Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 244 из 299 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #4861
    Живёт на форуме Аватар для Coshara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший ......
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,183
    Репутация
    3885
    Серж, это я читала... но вот эта фраза: Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті)..кто определяет что первично курица или яйцо. Магазин, может меня отослать к производителю...грубо говоря! Чьи обязательства вступают в силу?
    Dum spiro spero


  3. Вверх #4862
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Coshara Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нужно ехать писать второе заявление. А вообще по закону кто должен предоставить холодильник? Продавец, или производитель?
    Вы может имеете ввиду продавец или СЦ? Производитель может быть на другом конце земного шара.
    Все обращения к продавцу, даже если они отправляют в СЦ, пусть сами туда все несут и отправляют.
    У меня сын в магазин сдавал и товар в ремонт, и там же ему выдали на второй день и ноутбук, хотя тоже артачились.

  4. Вверх #4863
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    436
    Добрый день!
    Пришла платежка и у меня огромный долг по воде, это при том что каждый месяц звоню и уточняю показатели. Звоню в инфоксводоканал. И получается, что они мне насчитывают не по количеству использованных кубов, а по количеству прописанных человек, так как срок поверки счетчика истек и в марте надо было делать повторно!
    Сделали поверку водомеров 29 июля. Приходит новая платежка, где долг в 2 раза выше! Звоню в ИНФОКСВОДОКАНАЛ, Как так я сделала поверку , а долг начисляется!
    На что мне ответили-в связи с тем, что ВЫ должны были сделать поверку еще 30 марта, а сделали 29 июля, то за эти месяцы будете платить не по счетчику, а по кол-ву прописанных человек., а дальше- по кубам.
    Мало того, что я оставила заявку больше месяца назад у них, так и теперь плачу больше(
    Есть ли возможность списать долг в 500грн?
    Как быть?
    ПС. Старые счетчики сняли, а поставили их новые

  5. Вверх #4864
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от РОМАШКА05 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришла платежка и у меня огромный долг по воде, это при том что каждый месяц звоню и уточняю показатели. Звоню в инфоксводоканал. И получается, что они мне насчитывают не по количеству использованных кубов, а по количеству прописанных человек, так как срок поверки счетчика истек и в марте надо было делать повторно!
    Сделали поверку водомеров 29 июля. Приходит новая платежка, где долг в 2 раза выше! Звоню в ИНФОКСВОДОКАНАЛ, Как так я сделала поверку , а долг начисляется!
    На что мне ответили-в связи с тем, что ВЫ должны были сделать поверку еще 30 марта, а сделали 29 июля, то за эти месяцы будете платить не по счетчику, а по кол-ву прописанных человек., а дальше- по кубам.
    Мало того, что я оставила заявку больше месяца назад у них, так и теперь плачу больше(
    Есть ли возможность списать долг в 500грн?
    Как быть?
    ПС. Старые счетчики сняли, а поставили их новые
    Инфокс--это мутная частная лавочка ...)
    С владельцев кв-ры они заключают дог-р на оказание их услуг,где и должны быть прописаны всевозможные нюансы ваших правоотношений.

    Чисто в теории,если нет счётчиков,то плата берётся по кол-ву зарегистрированных лиц.

    А они какое-то объявление ( предупреждение) делали отн-но поверки 30 марта ?

  6. Вверх #4865
    Постоялец форума Аватар для РОМАШКА05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Инфокс--это мутная частная лавочка ...)
    С владельцев кв-ры они заключают дог-р на оказание их услуг,где и должны быть прописаны всевозможные нюансы ваших правоотношений.

    Чисто в теории,если нет счётчиков,то плата берётся по кол-ву зарегистрированных лиц.

    А они какое-то объявление ( предупреждение) делали отн-но поверки 30 марта ?
    нет. ничего не приходило и ничего не подписывала. может и бросали в ящик уведомление, но его же могли и вытянуть

  7. Вверх #4866
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    заказали мы двери в Мегадоме Камэо Порте. из Италии. с одной стороны белое стекло, с другой зеркало. привезли нам её идеальную. на момент установки установщик (от их же конторы нам её разбил). сразу увезли ремонтировать (сказали, что опять в Италию, хотя установщики там перешёптывались за какой-то город - то ли Запорожье, то ли что). в итоге привезли мне её на прошлой неделе и когда я заметила, что сделано некачественно (стекло в одном углу не приклеено к профилю и отличается от остальных углов бОльшей щелью), установщик просто "сделал ноги". звоню в магазин - говорят ничего больше делать не будем или ждите директора, он в Киеве и т.д... сколько ждать и чего от него ждать - тоже непонятно. лежит эта дверь у меня на всю кухню на дорогой плитке. что делать, посоветуйте! я очень злая. я им говорю забирайте её обратно, я её не принимаю, а они говорят, что ничего забирать не будут. хоть вези им её в магазин и таким же наглым образом оставляй((((
    деньги все заплатили? документы, подтверждающие факт заказа-покупки двери есть?
    адвокат

  8. Вверх #4867
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    а зачем вы заплатили все деньги ДО установки????
    напишите им официальную претензию в двух экземплярах с требованием обменять некачественный товар
    обратитесь в управление защиты прав потребителей, правда им нынче сложно т.к. из-за яценюка и нардепов запрещены проверки.....
    адвокат

  9. Вверх #4868
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    а зачем вы заплатили все деньги ДО установки????
    напишите им официальную претензию в двух экземплярах с требованием обменять некачественный товар
    обратитесь в управление защиты прав потребителей, правда им нынче сложно т.к. из-за яценюка и нардепов запрещены проверки.....
    Затем, что никто устанавливать межкомнатные двери, до полного расчета, не будет(за двери). А вот за установку рассчитываются после работы.
    Помоему бумажная волокита сейчас не дает результата. Как вариант - ходить каждый день в магазин и устраивать истерики, тем более в магазине - захотят замять скандал - пойдут на встречу в решении вопроса.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #4869
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Затем, что никто устанавливать межкомнатные двери, до полного расчета, не будет(за двери). А вот за установку рассчитываются после работы.
    Помоему бумажная волокита сейчас не дает результата. Как вариант - ходить каждый день в магазин и устраивать истерики, тем более в магазине - захотят замять скандал - пойдут на встречу в решении вопроса.
    ну не скажите насчет 100% предоплаты.... сейчас не то время, чтоб диктовали условия продавцы... да и лично знаю примеры.
    по поводу истерик - может и сработает, если есть время и железные нервы
    адвокат

  11. Вверх #4870
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    ну не скажите насчет 100% предоплаты.... сейчас не то время, чтоб диктовали условия продавцы... да и лично знаю примеры.
    по поводу истерик - может и сработает, если есть время и железные нервы
    Заказал недавно две двери ( не дорогие ( около 3500 грн за обе),на рынке Анжелика)--взяли предоплату 100 гривен.
    По приезду и осмотру оплатил остаток.

  12. Вверх #4871
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Заводы берут с дилеров 70-80%, без которых не сдаётся заказ в работу. Это если нормальные, серьёзные фабрики. Дальше уже по наглости магазина, можно рассчитываться в магазине, можно при доставке. Но оставлять клиенту двери и брать остаток после установки могут себе позволить те, кто очень не долго работает в этой сфере или кто не попал один раз на "клиента".
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  13. Вверх #4872
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    да тут дело, собственно, в том, шо
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    заказали мы двери в Мегадоме Камэо Порте. из Италии. с одной стороны белое стекло, с другой зеркало. привезли нам её идеальную. на момент установки установщик (от их же конторы нам её разбил). ...установщик "сделал ноги"...
    т.е. к магазину и фирме-изготовителю претензий нет. исключительно косяк установщика. совсем даже не факт, шо отот установщик официально как-то оформлен в магазине. поэтому магазин, скорее всего, отморозится и свалит все на жопорукого установщика (ну того самого, который "сделал ноги"). как-то так...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  14. Вверх #4873
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Помоему бумажная волокита сейчас не дает результата. Как вариант - ходить каждый день в магазин и устраивать истерики, тем более в магазине - захотят замять скандал - пойдут на встречу в решении вопроса.
    Как раз все наоборот, надо молча принести бумагу в магазин в двух экземплярах, в т. ч указав пеню в размере 3% от стоимости товара за каждый день просрочки изготовления товара (ведь дверь изготавливали и должны были установить), и все. После этого они будут бегать за вами, проверено 100%.

  15. Вверх #4874
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Как раз все наоборот, надо молча принести бумагу в магазин в двух экземплярах, в т. ч указав пеню в размере 3% от стоимости товара за каждый день просрочки изготовления товара (ведь дверь изготавливали и должны были установить), и все. После этого они будут бегать за вами, проверено 100%.
    Да,мы тоже так с Ред Блек Вайт поступили, но несколько лет назад. А сейча смысл, если проверки не осуществляются.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #4875
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    но второй раз есть же претензии..
    Вообще-то второй раз это Вам установщики привезли дверь непонятно откуда.
    Еще раз повторю, что от магазина Вы приняли дверь, претензий к качеству не было.
    Теперь готовьтесь бороться. Для начала письменно обратитесь к руководству магазина с заявлением/претензией (лучше отправить заказным письмом). Можно попробовать обратиться непосредственно на фирму-изготовитель в Италии по эл. почте.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  17. Вверх #4876
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Да,мы тоже так с Ред Блек Вайт поступили, но несколько лет назад. А сейча смысл, если проверки не осуществляются.
    Ну смысл еще и в том, что при обращении в суд это послужит дополнительным подтверждением Вашей правоты.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  18. Вверх #4877
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Да,мы тоже так с Ред Блек Вайт поступили, но несколько лет назад. А сейча смысл, если проверки не осуществляются.
    А проверки и не нужны, до них очередь не доходит.

  19. Вверх #4878
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Ирэн Ирочка Посмотреть сообщение
    скиньте тел, плиз, куда можно обратиться за помощью
    Держи

  20. Вверх #4879
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался. Купили вчера в Комфи чайник, в магазине проверили, что работает. Приехали домой и увидели, то не хватает сеточки-фильтра. Имею ли я право обменять его на другой такой же чайник? Или не увидела сразу - и это уже мои проблемы?
    Дорогу осилит идущий.

  21. Вверх #4880
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался. Купили вчера в Комфи чайник, в магазине проверили, что работает. Приехали домой и увидели, то не хватает сеточки-фильтра. Имею ли я право обменять его на другой такой же чайник? Или не увидела сразу - и это уже мои проблемы?
    Лучше, наверно, сказать, что нет сеточки, иначе могут сказать, что не обменяют, потому что нет сетки.
    Напишите дома два экз. заявления на всякий случай, что не было сетки, и попросите дать сетку или обменять чайник.


Ответить в теме
Страница 244 из 299 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения