Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 292 из 299 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5821
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    В реальности, магазины понимали только одно: их ограбят на бОльшие деньги, бандиты, которых приведёт недовольный клиент. И оценивали свои потери при разных вариантах поведения.
    100%
    лучше отдать одному истеричному клиенту, чем по том отдать ему + толпе взяточников, которые пришли отстоять интересы клиента
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!


  3. Вверх #5822
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    В реальности, магазины понимали только одно: их ограбят на бОльшие деньги, бандиты, которых приведёт недовольный клиент. И оценивали свои потери при разных вариантах поведения.
    Приведёт? ))) Лично не знаю ни одного бандита. )) Привести никого не смогу. ))
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    100%
    лучше отдать одному истеричному клиенту, чем по том отдать ему + толпе взяточников, которые пришли отстоять интересы клиента
    То есть, если вам подсунули некачественный товар, а вы хотите качественный, то вы мгновенно превращаетесь в истеричного человека? Забавно. )) И зачем другому человеку приписывать свое традиционное поведение? Это ваша реакция, у меня другая.
    Кстати, вы не думали, что полагающееся можно получить спокойно, молча, и даже не выходя для этого из дома?
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 14.05.2019 в 18:09.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  4. Вверх #5823
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Приведёт? ))) Лично не знаю ни одного бандита. )) Привести никого не смогу. ))
    та знаете, конечно: ми(по)лиции, налоговая, госнадзортруда, управление по защите прав потребителей, управление торговли, etc
    Именно этого и опасаются торговцы.
    То есть, если вам подсунули некачественный товар, а вы хотите качественный, то...
    Забавно здесь, как раз, другое: термин "Качество" и его понимание каждым отдельным человеком. Если Вы попробуете сформулировать для себя, что такое "качество" - то формальных критериев не получите, только эмоциональные. Те, что удастся формализовать - будут иметь своё название, отличное от "качества".
    В остальном: люди бывают сильно разыми. Один может быть "здравомыслящим" и просто хочет соблюдения договорённостей со стороны продавца. Другой может на глазок, по фото из интернета, определять "брендовость" продукции и идентичность товару с таобао. По фоточке, даже без тактильного, так сказать, ощущения. Воот, а бандиты: они, как раз, суровая реальность. Потому и появляются истории побед образованных покупателей над "жадными барыгами" (с) ))
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #5824
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    та знаете, конечно: ми(по)лиции, налоговая, госнадзортруда, управление по защите прав потребителей, управление торговли, etc
    Именно этого и опасаются торговцы.
    Но нам ведь всё равно чего они опасаются, правда?
    И была я однажды в этой, с позволения сказать, "защите прав" (без кавычек не могу, потому как одно название, дел - ноль). Сидела там тётенька с большой амбарной книгой. Зафиксировала наш приход, записала адрес магазина. И что? И всё. Давно это было. Но те же грабли я повторно не использую, не мой метод.))
    Может быть, у кого-то было по-другому. С радостью бы почитала. А то всё спрашивают координаты, а итоги похода туда как-то не на слуху. Может я что-то пропустила?
    И вот ведь чего тут никак читатели и писатели некоторые понять не могут: если мы с бумагой к руководителям магазина придем, откуда ж там полиция и налоговая возьмутся? Мы же их, как раз, таким образом от всех этих служб защищаем и уберегаем, а также намекаем таким своим действием на встречные адекватные тихие-мирные разумные шаги. Всё по-честному, я считаю. А вот ежели они такого не уразумеют - тогда всё может случиться. ))

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Забавно здесь, как раз, другое: термин "Качество" и его понимание каждым отдельным человеком. Если Вы попробуете сформулировать для себя, что такое "качество" - то формальных критериев не получите, только эмоциональные. Те, что удастся формализовать - будут иметь своё название, отличное от "качества".
    В остальном: люди бывают сильно разыми. Один может быть "здравомыслящим" и просто хочет соблюдения договорённостей со стороны продавца. Другой может на глазок, по фото из интернета, определять "брендовость" продукции и идентичность товару с таобао. По фоточке, даже без тактильного, так сказать, ощущения. Воот, а бандиты: они, как раз, суровая реальность. Потому и появляются истории побед образованных покупателей над "жадными барыгами" (с) ))
    Всякие там ТАОБАО мне неведомы. Я на них не бываю. Я покупатель тактильный, мне "пощупать" и "понюхать" подавай! )) Я готова переплатить, если что. Потому и требования у меня к товарам соответствующие.)

    Наши желания понятны и просты: чтобы функции, заявленные в гаджете работали, одеяло не скрипело, дверца шкафа не отвалилась через неделю, крем на торте не горчил, а носки не сползали с ног. Разве не так? Это я и называю адекватным требованием. Мне не нужно, чтобы чайник пел оперные арии, а пылесос отбеливал постельное белье. От них я ожидаю заявленных функций.
    Под Новый год последний опять с аптекой разбиралась, товар меняла-возвращала. А ведь многие скажут: нет! нельзя! запрещено! Можно, дорогие, еще как! Если вас неверно обслужили и, к тому же, обсчитали, пока вы с температурой и грохочущим кашлем покупали себе и болеющим товарищам препараты.
    Поэтому в лично моих требованиях всё предельно просто:
    - какая цена заявлена под товаром, такая и должна быть на чеке после оплаты;
    - если я стираю новую купленную ткань, она не должна удивить меня дырками после первой стирки, когда я еще не успела даже сшить из нее ничего;
    - а если человек покупает 4 ампулы лекарства, аптекарь не должен нагло вбивать в чек пять;
    - и так далее...
    Историй у меня ой как много, но ни в одной из них мои требования не были на грани безумия и всё решалось через имейл руководству или в личной беседе с кем-то из них, с указанием нарушенных статей закона о защите моих покупательских прав.
    Разговаривать с перепуганными детьми-продавцами не имеет для меня смысла, они и своих-то трудовых прав не знают, будут они покупательскими правами интересоваться, ага, как же! Хотя сами - такие же покупатели в других магазинах.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  6. Вверх #5825
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Здравствуйте пожалуста помогите советом только прошу сильно не ругайте сама понимаю что лоханулась ситуация такая купила в кредит через интернет магазин 3 товара телефон ,плойку и весы через неделю телефон сломался верней работает а экран черный звоню в интернет магазин они говорят отправляйте нам будем делать по гарантии но отправка за ваш счет сколько телефон будет в ремонте сказать не могу прислали СМС с адресом город номер склада и имя получателя и номер мобильного на вопрос об акте как он будет поставляться ответили наш человек приходит на почту смотрит телефон если нет признаков вашей ошибки тогда он забегает его в ремонт честно мне очень странно так отправлять и вчера решила поискать отзывы об этом магазине у нашла их второй сайт и люди пишут что они кидалы что товар обратно не возращают поехала в банк и просила разорвать договор объяснила ситуацию банке сказали это не наша проблема кредит платите вы мы к ним отношения не имеем только если магазин дает добро на возрат товара тогда мы согласны но как помимаете магазин отказался об возрате товара .помоги пожалуйста что мне можно сделать телефон дорогой 13 тысяч за неделю до этого украли старый телефон за него еще плачу кредит сейчас получается плачу два кредита а телефона нет не одного.

  7. Вверх #5826
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Да уж, сами себе создали проблем на ровном месте. В Одессе уже негде телефон купить что-ли? Или в другом городе сильно дешевле? Хотя может я что-то не так понял из изложения. Хоть что за производитель телефона? Если нет заполненного гарантийного талона, то можно поискать официальный СЦ этого производителя и попробовать его сдать на диагностику. Но в таком случае они будут считать начало гарантии с даты производства, а не продажи. В любом случае это лучше, чем связываться с продавцом, который является только посредником между Вами и сервисом производителя.
    Я отправлял свой телефон в Киев, т.к. только там его официальный СЦ. Но отправка была никак не за мой счет, а за счет получателя - гарантийный случай. Вас разводят.

  8. Вверх #5827
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Да уж, сами себе создали проблем на ровном месте. В Одессе уже негде телефон купить что-ли? Или в другом городе сильно дешевле? Хотя может я что-то не так понял из изложения. Хоть что за производитель телефона? Если нет заполненного гарантийного талона, то можно поискать официальный СЦ этого производителя и попробовать его сдать на диагностику. Но в таком случае они будут считать начало гарантии с даты производства, а не продажи. В любом случае это лучше, чем связываться с продавцом, который является только посредником между Вами и сервисом производителя.
    Я отправлял свой телефон в Киев, т.к. только там его официальный СЦ. Но отправка была никак не за мой счет, а за счет получателя - гарантийный случай. Вас разводят.
    То что нас разводят мы уже поняли а вот как что то решить я не знаю телефон самсунг .

  9. Вверх #5828
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    То что нас разводят мы уже поняли а вот как что то решить я не знаю телефон самсунг .
    Как решить я в общих чертах описал. Или решайте вопрос с заполнением гарантийного талона, или сдавайте так, как есть. В любом случае, Вам дорога в СЦ (ул. Люстдорфская дорога 88Б). И ни по какой почте никуда отправлять не нужно.

  10. Вверх #5829
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Как решить я в общих чертах описал. Или решайте вопрос с заполнением гарантийного талона, или сдавайте так, как есть. В любом случае, Вам дорога в СЦ (ул. Люстдорфская дорога 88Б). И ни по какой почте никуда отправлять не нужно.
    Поддерживаю.В официальный сц Самсунг на люстдорской дороге.они быстро решают гарантийные вопросы.при спорных моментах часто идут клиенту на встречу.

  11. Вверх #5830
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Спасибо за помощь в сервис поехала телефон вообще оказался куплен за границей и сервисный центр не обслуживает такие телефону поняла одно что скупой платит дважды и уже не чего изменить не смогу кредит на мне мне и платить .

  12. Вверх #5831
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь в сервис поехала телефон вообще оказался куплен за границей и сервисный центр не обслуживает такие телефону поняла одно что скупой платит дважды и уже не чего изменить не смогу кредит на мне мне и платить .
    Да, это еще нужно постараться купить серый телефон в интернет-магазине с низкой репутацией, да еще и в кредит. Вас низкая цена так подкупила? А почему он стоит дешевле вопросы не возникли? Никто же не будет заниматься благотворительностью и продавать дешевле официальной цены. Значит, этому есть причины.
    Если не хотите связываться с продавцом, то остается только один вариант — платный ремонт. Но еще нужно будет найти хороший СЦ, который за это возьмется.

  13. Вверх #5832
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь в сервис поехала телефон вообще оказался куплен за границей и сервисный центр не обслуживает такие телефону поняла одно что скупой платит дважды и уже не чего изменить не смогу кредит на мне мне и платить .
    Так не платите кредит за него, пусть заберут телефон обратно. Обычно все начинается с переписки, и они должны платить за пересылку, если это гарантийный случай. Назовите хоть что за интернет магазин , а то там стало интересно? И что он не проработал 14 дней??? Да если этот срок вышел, то только ремонт, и если не смогут отремонтировать, тогда уж замена. Напишите письмо в магазин, а так же в банк, с тем, что данный телефон не принимает центр официальный. Кстати это называется мошенничество. Они должны были зарегистрировать ваш телефон в соответствующей органах Украины. Я не помню какая за это ответственность. Обратитесь в защиту потребителей. Может они помогут раз рулить все. А нам расскажите
    Последний раз редактировалось Сама думка; 04.06.2019 в 19:38.

  14. Вверх #5833
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Так не платите кредит за него, пусть заберут телефон обратно. Обычно все начинается с переписки, и они должны платить за пересылку, если это гарантийный случай. Назовите хоть что за интернет магазин , а то там стало интересно? И что он не проработал 14 дней??? Да если этот срок вышел, то только ремонт, и если не смогут отремонтировать, тогда уж замена. Напишите письмо в магазин, а так же в банк, с тем, что данный телефон не принимает центр официальный. Кстати это называется мошенничество. Они должны были зарегистрировать ваш телефон в соответствующей органах Украины. Я не помню какая за это ответственность. Обратитесь в защиту потребителей. Может они помогут раз рулить все. А нам расскажите
    В защите прав была выслушали и сказали что не чем помочь не могут банк тоже не чего делать не хочет только если магазин даст согласие на возрат ну как понимаете магазин не дает а только предлагает отправит отправить его на ремонт их человеку магазин называется дешевле нет или дешевше к сожалению как уже увидела позже что они много людей дурят телефон получила 24 числа вчера утром уже не работал

  15. Вверх #5834
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Так не платите кредит за него, пусть заберут телефон обратно. Обычно все начинается с переписки, и они должны платить за пересылку, если это гарантийный случай. Назовите хоть что за интернет магазин , а то там стало интересно? И что он не проработал 14 дней??? Да если этот срок вышел, то только ремонт, и если не смогут отремонтировать, тогда уж замена. Напишите письмо в магазин, а так же в банк, с тем, что данный телефон не принимает центр официальный. Кстати это называется мошенничество. Они должны были зарегистрировать ваш телефон в соответствующей органах Украины. Я не помню какая за это ответственность. Обратитесь в защиту потребителей. Может они помогут раз рулить все. А нам расскажите
    Вы явно не в теме. Про гарантийный ремонт в официальном СЦ можно сразу забыть. Они не обслуживают технику, которая не сертифицирована и не продается официально на территории нашей страны. Как я понимаю, есть отличие в полном названии модели, а нужная запчасть заказывается именно по этому критерию. Сервисный центр, естественно, помочь ничем не может (даже если бы и хотел), т.к. они производят заказ запчастей согласно базы данных. А искать аналог никто не будет - это уже будет с их стороны нарушением.
    Теперь по поводу банка. Банк не интересует насколько покупка была правомерной, он просто одалживает деньги. Чтобы не платить кредит нужно получить решение суда, что интернет-магазин продал товар, который здесь невозможно официально отремонтировать. И это еще нужно доказать будет, что покупателя ввели в заблуждение и он об этом не знал. Ольгу ведь никто насильно не заставлял покупать именно в этом интернет-магазине. Полно есть других магазинов, торгующих сертифицированным товаром.
    А вообще, при покупке, особенно не в локальном магазине, желательно проверять IMEI на сайте производителя. Если его система распознает, то телефон завезен легально.

  16. Вверх #5835
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Подскажите, пожалуйста, номер телефона защиты прав потребителей?
    В сервисном центре Цитрус заменили батарею в телефоне и дали гарантию 6 месяцев, батарея вышла из строя, а сервисный центр говорит что гарантия уже прошла, телефон забрали с ремонта 8.12, гарантия 6 месяцев.

  17. Вверх #5836
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от strem78 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, номер телефона защиты прав потребителей?
    В сервисном центре Цитрус заменили батарею в телефоне и дали гарантию 6 месяцев, батарея вышла из строя, а сервисный центр говорит что гарантия уже прошла, телефон забрали с ремонта 8.12, гарантия 6 месяцев.
    Странно, на Цитрус это не похоже. Чем же они мотивировали отказ? Просто, что до окончания гарантии осталось несколько дней и авось прокатит отказ?

    723-18-41

  18. Вверх #5837
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Странно, на Цитрус это не похоже. Чем же они мотивировали отказ? Просто, что до окончания гарантии осталось несколько дней и авось прокатит отказ?

    723-18-41
    Цитрус отдельная песня. Они не могут отремонтировать гаджеты купленные у них, мотивируя отсутствием деталей. Я сам два раза заказывал и уже к ним не обращался. Замена сенсора на планшете кучеряво хотят . Времени потратил сам я 40 минут, делов то.

  19. Вверх #5838
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Цитрус отдельная песня. Они не могут отремонтировать гаджеты купленные у них, мотивируя отсутствием деталей. Я сам два раза заказывал и уже к ним не обращался. Замена сенсора на планшете кучеряво хотят . Времени потратил сам я 40 минут, делов то.
    Не знаю, возможно и так. Просто из моего опыта общения с ними все происходило довольно гладко. Я дважды в течение одного месяца возвращал купленный телефон в 14-дневный срок. Первый раз обнаружился посторонний шум в наушниках, правда еле слышный, в момент нажатия на экран пальцем. Обменяли без вопросов на другой такой же. А во втором спустя дней 10 я понял, что с GPS что-то не так - текущее местоположение определялось только на открытой местности и то было нестабильным, могло спустя какое-то время отвалиться. Вернул и этот аппарат, но в третий раз уже решил не рисковать и взял модель подороже другого производителя.
    А еще раньше мне в сервисе Цитруса абсолютно бесплатно сбросили установленный пароль на другом телефоне, который я забыл.
    В домашних условиях сделать это самостоятельно было почти нереально, т.к. не было доступа даже к перепрошивке или сбросу до заводских установок из меню. Так что ничего плохого в сторону Цитруса лично сказать не могу.

  20. Вверх #5839
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Моя история про цитрус.года 4 назад купил у них мейзу м1 нот.по прошествии 10 мес начал положить экран.Отнес в сервис,что на днепродороге.Все по докам было впорядке,поэтому приняли без вопросов.При сдаче в сц я написал заявление на бумаге,о том,что не согласен на гарантийный ремонт дольше 14 дней.Дал им откопировать
    для себя,а на моем экземпляре попросил расписаться и поставить штамп.Ждуу 14 дней и на 15й прихожу в сервис и спрашиваю как дела,где мой телефон.Мне говорят,что за эти 2 недели небыло экранов и просят подождать ещё денёк,ведь завтра должны приехать и все быстро сделают.Я отказался и попросил выдать мне акт,о том,что они не смогли в установленный законом срок отремонтировать телефон.Нехотя и скрипя зубами выдали мне бумагу.С этой бумагой я пошел в цитрус на ришельевскую,где и приобретался телефон и попросил вернуть мне денюжку.Те предлагали такой же телефон,или любой другой с моей доплатой,но я отказался и забрал денюжку ,ровно столько,за сколько и купил в 2015 году.На тот момент это было 4800 грн и для меня этот вариант был наиболее удобным и удачным.Вот так хорошо и без скандалов у меня все прошло с цитрусом.

  21. Вверх #5840
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от apolo Посмотреть сообщение
    Моя история про цитрус.года 4 назад купил у них мейзу м1 нот.по прошествии 10 мес начал положить экран.Отнес в сервис,что на днепродороге.Все по докам было впорядке,поэтому приняли без вопросов.При сдаче в сц я написал заявление на бумаге,о том,что не согласен на гарантийный ремонт дольше 14 дней.Дал им откопировать
    для себя,а на моем экземпляре попросил расписаться и поставить штамп.Ждуу 14 дней и на 15й прихожу в сервис и спрашиваю как дела,где мой телефон.Мне говорят,что за эти 2 недели небыло экранов и просят подождать ещё денёк,ведь завтра должны приехать и все быстро сделают.Я отказался и попросил выдать мне акт,о том,что они не смогли в установленный законом срок отремонтировать телефон.Нехотя и скрипя зубами выдали мне бумагу.С этой бумагой я пошел в цитрус на ришельевскую,где и приобретался телефон и попросил вернуть мне денюжку.Те предлагали такой же телефон,или любой другой с моей доплатой,но я отказался и забрал денюжку ,ровно столько,за сколько и купил в 2015 году.На тот момент это было 4800 грн и для меня этот вариант был наиболее удобным и удачным.Вот так хорошо и без скандалов у меня все прошло с цитрусом.
    Правильно, надо знать свои права и просить написать заяву про 14 дней, а не как некоторые тут пищат какой плохой цитрус, типа в других магазинах по другому.)
    WoT


Ответить в теме
Страница 292 из 299 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения