Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 4 из 299 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Поэтому я и статью другую указал.
    Уже говорил.
    Я херовый актёр.


  3. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
    1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
    Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.
    Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
    Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню)
    з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.
    2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов’язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.
    3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору — в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

  4. Вверх #63
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Не актёрским способностям, а знанием закона.
    Прим может пойти двумя путями - вернуть, как не подошедший по конфигурации, без указания того, что он глючит.

    И вернуть, как дефектный, но придётся ждать экспертизу.

    У него есть два варианта.

    Сейчас ему важно, чтобы приняли его рекламацию в письменном виде.
    А не то, как её будут решать.

    Кстати, прим.
    Вы можете сами сделать экспертизу, если уверены в браке телефона.
    Магазин потом будет обязан ещё и её вам возместить.
    (Подпись удалена модератором)

  5. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Может кто-то подскажет, обязан ли продавец предоставить оригинальный гарантийный талон от производителя. Поясняю. Есть фотоаппарат производимый canon. Кэнон утверждает, что во всех его продуктах легально импортированных в украину должен быть гарантийный талон установленого образца и _только_ при наличии этого талона его сертефицированые сервисные центры берутся оказать гарантийное обслуживание. Приобретенный же в магазине экземпляр такого талона не содержит, к нему прилагается только гарантийный талон магазина. Проблема в том что если магазин накроется (к примеру) то гарантия - "пшик".

  6. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Не актёрским способностям, а знанием закона.
    Прим может пойти двумя путями - вернуть, как не подошедший по конфигурации, без указания того, что он глючит.
    это уже не получится, потому что:
    - я не знаю, сколько несостоявшихся покупателей уже говорили по нему в самом магазине при проверке;
    - я сам говорил по нему достаточно, чтобы расслышать, как работают обе карточки;
    - короче, наговорено на нём более 5 минут.

    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    И вернуть, как дефектный, но придётся ждать экспертизу.

    У него есть два варианта.

    Сейчас ему важно, чтобы приняли его рекламацию в письменном виде.
    А не то, как её будут решать.

    Кстати, прим.
    Вы можете сами сделать экспертизу, если уверены в браке телефона.
    Магазин потом будет обязан ещё и её вам возместить.
    об экспертизе вовремя! Допишу.
    Я как раз заканчиваю набирать все бумаги, и им в том числе. Кое-какие преграды порушены. Копия заявления теперь будет подписана.
    Но по-любому одновременно отправляю на Канатную 83 жалобу с диском в приложении (видеоролики).


    А Кэнон - сказка, а не фотаппарат. Третий или четвёртый год пользуюсь.

  7. Вверх #66
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    сейчас от этого общества практически нет толку. Недавно была по одному вопросу, так мне тыкали в измененые законы и разводили руки, типа нефига мы не можем, правительство у нас такое.
    А еще дамы из общества защиты прав потребителей, так разговаривают, как будто директор школы с нашкодившим школьником. Одну немного поставила на место, стала говорить, более нормальным тоном, но мне очень хотелось спросить: "А какого хрена она там сидит и получает наши деньги?"

    Меня друг спросил:"а нет ли у вас не государственной организации, которая отстаивает права потребителей?" (он живет в другой стране и верит в законы)
    Я перерыла кучу информации, но ничего не нашла, только государственная есть
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    А мне как раз очень грамотно начали подсказывать мои дальнейшие возможные действия. С вариантами. предложили после другой номер, на который можно будте перезвонить, потому как там более компетентны. Тогда не дозвонился, а теперь и без них движется...

    В моём случае тоже интересная увёртка. Тут не поспоришь. Мобильный нельзя считать не бывшим в употреблении, если с него звонили боле 5 минут. Ну что ж, я начал давить на брак. А в моём случае все телефоны этой модели были с одинаковыми изъянами. Да и ещё куча мелких нарушений, в которых увязли продавцы, типа видеоролика отсутствия книги жалоб и отказа мне её дать...

  9. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Ведьмочкa
    Есть управление по защите прав потребителей. А есть общество по ЗПП, так вот общество - вроде не государственное пред-ие.

  10. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Не актёрским способностям, а знанием закона.
    Прим может пойти двумя путями - вернуть, как не подошедший по конфигурации, без указания того, что он глючит.
    Вы действительно не понимаете разницы между новым товаром и бу ?
    Это очень распространенное заблуждение что можно купить товар (телефон например) , 14 дней рассматривать конфигурации , параметры , выяснять насколько громко работают динамики а потом вернуть продавцу и сказать "не понравилось".
    НЕЛЬЗЯ . Это миф . Хотя и очень распространенный .
    14 дней дается не на то чтобы поиграться в дорогую игрушку и вернуть ее продавцу а для того чтобы покупатель мог вернуть товар в случае ошибки .
    Купил например холодильник , а он в квартиру не влазит .
    Это конает только если товаром вообще не пользовались . "не пользовались"!
    А если пользовались (в розетку вставляли , например ) все , он Ваш . Нравится он Вам или не нравится уже не имеет значения .
    У Палвера проблема . Он купил телефон , телефон не понравился , ему предложили еще три на выбор - они тоже не понравились . Продолжение возможно только в сервис-центре . Потому-что его бу телефон магазину не нужен . А со справкой с сервиса магазин поменяет его на новый . Но сервис справку просто так не даст . Лично мне сомнительным кажется что все четыре телефона бракованные .
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    сейчас от этого общества практически нет толку. Недавно была по одному вопросу, так мне тыкали в законы и разводили руки, типа нефига мы не можем
    Они не бандиты и не бэтмены . Если Ваши требования незаконны , то и толку от них не будет . С бейсбольными битами "решать вопрос" они не пойдут .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #70
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Я поражаюсь вашей позиции)))
    Честно)

    Во-первых, в сервис телефон отпарвляет магазин, а не покупатель.
    Во-вторых, при сохранении товарного вида, упаковки, защитных плёнок на деталях холодильника, утюга, телефона его принимают к возврату.

    Вы сами сталкивались с ситуациями возврата товаров по браку и по причине того, что он не подошёл?

    Как покупатель или как продавец.
    Может поделитесь реальными ситуациями и примерами выхода из них?)))

    Я сталкивалась. И в том, и в другом случае я всегда оставалась при своём мнении, а вот продавцу приходилось его принимать.
    Потому как у него выбора не было.

    И через экспертизы я тоже проходила.

    Вариант "вернутькакнеподошёдшейпоцвету,несмотрянаточтоонуж епользованный" был предложен автору, для того, чтобы он предложил магазину такой вариант.

    Им самим так было бы проще.
    Но если они тупые, они будут ещё брыкаться.
    Но им от этого будет хуже.
    (Подпись удалена модератором)

  12. Вверх #71
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    client они были законны до определенного числа, потом изменения в законе сделали их не законными.
    Факт нарушения был и они это признают по-человечески, но помочь не могут.
    Я обошлась и без их помощи
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #72
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Ведьмочкa
    Есть управление по защите прав потребителей. А есть общество по ЗПП, так вот общество - вроде не государственное пред-ие.
    Вроде или точно?
    и где находится?
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #73
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Общество - это общественная организация.
    А управление - таки да государственная.
    Находятся и те, и другие на канатной, 83.

    Что характерно, друг друга не любят)
    (Подпись удалена модератором)

  15. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Дайте мне адрес и того и другого.
    Я не знаю, какой у меня есть.
    Хотя...
    Если адрес один и тот же, может, написать на одном конверте "общество", а на другом "управление"?

    Что вообще веселуха, мне вчера пригрозили видеокамерой, расположенной в самом магазине
    Как думаете, в случае использования этого факта, могу ли я требовать показать и те моменты, когда менеджер убирала книгу жалоб с доски?

  16. Вверх #75
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Общество находится на первом этаже.
    Управление, кажется, на 11.

    Не переусердствуйте)
    (Подпись удалена модератором)

  17. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Лучше отнести?

    Как можно переусердствовать? В телефонах похоронят, как шаха в "Золотой антилопе"?

  18. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    есть личный опыт!!!на прошлый новый год подарил жене мобильный самсунг!!через пару дней при попытке позвонить тишина и на него не дозвониться!!!ну я на жену накричал что что-то уже понажимала,я его выключил включил и он заработал!!!прошло ещё какое-то время и он опять такое начал тварить!!ну мы всё в руки и в магазин,а там нам говорят что вернуть его можно было в течении 14 дней а если он и не рабочий то только в сервисный центр!!!я говорю что вы мне его нерабочий продали а они говорят вы брали и проверяли,раз взяли начит что всё нормально,а то что он переодически не работает это ещё доказать надо!!!!

  19. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Ну привезли мы его в сервисный центр,подпишите бланк,в течении двух недель будет готов,а если вдруг не будет деталей то чуть больше!!!прождали 25 дней!!!счастливые забрали,а через три дня та же проблема!!!мы опять туда они нам опять ту же бумажку!!!мы подписали!!!!а знакомые нам потом сказали что вроде по закону они должны сделать ремонт за две недели,а евли нет то или пеня или возврат денег!!!!

  20. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    мы купили книжку закон о защите прав потребителей!!!!пришли к ним а они говорят вы же подписали бумагу в которой есть пункт в случае задержки деталей,так что извините!!!мы к отдел па защите прав потребителей а они тоже вы же подписали бумажку,мы говорим что нам о этом законе никто не сказал и конечно мы подпишем любую бумажку!!!короче прождали мы в этот раз 23 дня!!!

  21. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    что вы думаете!!через два дня опять та же неполадка вылазит!!!едем в защиту потребителей!!!!они говорят что по закону они его иогут вам чинить хоть 20 раз!!!!возврат только в том случае если они признают что это существенный недостаток ну и там ещё куча пунктов!!!пусть они вам дадут такое заключение и всё будет хорошо!!!едем в сервисный центр,показываем что с телефономи просим выдать заключение!!!о заключении и речи быть не может ,типа телефон каждый раз чинят,просто он опять ломается!!!они говорят что может мы всё придумываем,ну я говорю вы же до этого брали его на экспертизу 2 раза и проблему находили и что-то же в нём делали,тут отвертеться не могли,в общем они звонили в магазин и там сказали что если телефон здаётся в ремонт три раза и проблема не решается то они возвращают деньги !!!магазин называется цитрус!!короче я его сдаю на диагностику,в бланке пишу что с пунктом я уже не помню под каким он был номером по поводу более двух недель не согласен,ну и повезло что у меня и у приёмщика оказались общие знакомые и он сказал что диагностику затянут до двух недель чтоб я вернул его в магазин и забрал деньги!!!!через 2 недели я забрал телефон с заключением и в магазин и там без слов вернули деньги вот так за свои деньги мне продали бракованный телефон и я три с половиной месяца морочил себе в голову!!а решение вопроса в книжке за 3 гривны40 копеек,так что если вы что-то по незнанию подписали никакая защита потребителей вам не поможет!!!закон вроде опять обновился???надо брать новую книжку там всё доходно понятно!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 299 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения