в возврате денег ему отказали, так как потерян товарный вид и по диску видно, что его использовали......но не нагрев в чайнике воды невозможно понять, что он неудобрый и как оказалось опасный!! все кулечки/коробочки/пакетики/наклеечки сохранены,чек есть.....что делать?? кто решает потерян ли товарный вид или нет???
    Нянька 05.06.02
    Лялька 14.03.14

  21. Вверх #4420
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Добрый день ! Такая ситуация - в феврале покупала стартфон в сети магазинов Цитрус, при покупке заплатила 1050 грн ( больше 100 $ по тому курсу ) за Голд карт , дающую возможность в течении года бесплатно обновлять ПО и закачивав новые программы бесплатно . Вчера приходит Смс от цитрус о том , что изменяются условия обслуживания по Голд карт, услуги по ПО оказываться не будут и так далее, но начисляется 200 грн компенсации на бонусный счет , которые можно потратить на покупку аксессуаров ( которые мне абсолютно не нужны). Итак , я оплатила за эти услуги за год , но получала их 4 месяца. Принципиально не хочу оставлять в покое данный развод и хочу компенсации как минимум 700 грн и наличкой . К кому обратиться в данной ситуации ?


Ответить в теме
Страница 221 из 299 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения