Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 284 из 299 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5661
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Далеко не так.
    Прошу не вводить в заблуждение людей. Я, в отличие от Вас, пишу не собственное мнение, а "мнение" Закона. В моей практике было, когда дилер отморозился, за него отвечал импортер.


  3. Вверх #5662
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вы можете потребовать произвести независимую экспертизу. Но она будет за ваш счет. После этого подаете в суд и выигрываете дело и компенсируете все затраты . Где и как произвести экспертизу узнавайте в защите прав потребителей. Да и им заяву не забудьте оставить.
    А почему за счет покупателя? Скорее всего там еще гарантия не закончилась. Или закончилась? Покупатель, уточните.

  4. Вверх #5663
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вы можете потребовать произвести независимую экспертизу. Но она будет за ваш счет. После этого подаете в суд и выигрываете дело и компенсируете все затраты . Где и как произвести экспертизу узнавайте в защите прав потребителей. Да и им заяву не забудьте оставить.
    В консультации по телефону в нашем ОЗПП мне посоветовали два варианта: сразу подавать в суд или обратиться в Киевское Управление защиты потребителей. Наше кого тут может проверять? Но лучше в суд - такой совет сотрудника.
    Вот только, зная непредвзятость наших судей, что-то нет у меня полной уверенности, что иск будет удовлетворен. И останусь я в итоге с неисправным товаром и всеми затратами на суд и экспертизу.
    По поводу гарантии - полная неразбериха. Киевский СЦ считает только время нахождения у себя (я это понял из разговора с ними). Гарантия должна была закончиться 19 апреля. Сдал я в наш СЦ для отправки в Киев 2 апреля, а в первом акте заключения указана дата приема в СЦ производителя 11 апреля. Дата, когда был получен смартфон после второго заключения, указана в акте выполненных работ от нашего одесского СЦ - 27 апреля.

  5. Вверх #5664
    Посетитель Аватар для Zefir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Каким образом (пока исковое заявление в суд рассматриваю в качестве последнего варианта) можно еще оспорить заключение СЦ производителя, в котором они отказываются признавать дефект? Товар - смартфон, а заявленная неисправность - искажение цветопередачи при воспроизведении, в основном, это видео на экране самого устройства. Дело в том, что видео, снятое на камеру смартфона, либо видео, записанное с помощью функции "захват экрана", либо вообще это фильм или клип, в большинстве случаев воспроизводятся не с той цветопередачей, какая должна быть. Однако, если их переписать на другой смартфон или компьютер/ноутбук и просмотреть, то цветопередача вполне нормальная.
    Проблема еще в том, что этот СЦ находится в Киеве и туда отправляют на гарантийный ремонт изделия этого производителя со всей Украины. Отправил в первый раз в начале апреля через местный пункт отправки (СЦ М-Сервис), который значится на сайте производителя. 17 апреля сообщили, что смартфон можно забирать, но в заключении указано, что "дефектов в работе аппарата не обнаружено", а также что "заявленная неисправность не является дефектом, а особенностью присущей данной модели". Интересно, правда? Искажение в цветопередаче теперь является "особенностью".
    В этот же день, приехав в "М-Сервис", я составил претензию на данное заключение, а также попросил от имени СЦ "М-Сервис" написать в Киев, что они также видят данную неисправность и смартфон повторно был отправлен на повторную диагностику. Но второе заключение от СЦ производителя, которое я получил на руки 27 апреля вместе со смартфоном, в точности повторяло первое - дефект не обнаружен.
    Более того, когда из первого заключения я узнал, что это "особенность", а не дефект, то на форуме 4PDA связался в личной переписке с парой владельцев данной модели и спросил, видят ли они у себя такую цветопередачу, как я. Также отослал им пару примеров видео, чтобы они просмотрели их. Эти люди ответили, что не наблюдают никаких искажений цвета. В общем, копия этой переписки была также отправлена вместе с претензией на первое заключение в качестве дополнительного аргумента, что это НЕ является особенностью данной модели, как утверждают в авторизованном сервисном центре. Тем не менее, ничего из этого не оказало должного эффекта и повторное заключение не отличалось от первого.
    Сервисный центр в Киеве случайно не "Робим гуд"?

  6. Вверх #5665
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Сервисный центр в Киеве случайно не "Робим гуд"?
    Нет, "Крок-ТТЦ".

  7. Вверх #5666
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    Прошу не вводить в заблуждение людей. Я, в отличие от Вас, пишу не собственное мнение, а "мнение" Закона. В моей практике было, когда дилер отморозился, за него отвечал импортер.
    Это скорее исключение из практики, да и опять же в этом случае надо доказать что товар именно импортера ( бо бывает когда импортеров два три, не говоря уже про контробас).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  8. Вверх #5667
    Частый гость Аватар для ЯськаII
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    1083
    Всем, доброе время суток. Помогите пожалуйста! Сегодня сын ел глазированый сырок и внутри оказалась лекарственная капсула (вместо джема) желтого цвета с синеватым плессневидным цветом внутренней оболочки, сын к сожалению надкусил эту капсулу. Подскажите куда можно дать на аназы или експертизу чтобы узнать за вещество досталось моему ребенку. Сроки изготовления сырка хрошие, т.е. он не просрочен.
    Буду благодарна за помощь
    мудрость приходит не сразу,но сразу видно к кому она не придет никогда.

  9. Вверх #5668
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20423
    Цитата Сообщение от ЯськаII Посмотреть сообщение
    Всем, доброе время суток. Помогите пожалуйста! Сегодня сын ел глазированый сырок и внутри оказалась лекарственная капсула (вместо джема) желтого цвета с синеватым плессневидным цветом внутренней оболочки, сын к сожалению надкусил эту капсулу. Подскажите куда можно дать на аназы или експертизу чтобы узнать за вещество досталось моему ребенку. Сроки изготовления сырка хрошие, т.е. он не просрочен.
    Буду благодарна за помощь
    Это что за сырок такой?
    WoT

  10. Вверх #5669
    Частый гость Аватар для ЯськаII
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    1083
    обычный детский сырок на печеньке полит шоколадом. Фанни
    мудрость приходит не сразу,но сразу видно к кому она не придет никогда.

  11. Вверх #5670
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от ЯськаII Посмотреть сообщение
    обычный детский сырок на печеньке полит шоколадом. Фанни
    Я не знаю, но ябы вызвал скорую и поехал бы с ними в полицию, а вдруг там какая то зараза???

  12. Вверх #5671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    43
    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой( магазин Эльдорадо... купила товар, оплатила доставку и... товар так и не получила!!! Персонал морозится, горячая линия магазина только собирает мои претензии и никто внятно не может объяснить в чем причина!!! Я первый раз столкнулась с таким отношением. Прошло три дня с даты доставки

  13. Вверх #5672
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20423
    Цитата Сообщение от Люлек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой( магазин Эльдорадо... купила товар, оплатила доставку и... товар так и не получила!!! Персонал морозится, горячая линия магазина только собирает мои претензии и никто внятно не может объяснить в чем причина!!! Я первый раз столкнулась с таким отношением. Прошло три дня с даты доставки
    Звоните на горячую линию, или идите в магазин!
    WoT

  14. Вверх #5673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    43
    Сегодня наконец привезли машинку!!! И это после того как я @залолбала @ горячую линию своими притензиями и озвучила своё намерение обратиться в Управление по защите прав потребителя.) Но был ещё ряд нюансов, но главное все работает и я наконец со стиральной!) и самое главное- больше никаких покупок в Эльдорадо!!!

  15. Вверх #5674
    Новичок Аватар для kopa_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Добрый день. Ситуация такова. Купил в интернет-магазине Фокстрот 2 телевизора, в рассрочку. Пришёл в магазин, составили и подписали все документы. Пришёл день Х, и приехали эти телевизоры новой почтой. Проверяем : один в полном порядке, новый, упакован как положено. Второй - без пульта ДУ, с царапиной, явно видно, что Б/У. Звоню на горячую линию, оказывается он витринный. Я не просил витринный товар, меня об этом не предупреждали. Соответственно нарушение ст. 4 закона о защите прав потребителей. Составляем акт приёма - передачи с курьером с указанием дефектов. На следующий день иду в магазин писать заявление на обмен. Всё в порядке. Спустя 3 рабочих дня звонит менеджер и говорит, что для замены необходимо его отправить обратно в Киев на склад и заполнить ещё одно заявление НА ВОЗВРАТ согласно ст. 9 закона о защите прав потребителей. Долгие споры о том, что это ст. 8, что возврат средств мне не нужен, а нужна замена. Менеджер уверяет, что у них такова процедура. Ладно. Высылает по e-mail данные куда выслать телевизор. Заполнил ещё одно заявление, отправил по Новой Почте телевизор. На следующий день Новая Почта отрапортовала, что посылка получена. Связываюсь с менеджером Фокстрота, и оказывается, что посылки нет. Звоню на Новую Почту - нет, посылка всё таки получена. И так длится уже 3й рабочий день. Все чеки, принятое директором магазина заявление на обмен есть, акт приёма-передачи телевизора есть, накладная об отправке телевизора есть. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, куда и как грамотно обращаться? На сегодняшний день нет ни нового, ни "бракованного" телевизора, а платить за него нужно..

  16. Вверх #5675
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20423
    Цитата Сообщение от kopa_od Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такова. Купил в интернет-магазине Фокстрот 2 телевизора, в рассрочку. Пришёл в магазин, составили и подписали все документы. Пришёл день Х, и приехали эти телевизоры новой почтой. Проверяем : один в полном порядке, новый, упакован как положено. Второй - без пульта ДУ, с царапиной, явно видно, что Б/У. Звоню на горячую линию, оказывается он витринный. Я не просил витринный товар, меня об этом не предупреждали. Соответственно нарушение ст. 4 закона о защите прав потребителей. Составляем акт приёма - передачи с курьером с указанием дефектов. На следующий день иду в магазин писать заявление на обмен. Всё в порядке. Спустя 3 рабочих дня звонит менеджер и говорит, что для замены необходимо его отправить обратно в Киев на склад и заполнить ещё одно заявление НА ВОЗВРАТ согласно ст. 9 закона о защите прав потребителей. Долгие споры о том, что это ст. 8, что возврат средств мне не нужен, а нужна замена. Менеджер уверяет, что у них такова процедура. Ладно. Высылает по e-mail данные куда выслать телевизор. Заполнил ещё одно заявление, отправил по Новой Почте телевизор. На следующий день Новая Почта отрапортовала, что посылка получена. Связываюсь с менеджером Фокстрота, и оказывается, что посылки нет. Звоню на Новую Почту - нет, посылка всё таки получена. И так длится уже 3й рабочий день. Все чеки, принятое директором магазина заявление на обмен есть, акт приёма-передачи телевизора есть, накладная об отправке телевизора есть. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, куда и как грамотно обращаться? На сегодняшний день нет ни нового, ни "бракованного" телевизора, а платить за него нужно..
    Посмотрите в ютубе есть канал "Территория закона", там есть ролик как парень купил телевизор за 30000, ему тоже доставили НП! После его распечатки оказалось что у телевизора проблема с матрицей! Проблема в том что задача НП просто доставить, а качество товара их не интересует, а что мешало купить товар на месте, там же проверить работоспособность и всё ли есть в комплекте? Да и витринный товар считается Б.У.шной техникой. Мы так на днях выбирали холодильник, понравился один, но он был только в Киеве, плюнули и купили в Одессе, так хоть видели что брали!
    WoT

  17. Вверх #5676
    Новичок Аватар для kopa_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Не было в наличии ни в одном магазине Одессы. Только интернет - заказ.
    К новой почте претензий нет, все претензии к Фокстроту

  18. Вверх #5677
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20423
    Цитата Сообщение от kopa_od Посмотреть сообщение
    Не было в наличии ни в одном магазине Одессы. Только интернет - заказ.
    К новой почте претензий нет, все претензии к Фокстроту
    А как Вы теперь собираетесь доказывать что чего-то не было в коробке?
    WoT

  19. Вверх #5678
    Новичок Аватар для kopa_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А как Вы теперь собираетесь доказывать что чего-то не было в коробке?
    При приёмке от куръера НП составлен акт приёма-передачи на фирменном бланке НП с указанием недостатков: косметического дефекта, недокомплектации (отсутствие пульта ДУ с батарейками), несоответствие заводской упаковке, следы использования.

  20. Вверх #5679
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20423
    Цитата Сообщение от kopa_od Посмотреть сообщение
    При приёмке от куръера НП составлен акт приёма-передачи на фирменном бланке НП с указанием недостатков: косметического дефекта, недокомплектации (отсутствие пульта ДУ с батарейками), несоответствие заводской упаковке, следы использования.
    А чего тогда не указали что не хватает пульта?
    WoT

  21. Вверх #5680
    Новичок Аватар для kopa_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А чего тогда не указали что не хватает пульта?
    Перечитайте внимательно мой пост и ответ Вам. Всё указали.

    После обращения в управление защиты прав потребителей и угрозы подать заявление в суд с указанием всех нарушеных статей и пунктов - всё заменили. Получил сегодня новейший телевизор, всё решилось


Ответить в теме
Страница 284 из 299 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения